Лошадь зимой - объясните что к чему.

Савари, какое же народное средство для воды? Пожалуйста, ответьте.
 
Да, такой я безнадёжный романтик! :mrgreen:
Зуд научноисследовательский спать не даёт, чесна-чесна!
yes.gif
 
А я вот тоже "нудная-занудная", хочу знать народное средство содержать воду на пастбищах в емкостях чистой. Я-то дура 2 емкости держу - одну еще допивают, вторую выливаю с остатками, щеткой мою и свежей воды наливаю. Не знаю, как и других, но у меня лошади особенные свиньи - они туда и травы жеваной изо рта наполоскают (зубки "чистят") и копытом могут поводить - пополоскать его от земли-глины. Птички тоже туда какают, они наверное тоже пьют и любят вообще сидеть на краю емкости. Потом, если пару -тройку дней воду не менять - куча утонувших насекомых и живые жуки-плавунцы, откуда они там берутся, бес его знает...

Но эти все прелести - летом! А зимой - это уже особый вопрос, но об этом ТС сам спрашивает. Я, например, в левадах теплой пою - они холодную не особо пьют - а теплую выпивают сразу и много, "про запас".
 
Я каждый день меняю летом )) Впрочем, вешаю в вёдрах, 2-4 ведра помимо автопоилки (автопоилка под солнцем, сильно металл нагревается, не любят оттуда летом пить)
 

Такие бочки и поменьше размером есть. Никакой мусор туда не сыпется и не затухают. В разумных приделах, конечно. Автопоилка приделана.
 
Ну такие бочки на табун! У меня 2 жеребца в одной леваде - 2 кобылы в другой, каждому по бочке что ли? А у ТС (друзей) только 2 (тьфу, 3) лошади, у них ванны, ибо "Воду ЛЕТОМ достаточно возить редко и разливать в ванны", т.к. у нее (друзей) есть "простое народное средство, чтобы вода даже в жаркое время долго оставалась свежей, и в ней не плодились микроорганизмы"

Неужели это стредство такой секрет? Савари, Вам ведь на Ваши вопросы отвечали, во многом помогли, рассказали о содержании лошадей зимой, почему Вы не хотите поделиться с проконевцами?
 
Поддерживаю предыдущего оратора!

Савари, раскройте тайну золотого ключика!
3d21e44f6bf41d553221f9b8a259725c.gif
 
Думаю, здесь нет дураков, я по вполне понятным причинам не хочу отвечать на ваш вопрос и делиться секретом (хотя, полагаю, все его знают). Не радует отношение к теме и заданный тон. Так что буду врединой и не скажу.
По поводу ванн - вы вероятно представили емкость, которая у вас в санузле? Нет, ванны алюминиевые, размером поменьше, почти как детская.
 
Хороша взаимность. :? Эх, Вы!!!

Алльо:) Вам так помогла, она тоже про воду спрашивала.

Или Вам ручку позолотить надо, коли Вас взаимопомощь не устраивает? :wink:
 
Савари написал(а):
Думаю, здесь нет дураков

Ну почему же нет? Читайте выше:
elel65 написал(а):

Я вот с радостью делюсь любой информацией, помогающей в уходе за лошадьми. У меня секретов никаких нет, даже легко можно гооглем найти всех моих лошадей, на меня официально оформленных, и даже со спутниковых снимков видны мои поля и дом :wink: .

Ну нет так нет. Я вот, как человек, научно (биологически, химически) подкованный, очень сомневаюсь в каком-то мистическом "народном средстве", помогающем в жару +30 ( у нас сейчас как раз +31 и раскрытие этого секрета было бы в тему) воду сохранять, чтобы "долго оставалась свежей, и в ней не плодились микроорганизмы"

А может секрета-то никакого нет? ("А был ли мальчик?") :wink:
 
Савари написал(а):
Думаю, здесь нет дураков, я по вполне понятным причинам не хочу отвечать на ваш вопрос и делиться секретом (хотя, полагаю, все его знают).
Лично я секрета не знаю, что касается дураков. Ну незнаю-не знаю. В России всегда были три беды, дороги, дураки и пьянство. И если первую можно победить при помощи бульдозеров, то с двумя другими не знаешь что и делать.
Савари написал(а):
Не радует отношение к теме и заданный тон.
Не порадовали тем что смотрим реально, без радужных очков и видим не состыковки, раскусили троля, и теперь фиг нам, а не секрет.
Савари написал(а):
По поводу ванн - вы вероятно представили емкость, которая у вас в санузле? Нет, ванны алюминиевые, размером поменьше, почти как детская
Да, именно так и представляем. Откуда же нам знать что речь о корыте.
 
Сверху