Live in love !

ой, не знаю. имхо - покупать седло на вырост, это неудачный выбор. Ибо фиг знает, в какую сторону оно вырастет дальше. Иногда бывает там допустим лошадь в выездковой работе, а потом по каким либо причинам - раз - и надолго не в работе. И седло, вероятнее всего - перестанет ей подходить. А вы хотите спрогнозировать будущие габариты растущего неработающего организма. Или наоборот - был молодой конь в заездке, носил один размер, а потом рраз! и взяли в серьезную работу - и опаньки! старое седло ему даже в первом приближении не налазит.
 
wZz3S6vyW9cE8DXGrMBWtCQxniKTZS6z2-n5ayVnL9aTZ_jOanqZ2ni0ze3IHX5QP_Ueu4t30mN9dZm-sIPl5QOeFZ-mEW2F_v5XET_f0kzFNXSOOAy3hCm5-bFqO59eYbq2-5NCaunAu2Lh-myFDLFbaLA-sIVAOLLTIT5-8Ksf6gm4fuxfkF9ojYMsmxJz1knb--XYgbuR2LLa8lNidIuw7xnaFr330fwomGGoMc1GTjaE8PUcHdMc9NHNtsFoFrns8reX01X7Kn_RsStQapYGU5JvztionRwGkzUVkfKC9hM65KE4agdPQPyftWdUlhm2Vqttrm_z6K5nLqCI72upPKZzN1ptyPR18CZNRAedo2neIQrH59HtwMBFgSvthWeJaZjv8awckuPR5U0wrOA4VjAHKBqZrrylnpFM7-7FwLNqsERXY-_6RbuuYKREazMscbs3_De_iqQ5tnpWjFX7a6ulUr6UFgtgVk8bUrwhZCs2M-MYs6PfVEajpoAyhZCh20KOkTyNGYRKFGbXb0D_iYJlALfoMMon3GlhUKnmypjz_fgZsbQnRpdzAhTLvRYDC2JboUfo7T-pPFmqTMJMQxm0wwLchO6h3StHLYEYNb4GjTgLZqo1MbMo7fNbqQNW49FlsROEM62RzBdEpbgkJX2HSNkvJIEhvp0You0=w1389-h781-no
мне тут нравиться. спинка еще удленнится. холочка и плечики с грудью разовьются, дай Бог. поэтому если на вырост хорошо. главное сейчас на таком седле по долгу и интенсивно не ездить. и главное что полочки хорошо лежат. под толстый ортопедический пад думаю должно сглаживать пока неточности седла.
в конце концов по фото сложно судить и тебе решать окончательно.
 
мне тут нравиться. спинка еще удленнится. холочка и плечики с грудью разовьются, дай Бог. поэтому если на вырост хорошо. главное сейчас на таком седле по долгу и интенсивно не ездить. и главное что полочки хорошо лежат. под толстый ортопедический пад думаю должно сглаживать пока неточности седла.
в конце концов по фото сложно судить и тебе решать окончательно.
Это фото очень хорошо передает действительность.На других то стоит криво то снято снизу или сверху.Седло не лежит на холке.если без пада положить то 2 пальца влезут но если сесть то 1 см примерно расстояние от холки до кости.
 
Какие санкции? 0_о Чьи санкции? Израиль не принимает посылки из России?
А вообще, израильтяне утверждают, что в ваших аптеках она есть.
ichthyol ointment называется.
 
Последнее редактирование:
Какие санкции? 0_о Чьи санкции? Израиль не принимает посылки из России?
А вообще, израильтяне утверждают, что в ваших аптеках она есть.
ichthyol ointment называется.
Возможно есть.Я не проверяла,не знала что на английском так же называется.Я проверю спасибо.Про санкции я точно не знаю как и что поэтому и спросила.Мама из крыма а это как бы окупированная территория.Вроде так это называется на русском.
 
ой, не знаю. имхо - покупать седло на вырост, это неудачный выбор. Ибо фиг знает, в какую сторону оно вырастет дальше. Иногда бывает там допустим лошадь в выездковой работе, а потом по каким либо причинам - раз - и надолго не в работе. И седло, вероятнее всего - перестанет ей подходить. А вы хотите спрогнозировать будущие габариты растущего неработающего организма. Или наоборот - был молодой конь в заездке, носил один размер, а потом рраз! и взяли в серьезную работу - и опаньки! старое седло ему даже в первом приближении не налазит.
тоесть вы советуете взять меньше?или пока вообще не брать?Про размеры то я немогу точно знать но вот примерно по родителям можно предположить.
 
