Live in love !

Как то тихо стало в дневнике в последнее время.Вот решила поднять настроение озарной Викой.
Как не странно она была в леваде, но энергии была куча. Да и она не любит бегать одна.А вот со мной очень даже)Хотя я и не бегала просто дала ей разрешение на разнос)
Иногда вот смотрю на нее и диву даюсь как она себе и направления меняет прям восьмеркой и стопкран у нее реально работает и иногда даже мне кажется что она в забор впишется, а вот нет.Как подумаю что она так под седлом может разнести аж дурно становится...Разгон у нее не детский, манеж маленький иначе бы взлетела наверно ххх И она даже пару раз пробежала через бревна, что меня очень обрадовало)

View: https://youtu.be/swm2EAh9LNU
 
А вот Вика недавно по мойму 4-5 раз под верхом.Мы учились ходить через бревна под верхом и залазить в кормушку.Еше я стараюсь как можно меньше подавать команды ногой,и больше голосом так как Вика к этому приучина с земли и мне так на самом деле легче так как для точной команды ногой надо чтобы не было лишних косаний ноги, а так как Вика не сбалансирована то иногда это мешает подаче мной четкой команды.
От голоса она тьфу тьфу очень харашо меняет аллюры и прекрасно понимает команды.Конечно если надо иногда ей подсказать то и ноги и поводом по заду прикоснуться тоже используется, как видно на видео.Но в обшем управляется она легко как мне кажется.
Пад ужасно неудобный,постоянно сьезжжает и постояно удлиняется стремя проскакивая через застежку, то есть язычек застежки проскакивает и все расстегивается.Плюс он сидит не так ка седло.Когда не вику сажусь очень часто пад под весом сьежжает на бок...Надо что то думать, но пока финансов нет на что-то нормальное(

Буду рада вашему мнению со стороны.Если есть замечания тоже приму их во внимание)

Еше хочу заметить что Вики очень бережно меня возит, и как только я начинаю заваливаться вперед или как то куда то сьежжать она сразу сама замедляется и останавливается.Очень меня удивило такое ее повидение и еще она так смешно провиряет я ли сижу сверху, иногда поворачивается и нюхает.Мне кажется что ее это успокаивает как-то)
Так что приходится следить за более или менее правильной посадкой, иначе мы постоянно останавливаемся хххНо личше так чем наоборот)

View: https://youtu.be/V3zVn7IzMw8
 
Последнее редактирование:
Знаю что наверно достала вас видео в последнее время, ну уж извените)
Ставлю для хронологии .Вика старается вперед и вниз)Очень старалась..
А вот мне длинная корда была только помехой (

View: https://youtu.be/9sa9L7eke3g
 
Над посадкой работать - нога впереди слишком. Лошадь внимательная - это нормально, просто у нее центр тяжести сильно вверх сместился, и ей трудно держать равновесие. Ей очень заметно, когда идет отклонение в какую - либо сторону. У меня с Роськой так же было. Тебе бы с Галой встретиться, она бы тебе показала упражнение на опускание головы. Оно не очень простое, но действенное. Как показывает практика, просто голосом голову опускать мало проку. У меня в дневнике можешь почитать. Донька тот вообще начал в ищейку играть. Мне потом очень много времени потребовалось, чтобы это исправить.
И еще одно замечание - похвала должна идти другим тоном. У тебя не отличается от команды.
На видео без всадника лошадь понравилась больше. Действительно старается вниз, но зад при этом на месте.
 
Мне кажется, что нужно просто хлыстиком длинным, показывать ей на внутреннюю заднюю ногу, и как только след от задней приблизится к следу от передней, хвалить. При этой голова сама опускается. Т. Е. Голова, в упражнении вперед-вниз, это не цель, а следствие . А если просто просить опустить голову, то лошадь может спокойно это сделать, но при этом остоваться на переду.
 
Над посадкой работать - нога впереди слишком. Лошадь внимательная - это нормально, просто у нее центр тяжести сильно вверх сместился, и ей трудно держать равновесие. Ей очень заметно, когда идет отклонение в какую - либо сторону. У меня с Роськой так же было. Тебе бы с Галой встретиться, она бы тебе показала упражнение на опускание головы. Оно не очень простое, но действенное. Как показывает практика, просто голосом голову опускать мало проку. У меня в дневнике можешь почитать. Донька тот вообще начал в ищейку играть. Мне потом очень много времени потребовалось, чтобы это исправить.
И еще одно замечание - похвала должна идти другим тоном. У тебя не отличается от команды.
На видео без всадника лошадь понравилась больше. Действительно старается вниз, но зад при этом на месте.
Надо брать в ращет что Вика только учиться.и под верхом у нее вообще баланс плохой.Я от нее не требую под вепхом идти вниз головой.Прошу только не задирать ее высоко.Сначала она должна найти хоть какой то баланс под верхом чтобы от нее что то требовать.
На корде я ее не учила еще подводить зад все должно выть постепенно.она молодая лошадь, куда нам спешить.Если при опущеной голове сильнее высылать то зад начнет работать как надо но на все это надо время.
Про похвалу и тон.Я не обращала на это внимание если чесно,Вики привыкла уже так мне кажется как и я.Поэтому и не замичала что она недопонимает или что я однотонна...
И еще если я пишу что вики хороша под седлом или хорошо делает вперед и вниз то это имеется ввиду хорошо на данный момент и на данном этапе.

