Лошадь в каменных джунглях.

&Rey написал(а):
OlgaN, если камень в мой огород, то опускать я Вас не собираюсь, за меня это природа сделала. Да и вообще, с Вами дебаты затянулись... есть претензии - вэлкам в личку... 10, 4...

У каждого свои взгляды на содержание лошадей, никого переубеждать не собираюсь. ИМХО - лошадь это детя природы, а не порождение города. Ктото хочет содержать лошадь в городе, в этом тоже есть смысл - например при подготовке к соревнованиям, ну а почему бы не давать лошадь отпуск на природе?! Мы, люди ежегодно ездим в отпуска, отдыхаем от душных офисов, меняем обстановку... так чем же лошади хуже?
ну а так, конечно же решать каждому, как со своей собственностью поступать.

Пожлуйста, перестаньте переходить на личности. Не умеете вести дискуссию цивилизованно - так не ведите :)

С выделенным совершенно согласна. И, глубокое ИМХО, это было ясно с самого начала. Но если кому-то все же не было ясно и нужно было огород городить, так хорошо, что хотя бы на 16-ой странице пришли к этому гениальному выводу :)
 
Полистала темку и я.
Андрей, ну что ж вы за человек-то такой, а? Почему мне обязательно надо время от времени рявкать? Ну что за обмен ядом вы тут устроили?
Ольга, а вы б тоже меньше отвечали ;) 8)
 
Lary, детская отмазка прокатит, ну типа не я начал??? :mrgreen:
 
Андрей, а вы себя ребенком позиционируете? Не прокатит 8)
 
Bravada написал(а):
Сплошные комплексы у людей. :roll:
Да ужас вообще...
У меня знакомая стоит в офигенно хорошей конюшне, с еврогрунтом, с левадами, с ответственными конюхами. Похоже, по логике автора темы коню моей знакомой должно быть хуже, чем моей лошади, которая ввиду моих стесненных денежных обстоятельств стоит в конюшне без манежа, с небольшими по размеру денниками.
Бред какой-то. Были бы у меня возможности, я бы не задумываясь поставила лошадь туда, где хороший грунт, где широкие проходы между денниками, где не надо каждый раз конюхов упрашивать мочить сено. И у меня и мысли не возникает охаивать мою знакомую за то, что её лошадь стоит в лучших условиях, чем моя. Она молодец - смогла создать условия. Я - пока нет. Но буду стараться.
 
Rovena, да вопрос не в том, какого качества конюшня, а территориальное ее расположение. Вот почему странное представление, что если далеко от МСК, то это однозначно конюшня Г... Альфарес тоже не в московии стоит... Сравнивать то надо одинаковые условия, так сказать, при прочих равных. Чего не будет в московских клубах никогда, так это свежего воздуха, чистой воды и бескрайних просторов, надеюсь хоть с этим утверждением мало кто захочет спорить...
 
Мне очень понравилась идея насчет отпуска для спортивной лошади. На Таллинском ипподроме так делают - отправляют на ферму, я читала.
 
&Rey написал(а):
Rovena, да вопрос не в том, какого качества конюшня, а территориальное ее расположение.
Да, а мне-то как раз показалось, что автору в первую очередь не нравятся дорогие конюшни, не важно, где они расположены =)
 
Зюлейка написал(а):
Я просто хотела предупредить, что могут быть и такие мелкие неприятности, как язвительные замечания, если лошадь по своему классу отличается от остальных.

Мы типичные представители такого рода))) Еще и очень мелкие)) В цска до нас даже пытались докопаться, как не парадоксально учебка))) Но я себя в обиду не дам)) Так что через какое-то время все наладилось, особенно когда они посмотрели как это мелкое лохматое чудо прыгает)) Но вообще конфликтов там было до фига... А на планерной нас никто не трогает и никто ничего не говорит)
 
Зюлейка написал(а):
Мне очень понравилась идея насчет отпуска для спортивной лошади. На Таллинском ипподроме так делают - отправляют на ферму, я читала.

С каких это пор? :shock:
Наверняка особо любимых частных лошадок.
 
