Любовь или достижения!? Нужен ваш совет.

Что бы вы выбрали?

  • Быть со своей лошадью.

    Голосов: 0 0,0%
  • Спорт, и достижения.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ППКС Катарис и Дофине.
Да, с большой долей вероятности тренеру нет смысла возиться с не слишком перспективной, по ее мнению, лошадью. Не исключаю, что ей нужна лошадь, на которой она может выехать на старты сама. Или лошадь, на которой у автора будут стабильные конкурные тренировки. Которые стоят недешево.
Собственно, ничего плохого в этом раскладе я не вижу. если лошадь будет выбираться с тренером и по сути под тренера, то она будет, видимо, недурна. Другой вопрос, сколько может стоить этот самый конкурный самовоз. Подозреваю, что очень недешево.
 
«Вредный» - моя плакаль. Не улыбался что ль?
«(На заметку он не жеребец, а мерин)» – Себе такие заметки ставь. Его хозяйка предыдущая кастрировала, чтоб удобнее с кобылой в самопальном коневозе на покатушки возить. А потом осталась должна за аренду кучу денег и тебе его продала. Не везет ему на хозяек. Последние три – худшее, что можно пожелать доброй покладистой лошадке.
« Рысь у него была как швейная машинка» - рысачок-с, надо понимать в лошадках.
«и галопом он бегать не умел» - за последние полгода разучился видно, как и прыгать метр?..
Да и что, господа конники, значит впарили?.. Коник из проката – куда уж, простите, проще и адекватнее для абсолютно нулевого новичка?.. Лучше конечно лошадка поопытнее. Но у тех, которые что-то могут и научат, иной ценовой порядок нежели 30 тыс. А то хочу чтоб дешево и чтоб перспектива была спортивная, и чтоб при этом был как валенок?
Конь и правда на эффектных движениях, несмотря на то, что америкос. С каретным ходом. Он как статуэточка и морда изящая. Это объективно. На фоне племфермы РВП. Усе умолкаю. Просто я из армии ему сочувствующих уже второй год.
 
Ну мне больше всего смешно то, что во всех последних объявлениях о продаже Хиллса автор темы пишет, чтобы не комментировали ее решений, тк она сама знает, что ей там могут написать. Заметьте, никто ничего не писал. А тут прям провокация... :roll: Семь раз отмерь, один отрежь (с).
Судя по повествованиям Гельки, у меня сложилось впечатление (впрочем как и у многих я смотрю), что до спорта серьезного там ох как далеко, и конь может запросто 100 взять, чего собственно на определенный период хватить. :lol: Если и тренеру, и вам, и коню начать работать. Всем вместе. :wink:
 
Линок, без обид!Лично мое мнение.
Мне кажется, что коня те надо оставить!Будете с ним вместе учиться.По твоей теории я тже зря купила молодого, горячего коня.
 
Судя по повествованиям Гельки, у меня сложилось впечатление (впрочем как и у многих я смотрю), что до спорта серьезного там ох как далеко, и конь может запросто 100 взять, чего собственно на определенный период хватить.
Есть большая разница между лошадью, которая вообще-то может перепрыгнуть метровый барьер, и лошадью, которая может научить прыгать метр нулевого новичка. Даже не большая. Огромная разница.

Да и что, господа конники, значит впарили?..
То и значит, что Вы уже выше рассказали. Я этой истории не знала, но сразу предполагала нечто подобное, уж было очень сложно поверить, что продавец тут добросовестный :evil:
 
Лямбда написал(а):
Судя по повествованиям Гельки, у меня сложилось впечатление (впрочем как и у многих я смотрю), что до спорта серьезного там ох как далеко, и конь может запросто 100 взять, чего собственно на определенный период хватить.
Есть большая разница между лошадью, которая вообще-то может перепрыгнуть метровый барьер, и лошадью, которая может научить прыгать метр нулевого новичка. Даже не большая. Огромная разница.
Безусловно. :) Читаем дальше -
Если и тренеру, и вам, и коню начать работать. Всем вместе.
:wink:
 
Жизель «Ну мне больше всего смешно то, что во всех последних объявлениях о продаже Хиллса автор темы пишет, чтобы не комментировали ее решений»
Конечно смешно. Потому что во всех последних объявлениях ей указывали на некоторые несоответствия сказанного с реальностью. Деффачка обижается.

