Ликвидация ипподромов

&Rey написал(а):
А тем временем...
выкупается Первый конный
А это каким местом к ипподромам относится? :shock:
Создаётся ощущение, что вы завидуете, что не вы это всё купили. :D
Тема пермского ипподрома на форуме троттинга. Что-то никто не шумит насчет чего-то там ужасного, бега проходят в штатном режиме, ставятся рекорды.
http://trotting.forum24.ru/?1-2-0-00000170-000-0-0
 
Летучая я написал(а):
&Rey, ну вот и как вам ещё писать, чтобы вы не обижались? :)
Самарского ипподрома давно уже нет и без ОАО.
Без апломба писать, хотя Вам, видимо, тяжело себя сдерживать...
Про Самарский спасибо - поправлю.
Про остальное - чтож Вы как пробка в... везде всунуться надо...

с Троттинга переписка 2012г.
Данияра - так что в Перми в реале с ипподромом?
Скорость - Данияра, Пока нечего неизвестно
и читайте тут, если Вам ссылок мало
http://ippodrom.org/konevladelcy-permskogo-ippodroma-nedovolny-poborami-novogo-vladelca/
 
Да потому что ощущение, что вы радуетесь тому, что всё плохо и ждёте, чтоб скорее ещё хуже стало. :evil:
Ладно бы официальную и правдивую информацию писали, а то даёте ссылки на левые сайты, непонятно чьи и откуда и распространяете слухи. Как бабка на лавочке.
Тотализатор двигатель всех ипподромов в мире, если вы не знали.
 
Летучая я написал(а):
Да потому что ощущение, что вы радуетесь тому, что всё плохо и ждёте, чтоб скорее ещё хуже стало. :evil:
Ладно бы официальную и правдивую информацию писали, а то даёте ссылки на левые сайты, непонятно чьи и откуда и распространяете слухи. Как бабка на лавочке.
левые сайты :lol: жесть... Сайт "Ипподромы Москвы", Сайт "Ипподром.org — обозреватель спортивных событий!"
Летучая, дайте Ваш личный сайт, буду на него ссылаться.

Давно Вы болеете? С лошадки давича челом о земь не приземлялись? :roll:
еще скажите, что это я Медведеву нашептал о такой реорганизации. И вообще, что уж скрывать, это Я в единственном лице уничтожаю конную отрасль. До этого разминался на СССР.

Тотализатор двигатель всех ипподромов в мире, если вы не знали.
А я говорю, нежнее... еще нежнее - возьмите шоколадку в ларьке. Вдох - выдох...
Вот ей Богу, детская наивность... Неужели всё НАСТОЛЬКО запущено?
Чтобы провести СТОЛЬ масштабную реорганизацию понадобится не один год работы и не один десяток миллиардов рублей, чтобы все ипподромы отстроились до приемлемого уровня, поднялись, начали проводиться испытания в значительных объемах, подключились к международным онлайн-трансляциям (ну кто сейчас "оттуда" будет смотреть, а тем более и ставки делать, на тараканьи бега на грязной кухне). И когда же тотошка отобьет эти деньги, заработает на погашение текущих расходов по бухгалтерии, на содержание лошадей, персонал и на прибыль(треть от ставок). Особенно, если мин.ставки так и останутся по 10 руб. (может уже выше?!).
Проблема не в тотошке, а в глобальном - уровень жизни в России не позволит вытянуть тотализатор на сколь-нибудь интересный уровень (хотябы 9ти значные суммы в год). А Москва - не Россия. Огромного потока ставок не прольётся. И при централизованном управлении Москве придется делиться с филиалами своей прибылью, а их 27.

И уж напоследок, наивно полагать, что вся прибыль ОАО пойдет на поддержание или совершенствование ипподромов. Оно же АКЦИОНЕРНОЕ, а это, финансовые обязательства перед держателями акций (обычно в виде дивидендов). А кто держатель 100% пакета акций нового ОАО? Дальше разжевывать надо или досоображаете?

Летучая, мне очень хотелось бы ошибаться и очень хотелось бы, чтобы всё заработало как в розовых мечтах, но это же ведь Россия...

Новосибирский.
http://ippodrom.org/na-meste-novosibirskogo-ippodroma-sozdadut-akcionernoe-obshhestvo/
После открытия нового предприятия на ипподроме Новосибирска заработает тотализатор на скачках, ранее причисленный к игорному бизнесу. Но, для этого необходимо иметь на ипподроме 250 — 300 лошадей, а в наличии всего лишь 50 скакунов, и отличный сервис: хорошие трибуны, тёплые помещения, оснащённые кафе, ресторанами, боулингом, бильярдом и другими развлечениями.
И тут уже надо денег вбухать... еще одна дыра... и не последняя.

