Ликвидация ипподромов

Летучая я написал(а):
У вас вообще на всё своё видение. Как правило, поверхностное.
Зато у Вас видение всего истинно-верное, а остальные мнения - ошибочны... ну-ну, продолжайте в этом духе... уверен, что Вы в своем кругу сказочников крайне популярны. :lol: Честно говоря, Вы уже начинаете утомлять своими сказками, надоело Ваш бред слушать.
 
&Rey написал(а):
Зато у Вас видение всего истинно-верное
Я этого нигде не утверждала, заметтьте. :roll: Просто обидно - столько нормально заезжавшихся рысаков видела, да ещё без отрыва от дорожки зачастую, а тебе говорят, они все психи при заездке. 8)
 
Летучая я написал(а):
Просто обидно - столько нормально заезжавшихся рысаков видела, да ещё без отрыва от дорожки зачастую, а тебе говорят, они все психи при заездке. 8)
Зато я видел и других...
Единственное, что обычно они умеют - стартовать и махать, когда от них этого не требуется. Дверей и проходов боятся, в паре с другими лошадьми не поработаешь - соперник, открытое пространство - бежать, пластичности в поворотах никакой, часто на рот дубовые... а сколько калечи - не счесть(спины, ноги, дыхалка, сердце). Много различных прелестей выползает, что меня не может не озадачивать. Для хоббика на это мало кто обращает внимание, однако, если начинаешь требовать нечто бОльшее, чем мах, вот тут и начинаются прелести. Понятно - издержки производства и не у 100% такие проблемы, однако для меня они показатель. Как то выбрался таки на Московский ипподром, посмотрел "работу" - из чуть больше десятка лошадей насчитал 2 лошади, которые не хромали бы... красота...
 
&Rey, мне почему-то кажется, что эта тема создавалась не для тго, чтобы в ней препираться по поводу разумности и целесообразности ипподромных испытаний и тем более не для хамства и препирательств. Будьте любезны, выражайте свои мысли корректно, а лучше создайте себе отдельную тему.
 
Виорика написал(а):
&Rey, мне почему-то кажется, что эта тема создавалась не для тго, чтобы в ней препираться по поводу разумности и целесообразности ипподромных испытаний и тем более не для хамства и препирательств. Будьте любезны, выражайте свои мысли корректно, а лучше создайте себе отдельную тему.
Виорика.
Во-первых, прошу указать мне на моё хамство цитатой, а не голословно.
Во-вторых, если заметите, с некоторого времени, а точнее с темы про орловцев, Летучая сопровождает мои посты своими высказываниями, не стесняясь в выражениях и часто переходя на личности (Она даже обращение "Вы" пишет с маленькой буквы, не утруждая себя правилами этикета). Так что прошу Ваше негодование переадресовать в первоисточник...
 
&Rey написал(а):
Она даже обращение "Вы" пишет с маленькой буквы
Да что ж вы такой нервный-то ей-Богу. Сколько нахожусь в рунете, везде вы пишу с маленькой буквы. Я вообще всем и всегда пишу вы с маленькой буквы, кроме заявления на отпуск на работе. :D
 
"начинаешь требовать нечто большее, чем мах" - большее, чем мах, это призовая рысь. Это очень тяжелая нагрузка. Не то, что некоторые - нажрут брюхо и ... (круп), и "скОчут" на 80 см, тяжело сопя.
Пусть он хотя бы 1600 м "проскОчет" со всей своей гибкостью.
Как я говорю: "Змею себе купите!"(или Ужика). Пусть извивается.
Пояснение: это шутка, а не злобный выпад.
Вот мне на лошадиную гибкость глубоко пофиг, как и на лошадкин музыкальный слух, например.
"Машина должна ехать!" (Я.Левинзон, Одесская команда КВН).

Кстати, о текинцах: туркменский президент приехал к нашему президенту В.Ф.Януковичу, а с собой привез цирковую труппу джигитов на ахалтекинцах. Вчера был репортаж с генер.репетиции, а сегодня - представление для детей-сирот. И президенты там будут.
 
