Любовь или достижения!? Нужен ваш совет.

Что бы вы выбрали?

  • Быть со своей лошадью.

    Голосов: 0 0,0%
  • Спорт, и достижения.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Линка, правда, послушайте людей незаинтересрованных - покупать лошадь класса 130 под непрыгающего человека - неправильно!
Я в прошлом году уже до метра прыгала (лошадка-самовоз, любительская), стартовала пару раз...
А села на серьезную, как вы говорите, лошадь, которая КМСа привезла хозяйке - и поняла, что мне до этой лошади как до луны пешком! В итоге, пробившись с ним месяца 3, я поняла, что рано полезла на коня такого класса. Такая лошадь очень требовательна к работе всадника.

Правда, пока не столкнешься с этим сама, это не очень понятно и в это трудно поверить. Но это факт!

Что-то я правда не понимаю, какой вашему тренеру интерес уговаривать вас на покупку "серьезной" лошади? Она-то на 100% понимает, что такой "серьезной" как я выше написала, вы никуда не поедете очень долго? Значит, есть какой-то свой интерес. :roll:
 
Линка, действительно, а зачем Вам именно покупать? Почему Вы с таким упорством хотите именно КУПИТЬ, а не арендовать? Это ж и в сто раз проще и дешевле. Тем более как оказалось, все-таки спорт. достижения Вас больше интересуют.
 
Лошдаь на 130 лошади на 130 рознь. Это может быть лошадь, к которой новичка близко подпускать опасно, не то что сажать его сверху да еще и прыгать. Может быть лошадь вполне спокойная и безопасная, но очень "тонкая" и не прощающая прыжковых ошибок. Но может быть и лошадь с высокой степенью "защиты от дурака" (без обид, ладно :wink:), которая провезет и 80 см, и 100, и 110, размеривая свой прыжок соответственно уровню маршрута и уровню всадника.

Насчет "почему именно в августе-сентябре" - это я как раз могу понять. Предсказать тренер часто может. Особенно когда приходит уже ездящий и немного прыгающий человек - тут опытной тренер почти сразу видит, что он из себя представляет, какие у него ошибки и насколько быстро их можно исправить до такой степени, чтобы он мог успешно справляться с новой более качественной лошадью и к тому же не испортил бы ее. Его не надо учить с нуля, он должен просто немного "обтесаться", "устаканиться" в своей езде. Впереди лето, каникулы, предстоят перерывы в ВЕ, так что планировать брать лошадь именно в августе-сентябре - по идее вполне разумно. Но вот если человек при этом никогда раньше не прыгал, то дело принимает несколько другой оборот, и это заставляет серьезно задуматься :?.

Линка, можно вопрос? Ты на ком-нибудь кроме Хиллса с тренером своим прыгала? Что и как ты вообще прыгала, сколько, давно ли, как часто? Успешно ли? Если можно - подробно.. извини, это не допрос, просто хочется хоть как-то прикинуть ситуацию. В дневника я на эту тему ничего не нашла.

ЗЫ: Судя по фоткам, ЕВ привела тебе коника в очень приличный вид для покатушечной лошади, ничего не скажешь. Но что-то (даже не могу сказать, что именно) подсказывает мне, что она не является супер-конкурным тренером, и что на той же конюшне есть тренеры значительно более в этом плане сильные. Народ, кто с этой конюшни - пожалуйста, опишите, если можно, обстановку, любопытно :roll:.
 
Лиз, Лина выше писала - один раз прыгала 30 см на Хиллсе без тренера. Всё.
 
Так вот мы и спрашиваем - как можно подбирать серьезную конкурную лошадь под человека, который не прыгает? Их совместимость в прыжках вычислить пока затруднительно.

А да, lisa, я знаю, 130 и 130 бывают разные :wink: , и некоторые из них ошибки прощают и возят. Но это уже редкость, гораздо реже, чем на 110.

А с тем, о котором я писала, была проблема такого свойства: он слишком слушал всадника. А поскольку мне мастерства не хватало, он как зеркало отражал мои ошибки и ошибался сам, следуя моим нечетким командам. А в итоге перестал доверять :( .
 