Улан-Удэ
уже поувольняли сотрудников...
Директор республиканского ипподрома Эрдэм Буянтуев говорит, что людей уволили 31-го декабря и с нового года зарплата им начисляться не будет. Но они остались на рабочих местах, чтобы ухаживать за лошадьми.
http://ippodrom.org/moskvichi-poluchat-ippodrom-ulan-ude/

из официальных заявлений...
При осуществлении ликвидации федеральных государственных учреждений - государственных заводских конюшен предусмотреть меры, направленные на обеспечение сохранности поголовья лошадей, а также иного имущества указанных учреждений.
Но ведь нигде не сказано, что поголовье обязано быть сохранено после создания ОАО... эт так, размышлизм...
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/55072407/
 
&Rey написал(а):
Сайт "Ипподромы Москвы
И что? Кто там статьи пишет? Я щас создам сайт "Ипподромы России" и напишу, что "Тотализатор заработал, оборот 100 миллионов". Вы мой сайт тоже процитируете? :D
&Rey написал(а):
Летучая, дайте Ваш личный сайт, буду на него ссылаться
Я дала сайт "Ассоциации рысистого коневодства Содружество". Там вся информация официальная.
&Rey написал(а):
Чтобы провести СТОЛЬ масштабную реорганизацию понадобится не один год работы и не один десяток миллиардов рублей, чтобы все ипподромы отстроились до приемлемого уровня
Так что, ничего не делать что ли? Или радоваться, как всё плохо и лучше не будет? Смысл ваших постов какой?
&Rey написал(а):
И тут уже надо денег вбухать...
И ведь вбухивают уже. Вас не спросясь. :)
&Rey написал(а):
эт так, размышлизм...
Размышлизмы оставьте при себе - отсюда и рождаются горы нелепых слухов.
 
2 Летучая. (у остальных прошу прощения за все эти разборки).
Троттинг, "официальный сайт" с каждой первой битой ссылкой по отчетам...
http://trotting.ru/np/
По ипподромам та же беда, включая информацию о несуществуемом САМАРСКОМ. - покритикуйте их из-за наличие этого ипподрома, видимо они тоже не в курсе дел...
Из рабочих ссылок - Архангельская с ипподромом и Алтайский ипподром г. Барнаул (со свежими данными за 2005г.)
И где там о реорганизации ипподромов с текущим положением дел?

Поскольку у нас форум открытый и Вы, вроде бы, не являетесь модератором, то ВЕЛИКОДУШНО прошу лично Вас, не указывать мне что и где обсуждать, о чем размышлять и на какие сайты ссылаться. :wink:
Всего Вам наилучшего...
И прошу Вас, пожалуйста, не засоряйте тему собой...
 
Может я и безнадёжный оптимист но хочется верить, что любой закон лучше чем полное отсутствие внимания к отрасли. А последние годы ипподромы и так работали без тотализатора и это уж точно не способствовало развитию бегов и скачек.
 
Если закон наконец дает основание для продажи ипподромов, вернее земли под ними, это повод для оптимизма? В общем с трепетом ждем приближающегося лета, может хоть тогда появится какая-то ясность.
 
Что-то Интернет Эксплоэр не может отобразить эту страницу, на которую ссылка дана. Зайду позже с другого браузера.

Что я вам скажу?
Чтобы ипподром стал давать прибыль, совсем не обязательно делать в него миллионные инвестиции.
Там, где "голое место" - да, деньги надо затратить, но тоже сильно не разбрасываться.
А где и дорожки есть, и конюшни, и специалисты -?
Да для того, чтобы получать прибыль от продажи водки, вовсе не надо открывать шикарный магазин, достаточно будочку-ларек.
Игра на тотализаторе - тот же наркотик. Если человек "подсел" - и на наши ипподромы пойдет, какие они есть.
Это всё "отмазки", что ипподромы надо обязательно привести к мировым стандартам. Ах, надо! А денег нет... Ну, что же, пропади все пропадом!
Да в селе на местных бегах народ так азартно играл!
Затраты нужны минимальные, для начала. Не забываем, что конкуренции совсем нет! В каком еще виде бизнеса такая "лафА"?!
А вот когда люди пойдут на ипподром, втянутся, надо не расслабляться и каждый год улучшать условия для зрителей. И не надо за один год попытаться Париж переплюнуть - у нас народ не избалованный и благодарный за любое внимание к его потребностям. В один год сделай одно улучшение, в другой - другое. Главное, чтобы было движение к лучшему, публика не будет разбегаться.

Так что власти наши в сАмом деле "положили глаз" на ВСЮ землю...
 
маразм крепчает :shock:
Не далее как завтра представитель Центрального Московского ипподрома должен снова приехать в Киров, чтобы рассказать, по какой цене кировское предприятие может перекупить своих же лошадей.