Зюлейка, + 100 :)
А то бывает, продадут рысака адеватного, а через три месяца "обучения чему-то большему. чем мах" он всех убивает об стены манежа и выносит. Один так чуть не умер, под девочкой встал на дыбы, перевернулся и упал. И какие-то нервы себе повредил, вопрос стоял, когда усыплять. :roll:
 
Всё зависит от нас, людей.
Мы тоже ошибки допускали: и перетренеровали, что "в отказ пошел", и вдруг дверей и проходов бояться стал (подозреваю, что работники конюшни зачем-то его выводили, он и ударился). Помогла только подкормка с магнием и В12: те же двери и ворота, а через 2 недели приема подкормки шел спокойно.
Думаю, не в дурной наследственности дело, а перерабатываем мы их, добиваясь резвости, вот становятся нервными.
А цирковые ахалтекинцы хорошИ, конечно: и мощные, и спокойные. Молодцы джигиты, правильно их работали. Вот бы такого тренера...

P.S. Могу педставить рысака, на котором не едут на круг, а все время в маленьком манеже работают. Тоже психовать будет, т.к. привык к другим нагрузкам.
 
Зюлейка написал(а):
а перерабатываем мы их, добиваясь резвости, вот становятся нервными
Одного только такого знаю. Его я и купила полтора с лишним года назад.
Остальные все - нормальные в плане психики. Входят-выходят, ходят в руках соответственно полу. Заезжаются, если грамотно заезжать, нормально. Их потом (вот ужас-то) работают тротом под верхом по ипподромовской дорожке. И не думают убиваться. :roll: Может, мне с тренотделениями везло, не знаю.
Можно подумать, что лошадь, которая всю жизнь верховая, любая из них будет мегаадекватом. :?
 
Без ложной скромности скажу, я могла бы ипподром "раскрутить", особенно лет 10 тему назад - сейчас уже силы не те и навык работы потеряла.
Если бы разрешен был тотализатор - "раскручивается" беспроблемно, это всё равно, что водкой или сигаретами торговать.
Да мы же на "троттинге" такууую тему расписали, для Оксаны советы давали! И деток катать, и взрослых на качалках двухместных, да елки-палки! И фотографиями рысаков торговать, и календариками, и чего только не было предложено.
А бывший мэр Киева Черновецкий дал мощную рекламу, в т.ч. пообещал, что сам в заезде поедет - не поехал, в тото людей надурил и огромную сумму денег "снял" себе. Т.е., раскручивается с пом. рекламы (особенно испльзуя известных людей), запросто.
 
Зюлейка написал(а):
"начинаешь требовать нечто большее, чем мах" - большее, чем мах, это призовая рысь. Это очень тяжелая нагрузка.
Про "больше, чем мах" имел ввиду работу под верхом сколь-нибудь вовлекающую мозг лошади и её иные возможности организма, необходимые для верховой работы, а не увеличение резвости. Верховая работа - другая работа, нежели ипподромные навыки (ни для кого америку не открыл). "Извиваться" научить - очень желательно для работы и для организма полезно. Голову вниз еще поборешься опускать, особенно после оберчека. Незнаю, какие требования у кого, но если считать успехом, что лошадь терпит всадника верхом, то, наверное, да - это относительно быстро достигается. Зато вот остальное - время и нервы.

А то бывает, продадут рысака адеватного, а через три месяца "обучения чему-то большему. чем мах" он всех убивает об стены манежа и выносит.
Бывает всякое, человеческий фактор и руко-жопость берейтора.

...Сколько нахожусь в рунете, везде вы пишу с маленькой буквы. Я вообще всем и всегда пишу вы с маленькой буквы, кроме заявления на отпуск на работе.
да и правда, этикет анахронизм какой-то, зачем себя утруждать лишним зажатием кнопы "шифт". :roll:
 
Мой уж на что психопат был, а гнуться стал почти сразу после начала нормальной работы под верхом. Никаких мегатрудностей из-за того, что он бегал, я на этой стадии не испытала. Единственная мегатрудность - галоп под верхом. Но тут конечно, его можно понять...
 
С галопом у тех, кто из качалки, как правило, да.. Много раз сталкивалась, иногда прям ручками хочется их ноги попереставлять, чтобы почувствовали и поняли)
 
Но тоже не все. Некоторые быстро соображали, что можно галопом) И потом никаких проблем, только скажи)
 
&Rey написал(а):
...Сколько нахожусь в рунете, везде вы пишу с маленькой буквы. Я вообще всем и всегда пишу вы с маленькой буквы, кроме заявления на отпуск на работе.
да и правда, этикет анахронизм какой-то, зачем себя утруждать лишним зажатием кнопы "шифт". :roll:
"С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т.п., напр.: Поздравляем Вас..., Сообщаем Вам...; в ответ на Ваш запрос...
Так же пишутся слова Вы и Ваш в текстах, предназначенных для многократного использования, типа анкет, рекламы, листовок".
Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник под ред. Лопатина, Институт русского языка им. Виноградова, одобрен Орфографический комиссией РАН, 2007.
 