Про посадку да я ежжу странно на этом паде,все немогу найти правильное положение на нем.Вот без стремян на нем мне удобнее а с ними как то не так они сажают или я кривая) Незнаю.Надо себя со стороны заснять без стремян и тогда все видно будет))
 
Под верхом вика не работает почти я всего несколько раз на ней сидела и учу ее только управлению и она ищет баланс подо мной.Ну еще занимаю ей мозг иногда.Думаю когда начну ма ней ездить чаще то и результаты будут.Вообше я поняла что до 3х хотя бы лучше лошадь не напрягать занятиями под верхом.Тем более что мне кажется я для нее тяжелая,ну или она подо мной маленькая...
 
Да все хорошо, Мария) не переживай. Судить посадку на только что заезженной лошади вообще очень сложно, так как сама ощутила это чувство "шторма")) со стороны это не так заметно, но неуровновешенная лошадь может еще и не так заставить скрючиться)) а этот пад конечно будет неудобен. Она маленькая и тоненькая, это тяжеловозов можно без седла заезжать, там и так есть на чем сидеть)) а вот арабы они мало того что тоненькие как заборы, особено в таком возросте, тек еще и юркие и очень чувсвиетельные к равновесию. И моя тоже постоянно остонавливалась из за меня, хотя я была в седло хорошем, но меня выкидывало вперед все время.. со временем это пройдет, она уровновесится, не все сразу)) и да, пока это только цветочки и воспитательная часть.. настоящая работа начнется только после трех, а серьезные требования так вообще после четырех..
 
Да все хорошо, Мария) не переживай. Судить посадку на только что заезженной лошади вообще очень сложно, так как сама ощутила это чувство "шторма")) со стороны это не так заметно, но неуровновешенная лошадь может еще и не так заставить скрючиться)) а этот пад конечно будет неудобен. Она маленькая и тоненькая, это тяжеловозов можно без седла заезжать, там и так есть на чем сидеть)) а вот арабы они мало того что тоненькие как заборы, особено в таком возросте, тек еще и юркие и очень чувсвиетельные к равновесию. И моя тоже постоянно остонавливалась из за меня, хотя я была в седло хорошем, но меня выкидывало вперед все время.. со временем это пройдет, она уровновесится, не все сразу)) и да, пока это только цветочки и воспитательная часть.. настоящая работа начнется только после трех, а серьезные требования так вообще после четырех..

Я с тобой согласна) но допускаю что и я ногу неправильно сидеть как то так как верхом я давно не ездила...

А так я не переживаю) Нам же не на соревнованиях выступать, так что я уверена что все будет как надо в свое время)

Вот только меня напрягает что как то маловата она для меня.Ну или у меня пунктик в голове такой...
 
Нормальная. Это мы к мастодонтам привыкли. У меня вес для Роськи был тоже немаленьким. Поэтому понемножку. И спинку резинками качала на корде. Не развязками, а именно резинками. Но, как уже тут было замечено, надо при этом с хлыстиком над задом работать , чтобы лошадь на свалилась на перед. И показывать правильное положение надо сразу и под верхом тоже. Потому что так лошади проще начинать себя нести. Если не хочешь к Гале, то это упражнение у Лари Троша можно поискать. Это когда при поднимании головы, набирается левый или правый повод, и при сдаче лошади в затылке - тут же отдается. Только предварительно надо уйти от реакции на директный повод. Ну и седло бы, конечно... Может та же Гала с ним поможет. Лошади попроще будет. А в руках , если идет работа на корде - максимальный круг. Пара кружочков с постановлением, не больше, потом шагаем по прямой, отдыхаем. Чем меньше круг, тем больше вероятности неправильных движений.
 
Нормальная. Это мы к мастодонтам привыкли. У меня вес для Роськи был тоже немаленьким. Поэтому понемножку. И спинку резинками качала на корде. Не развязками, а именно резинками. Но, как уже тут было замечено, надо при этом с хлыстиком над задом работать , чтобы лошадь на свалилась на перед. И показывать правильное положение надо сразу и под верхом тоже. Потому что так лошади проще начинать себя нести. Если не хочешь к Гале, то это упражнение у Лари Троша можно поискать. Это когда при поднимании головы, набирается левый или правый повод, и при сдаче лошади в затылке - тут же отдается. Только предварительно надо уйти от реакции на директный повод. Ну и седло бы, конечно... Может та же Гала с ним поможет. Лошади попроще будет. А в руках , если идет работа на корде - максимальный круг. Пара кружочков с постановлением, не больше, потом шагаем по прямой, отдыхаем. Чем меньше круг, тем больше вероятности неправильных движений.
Не то что я нехочу.я хочу и к Гале и седло хочу и конюшню хорошую и много чего но к сожалению сейчас финансово это не реально.
 
Понятненько. Прямо как у меня.:) Поищи тогда ролики Лари Троша в ютюбе. Их много. Я по ним работать начинала. Это потом мне Галя объяснила, зачем они нужны.:)
 
Вики очень хорошо под седлом ходит, для 4-того или 5-того раза! Вы с ней молодцы!
 
Ну вот,я дочитала этот интересный и очень добрый дневник!Даже жалко,что так быстро кончился;)
Машенька,сказать что ты молодец,это ничего не сказать,столько в тебе жизненной силы,доброты,ответственности,за всё и за всех...И Эрик у тебя молодец,это ведь очень непросто,когда дома такой вот зоопарк-лечебница:)У него тоже очень доброе сердце и сильная любовь к тебе,я уверена!
История Джипси очень показательная,очень сложная,и на тебе очень много тяжести и переживаний за неё и было и есть и будет...Ну а Викуша тебе как подарок,как чудо.Она,конечно та ещё егоза,одна змея,блин,чего стОит:( Но я думаю,что у вас с ней впереди ещё множество прекрасных открытий и близости!
А Цыганочке здоровья побольше,пережить,перетерпеть всё,что сейчас происходит с копытом и жить дальше,наслаждаясь,что попала в добрые,заботливые руки,которые не предадут!
 
Ну вот,я дочитала этот интересный и очень добрый дневник!Даже жалко,что так быстро кончился;)
Машенька,сказать что ты молодец,это ничего не сказать,столько в тебе жизненной силы,доброты,ответственности,за всё и за всех...И Эрик у тебя молодец,это ведь очень непросто,когда дома такой вот зоопарк-лечебница:)У него тоже очень доброе сердце и сильная любовь к тебе,я уверена!
История Джипси очень показательная,очень сложная,и на тебе очень много тяжести и переживаний за неё и было и есть и будет...Ну а Викуша тебе как подарок,как чудо.Она,конечно та ещё егоза,одна змея,блин,чего стОит:( Но я думаю,что у вас с ней впереди ещё множество прекрасных открытий и близости!
А Цыганочке здоровья побольше,пережить,перетерпеть всё,что сейчас происходит с копытом и жить дальше,наслаждаясь,что попала в добрые,заботливые руки,которые не предадут!
Ну ты герой)Спасибо за такие приятные слова.Надеюсь что так оно и будет.Джипси очень медленно продвигается с ногой, ну лучше что-то чем ничего.
 
ну бот решила немного отписаться.
Джипси как всегда медленно но верно ростит копыто.Вроде лучше немного стало.Она даже бежит к еде)Именно трот,а один раз когда я ее хотела в манеж завести а она не хотела так она галопом пару метров от меня дёрнула, у меня аж челюсть отвисла.Даже показалось что она начала вес набирать. Но тяжело что то уверенно сказать так как она длинную шерсть отростила и ребер почти не видно.

Вика тьфу тьфу молодец.99% времени она послушный ангелочек, очень старается, иногда это даже меня напрягает так как надо следить за тело движенияни своими иначе она все исполняет хххНе схалтуришь с ней.Воспитала на свою голову)
Иногда правдо она мне устраивает попытки увельнуть, мол а ты разве чего то сказала?Я мол ничего не слышала.Но после окрика она сразу приходит в себя.

Недавно работала с Викой с земли за мной наблюдали люди со стороны потом слышу кречат мол скоро ты с ней за столом будешь сидеть чай пить и она на иврите будет разговаривать ...(видно ин странно было видеть что лошадь может без недоуздка что то выполнять)

Вика была без корды и прекрасно выполняла уступки укладку, свечку.А еше она мне предложила копытом бить ну рыть землю и я быстренько закрепила это командой.Ой как ей было весело)Она прям так старательно ямки копала)Если кому надо на огпдог лунки копать в самый раз)))
Еше она при этой команде хрюкает это так смешно звучит,ни при одной команде так не делает а при этой вот хрюкает.Я сначана подумала может это не хорошо, может она так возбуждается и протестует или агрессия.Но вот нет она совсем спокойна и можжет делать все команды а вот когда эту делает хрюкает,потом спокойно продолжает выполнять другие без возражений. Интересно почему так?

Еше я наконецто привела в порядок пад и он теперь садит меня намного лучше.По крайней мере не телепаюсь как не знаю что...
Садилась на вики еше раз.Она молодец! Я ей довольна она чуствительна к поводу, не надо ее тянуть силой.Хорошо понимает переход шаг трот и причем она сама старается очень и это видно и чувствуется.Трот она делает медленный как я ее и прошу и он очень удобный как на деване просто)Радует то что она не пытается менять аллюры без причины и не пытается нестись куда глаза глядят.Знает ускорение шага и трота.(Ну прять же не на 100% мы же в процессе только)На данный момент я довольна что заездила ее на недоуздке,ей даже хакамора не нужна.По крайней мере в манеже точно.Ну вот вроде и все новости.
 
Викуся у тебя молодечик!!!
А Джипсиной ножки есть фото?Интересно наблюдать за прогрессом,всё таки случай очень неординарный!
 
Сверху