Лямбда – в принципе со всем вами сказанным согласна. Токо, сами понимаете, что хорошую учебную лошадь никто за тридцатку не продаст.
И в чем по-вашему недобросовестность продавца – в том, что он видел, что девочка на коне как собака на заборе? Это, думаю, не его проблемы. Лошадь не больная, не замкнутая, не сумасшедшая, мерин опять же, цена копеечная.
 
Ну, продавая лошадь ребёнку, можно и подумать предварительно. Можно и нет, конечно :roll:
Когда я покупала Бр, даже меня Ровен перед подписанием спросила несколько раз: "Ты уверена?" Хотя я ребёнком не выглядела, была с мамой и лошадь ей не нужна была (поэтому и не продавала).
только не кидайте помидорами, а то сейчас начнётся... :?
 
Лямбда написал(а):
Perla написал(а):
Мое мнение - пока нет СВОИХ денег на коня, причем не только на покупку, но и на содержание - вообще не стоит заводить, бо как не знаешь что это - зарабатывать, а потом тратить.
А когда есть - ездить самому нет уже ни сил ни времени, а часто и здоровья. "Блажен, кто смолоду был молод..." (с)

Про здоровье - согласна, а вот про время - что называется, кто хочет и кому надо, тот время найдет.
С другой стороны, работать так, чтобы уже не оставалось сил ни на что другое - зачем тогда работать?
 
himera07 написал(а):
И в чем по-вашему недобросовестность продавца – в том, что он видел, что девочка на коне как собака на заборе? Это, думаю, не его проблемы. Лошадь не больная, не замкнутая, не сумасшедшая, мерин опять же, цена копеечная.
Лошадь прежде всего молодая. И толком не работанная, надо полагать, раз на покатушки ходила. Да еще и бежавший рысак, то есть со своей, скажем так, спецификой типа проблем с галопом и укладывания на повод. Да еще американец, то есть порода, заточенная конкретно под бега, не как орловцы, русские или французские рысаки. Наконец, лошадь изначально заезжали в качалку, потом заездили под седло, но все больше катали народ шагом, кто знает, насколько он может держать нормальные верховые нагрузки под взрослым всадником? А девочка уже сейчас немаленькая.

Сама девочка покупала лошадь, не понимая всех этих обстоятельств, продавец, в свою очередь, не могла не видеть, что девочка ничего этого не понимает, но все равно продала. Иначе, как спихивание коня с рук я это расценить не могу.
 
ИМХО о недобросовестности продавца говорить можно, только когда явно утаиваются какие-то явные проблемы со здоровьем, поведением, или пытаются выдать б/п за ганновера, подделывая документы, или покатушечную лошадь выдавая за малопризную и т.п. Продавец не обязан входить в ваше положение, думать за вас, подходит ли вам эта лошадь. Я бы, например, располагая достаточными средствами, вполне купила бы для своего ребенка перспективную 4-летку, почти ничего не умеющую. Просто бы эту лошадь работал и готовил бы ближайшие пару лет только берейтор, а ребенок пока бы ездил на опытной лошади, возможно, в аренде.
 
Вопрос дискуссионный, конечно, но, имхо, сплавить лошадь будущему владельцу, который даже не понимает разницы между рысаками и верховыми лошадьми, который толком не умеет ездить сам и не имеет ни малейшего представления о том, кто, как и во что будет работать его коня... это, на мой взгляд, и есть пресловутое отсутствие чувства ответственности за лошадь.
 
Лябда «кто знает, насколько он может держать нормальные верховые нагрузки под взрослым всадником? А девочка уже сейчас немаленькая.»