«Мы настроены любым путем сохранить племенную конеферму. Но пока ничего не известно. В пятницу должен снова приехать представитель ЦМИ. Речь пойдет о выкупе лошадей по цене и составу: сможем мы их выкупить или нет, какое поголовье останется после того, как животных пересортируют, будет ли смысл покупать. Для статуса конефермы и получения лицензии нужно определенное количество лошадей одной породы. Может, получится так, что из предложенных лошадей не создать конеферму, если у нас лучших заберут, - говорит Сергей Скорик, директор кировского ипподрома. - Есть у нас поддержка Института коневодства, что на предприятии выводят ценные породы. Может, это сыграет свою роль».

«Сейчас все лошади переданы в «Центральный Московский ипподром». Информация не совсем точная, но скорее всего этих лошадей уже выкупил частник, который потом предложит нам купить их снова. Ясно одно - лошади уже не принадлежат «Ипподромам России», - говорит Мария Вотинцева, тренер кировского ипподрома .

Конкретной цены лошадей пока не называют.

Сергей Скорик, директор кировского ипподрома, пояснил, что речь может идти в лучшем случае о нескольких миллионах рублей. А если продавать будут через аукцион, то стоимость поголовья может оказаться намного выше. По его словам, местные власти могли бы помочь. Но предприятие должно подходить по всем параметрам, чтобы рассчитывать на дотации от государства.

Впрочем, для выкупа лошадей не обязательно ждать, пока организуется новое ОАО на базе кировского ипподрома. Напомним, кировский ипподром как форма собственности уже ликвидирован, но новое юридическое лицо еще не организовано. Предприятие должно стать филиалом «Центрального московского ипподрома», которое сейчас находится в стадии реорганизации.

Отдельный вопрос касается собственности. Имущество еще не передано в ОАО «Центральный московский ипподром» (он еще и не создан), а находится в ведении Росимущества.

«Ведь если мы лошадей выкупим, то не понятно, где мы их будем содержать. Чем быстрее ОАО «ЦМИ» организуется, тем быстрее возьмет на себя ответственность за имущество. А тогда им надо будет ломать голову, что с ним делать: отдавать, сдавать под ответственное хранение или что-то другое», - рассуждает Сергей Степанович .

Работники кировского ипподрома продолжают считаться безработными.

С марта месяца на предприятии не заключено ни одного трудового договора, но сотрудники продолжают приходить на работу. Проблема в том, что сейчас не ясно, какая структура должна трудоустроить людей. При этом зарплату люди не получают с января месяца.

К сведению.

На кировском ипподроме сейчас содержат 80 лошадей. Среди них породы: ганноверская, тракененская, русские рысаки, тяжеловозы. Есть призеры всероссийских и мировых соревнований. Лошади разведения Кировской ГЗК всегда пользовались большим спросом у профессионалов-конников как в России, так и за рубежом.
 
Все...

Лучший выход?

Сегодня с кировского ипподрома увозят особо ценных лошадей

Сегодня на кировском ипподроме прощаются с лошадьми.
Сейчас все лошади кировского ипподрома (а их около ста) проданы частному владельцу из Омска. «Просто в Кирове на все поголовье покупателя не нашлось», - поясняют на ипподроме. Но еще несколько месяцев назад 14 голов были отданы в уставный капитал «Центрального московского ипподрома». Их и увозят в Москву.
«Сегодня увозят 14 голов особо ценных пород», - говорит Мария Вотинцева, тренер кировского ипподрома.

«Сегодня-завтра лошадей увозят хозяева. Что им нравится, то и увозят. Как раз сейчас мы это обсуждаем с представителем ЦМИ, - рассказывает Сергей Скорик, директор кировского ипподрома. - На кировском ипподроме останется 40 голов, может 42. Все лошади частные, государственных сейчас нет. Сможем — будем дальше работать с лошадьми». «Не сможем — продадим. На мясо никого отдавать не будем», - добавляет новый владелец кировских лошадей.

Напомним, что согласно Указу президента, российские ипподромы должны стать филиалами «Центрального московского ипподрома». А зарабатывать деньги полагается организацией тотализатора. Вот только на кировском ипподроме проводить бега в любом случае не будут. У предприятия другая специализация.

«Это лучший выход из ситуации, - говорит Марина Мальцева, главный зоотехник кировского ипподрома. - Содержание лошадей дорогое, государство содержать их больше не может. Частный покупатель из Омска поступает порядочно, помогая нам пристроить лошадей в хорошие руки. Просто в Кирове не нашлось такого человека, который занялся бы этим».

Конефермы на кировском ипподроме не будет.

