Любовь или достижения!? Нужен ваш совет.

Что бы вы выбрали?

  • Быть со своей лошадью.

    Голосов: 0 0,0%
  • Спорт, и достижения.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мда...Очень внимательно все читала. Честно. Линка, не обижайтесь, но присоединюсь к предыдущим постам - похоже, вас развести хотят.Продайте вы этого коня в хорошие руки и арендуйте другого. Не торопитесь никого покупать.
Вообще, странно - не могу понять, какие-такие успехи тренер в вас заметил..Опять же - не обижайтесь. И еще - вы говорите, что чего-то с конем достигли, а по факту получается, что он раньше прыгал (см.фото), а теперь кавалетти не идет...Забудьте вы пока о своих лошадях, учитесь на разных. Это, кстати. весьма невредно.Ну, если уж совсем неймется, арендуйте...
P.S. Я один раз 170 прыгнула :lol: ...но почему-то мне в голову не пришло, что я звезда конкура...Так, чайник со свистком. И даже если мне сейчас Дед Мороз одарит конкурного коня , который маршруты 150 нулем идет - не возьму...Не мой уровень.
Да, и совсем уж непонятно - почему тренер ваш великолепный вашего нарыгать не может...По метру и корова пролетит, а вам даже до метровых маршрутов - пока очень далеко...Что-то тут не то. Это "вжжжжж" неспроста.Нет, бывает, что тренер ОЧЕНЬ высокого уровня не хочет возиться с простой лошадкой.., ибо ему это неинтересно, даже за деньги, но обычно он отказывает сразу. А тут - работать ВРОДЕ работает (хороша работа, если конь на кавалетти не идет), денежки берет, успехами у вас пока (извините тысячу раз ) особо не пахнет (то, что вы не валитесь с коня - это не ахти какие таланты, опять же извините), а лошадь бОльшего уровня зачем-то советует.
И самое последнее - в принципе, дело исключительно ваше, продавать, покупать, содержать двух лошадей или ни одной. Но любовь сюда не вмешивайте, ладно?Когда любят - не продают (если только СОВСЕМ нет возможности содержать.. тогда их даже дарят - но в хорошие руки), а держат до конца - не прыгающих, хромых, косых, больных, старых...но ЛЮБИМЫХ!
А у вас пока - ни любви, ни достижений.
 
Я вообще считаю, что коня ей надо оставить.Научиться нормально ездить, прыгать хотя бы до метра, а потом продать и купить лошадь ее уровня.Я считаю, что сейчас ее уровень- именно Хиллс.
 
Линка написал(а):
Я не знаю, почему в августе. Сказала и она, и человек, который приезжал меня смотреть. Как я поняла они сошлись в этом мнении. А что именно, как вы считаете, тут не так? просто интересно знать ваше мнение.
Соглашусь со всеми,что вам хотят "впарить" еще одного коня.Тренер НЕ может предсказать сколько времени понадобится для совершенствования.Соглашусь и насчет более серьезной лошади.Это хорошо,что ваши родители могут позволить лучшую лошадь,но зачем животину-то мучить? :roll: Была у меня возможность купить коня,бегущего МП(сама я по Юношам могу бежать),но взвесив все "за" и "против" я вообще отказалась от идеи стать ЧВ,хотя бы еще на 3-4 года.Отказалась не потому,что боюсь,а потому,что решила,что принесу коню муку(заметьте,уровень коня не сильно отличается от моей подготовки),а вы хотите взять спортивного коня,до которого вам еще надо дорасти и этот путь займет не месяц-два,а долгие годы.
 
Кстати, еще такое. Прыгающая лошадь - не означает самовоз. Лошадь такого уровня в большинстве случаев строга к всаднику и не особо прощает ошибки. Справиться с ней может быть сложнее, чем с Хиллсом. Не говоря уже о том, что такую лошадь новичку нефиг делать испоганить, совершенно того не желая.
 
Она самовоз, очень даже самовоз.Мне тренер все время говорит, что если я на нее сейчас сяду- буду отдыхать.Кобла все от малейшего шенкеля делает.
 
А что, красиво выходит: посадить девочку-с-деньгами на лошадь-самовоза, попеть ей и ее родителям дифирамбы про "надежду конкура" и олимпиаду не за горами. Типа, прогресс на лицо. Ну встанет лошадь - и что? Опять напоют про "переросла лошадь, надо срочно другую". Очень удобно ведь: самому тренеру вкладываться в лошадь не надо, а деньги получать очень легко.
 