По-моему, тоже. Но все равно хорошо. Я даже не знаю, есть ли там сейчас не частные лошади.
 
Re: Конно-Спортивное Агентство (Суоранда) Романа Гуляева, Питер

Полностью согласна с Вами, MIG. Вся проблема в нашем и европейском менталитете. То, что у нас "заоблачно круто", в Европе считается НОРМАЛЬНЫМ. Там это- общепринятая норма жизни.
Но: как когда-то говорил Михаил Задорнов, наш народ обладает удивительной способностью ко всему приспосабливаться, а в особенности -питерцы. Так исторически сложилось, что именно на долю питерцев-ленинградцев постоянно выпадала необходимость приспосабливаться к экстремальным условиям жизни (возьмите, например, войну и блокаду). И в нас с вами сейчас работает генетическая память народа. Поэтому для нас норма жизни- это всё, к чему можно приспособиться, а ненормально- то, к чему приспособиться уже никак нельзя или можно, но с большим трудом для себя. Европейцы, по сравнению с нами- избалованный народ. Хотя, если заглянуть с другой стороны, это люди, которые уважают себя. а мы не всегда себя уважаем, мы себя не жалеем...
Ох, что-то меня на философствования потянуло.... Не иначе как для успокоения нашего Великого и злобного модератора, уважаемой Trof, что я не только ругаться на форумах люблю...
 
OlgaN написал(а):
Знаете, чем отличается менталитет западного человека от менталитета советского? У западного: "У соседа дорогущая машина, я буду работать еще больше, буду расти по службе и куплю себе такую же". У советского: "У соседа дорогущая машина, пойду сожгу ее. У меня нет, пусть и у соседа не будет". Намек ясен? Вон, товариСЧ усиленно демонстрирует именно советский менталитет: "Если у меня нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне, мне из-за этого фигово, я постараюсь опустить другого, чтобы и ему фигово было".

Ольга, немного оффтоп. но просто как добавление к Вашему посту. вот прочла и не могу не высказаться (в силу последних событий в моей лично жизни, хотя это не только обо мне)...это о менталитете.
есть некие народности (не стану озвучивать. кто знает - тот поймет)...или, даже сказать, национальности. в их подсознательной идеологии выявляется "не давай ближнему своему в рост (хлеб, деньги, совет). давай врагу своему в рост. и тогда Бог твой (читай дьявол, но я не религиозный фанатик, не подумайте :lol: ) тебя вознаградит. и будешь ты править миром. и никто не будет править тобой."

это к слову о западном, русском и советском менталитете. "не так страшен чёрт..." (с)
есть такой менталитет, что ого-го :!: ...данное куда страшнее.

к теме нашей это не имеет никакого отношения. мысли вслух.
 
Re: Конно-Спортивное Агентство (Суоранда) Романа Гуляева, Питер

Да нет... к сожалению, это правда жизни, блин... :|
Только условия такие для себя мы делаем сами. Мы сами позволяем с нами так поступать, вот и получаем то разпи$дяйство, которое имеем по отношению к себе...
 
п.с.
Ольга, ну...Вы со мной не согласитесь, но это речь скорее не о советском менталитете. при тех-то временах люди жили хоть какими-то идеалами.первоочередно, конечно.
"сам не имею - так другому не дам" - это, скорее, голос нынешнего времени, причем изрядно подпитываемого ( как это странно ни звучало) демократией..а если еще точнее - то западного влияния.
но я уверена, у Вас свои аргументы по данному вопросу. весьма глубокому...но не суть.
что-то меня потянуло :mrgreen:
 
Re: Конно-Спортивное Агентство (Суоранда) Романа Гуляева, Питер

Одного не понимаю, почему для философских отступлений выбран форум КСК и тема "КСА"? :?
 