Напомним, что для получения лицензии на разведение лошадей необходимо определенное количество животных соответствующих пород. «О конеферме вопрос уже решен. Чтобы ее создать, нужно больше лошадей, а у нас их не хватит», - говорит Сергей Степанович.

Представитель Центрального московского ипподрома пояснил, что в Бахте маточный состав так и остается. Просто лошади теперь частные. В Москву заберут только 14 голов особо ценных пород

Между тем, мнения неравнодушных к судьбе кировского ипподрома разделились.

«Возможно, что по официальным документам вывозят 14 лошадей, а на самом деле «под шумок» увезут и других», - говорит собеседник портала www.ikirov.ru, пожелавший остаться неизвестным.

«Всех лошадей выкупил представитель Центрального московского ипподрома. В Омске у него конно-спортивный клуб. Человек проверенный, он сам конник, значит, на мясо точно ни одной головы не отдадут», - говорит другой собеседник портала.

источник - http://www.ikirov.ru/news/kirov-new...zabirayut-osobotsennyie-porodyi-loshadey.html
 
мда... уж... позитивненько так...
ну хоть не на мясо и то радует.
 
да вот...меня тоже только это утешает..Знаете, какое-то чувство, что это - не конец эпопеи. Хочется верить в доброе и светлое, как меня уверяли в конторе ГЗК, что все в порядке, и лошади в очень порядочных руках, что человек-конник. Я это понимаю. Но я так же точно понимаю, что это безумно тяжело и дорого, когда такое огромное поголовье живет в другом городе, и все, что ты можешь сделать - взять безукоризненного управляющего, которому ты будешь доверять, как себе. Поживем-увидим. Надеюсь, все будет хорошо.
 
Информация не совсем точная, но скорее всего этих лошадей уже выкупил частник, который потом предложит нам купить их снова...

... речь может идти в лучшем случае о нескольких миллионах рублей. А если продавать будут через аукцион, то стоимость поголовья может оказаться намного выше. По его словам, местные власти могли бы помочь. Но предприятие должно подходить по всем параметрам, чтобы рассчитывать на дотации от государства.
после вот такой афё... сделки, в светлое как-то не очень верится. Сначала покупает оптом, а потом продает в тридорога?!
Да, и на государство теперь не стОит рассчитывать, оно уже открестилось от ипподромов... Никаких дотаций не будет... Следующее участие государства будет на стадии расцвета ипподромов и тотализатора... если мы доживем до того времени...
 
ну с госпомощью давно все понятно, еще до нового года мы тревогу били, потому что ликвидация началась, дотаций нет, катавасия какая-то с ЦМИ, на котором толком никто ничего не знал или говорили, что не знают. Ну и ...теперь вот. Конечно, я большой оптимист, но как-то людям не очень верю...Дай Бог всем лошадям хороших рук и условий...
 
усе... про...ли ГЗК (три буквы сами вставьте)
поддержали и развили коневодство в стране
молодцы

ORBITa, будете подписи еще собирать - имейте меня ввиду
 
Виорика...чего уж....теперь все кони частные.....а ГЗК да. Именно это слово, правильно написали....
Надеюсь, что узнАю, если лошадей выставят на продажу (как говорят, "если не получится"), но....знаете, сегодня вот, когда в контору приехали, девушка из Омска сразу спросила: "Вы лошадь купить хотите?" То есть, гипотетически, покупать уже можно. Просто штучно.


Знаете, мне все еще интересно...а как там, в других городах???
Представитель ЦМИ сказал, что его удивило - лошади все сданы по смете. Дескать, где-то пытаются "отмыть", списать недостачу за счет падежа, а в Кирове по-честному...Другие города, ау!
 
Эх, альмаматер, альмаматер мой - кировский ипподром!
Как жаль. Идея создать конюшню в Вереснеках мне очень понравилась. Начать бы всё заново, гиблое это место было, строили лет 20 и не достроили, переехали в недострой, ещё 15 лет - а толку? Всех людей растеряли, да что там лошади..... Лошади народятся другие.
Жалко безумно, людей жалко. Осиротили, обездолили. Что им то теперь делать, тем, преданным своему делу энтузиастам, стоявшим до последнего?
 
Анна, согласна. Вот уж действительно, хоть в Вересниках конюшни на подпорочках стояли, на честном слове, но как-то там было иначе все. Все вместе, заодно, сообща, даже группа здоровья, в которой я начинала с мамой, ведь мы все встречались только по воскресеньям, и то. Что говорить о спортсменах и коллективе... А дорожка какая там была!! Новый ипподром такой никогда не видел... Я тоже сжимала кулачки, когда узнала, что вроде как раз Вересники теперь не топит весной, хотят снова там строиться. Как-то все... Напрасно чтоли.. Обидно. И безумно жаль.
 
Сверху