Live in love !

Это очень хорошо, когда она бежит лицом к тебе, это внутреннее постановление, правильное. Только надо добиваться, чтобы кружок был ровненький, т.е. нужно не только постановление, но и согнутость в боку. На ролике Вики пару раз повернулась на передней внутренне ноге. Это неправильно. В идеале движение по вольту осуществляется посредство сгибания корпуса, по маленькому вольту - путем сгибания и частичного поворота на внутренней задней ноге. Натяжение корды должно быть 200 - 400 г.
 
Это очень хорошо, когда она бежит лицом к тебе, это внутреннее постановление, правильное. Только надо добиваться, чтобы кружок был ровненький, т.е. нужно не только постановление, но и согнутость в боку. На ролике Вики пару раз повернулась на передней внутренне ноге. Это неправильно. В идеале движение по вольту осуществляется посредство сгибания корпуса, по маленькому вольту - путем сгибания и частичного поворота на внутренней задней ноге. Натяжение корды должно быть 200 - 400 г.

нащет круга надо работать но и это видео не пример так как она просто вегает как ей хочется потому что не выходила из загона 3 недели Были дожди.Плюс нам ещё очень много над чем работать это самое начало корды.Я вот наоборот думала что корда не должна тянуть.Еще такой вопрос как и зачем учить ее по другому останавливаться?
вообще кто может скинуть мне какую либо информацию о работе правельной на корде буду признательна.
 
Выйду из молчаливых читателей:)
Посмотрела видео с Вики.
Какая прелесть! Такой мягкий, воздушный,легкий, пружинящий шарик. А хвостик....это что то:)

Не забивайте себе особо голову.
Вы сами разберетесь как с ней удобней работать на корде. Какие Вам самой удобны команды?
Голосовая,либо жест,либо какой то маневр? Это ребенок,чистая страница,она очень быстро схватывает и учится.
Вариантов команды "стой" множество-выбирайте. Вам же не нужен спорт? Вам нужна удобная, послушная, адекватная,без проблемная лошадь,с которой приятно общаться?

Например научив свою лошадь менять направление от перекладывания корды в другую руку,мне нельзя было просто переложить корду, чтобы например достать из кармана перчатки,либо вынуть платок или мобильник:)

И еще хочу сказать что обучение собак и лошадей очень похожи.
Команда, поощрение,повторение.
Но обязательно заканчивать обучение только после 100 % правильного выполнения команды.
 
Выйду из молчаливых читателей:)
Посмотрела видео с Вики.
Какая прелесть! Такой мягкий, воздушный,легкий, пружинящий шарик. А хвостик....это что то:)

Не забивайте себе особо голову.
Вы сами разберетесь как с ней удобней работать на корде. Какие Вам самой удобны команды?
Голосовая,либо жест,либо какой то маневр? Это ребенок,чистая страница,она очень быстро схватывает и учится.
Вариантов команды "стой" множество-выбирайте. Вам же не нужен спорт? Вам нужна удобная, послушная, адекватная,без проблемная лошадь,с которой приятно общаться?

Например научив свою лошадь менять направление от перекладывания корды в другую руку,мне нельзя было просто переложить корду, чтобы например достать из кармана перчатки,либо вынуть платок или мобильник:)

И еще хочу сказать что обучение собак и лошадей очень похожи.
Команда, поощрение,повторение.
Но обязательно заканчивать обучение только после 100 % правильного выполнения команды.
Большое спасибо,очень приятно слышать мнение со стороны о моей лошади)Так как для меня она самая сямая ххх Я и так учу как хочу,поэтому и спросила зачем ей надо менять ноги так как надо а не так как удобно ей.Если ей так удобно остонавливаться,зачем менять? я не люблю ни за что тянуть так как пытаюсь приблизить все к свободе,корда свободна так как я хочу её потом вообще убрать,и ещё если она сама тянит то сразу чувствует разницу, мол если онабежит правильно по кругу ее не беспокоит ничего а если пытается выйти из него так сразу давление, тоесть она понимает что если она рядом со мной она свободна,а если нет то ей что то мешает.Я ее не тяну почти вообще, зато она сама уходит от давления и голову ко мне поворачивает тоже сама,так как знает что если голова наружу то ей сразу что то мешает.Я не хочу работать выездку, то что меня интересует это здоровая и сильная лошадь. С которой можно договориться.Тоесть цель корды это укрепление мускулатуры и работа на послушание.Плюс не навредить.Вообще какая нагрузка для двух летки допустима?
 
Последнее редактирование:
_20160213_143542-jpg.196904
8VmJ5pV82j_6SZUJp6m_EyCPXEyFuE-ktWLHBwNkL4SIX0jqCAXvlYIj1Tvh06i5viVJe6jUqLLzCnmcmoUI8AUR63PoEDq4i4bz4PRCsDZkjZ3IUyukdNlxljdY3RilaOJcYE3HvSDtRbU6fGrzsyYcw7IayAaYHc-7aLgyzq8mxw9LN8i5Zm1PoSu8xOn7j5rzeF63-jx-HcoB47enixn1ixMgDt0k_vtfyp8b_JODJRNEnRsJrBicS_zAIqotmig_02CUAKTNAbcNfYN713VbjyN5wNyX346oeFhSR1ebN1h7glgKs3QeEdlT6UvIWUI7zekeSg1F3QzCnGou7n0gVIQHvWwTF_GSxZlq9gErf-k-YeBelN7HdGXz8dgDe3FEGm1B5pMtBCgILJ8LKppmxbFefotuZnn8pWNEzFTYx9WuBf2RGtkxBfA8wJi6l53ofOuwO6lwWwIGNhtH-5tsfQlWcj0weV6xgHQqwQ2C4VDdwg6HenCnwO6S8xsEON46eia6s6Hkep_Sk23uSdWt9jIZWzWDn32V0sI3jxXvbTcjfRiWvC8j8VTBgjrtp_imCg=w841-h753-no
yvTwBfoWfNh9WTwlyX6Gfq9E3lQF59jx0j8F3zmmPoijgS5COtODhoXGmXTGA8IOcLw4eF4nrLzsOIOkwlFLbGsCXH1cq5liRNdB5RYADJPbvrF6FdoGksWVyXsBT028r_tFoFXwzdzb-fmMg9EOm1pOXr-GdmthACEIrFFTGgAM-pKBEekZ-YLO5LlxZqoYwsnSY_r7G5Cw1jdR7e_8t7nDlr7EeuOdbYwXvoXb45k51fJkB2Rcr5HFXop-VO8x5iwPh-65yHzQZBGWLWF1HlnzMib16vxrEudyB5UWpvz9aw7EFoHmuGzAxcB1nDPGlkFoIGDmLjiBYLWgpz57V8VbChz-4bnHzAncLs7ceo45hMYZv-teJN48pMD0MJcqrXH3zKVKPFUpd-VRrWNpZxl3uvK56TJ-_yOgP552714zcSOE2uC7itUS5BKBtv8h5BUEfTiO_gjsgWbDnIaHSg30bSp-m-c86mw-LQ1LhMB86rRK0zsVloVdxvq3fgB4yh2f_8Nlrk4bMSGaUiIgJFYoE2xCp7A-Tfd3JCFr_qS6RrS0Bi0rmjVhgIkeFMezi47AoQ=w912-h753-no
1ag-BNmAtjMTNCmUIFIMi8IdgnYM5yBZIX4P70v_2vq_Et3fKV5_60Aw7qhk8L9ws1cadbnPcQOoER4dnNycSo8AXbhkKAVJwoTaJHIM8KG6Jt3RpVJDN5JEFtiu3FbCiTQ1SggYWj8xNBJAFJrGDV-r-TSxYCfz0YSnacqxU2PjVp6OEWgsge1hF9JyhRkrZTG_Cs2mU5gQUmFzK0MrjF328XSEcXBwoJVIHZDHJs9QHlNycF0kCMltXFRSsrNDzqbk6CwkpLFfCgeu6xFLnpSuFwt1gqgNRvWZYsvSs14FuTN0UNXy_jN7Hg1ENsl1CNNfAQXX4xp84OieyP4NVinbYN0MCTOpoLVLN-8z6snq7Eq_y9ErdygG0QPgtiVmfbOoSKeSCFVNMkW1VsAlQOZAWDMlP0K7zk_PxTQeVOB7hOId28yWaeiLMdf0ESbDMtdmCBMbklpf-OH7oXrhLR9KBkeJqG5hcGdz1ZZkZMyaOXdMKc7BESBxl3c4nxpcioJCkt9B05wMfuIAxl9sy2GYoX9qImA5hklK-w7FeA8GGUEyhj5jI5OMCqRZZ3Zt1grqDQ=w1339-h753-no

Короче это Викин папаша исхудавший такой он вернулся ни шеи ни зада толком нет.Но Он очень похож с Викой по крайней мере мне так кажется..Просто очень похож как по мне.Но если никто не заметил то наверно мне твк просто кажется.Он ещё и выгорел совсем незнаю что там с ним делали.
 

Вложения

  • _20160213_143542.JPG
    _20160213_143542.JPG
    280,3 KB · Просмотры: 1.084
Последнее редактирование:
Я не придерживалась никаких стандартов,смотрела только по своей лошади.
По мне так не больше 20-30 минут работы на корде(причем из них большее время занимает шаг).Чтобы обучить азам,командам,переходам и т.д. и мягко подготовить лошадь к средствам воздействия и заездке. Остальное время я занималась в руках. И там уже требовала больше растяжки,сгибания,убирания плеча, и вхождению в повороты:)

Она пока она еще пробует себя,предлагает что то свое...в лошадях не заложена нигде работа на корде.
Ах привязали,бегать заставляют-ну я и побегаю как могу:)
Вам каждый урок нужно ставить какие то несложные задачи и по мере выполнения переходить к следующим. Корректировать,показывать как правильно делать.Да Вы и сами все поймете...