не судите по старым фоткам

lisa, «ЗЫ: Судя по фоткам, ЕВ привела тебе коника в очень приличный вид для покатушечной лошади»

Действительно ЗЫ – это фотки, сделанные перед его продажей Линке и поставленные в объявление о продаже. Все фото делались в городе и на его старой конюшне. Так что никакая ЕВ его в этот вид не приводила. Иных фотографии «любимого хрюшечки» я у Лины не нашла. ЗЫ еще раз.
 
Re: не судите по старым фоткам

himera07 написал(а):
это фотки, сделанные перед его продажей Линке и поставленные в объявление о продаже. Все фото делались в городе и на его старой конюшне.
Не понял. Над последней серией фотографий написано "Под Екатериной Викторовной". При чем тут старая конюшня и фотки в объявлении о продаже?

Лазурный, в таком режиме "сделаю, что прикажешь" - это неимоверно сложная езда. А у меня другой прикол с моим старичком-145 - конь делает абсолютно все, помогает, берет на себя должную часть инициативы... но он крайне тонко настроен и при малейшей моей ошибке дико злится. Подойдешь близковато - злится, подойдешь далековато - злится, слишком резко вышлешь - просто лопается от злости, слишком сильно придержишь - залупит стоп в двух темпах от прыжка в святой уверенности, что именно об этом его и попросили. Причем выражает эту свою злость достаточно безобидным, но при этом каким-то дико обидным способом (дурацкий каламбур, но так вышло). Т.е. просто кричит тебе "Тьфу на тебя, что ты там сверху выделываешь?! Хосподя, ну кого на меня посадили :(!". При этом жутко хочет прыгать, аж весь заходится от возбуждения... тяжелое ощущение.
 
lisa

пардон, я по привычке глянула только в визитку. хотя разницы в прыжке под Светой и ЕВ не вижу.
 
А может барышню просто разводят? на деньги в смысле? тут вопрос даже не в том что люблю лошадку не люблю, а в том, что сегодня купить другую, завтра третью и погнали. А человек и не поймет КАКАЯ именно лошадь ей нужна. Тем более коли уж спортом заниматься. Тут уж лучше и вправду арендовать, а купленного коника дать в наезд и потом, когда научитесь, предаваться утехам в манеже на пару. Или если проадть ни в какую не хочет под опытным тренером потом и кровью добиваться результатов. Потому что иногда ошибки лошади это в первую очередь наши ошибки. Она не поняла - может мы не так объяснили...ИМХО так. А если Лина совсем раньше не прыгала то зачем тогда покупать лошадку на 160? Такая лошадь и требовать будет от всадника и будет права.
 
Re: не судите по старым фоткам

lisa написал(а):
Хосподя, ну кого на меня посадили :(!".

Что, действительно кричит :wink: ? Мой-то в работе правда орет, даже если в сборе бежит, достанет башку, поверещит, и опять сам шейку согнет. Типа, ничего не было :wink: .
 
Может я неправильно объяснила? Не знаю, но Лошадь хотят найти, которая сможет меня научить прыгать, с которой в дальнейшем сработаюсь и буду выступать, дай Бог. Вот.

himera07, что за глупость вы говорить? У меня огромное количество фотографий Хиллса в дневнике!!! Конь в прекрасном состоянии и духовном, и физическом! Конь изменился, очень изменился. Слава Богу...
 
А что вас останавливает взять таки коня в аренду? В Ясенево их можно найти небольшую кучку. И подучитесь заодно.
Не обязательно же сразу спортивного.

А Хиллсу самому учиться многому надо. Коня он симпатишный, но не новичковый (только без обид).
 
Ну невозможно на преспективном коне(тем более, который 150 берет) учиться прыгать.( во всяком случае такого не встречала ни разу.)
Зачем торопиться с покупкой? Вот совсем мне не ясно. Аренда-это ж идеальный вариант для тебя. В Ясенево есть лошади, способные научить пыргать 100-110.
Лина, не покупай нового коня! Арендуй лошадь, а потом уже решай нужен ли тебе конь свой, или стоит еще арендовать. А потом, уже когда будешь уверенно прыгать хотя бы метр, можно задумываться о покупке. Зачем спешить.
 
Во, блин, упало. А понять сработаешься ты с конем или нет, вообще, можно только после нескольких месяцев работы. Это, уже умея!!! А то ты будешь вперед соваться, а конь перед не вытягивает; будешь сзади сидеть, а у коня толчок задом слабый, ему лучше, чтоб человек вперед заранее лез. А кому-то лучше, чтоб то, что сверху вообще сидело куклой и не мешало. Кроме этого есть еще куча всяких нюансов и совместимость темпераментов лошади и всадника тоже не последняя вещь в этом вопросе. Научиться сначала надо подстраиваться под лошадей и подстраивать лошадей под себя. И достигается это тем, что человек в начале обучения ездит на разных лошадях.
 
D. написал(а):
А Линка решила чем заниматься будет, конкуром или выездкой? А то вдруг придется опять коня нового искать.... :wink:
Лучше тогда сразу табун брать. Чтоб один для конкура, другой для выездки, третий для души... :?
Ох уж эти "богатенькие" дети...
 
:pray: Хосссспидя! Сидела перед компьютером, забыв про завтрашний утренний экзамен, и задалась целью дочитать эту тему до конца. Почему то возникло дикое желание поймать Линку(Гельку, Любимого Хиллса и т.д. и т.п.) на жутких несостыковках в её же словах. То прыгала она один раз, то несколько и конь не обносил, хотя до этого и кавалетти не бежал...Мне кажется, в данном случае можно перечислять почти бесконечно. Ещё интересно, как рысак без галопа мог сободно сигать метр? У меня напрашивается вывод: либо не мог, либо галопом бегал.

Таких деффачек у нас в конюшне к препятствию на километр не подпустят, пусть и даже те сорок-шестьдесят сантиметров, что прыгают в прокате. Когда мне прыгать захотелось, и я тренера спросила, когда уже дадут, мне ответили, что сначала я должна НАУЧИТЬСЯ ездить на таких лошадях как Серый и Вика. Один вставал, замыкался от жёсткой ручки и вертикально отбивал на хлыст, но при этом обладал удивительно техничным прыжком (зелёных ему лугов), другая кидается на лошадей без разбору и ходит задом через весь манеж на крейсерской скорости. И только после того, как я научилась относительно НОРМАЛЬНО управляться с этими звёздами проката, тренер подпустила меня к 30 см на адекватном Бархате. И спасибо ей за это.

ИМХО, заводить лошадей данной особе категорически запрещено. Учиться нужно и учиться на разных. Сначала научись тугих лошадок расталкивать ножкой, активных сокращать, самовозов выводить из "деревянного" состояния, а потом заявляй о своей гениальности в конном спорте.

Ей Богу, не собиралась ничего писать. Потому что казалось, что всё уже сказано. Но не вытерпела...уж извините.
 
В прокат учиться. К хорошему трененру. Пока всех красавцев не соберет и не научится держаться. Я вот сигала галопчиком по парку,через кусты там прыгала на своей первой конюшне (хотя прыгаит мне не нравиться, уж так чтоб было, как говорится). А пришла в УВДшную и полтора часа на первом занятии мне посадку исправляли на корде и сказали еще будут. (Притом что на спорт даже не замахиваюсь - ну не надо мне все это. И самых ленивых коней на водоканальской шевелю и даже с Иркой оставила хлыст). Так что о полях да лесах забыть - ковыляю рысцой в "манеже" на и мечтательно гляжу на бескрайнее поле за ним. А что делать?!! (вопрос риторический :lol: )

Отдайте коню трененру, сами учитесь и будет вам щастье
 
Атайя написал(а):
а потом заявляй о своей гениальности в конном спорте.
Возможно, Вы правы, но не стоит заговариваться. Линка нигде себя как "гений конного спорта" не позиционировала.

В остальном считаю, что аренда сильной грамотной лошади - лучший выход, а там - результаты покажут, чего делать дальше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху