Live in love !

У нас как всегда не без приключений...
Вчера должен был приехать ветеринар прививки делать но потом отменил сказал что на вызпве. Я как пришла к девченкам все нормально.Насыпала ганул и подкормки .Пошла за сеном.Прихожу смотрю Джипси стоит изо рта слюни из носа сопли рекой я аж обалдела.Повела к воде она ноль стоит и кажляет жует а как голову опустила у нее как из носа полила слизь зеленоватого цвета .У меня сразу в голове не дай бог что неврологическое или лихорадка нила или....
Звоню вету рассказываю он мне говорит что возможно она подавилась.Сказал подождать пол часа если не проидет он приедит.
Да что ж это такое как можно подавитЬся гранулами?!!! что за лошади у меня такие.?Гранулы же маленькие совсем...
Вот тут видно что на полу лужица слюней хотя она стояла там 5 минут всего.

wDB21ycR300qjoQ_LEBX5PIcF4_BkkkmG5KUkZ_teVbV1R8pWIEqi0oJvsXTyv3KqHmd8ZSwHkU=w499-h738-no
 
Вот реально никогда не слышала и не видила чтобы лошадь подавилась.
Короче через час проихал ветеринар сопли все еше текли.Дал ей успокоительных и она чуть не завалилась видно они на нее сильно подействовали да и ноги кривые она еле как стояла мы ее со всех сторон подперали.Короче кое как он протолкнул ей трубку в пишевод и протолкнул то что там застряло, влили ей ведро воды и вколол ей антибиотик.Так как уже темнело то нилалих других процедур он не делал.Джипси еле как отошла от успокоительного но стойко старалась стоять.
Из хорошего ветеринар был удивлен как она харашо ходит на больной ноге и сказал что по зубам он бы ей не дал больше 11.Незнаю я думала ей 16 уже. короче незнаю сколько ей лет.Он сказал что для 16 лет у нее зубы недостаточно вышли вперед.Ну в обшем он был доволен ее состоянием по сравнению с прошлым разом.Проверил викину ногу и сказал что все харашо.

Зубы будем пилить через пару дней.Сегодня была у Девченок и у них все харашо тьфу тьфу.Ни соплей ни странного поведения но гранулы размоченные она есть не захотела.Ела сено.
 
Последнее редактирование:
моя тоже так давилась, правда аж н на 4 день дачи. В смысле это был новый корм который я ввела отдельное кормление и на 4 день она стала вот так же себя вести. Я подумала что это аллергическая реакция на корм - есть такая накопительная алерго реация. Убрала из рациона совсем гранулы. И ещё мне сказали что после 15 лет ВСЕ гранулы надо запаривать или размачивать....насколько правда так делать надо не скажу.
 
моя тоже так давилась, правда аж н на 4 день дачи. В смысле это был новый корм который я ввела отдельное кормление и на 4 день она стала вот так же себя вести. Я подумала что это аллергическая реакция на корм - есть такая накопительная алерго реация. Убрала из рациона совсем гранулы. И ещё мне сказали что после 15 лет ВСЕ гранулы надо запаривать или размачивать....насколько правда так делать надо не скажу.
Так я ей давала много раз гранулы.А сейчас это была 5 дача причем она вообще его есть нехотела я аж удивилась почему.Вот сено ела а их так себе.Потом я увидила что вика пошла и сунула туда морду так как это было утром и сена не было видно джипси решила чтоб вику не досталось заглатить...И возможно у нее что то с зубами всетаки и она их просто заглатила.фиг его знает.ох лошади мои лошади ,не надоело им еще болячки придумывать
 
Последнее редактирование:
Еще я упала с Вики вчера,точнее сползла.Она мне родео сделала но я сама виновата.у меня ни синяка ни царапины ну и мозгов больше стало надеюсь.Если бы седло было то и не сползла бы вовсе.об этом я еще подробнее напишу
 
Вот реально никогда не слышала и не видила чтобы лошадь подавилась.
От гранул не размоченых могут быть и колики.
Мои на сухие даже не посмотрят. Размоченные без добавок не любят и до конца не проедают порцию. Приходиться добавлять им к размоченым уже отруби. Тогда едят, но не сказать что с особым энтузиазмом. Всегда посмотрят на меня таким взглядом: "ты, это, ничего не перепутала? ". ))

Еще я упала с Вики вчера,точнее сползла.
Ой, по осторожней там.
 
