Live in love !

  • Автор темы Автор темы mariyas
  • Дата начала Дата начала
Я не пропадаю я отпишусь позже в голове каша,я должна собраться с мыслями иприти в себя.Своих животных я не брошу но и новых больше нехочу.
Новые сами придут в вашу жизнь, они никогда нас об этом не спрашивают)
Наши животные всегда нас находят)
 
Маша, очень вам сочувствую. Зеленых лугов Сани...
Только должна вам сказать: вы настолько активно делаете свое доброе дело, помогая в том числе почти безнадежным животным, за которых никто кроме вас не возьмется, что вам стоит быть готовой к таким потерям. Вам надо смотреть на эти потери иначе: вы даете им жизнь столько, сколько они могут вытянуть эту жизнь. Вы делаете для них эту жизнь комфортной и хорошей. Вы делаете для них все, что можете. Им хорошо с вами, и то, что они прожиди с вами - это их подарок вам.
То, что вы делаете - это просто чудо, я не знаю больше людей, которые бы настолько активно помогали животным, как вы. Спасибо вам огромное. Вы дарите им возможность жить, они будут уходить и это будет вас ранить. Помогая им, вы обрекаете себя на такие потери, на боль от таких потерь. Этот процесс от вас не зависит. Вы очень ранимая девочка. Наверное, это взаимосвязано: вы остро чувствуете беду (боль) животного, вы не можете пройти мимо, вы помогаете, берете на себя ответственность за жизнь и здоровье. И вас так же остро ранит потеря того, в ком вы приняли участие. Это неизбежно...
Держитесь. Если вы сможете пройти мимо следующего нуждающегося в вас зверя - прекратятся ваши потери. Если нет - потери будут и дальше. И с этим надо смириться, наверное. И утешиться тем, что вы сделали все, что смогли. Вашей вины в этом нет. Есть ваша заслуга в том, что вы сделали. И ваша боль от потерь. Это не изменить...
 
Маша, очень вам сочувствую. Зеленых лугов Сани...
Только должна вам сказать: вы настолько активно делаете свое доброе дело, помогая в том числе почти безнадежным животным, за которых никто кроме вас не возьмется, что вам стоит быть готовой к таким потерям. Вам надо смотреть на эти потери иначе: вы даете им жизнь столько, сколько они могут вытянуть эту жизнь. Вы делаете для них эту жизнь комфортной и хорошей. Вы делаете для них все, что можете. Им хорошо с вами, и то, что они прожиди с вами - это их подарок вам.
То, что вы делаете - это просто чудо, я не знаю больше людей, которые бы настолько активно помогали животным, как вы. Спасибо вам огромное. Вы дарите им возможность жить, они будут уходить и это будет вас ранить. Помогая им, вы обрекаете себя на такие потери, на боль от таких потерь. Этот процесс от вас не зависит. Вы очень ранимая девочка. Наверное, это взаимосвязано: вы остро чувствуете беду (боль) животного, вы не можете пройти мимо, вы помогаете, берете на себя ответственность за жизнь и здоровье. И вас так же остро ранит потеря того, в ком вы приняли участие. Это неизбежно...
Держитесь. Если вы сможете пройти мимо следующего нуждающегося в вас зверя - прекратятся ваши потери. Если нет - потери будут и дальше. И с этим надо смириться, наверное. И утешиться тем, что вы сделали все, что смогли. Вашей вины в этом нет. Есть ваша заслуга в том, что вы сделали. И ваша боль от потерь. Это не изменить...
Вы правы в том что если я помогаю то должна быть готова, хотя к такому никогда нельзя подготовиться.
дело в том что я за свою жизнь повидала очень много,прошла через много потерь и пережила их за 5 лет в приюте я столько видела что многим даже не представить к сожалению.Да ревела психовала орала не понимала и даже иногда ловлю себя на том что мой мозг вводит меня в ступор чтобы оградить от страданий так как психика уже убита.Смерть каждого отложилась где то глубоко внутри.Но одно дело если ты знаеш что оно больно то это как то можно понять и обдумать.Вот Баски тоже умир внезапно но он был не молод и не здоров.Я успела хотя бы за те полтора дня сделать всё что возможно, провести с ним все последнее время и ночью и днем,показать ему что мне он важен.Он это понял и дождался меня утром чтобы попрощаться и показать свою любовь.Да сижу пишу это и плачу но я понимаю что действительно сделала что могла и не так виню себя.
а вот смерть Сани меня просто подкосила наверно это была последняя капля.... он поправился потолстел оброс стал веселым нашол друзей был всеми любим. вечером он был как всегда ходил хвостом сувал нос подмышку поел побегал я даже его зад сфоткала.ни на что не жаловался ни признака просто весёлый и здоровый.Звонок утром меня просто убил....Пол дня сидела в ступоре втыкала, немогла понять что мне сказали.Когда увидела это и осознала все меня унесло.Прорыдала весь день немогла уснуть просто немогла понять как такое могло случиться.Два дня немогла есть ревела с переменным успехом так меня ещё не накрывало.Я и сейчас немогу с этим смериться!Это неправильно,он только начал жить.За что, почему...Короче я устала морально от таких вещей.Устала закрывать глаза на смерть невинных мне надо собраться с силами которых нет.Мне тяжето видить изо дня в день их страдания и незаслуженную смерть...Морально истощена в очередной раз.
 
