Live in love !

Это скорее вариант Кука, если я правильно поняла фото...?

Принцып похож только у кука еше давление на скулы а на моей нет давления на скулы а только на морду.
bosal-indien-d-amerique-4-noeuds.jpg
7ddad3513312ee9a77b92fd2155a3a8f.jpg
 
Маш, если она хорошо понимала тебя на недоуздке, то как мне кажется, не нужно ничего дополнительного и нового. Самый обычный сайд пулл который более всего напоминает недоуздок будет ей понятен более всего.
 
Маш, жостковатая штука получилась. И правда, зря мудришь.

Ну поменять это 2 минуты так что не проблемма)И время у меня было так что почему бы не смастерить чтото)Ну если не сейчас то может потом пригодится.

А чем она жесткая я не очень поняла.там же ни узлов нет которые давят и на носе широкиая, единственное что затягивается по морде...Мне почему то казалось что он совсем не жесткий.Он он же не на носу затяговается...Плюс это зависит как повод натянуть.Что то я наверно упустила....
 
Эх сейчас вернулась с конюшни. Утром Джипси лежала в деннике и не могла встать сама, легла не удобно.Я ее подняла вроде бы все нормально и самочувствие хорошее. Погуляла с ней немного и вернула в денник.Накормила аппетит есть все хорошо.Пол часа назад позвонили проверить как она там.Знакомый сказал что она лежит и не всает, он с другом пытались ее растолкать она не встала.Эрик отпросился с работы поехал,звонит говорит они втроем ее пытались поднять она не встает просто нехочет и все.Я пыталась им обьяснить по телефону что делать но это не реально когда не видишь лошадь.
Короче эрик приехал за мной.Мы приехали на конюшню. Джипси лежит вроде довольно бодрая но не на той стороне которой надо.мы ее быстренько перевернули я гаварю Эрику ты за хвост тени в сторону когда она встает. Я скомандовала ей встать и она со второй попытки встала благополучно и рванула из денника прям бегом.Ох не знаю почему она так ложится.Вроде нормально себя чувствует. Хотя может и ложится поэтому так как думает что встать может. На самом деле она сама встает если на открытой местности а вот б деннике тесно и она не может сама.Оставила ее на улице по конюшне гулять еду воду поставила, и есть крыша так что если дождь будет она может спрятаться(надеюсь ей ума хватит туда зайти).Попросили чтоб если что нам позвонили.Надеюсь все обойдется.

Еше я вот заметила она такая хитрая,если знает что может чего то не делать то будет валиться с ног или при расчистки наваливаться на меня всем весом или делать вид что она совсем ничего не может, Например встать...Я уже научилась различать когда она действительно неможет а когда под дуру косит.Вот видно поэтому 3 мужика ее поднять и не смогли хотя и переварачивали и расталкивали.Она знает что со мной ничего не поможет и что я все равно пока она не встанет от нее не отстану.Поэтому наверно и выполняет то что я прошу. Иначе невидать нам ни расчисток ни перевязок ни много чего другого.
 
Последнее редактирование:
Просто наткнулась на фото в интернете и не могу не поставить....Такого я еше не видила.

tumblr_mufln1qljd1scniw0o1_1280.jpg
 
Про фото с тремя оголовьями.

В том, что лошадь ложится и не встает, ничего веселого нет. Хотя есть ли тут проблема, не знаю. Вот правда, не знаю. Тут мне нечего сказать.
 
Про фото с тремя оголовьями.

В том, что лошадь ложится и не встает, ничего веселого нет. Хотя есть ли тут проблема, не знаю. Вот правда, не знаю. Тут мне нечего сказать.

Про лежать это совсем не весело, как тут веселиться.Успокаевает как то то что я знаю что она в закрытом пространстве узком сама плохо встает даже если ничего не болит.Сейчас дожди и она закрыта в деннике а раньше она гуляла на плаце и ложилась там и вставала сама, но если она ложилась возле забора то тоже сама не могла встать...Только если ее отодвинуть и дать больше места для размаха она вставала сама.Посмотрим до завтра что и как если ляжет не в деннике то тут уж точно что то не так.Внешне никаких беспокойцтв я не наблюдала у нее.Ни коликов ни слабосли или вялости. Как встала сразу пошла покакала и к сену.
 
Вот тоже оттуда фото. Там про издевательство над лошадьми статься .могу дать ссылку но фото там не для слабонервных...

ca3t.jpg
ca6u.jpg
ca1ks.jpg
 
Да уж реально лучше бы это был прикол...Просто удивляюсь на что готов пойти человек для достяжения своей цели.

Извеняюсь за такие фото ни к сожалению это реальность....

