Live in love !

  • Автор темы Автор темы mariyas
  • Дата начала Дата начала
Уже месяц у вас Сани! Вроде только привезли.
А ребрышки у него уже не так видны и опушился как будто)
Да санек оброс как мамонт...Видно жира еше мало, но он однозначно потолстел и ноги уже не так провисают, хотя мышцы ноль.
а у Вики только немного перед оброс а жопа лысая ххх у нее наверно весь жир в заднице)
oXfIvUvCr34bdKZPJREar3IptamYqgUmmfXJOcXxd67DOk3uf5F26xUh-HucyybamywNRnw3kX8GBZOEfuqGne2q0ZtPkhQKuhErYHz0wu4hnOYjnK1bdfWUZTqx-JW1E-nNw6x2jCleCej77lu5tBj88R3ml_lgLZzVDQ3cCdgrMyeyu-f5rd2A9AsRoSdviEnsUueZ4xobZG3G_TuzmOOXxnn7pjJxPZZeSe58l8SAtHIiC-yDPkcxQQDQ7SuSyJWwa--D3AYQ8_Cqek_fhTY0IHb3jwEqlVdSfVVr3xD0acu5hZtylNjpcfKT3holHaaPVDZrYYgiDkpqn0nZuj9yHb5WK8vveyjhasDRabnW2LCcfudHE3dev-hHm9xs1Rn7fotZ2_cYSuUnR5nJTbhBVtb902Uukq6Wunw_Lvm5XX1Mz8Ii-FSvSNttTHGmG1ENPceL4EugzoqPeeAE0dD6ETtBUNxbvDgShJKYJBt-8o29sesqYvGc9fQil9Oaswff4RrkZBoovt7Q9O1mPXFN63H2YwfxO9TyRDASL68uzDeilV1CAEjDkF9J9aCeTy3d-w=w442-h785-no
vwzVU8j1llwYtmhaatZ_VVbVe3Y6SOzqk6BQEZt1tLFWoPk5VfozUexOJ1Zt0Zm5V7avpCnZDXAOQkqUPVPn7AWtwVv8qTFJOcvDrI-8R12zcQLm_4mRkrhWkr3FEMheyzauAC4S8x-Yi0QnFBY9ZJtd3QqyGoCe96jxjsb3kQaZuNV7Yl6t1MSQYsSZ-WDoyjowiop7giq87ctXdP19tYZIBIqOiTtzI8fPYF1KDFdI7StfHx0hyEL3fmnyptTMrz0Hvi8MQbrSnPPDlMuBnBpuFKiP5ntkkFL1PjUgYsAsM5oySboOVrPILXbIFZBFOAcuXlFQVCPT21zsAX22SFW6xG2TC07XDeB7KBishG9rgew_z3ySYOn_0esUYxT5OUbDKFbb0-YQEgh74gUeGcqt04CFioC3o_75ZLpAS67fqbuVq7AgAlwOdiaM1RCnwV5ITNjYc8cRwquVYgciqBriIxsVYa3oRYK9jqERwTHHtkdtjCvnhbjqZg2zsh4peV8hYj88rV5WRagGb1Y4RXlccmh8mag3NzzpcWvtcfUApEWyVJzvvWIX64s2ib1xGyNSIA=w1171-h785-no
xukft-ecFzlFoVaibRECZZIZqUfaZpjoJPg52XK65Om8nglmbxKGMKBMt2iYnmwrHI8-mRNTnhC204TePPOya2Z1eUZ0Uz24qIEdgzlJlGk3NJY3Qoxo5QRzHuWY65j4uIc2c52doMxDPx2rFwqwy2Q8PdnFhzTWTFe7Dqz8oI7Fdj2Gxgz25b2qkRn0Z2yesVSJZ9mnaSPLS8D37cYvoyXingDycogbfTz66iRz3cbYWKP_d1sUCZOb5tThLIXhZWnKlmXEIfQookIZWMTLiuwyiDIfR8r_7bgRs_BljT1aOUzqo1ZrjTU6VJ26bwkt_yTeugCVlsh-S9DSRBGN1yZQ3KHq7slvA0WOENmkYNYJotu8llVfCLIL4rp6UXv9dmE5QsViVH3xde8wqWSSW_bwPxfzo-TEudIH99yMGNAAosxMavYJjk5Kh3z_55sjiZc-ro9tMA6oohyVcv3FKtFqoWZd0gDYn_18lpQSP2QDi_JCAcw3YUuSiivSr4WPY0gfy0K1S7x_wFFTVBXuI8zkj4n_3xAzqymvqObqMMSavqo830L3Kgn4F3O0a64gC4Vcag=w442-h785-no
af7pcHKE8zu1GvmTCllmDLxs59e07okWT_UuPGqHDD2eSJAD25qWhRPGmUUS9HJML6P95Y14braex9cUzh-eds3x4NsCgdgc34O5zL7IT1aIY1g0JV7L6gVNuM2wdkpCuTs4449z4aupO0vBjXev4Dj852kolMqn1Fa3BiZD84mzn6NpBkHAdcqwGsiMY18mC4O8x27yjt38NSMTZNgGLVvU0Ea18nGpUkRuPRsGtfNRXPnowDiwiCXFQXtgQ82oY33KuLiIh1wAgwdO12xQAh7P_X-DdXdkvTyKfXUmV0NhkJ86i_gqSv9DkiB15bR4Ilrmie4TDOo40lNGDHyEtDvfgc0hweT8-3cJbWZAfjXcStJ0rmRSHh6ltemy1BLviip5dX2GzL_cmNvvcbhGR6kb7qPrmZxx4uk1XUKqodDok6zVz3vwzu2FhriAsztshNdFcQ9yAJKtO-0ZHeCvGJljSQB7Ck0Kcztvj4N5KbjuTbIZWkRE077i-eUilTqbSDgxHUuCs1HIPIOxD9Ky_tS7RGi6ijbfZHfJ4HmHHS0jrfMs6z750uDCAumT9Ea8qOt5KA=w442-h785-no
 