Летучая Я, да, согласна. Но как правило, мне попадались именно "рысе-галопные") зато! работа с такими лошадьми прекрасно помогает талии стройнеть)))

Не хочу никого обидеть, но..Жаль, что тема "Ликвидация ипподромов" размылась флудом...
 
К ликвидации так же переходят ипподромы
Саратовский
Пока еще остаются в счастливом неведении и с надеждой смотрят в дубущее (Господи, ну как быдто не в России живем :? )
http://horsesportsaratov.narod.ru/News.html

Нижегородский
Государственная заводская конюшня «Нижегородская» с ипподромом доживает последние дни. Специальная комиссия по ликвидации предприятия уже начала работу. Конюшня должна быть окончательно ликвидирована до конца года.
- На восстановление ипподрома понадобятся десятки миллионов рублей. Без поддержки властей нам никогда не осилить такую задачу, - говорит А. Кудрин. (а вот и первые дыры в балансе) :?
- Сотрудники ипподрома с оптимизмом смотрят на грядущие перемены. Тем более что массовых увольнений не намечается. Мы оценим, кто как работал в последние годы. Хороших сотрудников переведём на вновь созданное предприятие.
http://www.aif-nn.ru/society/article/45169

Ставропольская ГЗК
ликвидировать до 26 марта.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=EXP;n=526037

Пермский же выкупает некое ООО"Конкур-Пермь" и резко взвинчивает цены на свои услуги (на 40%).
Само общество было основано совсем недавно, всего лишь в конце октября прошлого года. Часть его является собственностью оффшора с Кипра. При этом стоит отметить, что даже ранее было сообщено, что в основном это общество будет заниматься тем, что будет сдавать свое имущество внаем.
http://www.mosippodromy.ru/news/230112.php

На сайте Московского поют песни про "всемогущий тотализатор", который вытянет отрасль из болота...
http://www.mosippodromy.ru/news/290112.php
 
&Rey, ну вот и как вам ещё писать, чтобы вы не обижались? :)
Самарского ипподрома давно уже нет и без ОАО.
Ну не в теме вы, успокойтесь или читайте первоисточники прежде чем умничать.
Остальное без комментов, поскольку вы сейчас точно так же пока только "поёте песни" . :)
Но мне понравился коллаж на главной странице. Если так видят новый облик ЦМИ, то я с за
ippodrom_02.jpg

Жалко, что сайт не официальный и никакой ясности его сомнительные статьи внести не могут. Вторично всех заинтересованных посылаю на сайт и форум http://www.trotting.ru/
 
А тем временем...
выкупается Первый конный
Акции «Конного завода имени Первой конной армии» проданы -100%
АФК "Система" победила на аукционе в праве покупки у государства 100% акций "Конного завода имени Первой конной армии". Об этом сообщили в официальном пресс-релизе компании.
А до этого было куплено хозяйство "Донское".
И ничего, что на 2 эти конторы приходится 42500 Га СХ-земель.

АФК "Система"
"Акционерная финансовая корпорация "Система"
Отрасль: Финансовое посредничество
Акционеры: Общество с ограниченной ответственностью "Дойче банк" - 19%

Сумма сделки составила 303 миллиона рублей. АФК "Система" приобретает завод в рамках стратегии по выходу в новые отрасли. Расположенный в Ростовской области актив, располагает 21,5 тыс. гектаров земли, 17,5 тыс. га составляют пашни. Планируется, что сделка будет закрыта в первом квартале следующего года.

Конный завод давно не занимается коневодством, так как это не прибыльное хозяйство. А его актив привлекает своим земельным наделом. Старший научный сотрудник Всероссийского НИИ коневодства Анна Николаева считает, что конный завод имеет важное значение для коневодства и предприятие сможет получать прибыль за счёт подготовки спортивных лошадей.

Представитель АФК "Система" заверил, что компания не намерена ликвидировать животноводческий и коневодческий комплексы завода. Интерес компании к объекту прежде всего в расположении — рядом с хозяйством "Донское" в Ростовской области, купленным "Системой" в ноябре 2011 года. Здесь находится 21 тыс. га пашни, которую компания приобрела за 476,5 млн рублей.
 
Сверху