Я знаю. Мог. У меня предыдущая владелица коня вызывает куда меньше теплых чувств, чем может показаться. Если вообще вызывает. Но надо признать, вполне очевидные вещи. Никакого обмана при продаже не было. В той же конюшне можно было бы купить коня с претензией на конкур или вообще готового. И верхового. Кста, вороных – треть конюшни, выбирай – не хочу.
Она все время лукавит с причиной продажи. И это в который раз задело. Вот и вся история. Хочешь продать – продавай. И сочинять оперы не надо.
Думаю, надо продавать. И дай бог коньку наконец повезет. Он хороший. Год его наблюдала – стояли рядом. До всех этих перипетий стоял в очень хороших условиях, здоровенький, старательный. Жалко, потому что коник милый. Если он вредный, мой – вообще исчадье ада.

:)
 
Люди, да вы что?! Если обвинять продавца, то тогда нужно обвинить и конный завод: как посмели вырастить рысака, когда нужны конкурные лошади. А ещё лучше обвинить сразу тех, кто выводил рысаков, гадкие люди, выводят черти что, вон лошадь галопом не бегает.

Здесь вопрос другой. Ребенок категорически не хочет брать на себя ответственность за свои поступки, купили ей ту лошадь, которую она хотела, теперь ей захотелось высот (через полгода занятий) и коня нужно менять, но даже ответственность за это решение человек брать на себя не хочет, все спихивает на тренера (мол тренер сказал).

Да я бы на месте родителей такую пилюлю вставила, не за то, что друга продаёт (хотя от этого у меня на голове волосы дыбом встают), а за то, что человек не отвечает за свои слова.
 
Dofina написал(а):
Возможно, Хиллс просто лошадь не ее "формата", в смысле - не такая перспективная, как ей бы хотелось?
Естественно. Кому же охота с дровами-то возиться? А главное - чего ради? Чтоб доказать, что и дрова можно напрыгать на марушрут 60, а то и аж на 80... ну можно, наверное, но зачем? Можно и на калькулятуре ур.ч.п. рассчитать, при желании - даже и вручную, на листке бумажки да с карандашом в руках... но почему-то прогаммисты предпочитают это делать на качественных компьютерах последних моделей со скоростным процессором, и сердятся когда фирма им таковых не предоставляет. А преподаватель прогаммирования требует от школы приличных же компьютеров для своих учеников. Так и тренер тоже ценит свое время и профессиональные силы, зачем ему ковыряться с заведомо нулевой лошадью и приучать ученика к езде через пень-колоду? Насчет лошади якобы для стартов самого тренера - трудно сказать... с высокой доли вероятности старты эти ему нафиг не нужны, и это последнее, о чем он думает.

Насчет чтоб вот уж прям обвинять продавца - да как-то особо не в чем. Не очень ответственно, пожалуй, по идее можно было бы и поглубже врубиться в ситуацию - но действительно, не его это проблемы. Сама девочка... ну ей-то откуда знать? Родители... ну а им откуда знать? Зачем обязательно кого-то обвинять - так получилось, бывает.

Сваливает, мол, девушка ответственность на тренера - и правильно делает, что сваливает: на кого ж еще сваливать и кому ж еще отвечать, как не тренеру? Наоборот - молодец, что его слушает. Вот что меня настораживает - это что тренер требует уже сразу, с нуля, покупать новую лошадь под конкур. ИМХО, рановато, и сильно рановато - как можно что-то подобрать, пока даже не известно толком как именно (в каком стиле) девочка прыгает. Самовоз самовозу тоже рознь - кому-то нужен самовоз "передний", который надо только придерживать, кому-то - самовоз "задний", который надо только подталкивать :wink:. И пока девчонка не пропрыгает хоть несколько месяцев - не поймешь, что именно под нее надо брать.

Насчет самого коника - наверное, это могла бы быть славная и верная лошадка для прогулок. Хорошая, добронравная и надежная, да к тому же молодая и здоровая прогулочная лошадь тоже, между прочим, на дороге не валяется :wink:, а у этой, как я понимаю, еще и экстерьер выигрышный. Ну и надо искать для нее "ее" хозяина - который будет ценить ее за то, чем она является. Не будет, так сказать, пытаться выдоить из козла несуществующее молоко, но зато будет его спокойно стричь и вязать себе из его шерсти теплые и красивые зимние свитера.
 