Где почитать про азы работы на корде что то не нашла.Везде уже серьезные советы...
 
Я не придерживалась никаких стандартов,смотрела только по своей лошади.
По мне так не больше 20-30 минут работы на корде(причем из них большее время занимает шаг).Чтобы обучить азам,командам,переходам и т.д. и мягко подготовить лошадь к средствам воздействия и заездке. Остальное время я занималась в руках. И там уже требовала больше растяжки,сгибания,убирания плеча, и вхождению в повороты:)

Она пока она еще пробует себя,предлагает что то свое...в лошадях не заложена нигде работа на корде.
Ах привязали,бегать заставляют-ну я и побегаю как могу:)
Вам каждый урок нужно ставить какие то несложные задачи и по мере выполнения переходить к следующим. Корректировать,показывать как правильно делать.Да Вы и сами все поймете...

Где почитать про азы работы на корде что то не нашла.Везде уже серьезные советы...

спасибо,да вот и я тоже не нашла...
 
сегодня выдалась прекрасная погода, и я решила остаться с девченками.Расчистила Джипси и мы пошли гулять, так как Вики при види меня начинает носиться и заигрывать скучно ей совсем.Вики была с поводом Джипси без,сама за нами шла и даже бежала.Вика видно что кучу энергии накопила,все ей бегать хотелось.Поработала с ней и луЖами Вике очень понравилось в них ногами рыть и носом болтать даже выходить не хотела) После прогулки поставила ее на корду.Была опять без хлыста, но я как то без него справляюсь.Вика была уставшая и роботала хорошо,держала круг.Сначала шаг пару кругов, Потом начала ее учить переход на трот и опять на шаг с голосовой команды,в общем выполняет не плохо для первого раза.Выполняла с первой просьбы почти все переходы и даже хорошо держала тэмп, хотя есть ещё замины,пару раз её просила дважды.Остановку делает хорошо с первой просьбы почти всегда,иногда приходится потянуть немного за недоуздок.Потом учила ее менять направление поворотом во внутырь круга.Начала с того что убедилась что она помнит смену направления через остановку,подняла левую руку указала куда,она пошла,Потом стоп и подняла вторую руку указав куда.Так раза три чтобы закрепить, Вика молодец все выпонила отлично,Потом просила бежать,отходила назад,она начала поворачивать ко мне и на пол пути когда она корпусом ко мне указывала продолжить в другую второну.Первые раза два все было скрипя,но как только до неё дошло она ещё раз 5 повернула как надо, и с шага и с трота.Я была довольна.На последок попросила её шаг трот шаг смена напровления и орять шаг трот шаг стоп,она все выполнила без использования корды только слова и жесты я ее почухала и мы пошли довольные домой,Джипси все это время паслась так что тоже была довольна.
Вику довольно просто учить, но нельзя на нее психовать и злиться, она сразу начинает путаться и нервничать.Она очень любит четкость и спокойствие,можно на нее крикнуть она это примет, но если злюсь или расстраиваюсь, нервничаю то лучше с ней не работать она чувствует и ничего хорошего из этого не выйдит.Вика хорошо усвотла похвалу голосом и это для неё стимул работы, даже не почесухи.У неё даже морда вся светится когда её хвалят, и она начинает стараться ещё больше и это заметно.в общем была ей довольна,есть ещё куча работы но нам спешить некуда.
 
Последнее редактирование:
Про работу на корде есть в дневнике у Гоблинёнка, там же и как потом переводить на работу без корды. Страницы 60-е по-моему...
 
Вику довольно просто учить, но нельзя на нее психовать и злиться
Как с любым ребенком))Я не встречала лошадь, которой было бы всё равно на то, что на неё злятся, психуют или не дай Бог бьют(при условии здоровых психики и тела). Мы тоже голосом очень рады хвалиться, этот дневник всё больше и больше мне по атмосфере(тоже малявку воспитываю). Так здорово, когда они молодые, крепкие, здоровые и всему учатся на лету! Приятно читать))
 
Ну вот добралась снова до дневника,оказывается никто и не заметил что меня тут небыло...Ну да и ладно)
 
За последнее время много чего произошло,даже незнаю с чего начать.
Начну с того что я больше не работаю в приюте,его закрыли,с собаками все нормально им нашли другое место но не в израиле) Так что они теперь иностранцы.
Девочки сейчас в небольшом загоне и это мне не по душе,Вики в первые две недели схлдила с ума, козлила носилась и вела себя отвратительно, так как она с детства в большом загоне и немогла выпустить свою энергию.Так как я там не работаю езжу туда 2-3 раза в неделю,это очень мало.Сейчас Вика пришла в себя привыкла немного и ведет себя более прилично, уже без козлов и гадостей,но все равно видно разницу в поведении из иа нехватки движения.Еще опять притащили мне котят,так что мне тут веселе куча проблемм на голове.Более подробно я расскажу попозже если интересно кому то.
 
конечно интересно, рассказывайте. и я думаю, не только я заметила, что вы пропали, но мы спокойно ждали возвращения.
 
Сверху