Маша, да я вообще не понимаю, откуда у вас силы на все это! На мой взгляд это просто героизм. Я не способная на это.... Потому перед вами преклоняюсь - я читаю ваш дневник постоянно, просто пишу мало. Я думаю, что вы и ваш дневник многим из нас даете силы чтобы выдержать какие-то свои ситуации...
Смерть всегда незаслужена..... Сил вам!
 
Зеленых лугов парню
Сил Вам, Мария.
Зара права. Вы делаете больше, чем другие. И не всегда получается. Но наградой остаются те, кого смогли спасти. Джипси Вы вытащили вместе с Вики. А это было тоже почти чудо.
 
Да, к сожалению боль - плата за счастье. Поэтому часто говорят "не привязывайся" те, кто уже кого-то с болью потерял. И теперь я уже знаю, что прежде всего, ответственность это так же способность потерять. Быть готовым к тому, что потеряешь. Быть сильным. Маша, будь сильной, не опускай руки.
 
Маш, я, может, и не по делу и не сейчас, но вот что... Я частенько вижу на Ваших фотографиях лошадей хлеб, валяющийся на земле. Хлеб - штука очень коварная.
 
Маш, я, может, и не по делу и не сейчас, но вот что... Я частенько вижу на Ваших фотографиях лошадей хлеб, валяющийся на земле. Хлеб - штука очень коварная.
Да я даю им хлеб не каждый день не очень много но даю. Ачем он так каварен?там дрожжи соль мука сахар...
 
Он вызывает брожение. Его нельзя давать много и тем более свежий.
Свежий не даю но я читала что у лошадей другая флора и дрожжи у них не бродят.У нас на конюшне дрожжи даже добавляли специально для улучшения пищеварения.если я ошибаюсь то скажите.
 
Свежий не даю но я читала что у лошадей другая флора и дрожжи у них не бродят.У нас на конюшне дрожжи даже добавляли специально для улучшения пищеварения.если я ошибаюсь то скажите.
Я не сильный знаток, просто с детства вдолбили, что хлеб нельзя, особенно белый и особенно свежий. Ну я и не эспериментирую. Пусть подскажут более знающие люди, с удовольствием прислушаюсь.
 
Только что перерыла инет нашла про дрожжи но немогу вставить с телефона.Написянно что они полезны для пищеварения.
Про хлеб на русском не нашла толком но чаще пишут что давать мало,зато на английском многие дают лошадям хлеб как добавку, вместо подкормки и пишут что хорошо даёт вес.
у кого есть ещё информация?
 
Маша, это ужасно. Я знаю, это сейчас не поможет. Но просто знай, что ты не одна. Мы (многие тут) тебя полюбили и благодарны за то добро, которое ты делаешь.
 
вредна лошадям клейковина - она работает как клей и все забивает:( Поэтому хлеб давать нельзя!Только может маленький кусочек и то..

"Клейковина пшеницы нерастворима в воде, зато способна присоединить большое ее количество, образуя при этом резиноподобную массу или клейстер. Образование такой массы в желудке снижает доступность всех питательных веществ ферментам пищеварения, может стать причиной колик."

http://bfy.tw/3I48


Кстате, газообразующие - типа много капусты, бобовых - тоже...
 
вредна лошадям клейковина - она работает как клей и все забивает:( Поэтому хлеб давать нельзя!Только может маленький кусочек и то..

"Клейковина пшеницы нерастворима в воде, зато способна присоединить большое ее количество, образуя при этом резиноподобную массу или клейстер. Образование такой массы в желудке снижает доступность всех питательных веществ ферментам пищеварения, может стать причиной колик."

http://bfy.tw/3I48


Кстате, газообразующие - типа много капусты, бобовых - тоже...
Клейковина находится в пшенице.Тоесть ее тоже нельзя?
. Пшеницей- вызывает брожение, клейковина, которую выделяет пшеница обволакивает желудок лошади затрудняя пищеварение, кормление пшеницей приводит к коликам. Кормление пшеницей лошадей, принято в Арабских Эмиратах, так как овсом они не могли позволить кормить своих лошадей, овес там не растет, а пшеница всегда закупалась на выпечку хлеба. Истинные арабские лошади за многовековую историю привыкли к питанию пшеницей.
Тогда почему арабов кормили,если это так опасно?
Ещё там же написано что свежий хлеб это плохо, но черствый можно и полезно....
Вообще если читать список то кроме сена им мало что полезно.

Чем можно и нужно кормить, угощать лошадь.

Вода, сено, солома (овсяная), трава, овес, отруби, яблоки, морковь, арбуз, черствый хлеб, сахар.
Можно добавлять минеральные подкормки.

Кстате на конюшне с арабами тоже давали пшеницу каждый день вместо подкормки. и это не какаято там конюшня а с дорогими лошадьми.
И сеном бобовым у нас тут поголовно кормят.(хацир даган)
 
Последнее редактирование:
Сверху