53d64f671b5ae3e332b9e14ebc81677f.jpg

b34f3404bd30cc421ee2004795298b48.jpg
c22166638d2386895b775fdbe260abcc.jpg
d8f820068b0f7e3b0704083537810d19.jpg

f95422337f844f69de21f9285459b8b7.jpg
acf31e6b9fc4cb7571212cad593f7356.jpg
 
Последнее редактирование:
Маша, может я не правильно понял, как ты планируешь использовать свою самоделку, покажи ее на лошади.
А так, уздечка Кука давит не только на храп, но и на ганаши и затылок лошади. Поэтому многие лошади на такое обилие давления реагируют даже хуже, чем на железо.
Джипси легла на тот бок, где больная нога? Тогда да, ей сложно будет встать, ведь вставая придется на нее опереться.
 
Мария, к стыренным в сети фото для заказной статьи я бы относилась с осторожностью.
В скачках я ничего не понимаю, так что не знаю, что там зачем.
А вот в первой приведенной твоей фотографии просто три разных капсюля. Каждый из них совершенно обычен и ничего зверского из себя не представляет. А все три вместе они не имеют совсем никакого смысла, чтобы сказать "для достижения своих целей"

Так же фотография с четырьмя поводьями вполне может быть рекламной, показывающией разные возможности. Во всяком случае, все 4 вместе никак не страшнее только одного варианта - самого длинного рычага.
 
Мне тоже кажется, что поменьше страшилок смотри в инете ). Сама через эти картинки прошла, пока поняла что к чему).
Большинство фото это рысаки в качалках. Воздействие корпусом исключено. Остается голос и поводья. Лошадь которую только что разогнали до 60 км/ч и она соревнуется на перегонки с другой лошадью, и ее захватывает дух соперничества, в таком состоянии лошади, ее не остоновить голосом и недоуздком. К тому же фото при остановках, неудачные кадры.. это не означает что эти лошади всю езду с таким натяжением едут, иначе у них уже через 5 минут онемеет рот и управление будет невозможным.
Первый арабский в мартингале и скакими-то резиночками, с хакаморой смягченной мехом) и обычным мягким дутым трензелем. По отдельности ничего трагичного, более того это не используется одновременно и у каждого девайса своя функция, хотя вместе это все надетое выглядит эпично.
Совет: читай о логике и механике и цели не только безжелезного оголовья но и железного. Не о критике. А именно уроки профессионалов использующих тот или иной девайс.
 
Вторая подборка не из статьи а из разных источников.
я не сказала что так ездят на железе в спорте все.Я сказала что в семье не без урода и есть безрукие и безмозглые всадники которым лучше лошадь не давать вообще.
я понимаю что фото в остановке и тд. Но синие и порванные языки и столько железа и всякой всячины на лошади это перебор!!!!Ясно что в спорте есть более адекватные люди у которых все на месте.Даже на скачках есть люди которые используют минимум давления а есть те кто все что есть на складе на лошадь надевают...Это факт
 
Последнее редактирование:
Маша, может я не правильно понял, как ты планируешь использовать свою самоделку, покажи ее на лошади.
А так, уздечка Кука давит не только на храп, но и на ганаши и затылок лошади. Поэтому многие лошади на такое обилие давления реагируют даже хуже, чем на железо.
Джипси легла на тот бок, где больная нога? Тогда да, ей сложно будет встать, ведь вставая придется на нее опереться.
Все дело в том что она всегда встает с той стороны где больная нога.У нее с другой стороны проблемма встать скорее всего из за спинв.Вот и получается что с больной ноги приходится вставать....
поделку я при случае сфоткаю на вике )Самой интересно как оно получилось.И да она должна давить только на храп а не как кука по всей морде.
 
Мария, к стыренным в сети фото для заказной статьи я бы относилась с осторожностью.
В скачках я ничего не понимаю, так что не знаю, что там зачем.
А вот в первой приведенной твоей фотографии просто три разных капсюля. Каждый из них совершенно обычен и ничего зверского из себя не представляет. А все три вместе они не имеют совсем никакого смысла, чтобы сказать "для достижения своих целей"

Так же фотография с четырьмя поводьями вполне может быть рекламной, показывающией разные возможности. Во всяком случае, все 4 вместе никак не страшнее только одного варианта - самого длинного рычага.
Второй (а то и два сразу) капсуль перед трензелем одевают для того, чтобы лошадь не могла широко открыть рот и перекинуть язык на бок.
На других фото трензельное оголовье дублируется мундштучным или медиаканой. Довольно старый прием для усиления воздействия на лошадь.
 
Последнее редактирование:
Сверху