Еще хочу высказать просто свои мысливслух.Мне кажется что Вики на хакаморе путается намного сильнее чем на недоуздке и очень сильно реагирует на нее,это даже мешает в управлении.На недоуздке она более спокойная и расслабленная , прислушивается.На хакаморе такое впечатление что она нервничает и непонимает почему так давит и тянет.Хотя я ездила только 2 раза на ней и возможно она просто не научилась ее понимать.Но мне кажется что нам удобнее без нее.
Но как я уже сказала я спустилась на землю и нагружать ее больше небуду пока.Максимум шаг и напрягание мозга.Буду ее с земли на вожжах учить)
 
Последнее редактирование:
Нет, я не советую покупать седло меньше. Я всего-лишь упоминаю о том, что налеяться на то, что вот щас купим седло, и насовсем - довольно бесперспективно. Но опять же - у меня нет опыта покупки седла жеребёнку, я просто высказала мнение. Если с корректирующим падом оно ляжет нормально, то в принципе, почему нет?
 
у джипси все хорошо нет последствий застрявания в горле.Нога болит еще но ходит неплохо.Меня беспокоит ее рог там где рана,он очень тонкий растет из за нарушения кровоснабжения наверно...Может кто знает как с таким бороться?
 
Последнее редактирование:
А вы пробовали на хакаморе делать ваши обычные упражнения в руках?
да один факт хакаморы ее напрягает.Тоесть из за рычага получается усиление давления и она сильно на него реагирует.Тоесть например если на недоуздке я ее хочу замедлить то регулирую давление,а с хакаморой она даже с малейшего давления останавливается...Так же с опусканием головы если опускает то прям в баранку а не расслабленно понемногу.Я проверила и хакамора одета не на кончике носа и давлю не сильно.Тоесть даже одной рукой управляю просто право лево она идет на хакаморе даже не натягивая толком ничего.На недоуздке надо натчнуть немного повод.Мне нехватает плавного медленного усиления давления .
 
Я незнаю как обьяснить она на хакаморе отключает мозг или его клинит она тупо следует любому давлению хакаморы даже на голосовые команды не реагирует как обычно.Ее мозг занят чем то другим.возможно она так чувствительна из за того что я почти ей ни на что не давила сильно а все более ментально,а тут на тебе нос зажимает ктото.Тоесть она или максимально и резко выполняет команду или если не понимает то начинает фигню делать как голову в баранку или поворот головы к моей ноге или просто перестает реагировать вовсе.
 
Последнее редактирование:
Нет, я не советую покупать седло меньше. Я всего-лишь упоминаю о том, что налеяться на то, что вот щас купим седло, и насовсем - довольно бесперспективно. Но опять же - у меня нет опыта покупки седла жеребёнку, я просто высказала мнение. Если с корректирующим падом оно ляжет нормально, то в принципе, почему нет?
Нет я не думаю что это на всю жизнь седло).Понятно что может вырости и поменяться.Значит продам и возьму новое что уж поделать.Просто заведомо брать впритык не хочется,но и нехочется чтоб ей не дай бог что то набило.
 
Про седло: длинное и провалилось в плечах. Если наклон полок нормальный, то ничего критичного, можно седлать на 2 пада или шить, как я в свое время, пад со вкладышами (просто наволочка в которую я вкладывала 2 пенополиуретановых коврика по 1.5 см и вниз один паралоновый 2 см.) Напоминаю, у меня седло было одно на 2-х лошадей. Так же ездил на арабке наш Саша сначала на огромнющем Пфифе. Изначально у моего Доньки (а именно ему седло было велико) была больная спина, мы его год лечили. Но после начала занятий ни разу на спину не пожаловался, и это не смотря на мой вес тогда под 90 кг. По твоему седлу, мне кажется оно еще и сдвинуто чуть вперед. Валерия Эмс при заездке молодых лошадей работает с ними каждый день по полчаса. Если ожидается крупный всадник (а она работает с хафлингерами), то начинает работать с резинками - качать спину. На корде учим идти вперед - вниз, при этом очень аккуратно с галопом. Надо смотреть, чтобы лошадь шла с постановлением и не ложилась на корду. И больше нужны переходы шаг - галоп, рысь - галоп, а не просто галопирование. Это поможет лошади прокачаться и уравновесится. Что касается хакаморы... Ну у тебя же руки из нужного места растут, сплети лучше босал! Хакамора строга очень.
 
