ЛКД. 18 лет. вот уж новость

Re: ЛКД. Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Осень. Ще

А хотите что скажу? Судя по всему это наш прапрапрадедушка :shock:
DSCF3435.jpg


Я засела изучать родословную отца (прекрасное занятие для первого января, не правда ли?)

Правда смущает меня, что информация в родословной как-то не всегда вяжется с этим сайтом...
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horses.php

Где еще можно поискать информацию по предкам?....
 
Re: ЛКД. Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Родословн

По предкам... а позвони во ВНИИК, может они чего подскажут :)
 
Re: ЛКД. Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Родословн

Женька с Новым годом. И невесте привет!
 
Re: ЛКД. Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Родословн

Ну во-первых с новым годом всех еще раз! Теперь еще и от Фаса :D

207359309.jpg

и еще
207359310.jpg


Вчера разобрались с остановкой на стенке. Задача стояла так, чтобы животная тормозилась вне зависимости от того, где нахожусь я-спереди, рядом или сзади. Поняла. Прониклась.

Вот с уступкой передом все сложнее. Какой-то круть и верть получается :lol: Симбиоз осаживания и уступки задом :roll:

ЕВ сказала, что можно начинать приучать к уздечке. А для меня то она все еще ребенок совсем, какая там уздечка. Лошадь , которую подмышкой носить можно :lol:
Никто не скажет во сколько это обычно происходит?

Кроме того, что я мучала ребенка, помучалась и сама-взлезла аж на двух лошадей. Правда минут по 15 на каждую, но с учетом того, что верхом я не сидела уже.....а и сама не помню сколько...полгода кажется точно, то это был подвиг. Теперь болит ВСЕ :shock: А поход на кухню за кофе сопровождается стонами и кряхтением. :|

зы: а еще у нас на магазине рядом с конюшней вот такая вывеска
207359312.jpg


Теперь забавляюсь-думаю как и подо что заточить Фасиков :lol:
 
Re: ЛКД. Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Родословн

Хи-хи, заточка коньков это хорошо :aplod:
Фасики в шапке такая смешная
 
Re: ЛКД. Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Родословн

Какая Фася клевая! И ничего не подмышечная :) Очень даже большая зверюшка уже :) А еще мне можно напомнить кто ваш папан? (весь мозг выплясала на нг :lol: )
 
Re: ЛКД. Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Родословн

Жень, я своему уже пару раз одевала уздечку. С трензелем. Одел спокойно и пошел жуя трензель. Я его поймала и сняла. Короче истерик не было. А вообще, если недоуздок одевает, почему уздечку не оденет? Ну трензель можно медом намазать. Это мое мнение. Млжет и не правильное. Но мы даже понячье седло одевали и затягивали. Потихоньку приучаем.
 
Re: ЛКД. Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Родословн

Привет)) Извиняюсь, что лезу, а зачем сейчас трензель? :)
 
Re: ЛКД. Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Родословн

Марин, да можно и не сейчас собственно :) У меня вопрос стоит скорее "а когда можно начинать?"
Хотя мне кажется, что я готова оставить Фаса для себя лошадкой-собачкой-играть, делать упражнения, гулять и просто общаться :lol:
 
Re: ЛКД. Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Родословн

Никто не скажет во сколько это обычно происходит?
Я считаю, что 2,5 - 3 нужно начинать приучать к уздечке. Хотя лошади скачут в полтора уже на скачках и с уздечкой. Приучить ведь не проблема в любом возрасте (имею ввиду от 2,5). Самое главное - кааак! Если все делать спокойно, мягко, очень постепенно и я согласна с Аня & Миша связать железо с вкусняшкой, дабы была приятная ассоциация у лошади, то приучить можно когда угодно. Самое главное, изначально, никакой "дергатни" чтобы не напугать. Лучше приучать дольше чтобы избежать последствий в дальнейшем. Я использую сахар. У меня был в работе конь по кличке Бам, вот его в 3ри, тихонько приучали с сахаром. Так потом, я уздечку разобрать не успевала, а он уже стоял с трензелем во рту. Всегда так смешно было. :lol:
 
Re: ЛКД. Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Родословн

Хотя мне кажется, что я готова оставить Фаса для себя лошадкой-собачкой-играть, делать упражнения, гулять и просто общаться :lol:
Прости, но вот с этим я не согласна. :roll:
Приучать лошадь нужно ко всему. Жизнь, такая штука, что не знаешь что именно лошади предстоит впереди и как всё повернется. Тьфу 100 раз. Но лучше уж ты приучишь спокойно ко всему, чем потом и кто-то. О плохом думать не надо, но нужно быть готовым ко всему. :roll:
Так что, трудиЦА Вам и трудиЦа! :lol: Не отмажеСЯ! :lol:
 
Re: ЛКД. Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Родословн

Юль, да понятно, что я этим не ограничусь :)

Сделала-таки небольшую видюху.
Снимали месяца где-то 2,5 назад. Не слишком информативна. Первые попытки обучить команде стоять,уступки и просто беготня.
Общение с мувимэйкером настолько меня уморило, что я даже забыла убрать финальные титры. Увидела это только в конце. Звиняйте перезаливать сильно лень. Будем считать, что это комковатый первый блин.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&list=HL1325617645&v=9eMGbs8580c
 
Re: ЛКД. Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Родословн

А я думаю что пробовать можно и сейчас. Одевать ненадолго и снимать, просто познакомить. Можно и заниматься в уздечке, если это не больше 10 минут, и ни в коем случае ничего не пристегивать к трензелю, если для занятия нужен чомбур, то так же оставлять недоуздок и чомбур пристегивать к нему.
Я думаю мы с Дангларом начнем одевать уздечку как раз с 1,5 лет.
 
Re: ЛКД. Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Родословн

Наташ, как вариант.
Тренер еще советует к седелке приучать.
Слушайте, как ролик то воткнуть??? :evil:
 
Re: ЛКД. Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Родословн

Режиссер! Введите свое имя! :lol:
Я уже посмотрела :D Здорово! Нам тоже надо такие уступки начинать учить :roll:
 
Re: ЛКД. Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Родословн

В следующий раз обязательно введу :lol:
Ну как это красиво на форум впендюрить то? хэлп :wall:
 
Re: ЛКД. Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Родословн

А зачем так рано? Ну я со своей колокольни, конечно)) просто для чего тебе сейчас железо вообще? Оно не поможет контролировать тело лошади никак..
 
Re: ЛКД. Рыжие портреты. Фабия. Дневник жеребенка. Родословн

Марин, так мы фактически и рассуждаем не о том, чтобы им пользоваться, а о том, чтобы постепенно приучать.
 
Сверху