Лина, не поленилась и прочитала Ваш дневник от корки до корки. Мой Вам совет: продавайте коня. И не потому, что Вы плохая, о нем не заботитесь, ему плохо и т.д, нет. ИМХО рано Вам еще иметь своего коня. У Вас нет ни навыков достаточных, ни знаний и умений, Вы просто банально не сможете заботиться о коне. И, в силу возраста, не способны Вы осознать всю ответственность перед животным. То, что Вы пытаетесь делать для него, конечно похвально, но этого недостаточно. Это не игрушка, с которой можно поиграть полгодика и спихнуть куда-нибудь. Это живое существо, и очередные купли-продажи для него большой стресс. Самое лучшее, что Вы для него можете сделать - это найти ему хорошего хозяина, любящие и заботливые руки. Но почему-то мне кажется, что как только Вы точно решите его продать, Вас уже не будет интересовать кому, лишь бы побыстрее и подороже.
Из Вашего же дневника понятно, что времени на коня у Вас недостаточно, катастрофически недостаточно, а то, что Вы с ним делаете - это не работа, а попокатание.
Замечательно, что Вы стремитесь заниматься конкуром. Но разумнее для Вас было бы найти себе коня интересующего Вас уровня и брать его в поларенды или аренду. Если Вы так дорожите своим тренером - продолжайте заниматься с ним. Но боюсь, что Вы не совсем осознаете, что спорт - это работа, это адский и тяжелый труд, бешеные физические нагрузки, травмы, падения (что в Вашем случае неизбежно). И занимает это гораздо больше времени, которого у Вас и так недостаточно.
Вы, конечно, простите, но из Вашего же дневника ясно, что до прыжков Вам очень далеко. Уровень у Вас слабоват. Какие могут быть прыжки, если Вы 3-4 месяца назад боялись на лошади галопом поехать?! Вам, Лина, необходимо еще учиться и учиться.
Вы тут спрашивали мнения и советы. Вот Вам мой совет:
*продавайте коня
*Вам необходимы серьезные занятия ВЕ, работа над управлением, посадкой и т.д. Лучше бы Вам было поездить на разных лошадях, побольше езды без стремян, побольше индивидуальных занятий, чтобы тренер всю тренировку стоял и зудел над Вами про пятку вниз, спину прямо, руки, ноги, корпус и пр.
*когда прочно сядете в седло (действительно крепко, чтобы быть уверенной в своих силах, не бояться не только галопа, но и козлов, свечек), когда научитесь управлять лошадью и своим телом, ТОЛЬКО тогда начинайте прыгать, ищите лошадь для аренды и решайте, а нужен ли Вам вообще этот чертов конкур)))

И с тренером свои договаривайтесь, чтобы с Вами занимались, чтобы Вас обучали, заставляли. Без этого никуда.

А вообще, Вы не воспринимайте все так негативно. Вас здесь не критикуют и не обвиняют, до Вас пытаются донести, что Вы взвалили на себя непосильную ношу. И поймите, что для того, чтобы заниматься конкуром, совсем не обязательно иметь собственную лошадь. Аренда и индивидуальные занятие - это самый удобный для Вас вариант на данный момент.
А собственная лошадь - она же не для того, чтобы можно было друзьям сказать, что она у Вас есть.
 
lisa, ППКС.

Насчет продавца - формально придраться не к чему. Но уважения такая позиция не вызывает.
 
Линка написал(а):
Не надо сейчас трогать моего тренера-берейтора, она прекрасный тренер, если бы не она...

Теперешний мой тренер, на сколько мне извесно, пока на нем не прыгала.

Заранее говорю - у меня тренер-берейтор. В одном лице.

Линка! Вы не видидите здесь противоречий? Ничего плохого не хочу сказать о Вашем тренере, но каким же местом она тогда берейтор? Тем, что наблюдает за работой коня?!

Присоединяюсь к мнению, что любого коня (а тем более молодого и здорового) можно вывести на любительский конкур. Если конь не прыгает, то это не лошадиная конституция, а людская вина. Только для этого нужно ТЕРПЕНИЕ. Крупным шрифтом - потому что МНОГО!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху