Ликвидация ипподромов

а у них с марта ни у кого нет трудовых договоров....так что всех ликвидировали.
Странно видеть, как на ипподроме разнится точка зрения на происходящее. Кто-то очень рад, что все так получилось, что лошадей не сдают на мясо, и пусть даже продали куда-то, кому-то, кажется, что вопрос сохранения ипподрома вообще не стоял перед глазами, только вопрос - куда продадут. А кто-то в глубоком депресняке. Потому что это на самом деле огромная, невосполнимая потеря - прос*ан, простите, ипподром. ИППОДРОМ!!!!
Ань, я Вашу точку зрения понимаю и поддерживаю. Ибо мы обе прекрасно знаем, почему сегодня мы в Кирове имеем то, что имеем.
 
я бы ликвидировала, физически :twisted:

я в Вересниках и не была ни разу, для меня вся душевность ушла с Ириной Вячеславовной, до этого у нас была Банда :oops:
 
ORBITa написал(а):
Ань, я Вашу точку зрения понимаю и поддерживаю. Ибо мы обе прекрасно знаем, почему сегодня мы в Кирове имеем то, что имеем.
Да уж, человеческий фактор в данном случае сыграл главную роль. Не хочу в открытом доступе писать то, о чём все шушукаются в каптёрках.
Да я и побороться то не успела, так, сказала, что я думаю - развернулась, заявление на стол и хлопнула дверью. Это было судьбоносное решение, если бы меня согнули тогда-13 лет назад, я бы может до сих пор жила в родном городе с любимыми мной людьми и лошадьми. Но, что ни делается-всё к лучшему - у Вас там всё наладится, очень хочется в это верить. Держитесь, боритесь и верьте.
 
Поверьте, с лошадьми Кировской ГЗК все будет хорошо!!!

Жалко людей, труд их... Потеряли все...
 
Лия, у Вас там тоже говорят, в Тюмени-то грустно все(((( Если это правда, очень сочувствую...

Анна, и это понимаю. Я тоже однажды заявление хлопнула на стол...но осталась в Кирове, гривастых пациентов у меня совсем немного-8 голов, так что понятие "основная работа кормит хобби" - обо мне)
Да, конечно не хочется выносить сор из избы, тем более, что это в любом случае ничего не изменит, только грязь разведем....Мы все обязательно должны вынести свой урок из трагедии. Иначе все напрасно.
 
Виорика написал(а):
pallada-farm.ru написал(а):
А Виорика, это Виорика от Пафоса и Паваны, или просто Виорика? :)
от Пафоса и Паваны)
http://vk.com/id13675675#/photo-5148183_122530720

А до скольки лет она дожила и своей ли смертью умерла?
У меня живёт её дочь Версия от Слёта -23 года -бодрая такая старушка!

x_99d6df2e.jpg
 
У нас тоже в Томске не понятная ситуация с ГЗК... То говорили, что комиссия приедет 26 марта... Никто не приехал... Теперь вообще все висит и никто ничего не знает....
 
ее продали, году в 2008 или в 2007 (я в это время не в Кирове жила)
по слухам на мясо цыганам :(
с другой стороны, писали в контакте в прошлом году, что она живаи чуть ли не ожеребилась (ИМХО в ее годы сильно маловероятно)

Славного (тоже от Слета и Виорики) в прошлом году тоже продали на мясо

Берегите свою старушку, она просто красавица - вся в Верку
 
да...любили на ипподроме сдавать цыганам...особенно лошадей, которые уж точно заслужили достойную старость: Указ, Лаванда, Герцог, Славный...
 