Мне тоже кажется, что если выбирать между хакаморой и мягким железом, то железо 100% лучше.
У меня на моей железо во рту, но я им почти не пользуюсь, легкий легкий контакт. Но я также и учила ее терпеть-реагировать на давление трензеля, поэтому когда мы "воюем" , она понимает что значит его усиленное воздействие. Учились в руках на земле и очень долго привыкала к нему, пока не попробовала его верхом. Вот когда молодая лошадь захочет направо, а туда никак нельзя, и очень нужно на лево, на хаке будет очень сложно, поэтому для молодых лошадей хака очень не рекомендуется. Лучше мягкое железо, либо босал, либо сайдпулл.

Но чесно, я тоже мечтала про безжелезную лошадку, но муж надоумил на железе и все, и поначалу я думала, зачем железо? Я им и так почти не пользуюсь, та же мы могли бы спокойно ездить на сайдпуле. . Но чем дальше мы двигаемся и развиваемся тем больше мы сталкиваемся с ситуациями где бы без железа было бы очень сложно.
Но опять же невозможного нету. И ты можешь попробовать и без железа. Это твой выбор. Просто, повторюсь, хакамора строже чем мягкое железо. кмк.
 
Последнее редактирование:
Мария, не читайте на ночь... ай, так как других ведь и нету, то никаких и не читайте, газет.
Лучше маму пораспроси, кто их оккупировал и как им живется.

Если лошадь плохо реагирует на хакамору, но тебе хочется более уверенного управления, чем на недоуздке, используй сайдпул.
 
Последнее редактирование:
Мария, не читайте на ночь... ай, так как других ведь и нету, то никаких и не читайте, газет.
Лучше маму пораспроси, кто их оккупировал и как им живется.

Если лошадь плохо реагирует на хакамору, но тебе хочется более уверенного управления, чем на недоуздке, используй сайдпул.

Я газет не читаю и новости не смотрю) Нехочу гадостями мозг загружать и в политику лезть.Мама сказала что лучше не стало и много бюрократических вопросов.Стало ли хуже не знаю ххх
Что есть с тем и живут на самом деле.Знаю что с электричеством проблеммы есть.А так везде хорошо где нас нет.

Я вообще за принцып живи и дай другим пожить.Непонимаю я твое мое и политику.Землю поделили а она ведь даже и не наша хххОна пренадлежит всем и никому)
 
Последнее редактирование:
Про седло: длинное и провалилось в плечах. Если наклон полок нормальный, то ничего критичного, можно седлать на 2 пада или шить, как я в свое время, пад со вкладышами (просто наволочка в которую я вкладывала 2 пенополиуретановых коврика по 1.5 см и вниз один паралоновый 2 см.) Напоминаю, у меня седло было одно на 2-х лошадей. Так же ездил на арабке наш Саша сначала на огромнющем Пфифе. Изначально у моего Доньки (а именно ему седло было велико) была больная спина, мы его год лечили. Но после начала занятий ни разу на спину не пожаловался, и это не смотря на мой вес тогда под 90 кг. По твоему седлу, мне кажется оно еще и сдвинуто чуть вперед. Валерия Эмс при заездке молодых лошадей работает с ними каждый день по полчаса. Если ожидается крупный всадник (а она работает с хафлингерами), то начинает работать с резинками - качать спину. На корде учим идти вперед - вниз, при этом очень аккуратно с галопом. Надо смотреть, чтобы лошадь шла с постановлением и не ложилась на корду. И больше нужны переходы шаг - галоп, рысь - галоп, а не просто галопирование. Это поможет лошади прокачаться и уравновесится. Что касается хакаморы... Ну у тебя же руки из нужного места растут, сплети лучше босал! Хакамора строга очень.
Как понять про наклон полок?Подходит или нет?Оно вроде не оттопыривается нигде
 
Я вычитала что если положить седло на спину и без затягивания прдпруги надавить на стремя то если оно сидит хорошо оно не должно сьехать.Вчера давила довольно сильно седло не сьезжает....
 
Сверху