Последнее редактирование:
А как ты Вики показала что умеешь тоже крыситься ? :)

Почему сейчас мух нет? У вас же тепло? Или они на зиму, все таки засыпают?

Крыситься я учила просто. Она лезла в муску к Сани и не давала есть, ей Хуан подал плохой пример. Ну я наблюдала как Джипси прогоняет от еду, потом поставила миску на пол,когда Вика лезла я сначала кивала головой и махала рукой в сторону куда хотела чтобы она ушла.Если не слушала у продолжала лезть я подномала голову делала злой вид и перла на нее топая и махая рукой пока она не отходила.Потом хватало только кивания(ну не часто просто как указ пошла вон) головой и указания рукой.Это она усвоила за один день.Кстате удобная штука и на корде ее высылать удобно)К стате она когда отходит так как бы делает большой шаг в сторону и назад а потом разворот и идет туда куда сказали.
 
Ну вот, а ты говорила, что когда рука выше, это не останавливает лошадь и они не так уважают. Возможно, ты даже и сама не замечаешь, что рука-таки вверх проскакивала, и Вика отходила. На корде да, это супер, не надо никаких шамборьеров по попам:)
А Сани толстяк уже!)Хорошее там у вас кормление)))попа-то у него прямо заполнилась)
 
Ну вот, а ты говорила, что когда рука выше, это не останавливает лошадь и они не так уважают. Возможно, ты даже и сама не замечаешь, что рука-таки вверх проскакивала, и Вика отходила. На корде да, это супер, не надо никаких шамборьеров по попам:)
А Сани толстяк уже!)Хорошее там у вас кормление)))попа-то у него прямо заполнилась)
неа рука в сторону,точно не выше головы)так как рука это как бы шея, я же не лошадь я немогу как Джипси головой на километр матать)я вообше не махаю руками над головой,именно от корпуса в сторону.Если я буду стоять перед Викой и махать рукаму над головой, или прыгать перед ней,она не отойдет я проверяла.А вот если топну хлопну и попру на нее с напором то она сразу слиняет или по крайней мере отойдет.)))

А кормление у меня обычное, хорошее сено вволю и только Сани и Джипси корм гранулированный плюс витамины для жеребых кобыл)Вика кушает только сено.
 