Re: Конно-Спортивное Агентство (Суоранда) Романа Гуляева, Питер

Бесплатная реклама ;)
 
Еле осилила....
прочла о зависти к дорогим конюшням (а что в них, как таковых плохого? Ну разве только то, что не все условия для комфортного проживания организма "лошадь живая" соблюдены, зато все условия для сохранности и эффективного функционирования тренажёра системы "лошадь спортивная" соблюдены. Что ж, каждому своё, в конце концов это личная собственность и нехай содержат, как хотят... на западе мнение другое, у них, к примеру, все гуляют в левадах, а нашим и сказать об этом нельзя - сразу в драку кидаются)
прочла кучу совершенно бредовых высказываний с дикими перегибами... нда, а физиологию лошади почитать, а нормы содержания лошадей посмотреть... не, не судьба? Что за манера грести всё под одну гребенку, у отзаборенных подсмотрели? Вроде "На всех заводах у лошадей ноги плохие патамушта немоют" :shock: или "выпас - зло, там лошади худеют!" :shock: или "левада - нафиг - он там носится и ноги отрывает, и вообще он оттуда ломится в конюшню" :? хотя у коня просто с башней не все в порядке, и он попросту гулять не умеет. У нас что, только чёрный и белый цвета, другого не дано? Чего ж вы всё равняете? Я была на разных заводах, в разных хозяйствах, в разных конюшнях... Ну да, забыла, у нас все умные, все всё лучше всех знают...

Про грунт. Грунт должен быть хорошим везде - и в манеже, и в леваде, и на плацу, и в полях. Но везде - свой. В манеже специализированный для манежа и эффективной работы в закрытом помещении, чтобы лошадь максимально раскрыла свой потенциал, на плацу - аналогично, только с поправкой на климат. В леваде - чтобы в колдобины не превращался и не пылил, и желательно зелёная левада, которую перенести можно, когда её лошадь подъест. И за всем этим нужно ухаживать. Тогда не будет фраз вроде "гулять не поведу - грунт замерз". Спору нет - нечего коню на колдобинах обледенелых ноги ломать, но не проще НЕ ДОПУСКАТЬ обледенения и колдобин???

На тему - лошадь не гуляет, рвётся из рук, утекает, потому, что в конзаводе психа психом покрыли. Ну и нахрена вы психа-то взяли? А не задумывались, что психом его сделали предшествующие кривые ручки? Которые своими знаниями и псевдозаботой о здоровье двинули у кони крышу?

Пишу это не кому-то конкретно. Пишу то, что больше всего в этой теме запомнилось, фразы привожу не дословно и без указки на того, кто их произносил, ибо не помню.

Кто я - дипломированный зооинженер, практику проходила не на бумажке, а в конном заводе и на племенном хозяйстве. Какое-то время работала в большом племенном хозяйстве, куда до сих пор катаюсь в гости. Бывла в гостях в других племенных хозяйствах, заводах, в маленьких и не очень частных конюшнях. В конюшнях и в городских и загородных тоже бывала, плюсы и минусы видела. С конями с 14 лет, верхом с 16.
 
Татиана написал(а):
есть некие народности (не стану озвучивать. кто знает - тот поймет)...или, даже сказать, национальности. в их подсознательной идеологии выявляется "не давай ближнему своему в рост (хлеб, деньги, совет). давай врагу своему в рост. и тогда Бог твой (читай дьявол, но я не религиозный фанатик, не подумайте :lol: ) тебя вознаградит. и будешь ты править миром. и никто не будет править тобой."

это к слову о западном, русском и советском менталитете. "не так страшен чёрт..." (с)
есть такой менталитет, что ого-го :!: ...данное куда страшнее.

к теме нашей это не имеет никакого отношения. мысли вслух.

Ну наконец-то стало понятно, откуда все зло! :lol: Спасибо, что просветили. Надо полагать, что разгильдяйство и безответственность в одной отдельно взятой стране (не буду озвучивать, в какой: кто знает - тот поймет) развела тоже вот эта национальность? :D
Правильно: чем работать над собой, кропотливо выискивать и искоренять свои ошибки, да просто вкалывать изо дня в день, выгребая тот же самый навоз из денников :wink:, лучше найти врагов и
объявить, что все беды - от мирового заговора.
Было бы смешно, если б не было так повторяемо и предсказуемо.
 
Сверху