Машунь,попроси маму купить здесь,в Крыму в ветаптеке несколько больших туб Ихтиолки,она копейки стоит,а лошадкам всегда пригождается;)Она тебе посылку сможет отправить?
 
Последнее редактирование:
А чего то гранулам не особо доверяю,дроблёное или лучше плющеное зерно для лошадей как то привычней и приятней,да и я вижу,что сыплю в ведро,мне тоже спокойней;)
 
Машунь,попроси маму купить здесь,в Крыму в ветаптеке несколько больших туб Ихтиолки,она копейки стоит,а лошадкам всегда пригождается;)Она тебе посылку сможет отправить?
Как я понялп сейчас с Крыма фиг что послать можно.или я ошибаюсь?
 
А чего то гранулам не особо доверяю,дроблёное или лучше плющеное зерно для лошадей как то привычней и приятней,да и я вижу,что сыплю в ведро,мне тоже спокойней;)
У нас принято гранулами их кормить,я тут нигде не видила плющенное зерно.Как то не принято тут.Есть гранулы люцерны и зерно смеси.Есть люцерна в квадратах больших.Я раньше ей давала и то и другое она уплетала все.А сейчас вдруг нос крутит плюс сено сейчас хорошее пахучее и свежее.Я ей купила витамины и без гранул она их не ест они вонючие.Размоченые гранулы она вообще не трогает.Такие гранулы обычно и не размачивает никто так как они мелкие.Даже вет удевился что именно гранулами подовилась.
 
От гранул не размоченых могут быть и колики.
Мои на сухие даже не посмотрят. Размоченные без добавок не любят и до конца не проедают порцию. Приходиться добавлять им к размоченым уже отруби. Тогда едят, но не сказать что с особым энтузиазмом. Всегда посмотрят на меня таким взглядом: "ты, это, ничего не перепутала? ". ))


Ой, по осторожней там.

Ну я осторожно но вот решила ей хакамору одеть....Всетаки решила что если в полях потом ездить то лучше ее всетаки научить и на хакаморе управляться.Было интересно как она отреагирует.Ну и отреагировала она...
Одели мы хакамору.Я села на нее.натянула повод немного чтобы посмотреть на реакцию...И офигела Вика просто как стояла так взяла и лягла подо мной да так что я так и осталась на ней сидеть просто глазами хлопая.Причем она не лягла воляться п просто лягла и меня даже не потревожила этим никак.Такого я не ожидала слезла с нее.Она лежит спокой но полу лежа и смотрит на меня.Я осмотрела вдруг с ней что не так вроде все нормально.Попросила встать.Она встала спокойно отряхнулась и стоит.
Я опять села она стоит.Я отпустила полностью повод и выслала.Она пошла.Прошли пару кругов я ей обьяснила что к чему.Она вроде поняла но ооочень чувствительна на хакамору.Проехали шаг трот повороты пару кругов нормально.И она решила подняться в галоп,я натянула повод чтоб остановить,она сократилась опустила голову к груди прям и начала скакать на месте(видно что то она не поняла в новой хакаморе ). Прыгала галоп на переду только .Я начала телепаться схватиться было незачто,ни гривы ни седла.Ну решила что лучше отпустить сейчас а не у забора какого то.
Короче вика увидила меня на земле сразу остановилась и посмотрела на меня с огромным удивлением.Я даже не думала о падении меня эрик спрашивает у тебя все нормально?ничего не болит.А я ему отвечаю что все нормально уже лезя опять на вику.Меня волновало только то чтоб она не решила что она может от меня так избавиться....
Короче села на нее отряхнула с себя песок уже на ней) прошла шагом, рысью,потом решила что дабы небыло повторения катапульты то надо ее с галопа остановить,чтоб она поняла что надо делать.Короче все аккуратно и обдуманно выслала в медленный галоп пару шагов и стоп голосом телом а потом руками.Все сработало тьфу тьфу.Повторила еще раз успешно пожвалила и слезла.Вот такая вот поездка вышла.
 