Последнее редактирование:
ну и как же без Хуана! но он в кадре все время с Викий так как у него к ней не реальная любофффф
8vds0CHjQBrV55Ldobz4PfD8cnTtH3x5sRTrO4xzYrLPJyBtpOgdpLTntOvRqULNaKoxf6KcRXxoXo7x_WkHqSbkUBkoS4jhFxmLzDd3JLsvIVgvB_7CYKSonxJVxEHgR2KAq-CdMGQc2_HC64JVwzlNTEhMzdK8t1ewExsVm1MqiorI4ZY7e_IFU_MoI_s-rhGHv4M4tFs-uCHNCFiUUVX7u5UhYX2UDsorqOpAW4vsWgLim6yxrIwae-hHjtzBZALwNe5UzbLhJKBV_hVxvXO7B1vDqC78NewKIE7NI1tvO0IRwUmtuCRU2dvqueDNrcEtD-SUDuoB7hk3-fUi_v776Crtj6GCFbTttTJuQn4gWlUvLsAbY-iD1_QMfomn_4P_Qv69J8qy42GfGdl2bQIpCiUL8Nq1D50FCvO8SVI-R7cITInVXyPMTCG5qdIKVAVFplj-JSeHHQEP11K8Kh28Tuk5IYWabadasqWAlKXphSbhstR4PfK8ag2WC82ikTk6dIsuwwl9dTyO3op97RfON5cjaETGfPK89_lXl3vX=w589-h785-no
Odp_hXW2EguDKizO2Yo5vcGjaQtW-8VmuWKH4HzCqQSmUDoOpsngYy1VVdggbOqjieoN-0m5oqhSNVYOrPyJDnihr7s7K-LRTbxyafFeK82JB23PJLfeqGYYbFLMLhqsv6Jv-0jONn2tzQAJrqPhCDPL_CKRDalKdCaHS-CIfOTpiJ9_XypyEi0jb7B07BnzD5Eiz_5buWcDBneG8LmQyGiZqlFZptfvaL8yG_yOYSMgL_TWbjwgEBA4fQWwwI7m0dSLItGNg5ESXS-kWG-_Segah2CeuepONCM97_RwaFZWIPLue4B2udKkWnaaOH4M8Uw3pDAwPB9IptCO4A0nlDSo0fiFnkkNAxm50LxiZUMK7u6XKi9KpwwPyVZ48j2MVNGJtZtUuIkHhVLKbDr8TYuCHGwAt3RoewLZ6UfI2hYhJ0pvtgLLJmlgAE_cETPDrr9xdQx-8xbI8H0lVPC1OpnRRd_-OU9DQ8qSoKocCDAe5w8b9cpzhiGRX1zcU7LGTKtumnR95bWVViW_V43oJc0nS_GPTVR7PFQi9W2kmAPd=w1179-h785-no

Какая пушистая попа! белый осел- нереальный красавчик! а имя то какое! ))
очень понравились фото кобылки- классная.
видео стащу себе с Вашего позволения
 
Все больше нихочу никого и ничего пустота и обидана себя и на мир. САНИ УМЕР....Я не верю просто сижу в шоке идаже плакать немогу. всю трясет.Как такое может быть.....Работница сказала что кишки наружу вышли.Да что это за бред как такое может быть у него ни поноса ин болей небыло весёлый всегда.Вет сказал заворот кишки или желудка..как я за ним не усмотрела....
 
Нельзя мне лошадей держать если за ними немогу наблюдать 24 часа в сутки.Нужен знающий человек а я чайник.Вот дура зачем я его взяла вообще может жив бы ещё был.
 
Маша, мои соболезнования ((( Не корите себя. Даже при идеальном присмотре и уходе заворот кишечника - одна из самых распространенных причин гибели лошадей. Вы здесь не при чем, так бывает, как это ни грустно (((( Последние свои дни он был счастлив благодаря ВАМ! Он был любим, ухожен и сыт! Запомните его счастливым ((((
 
Маша, если принять во внимание, что Сани изначально родился не у вас и он выглядел не лучшим образом, не лучшим образом выращенный, то вашей вины нет в этом. Просто такие лошади, как собаки и кошки могут иметь скрытые болячки, к сожалению. Держитесь и не вините себя. Вы наоборот делали, что могли.
К сожалению, бывают ситуации. Знакомая купила себе кобылу из голодного хозяйства. Кобылу, которая изначально была хорошо выращена, но потом несколько лет содержалась на сомнительной конюшне и была оттуда выкуплена исхудавшей. Прошёл год, казалось бы. Кобыла давно отъелась, но внезапно после обеденной дачи концентратов случились сильные колики. Её повезли в Новый Век, но и там сделать ничего не смогли. Сказали, что разрыв желудка произошёл по причине застарелой язвы. Которую она получила в том хозяйстве. И никто про это не знал, и кобыла никогда не жаловалась, пока не...
Держитесь. Вы нужны своим животным, нынешним и будущим.
 
Соболезную, такая неожиданная трагедия! Не корите себя, это не ваша вина! Вы вытащили его, приложили все усилия, чтобы выходить, к сожалению последствия прошлого содержания сказались. Ему повезло, что последний месяц он был у Вас и узнал, что есть забота и любовь!
 