На нашем сайте кто-то статью про ликвидацию Кировской ГЗК прокомментировал.
"Увезли лошадей и с тюменского ипподрома поспешно без документов.Сказали что в омск.Но скорее всего на пригородные хозяйства местным дельцам.Лошадники в т. ч. и школы просили продать им лошадей ,но продающие отказались.Будут ждать кто за какую лошадь даст больше.При этом лошадей сняли с тренинга,увезли в неизвестные условия содержания,не исключено что многие заболеют и будет падёж.Перевозкой лошадей занимается известный всем конникам "купи-продай".
В ходе данной "процедуры" c лошадьми государство несёт колоссальный убыток.Ещё не существующее ОАО теряет десятки миллионов рублей и самое важное-поголовье лошадей которое на этих же ипподромах и выступает.Вот вам и развитие коневодства и ипподромного дела.По простой причине у руля стоят непрофессионалы.Если лошадью интересоваться только как бизнессом,то не стоит этим заниматься вообще".

А вот ПОСЛЕДНИЕ новости из Кирова....
"Сегодня утром на ипподром приехали коневозы. Грузят особо ценных, и увозят в Москву, оставшиеся скоро переедут в Бахту. Все эти лошади уже частные, выкупленные неизвестно каким образом, без всяких тендеров и по мясной цене! Еще несколько голов удалось выкупить Кировским частникам. Работникам так и не выплатили задолженности по зарплате. Бывшее руководство ипподрома не принимает в этом никакого участия, выкупив "чудным образом" себе десяток голов, даже не считает нужным сообщить людям о дальнейшей судьбе предприятия. Людям, который 3 месяца кормили и ухаживали за животными "за спасибо"! Потому, что любят! потому, что не могли бросить их!!! Но "спасибо" этого так и не дождались! Сегодня они со слезами на глазах, смотрели как увозят любимых лошадей чужие люди неизвестно куда...навсегда... Все частные владельцы, которые стояли на ипподроме переезжают в другие клубы. Что будет с самим ипподромом, со зданиями без лошадей, без охраны догадаться не трудно - растащат, разворуют все по кирпичику..."
 
Тверской ипподром перестал существовать официально в феврале 2012, а фактически уже несколько лет -бега не проводились, отключали то свет, то воду, то отопление. В результате все лошади ГЗК, которые были на баллансе РОЗДАНЫ по рукам, с обговорённым условием КОГДА-ТО вернуть за них деньги. Ушлые люди, думаю хорошо на этом нажились. Но, не забываем, где бывает бесплатный сыр и что от тюрьмы и от сумы не зарекаются. Так что, видится мне, и на Кировском ипподроме всё очень не просто. Но, опять же, если бы мне предложили даже ОООчень ценную лошадь бесплатно или за смешные деньги- я бы 100 раз подумала за что я буду её содержать и что дальше с ней делать.
 
pallada-farm.ru написал(а):
Но, опять же, если бы мне предложили даже ОООчень ценную лошадь бесплатно или за смешные деньги- я бы 100 раз подумала за что я буду её содержать и что дальше с ней делать.
Золотые слова.
а так....говорят, что представители, которые приезжают за лошадьми...как лучше выразиться...получают этими лошадьми свое вознаграждение за работу. Так что нигде не просто так..
 
Как жалко Кировскую ГЗК, там такой племенной материал собирали по крохам, еще бы им немножко времени, и их лошади показывали бы результаты на хорошем уровне. Я очень опасаюсь, что "Омск" - это на самом деле для перепродажи в Казахстан, например.
Вроде бы Курган отстоял свою ГЗК. Обратились в суд и смогли доказать, что гос. собственность нельзя продавать без тендера. Но деталей не знаю.
Возможно, это прозвучит как преувеличение, но мне уничтожение ГЗК кажется вредительством. Ну не хотите содержать - устройте открытый конкурс, дайте понимающим людям возможность выкупить, но вот так...
 
Gloria написал(а):
Вроде бы Курган отстоял свою ГЗК. Обратились в суд и смогли доказать, что гос. собственность нельзя продавать без тендера. Но деталей не знаю.

Вот это молодцы!!!
 
Молодцы, если действительно сумели это сделать. Хорошо бы подробности узнать. Есть у нас кто-нибудь из Кургана?
 
Сверху