Последнее редактирование:
Вот так приключение! Хорошо, что ветеринар как раз к вам ехал.
А то что упала, так это ерунда, со всеми бывает ;).
 
Вот так приключение! Хорошо, что ветеринар как раз к вам ехал.
А то что упала, так это ерунда, со всеми бывает ;).
Не он к нам не ехал.он должен был но утром отменил так как у него срочные вызывы были.Но джипси решила что она тоже срочная..
 
Наконец загрузилось видео.Это на следуюший день после падения. Я решила что надо закрепить остановку с галопа еше раз.Так что вот так выглядило наше второе катание на хакаморе.

View: https://youtu.be/hFjuhYPH00k
 
Еше такой вопрос.Правильно ли одета хакамора?Над чем надо сейчас поработать с Викий?

czYwsf8RsQioqZBWfOtwTdNh34g_xzXlt30NhDRZGvyk-SRcfHbUhmDP4z2NTMfjI-vujkNiIuJOZMhOPMF8SrjB0-BQqE4yrJL7TYrnB9UVD_ohInVhZeszm5iV3Ywr4W4HuvWf6WHMbMApJEHopVbz1V9BU5G19MRkOkaWd730M5hP9LYlm9sEP8GSf-SNrVBZ4AXF0EiJIK_YTdnBXaDpLmwRfEmTJAVwysLcm32Qm7FCSKYbR7otD0xS3qKb0K0Gq3PJm3WaoY1XraEYb7JAZkKRk7ptW3WbhhJBD-J9MUfWz0DNeDsiIw4Y4UH3BiBvZHfc1B7ySB1_Vb1nwEARLwTJ86b8GwOXX1voRAweCKh2LHXWyu-CSC23HgDUfSoe4t9TGykjJtiUCDXIWTtuL4TrhyPw31k76XspU60EFSH-OVGSVJ2BPYWqZmeG_-TxSH2pE0aaz0M47b22LPsCguxXKRRMD0bI0cl77okUvQ-IZA7oPqt68jf_n_HhrQOTMOB6oHt1icJhRpkrsD_MUAXx3PJVyEwIC1sAwwtIaT0TBJwZdhcPLpPPECGwYR3F6fpuzh_Vr0VKSCWWwn1TT6bAIqyg5t0rOThHpVd7eVJF8RwF0w=w1101-h781-no
 
А не рановато-ли ездить учебной рысью на такой юной лошадке и без седла? Спинка-то еще неокрепла.
 
Да, как-то рановато ты так активно на нее подсела.
А с чего это в Крыму почте не работать?
 
Строевая рысь так как если она ускоряется то я начинаю бить ее по спине,прыгать.Так как я хотела галоп и стоп хотя мы галопом вообше не ездили,но из за случая падения я решила что ей надо понять что и с него ей надо остановиться.Так вот на строевой я меньше ей бью по спине на ускоренной рыси чем если бы сидела обычно.Мне так показалось по крайней мере.Вполне возможно я не права.

Насчет сильно подсела.Я не часто вроде на нее сажусь.все разы тут прописывала.Может я ошибаюсь исправлюсь если так.Еше раз говорю галоп и строевая рысь были лишь из за ее родео за день до этого.Так я не ней ездила раз 7 наверно и перерыв между ними обычно большой.
 
А вообще посидела тут подумала.Наверно стоит и правдо оставить ее в покое.Если ездить то 90% шагом.а то что то я и правдо ее напрягла сильно в последний раз не хорошо это !.(еще и галоп о чем я думала)Спасибо что мозг вставили).Хорошо что есть кому меня от глупостей отговорить.
 
Сверху