Я не буду говорить, что соболезную, что жалко лошадь и тебя, потому что сама недавно была в такой же ситуации, когда теряешь частичку сердца вместе с любимой лошадью. нихрена не помогают и не помогут. Я знаю, все твои лошади любымы, но бросать ты их не можешь и не бросишь, потому что есть Вики и Джипси, и без тебя они не справятся, Джипси точно. Маш, мне очень очень жаль, что так резко и страшно всё получилось, надеюсь, что он не мучался долго.
От заворота ни одна лошадь не застрахована, во время колик всегда есть такая опасность. И завернуться может какая угодно часть кишечника в любой момент - никто не застрахован от этого и более того, вряд ли получилось бы его спасти. Я к тому, что так суждено. Так зачем-то было нужно. Может быть, на тебя свалится внезапно другая лошадь(а ты будешь к этому неготова после Сани но всё равно вынуждена будешь взять)...ну всякое бывает. Может быть, ты нужна кобылам. Может действительно содержание такое раньше было, кто знает. Тут только вскрытие и много-много анализов подскажут, и то не всю картину.
Я знаю только один применимый совет в данной ситуации, который реально работает. Ты не можешь опустить руки. И не думай опускать руки и бросать животных, бросать хорошие дела. Да, мы многое делаем но этого никто не видит, а когда случаются проблемы то все скажут - Маша плохо кормила, Маша не доглядела. Но ты делала больше, чем нужно. И ты всегда думала, что бы сделать получше, слушала любые советы. Не меняй теперь мнение, не занижай себя. Даже если 24 часа безотрывно смотреть за лошадью, что-нибудь да случится. Тебе ни в коем случае нельзя опускать руки, потому что я хочу дальше видеть торжество жизни, спасения, довольные моськи животных, ведь мы делаем то что делаем только для них. Да, себя ты не простишь и будешь винить всегда(потому что мы думаем, может ошибаемся, что мы могли бы что-то ещё для них сделать), но ты сможешь переступить через это и идти дальше, и это событие - тоже часть твоей жизни. Никуда от этого не уйдёшь и болеть будет. И слезы позже появятся, и депрессии, и что только не будет...но если ты сможешь это пережить и выйти из такой ситуации сильнее, добрее, чем раньше - его смерть была не зря. Только в этом случае его жизнь и его уход были не зря. Не опускай руки. Чувствую твою боль и сама переживаю.
Пиши в лс если будет совсем плохо. Поговорим, подумаем вместе. Когда ты в таком состоянии, так важна поддержка, хотя бы какая-нибудь.
 
Последнее редактирование:
О, господи! Что же это за напасти такие! Не кори себя, Маша! Никто не застрахован. Никто. Это жизнь. Значит, кому - то свыше надо, чтобы ты через это прошла. Через 2 такие потери. Ты очень много делаешь для животинки. Многие, прожив всю жизнь, и доли такого не сделают. Поэтому очень важно, чтобы у тебя и подобных тебе людей руки не опускались. Чтобы они находили в себе силы продолжать начатое дело. Это очень важно.
 
Ох ты ж... Я... я просто помолчу.
Не теряй веру в жизнь. Ты нужна своим животным. А Сани был счастлив у тебя, я уверена!
 
Очень жалею вас и сочуствую, но нельзя опускать руки и говорить себе, что ты никудышная, этого просто не может быть, такие как вы нужны и животным и людям. От вас зависит столько жизней, столько глаз...Вы очень нужный им человек. Держитесь.
 
У большинства из нас есть своё кладбище...... И в 99% случаев причина - банальное стечение обстоятельств, от нас, к сожалению, не зависящее. Зелёных лугов лошарику. Не опускайте руки, жизнь продолжается!
 
Боже мой! Бедная ты.. но ты самое главное не кори себя. Я тоже взяла Синан, тогда и не подазревала что у нее проблемы с печенью, и только после ее смерти пришли анализы... но ее прошлое содержание 24 часа в деннике, резкая заездка и одна кобыла среди жеребцов на конюшне, и еще конюх придурок там был заходил в денники к лошадям и лупил их хлыстом пока они не забивались в угол.. это все я узнала потом.. я видела что у нее иногда разжижается стул, что она слишком много потягивалась, зевала, что она была психом.. но я узнала про все слишком поздно.. она у нас пробыла 4 месяца.. я чуть не умерла вместе с ней за 7 дней болезни.. и я корила себя что мы не могли быть с ними круглосуточно, тогда стройка только начиналась..
И что? Сейчас я круглосуточно с лошадьми, но когда у малышки колики я ничем не могу ей помочь, и каждый раз я просто молюсь.. до сих пор она худая, иногда вялая.. но я уже смирилась что жизнь и смерть не в наших руках.. и поэтому радуюсь каждой минуте которой меня наградил Господь проведенной вместе с ними пока они живы, а если Господь решил забрать кого то от меня, то все что остается сделать это смириться. Что толку что после Синан у меня был нервный срыв, страшная депресия месяц, пока муж не вынужден был купить в долг альВард, и только после этого я начала потихоньку отходить.. так что конечно это не выход, бросить их, наоборот будет только хуже..
 
Ох...
Маша, но ты и правда не виновата! Не вини себя не в коем случае!
Кто знает, может этот месяц, что Сани прожил у тебя, самый счастливый в его жизни!
Такова значит его судьба. Тут уже ничего не изменить.
Держись, крепись, ты очень нужна остальным подопечным! Руки опускать, нельзя!!!
 
Маш, ты уже много дала ему, хоть и за короткое время, не вини себя, это несчастный случай, от такого никто не застрахован....зеленых лугов парню :(
 
Сверху