Когда-то то ли здесь, то ли на Хорсях уже обсуждалась тема о том, что профессионалы напрыгивают лошадей по высотам, продают их чайникам за дорого. Чайники через пол-года лошадей ставят и продают их за бесценок. Соответственно, снова покупая самовозов за дорого. А профессионалы покупают вставших самовозов за копейки, корректируют их и снова продают чайникам за дорого. Лошадь по 130 для человека, который еле в седле держится, абсолютно не нужна. Да и прыгать нормально на таком самовозе тоже не научишься. А будет другая лошадь, которую в коридоре вести надо и за нее считать? Потому что физика ей позволяет 160 сигать, а мозгов для самостоятельных прыжков и на метр не хватает? И двигать ее постоянно надо будет, потому что не прыгает она по принципу "ты мне пальчиком покажи, какое препятствие прыгать надо"?
 
Немного отвлекаясь от темы: понимать (эхх, только понимать!) что такое расчет я стала только когда начала прыгать на не умеющем коне, а не на самовозе, который всё сам делает. И с рукой также, и с ногой. Поэтому я не понимаю, почему это Линка на Хилсе не может научиться прыгать. Что мешает то?
 
Только не бейте тапками. :oops:
Я прыгала на Хиллсе.Сначало было сложно его подвести к препядствию ближе чем на метр, но потом у меня получилось.Он довольно хорошо прыгает.У Лины к сожалению не получалось его подвести его.Прошу, не бить меня тапками, я просто прыгала одно время в Битце и тренировалась в Лицее на понях :oops:
 
А Линка решила чем заниматься будет, конкуром или выездкой? А то вдруг придется опять коня нового искать.... :wink:
 
Это как со мной.Хотела выездючить, проездила пол-года на выездковых лошадях.Поняла, что не мое. :lol:
 
«Вякну» напоследок?.. Можно, Лина?
«растащил на рыси» и «не сидела на рыси никак и не могла управлять конем вообще» - несколько разные весчи. Хотя Вашему тренеру виднее.
:D
 
Эгоистка, мы тут не русскому языку учимся.

Yennefer, я понимаю, но просто я сама вижу результаты, и меня это очень радует.
Мне часто звонят на счет коня, спрашивают как и чего. В первую очередь, после того как расскажу про него, я спрашиваю для каких целей. Очень часто звонят для проката или в город! :shock: Потом я спрашиваю, если до этого доходит, и я не отсеяла, как долго человек в седле, потом где будет стоять, есть ли тренер. Если звонят мужчины - отсеиваю быстро, не знаю почему, просто заметила. Да, помню, как ты писала. Я поговорила с людьми и мы точно установили. Я в личку напишу, подумаешь над этим.

Mrs. John, может вы и правы, я не могу точно сказать, но лошадь я собираюсь выбирать очень серьезно подходя к вопросу, потому что не хочу брать опять на пол года - год. Хочется как минимум лет на 4-5, но не будем загадывать.

Nastia, прыгала она на нем! И через кавалетти он ходит, я пробовала на одной из тренировок. Она предлогает взять лошадь лет 7, прыгающую, которая сможет меня научить, и на которой вдальнейшем я смогу выступать (дай Бог), и она говорит, чтобы эта лошадь была лет на 6, а не так, чтобыменять каждые пол года. О любви больше не слова! Скорее я просто к нему превыкла наверно.

Лошадь Фошиного тренера мне просто предложили, показали еще пару коней не конюшенных, но это не значит, что впарить хотят, потому что кобыла очень хорошая.

Карин, не хочу начинать эту тему, но когда это он не пошел на препятствие? Я на нем прыгала несколько раз, я помню, что 1 раз он обнес, но потом прыгнул. :? Что вот ты начинаешь эту тему-то?
 
Ну и хорошо. Да, похоже, вы действительно просто привыкли к коню...иначе у нормального человека и быть не может - к ним привязываешься. Но не всех любишь :lol: Просто вы, скорее всего, тему не так сформулировали. Не тот вопрос поставили.
В общем, по-любом - удачи вам. И вашим лошадям.
 
Nastia написал(а):
Ну и хорошо. Да, похоже, вы действительно просто привыкли к коню...иначе у нормального человека и быть не может - к ним привязываешься. Но не всех любишь :lol: Просто вы, скорее всего, тему не так сформулировали. Не тот вопрос поставили.
В общем, по-любом - удачи вам. И вашим лошадям.

Спасибо вам=)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху