Live in love !

у меня такой вопрос где должна быть хакамора ?Каково ее правильное полошение на носы чтобы имелось давление но не сломало нос?
q_sWqZHIfI3mpBtkm3hqnzu08-bNPRw8xUT_hsirh9HxG1e8L_6vvN6mBdC02VFLD81tTk4sh7rAFfZfJKco9hALtm65UkKvWVZnuSSn2WW9PLhVre8AJyDst3E5fvjODngZcCuJM1My5dPJzpbld-XMaifApeh0RkeoWjW6IVLjMFAn_K6VNZqCpj8kdCR6xmLntzH7xTNrOHPoNe-D568yJtbmd__6mX0nyC19K1r-PX6xNfcCsdqDCBXlRowA62r_dADshK2dHvYXW_PkcmdPyieST7H7tJdDImarWKLNFbW8t0AaoGTkSUyJHHObk-_TMLTPXfZwRlFj1ZHYX6XwfozlDIfSEozggMBUVo3PVw42nJ5usQrUX8GggQWcUKjjz8EeVAYps3__YsRVbUfxAVa3mTy8phizO8Pn4CJpybWD55qXQQbnlpwkbBgIrGtGSGtbqEO1SyDQtp76HhQK-ABmx7QrTQuD3DmrF4sbXxIv-tpJmyB-r1l47R0dDRclSSlUkIwUIVt46HwUAPIYg_2Y6wUvrGZ6SYQwtG0A8oJNcAYc9FwfJvBuBLa73peROb9AUsKsucQGKO2BtyGQMN2HiXBQ=w1260-h738-no
 
Трензель наименее травмирующий лошадь физически и психологически инструмент, наиболее годный и безопасный для заездки. По тому что он наиболее понятен молодой неолпытной лошади. Лучше всего использовать обычный дутый трензель, девятку или восьмерку.

Я нехочу заесжать лошадь на железе.Тогда уж лучше босал куплю если хакамора не подходит.Почему нельзя ее заезсдить на сайд пул?
 
Я нехочу заесжать лошадь на железе.
Это ваше право.
Почему нельзя ее заезсдить на сайд пул?
Потому что это может очень плохо отразиться на заездке и первичной выездке лошади и на вашем физическом здоровье тоже.
 
На семинаре Роська на БА пеляме. Только лишь потому, что ротик внезапно вырос из трензеля, а следующий размера был под рукой только пелям. Но повод висит, а лошадка уже прилично себя несет.
 
По поводу хакаморы. Если ты не собираешься на ней ездить - велком. А теперь представь, ты подсела, а лошадко испугалось чего - нибудь. За что хвататься будешь в таком седле? К гадалке не ходи - за повод. И тогда правильно одета хакамора или не совсем правильно - фиолетово.
 
Я заезжала ослика на недоуздке(он как лошадь в управлении). Ездила нормально, по платцу(огороженному), по пятачку(не огороженному), а потом в полях он меня сильно разнёс и уронил. Я хорошо упала, потому что умею группироваться. Но могла не успеть, если бы он меня не по песку растащил, а по камням, например - группируйся-не группируйся ,покалечение вероятно...
 
По поводу хакаморы. Если ты не собираешься на ней ездить - велком. А теперь представь, ты подсела, а лошадко испугалось чего - нибудь. За что хвататься будешь в таком седле? К гадалке не ходи - за повод. И тогда правильно одета хакамора или не совсем правильно - фиолетово.
Вообще это был общий вопрос для токо чтобы просто понять. А вот почему так страшна хакамора ? чем она может навредить?почему железо во рту менее опасно?Это я спрашиваю опять же не потому что хочу во что бы то не стало ее поставить на хакамору а потому что просто хочу разобраться и понять для себя.
 
Вообще это был общий вопрос для токо чтобы просто понять. А вот почему так страшна хакамора ? чем она может навредить?почему железо во рту менее опасно?
Вы же сами выше только что написали - хакаморой можно сломать нос. Трензелем сломать что-либо затруднительно, если, конечно, не задаваться целью.
 
Вы же сами выше только что написали - хакаморой можно сломать нос. Трензелем сломать что-либо затруднительно, если, конечно, не задаваться целью.
это я так написала, на самом деле я не думала что ей действительно можшно сломать нос...Мне сказали что нельзя ей ничего сломать если правильно одеть да и оне не сильно строгая...
 
Я еше раз скажу я ни с кем не спорю вoзможно что вы правы просто хочу понять что и как работает что хорошо что нет и потом уже для себя выбрать.Пока я кроме недоуздка и сайдпула с ней ни на чем не работаю и небуду пока не решу на ней верхом ехать.
 
Вот в этом дневнике есть про трензели, там же, если мне память не изменяет, есть и про другие оголовья - хакаморы, сайдпулы и прочее. Спишитесь с автором, думаю, она вам подскажет, стоит или нет заезжать на хакаморе.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/dnevnik-byvalogo-chajnika.135529/page-96#post-3450182
 
На фото у Вики хакамора чуть низковато. Из предыдущей ссылки сделала вывод)
 
а еше я поняла что фотография очень обманчива, вот на этом фото она намного меньше кажется....Хотя снято с разницей в 5 минут
dRFwv1nQ_4NP4i5jluy-4KW0xh2ZqP_VTPPW1MAhH5w2DwbSI0ivwfgxLYfGtYkmERdPiUYKJcL6-CbDql_zTQ9BBxlYYO3QtPLsTIIYDRNC_qFDPBMIAyz9JR6s--iMc9lW4UymTjU_0wPAa6A50wFo--MPuHgQP6LvlgEaDgalnY2K_2U6OHS-FBvHs_M_A_glOUpGQxV5AOy5WO4aVnAG-bHj6JcPqd7VLKMy6MbNbL0Xn9jEgoCy-PW9Q3X7GsXeaRJMDCWcmgZRXQTnk9yCaxgf9D7J8Fw4EN1CYrwv76eHE21Yw9v-ICYvQuhe_6zaju100QSA-SwmlstvRqbyEEH0f80CzyEI-4DNjnPZ7k3-2M3MD3n1S892y1eftzbuRI8doTiqHPEYDKaefBp8HHm8qh78DbCZ2tTT76wuiE8VQCKQcYxdwaoXjiGTH3L2TS0M9pr7a_oVt333Xl4-i7hnl8EH5tX12DrW2orXPRdvlgFPE6UwAzSOPFw9rqL8mFPGsFfkogQhbO1nFNe09p6609b0xRJv_TVyupVXsPmRMaC5w0lHnZg0c1wl1g83FDmEbHpHjQReTNC7s9sJ3wvh0G4I=w1109-h738-no
 
Сверху