Лошадь зимой - объясните что к чему.

Алльо:) написал(а):
так зачем было городить об идеях "близких" друзей, если речь идет о ваших идеях и решениях?
Речь идет о конюшне моих близких друзей. Решения принимают они.
Nudnaya+Zabava написал(а):
Знать опасности и всё же оставить - куда безответственнее, чем не знать и оставить.
Знать, и предотвратить - вот задача владельцев. Именно для этого тема - чтобы узнать обо всех возможных опасностях и к зиме быть во всеоружии.
Nudnaya+Zabava написал(а):
Ждите пока жареный петух не клюнет в *опу
Это тут по ходу все ждут этого :twisted:
Сенди написал(а):
А чего, может во дворе дома лошадь поставить?
читайте внимательно, написано уже об этом было несколько раз.
Сенди написал(а):
нет средств на то, что бы определить лошадь на постой в нормальную конюшню
нормальных конюшен нет в радиусе 300 км, дальше не искали. Почему все считают, что содержание на своей земле своих лошадей это как-то не хорошо? А желание предотвратить опасности бредом?
 
Савари написал(а):
Почему все считают, что содержание на своей земле своих лошадей это как-то не хорошо? А желание предотвратить опасности бредом?
Никто тут ТАК не считает, я думаю. Вам про ответственность уже сто раз разжевали.
А что жареного петуха ожидают, так это ожидаемо, исходя из Ваших ответов на разжёвывание.
Савари написал(а):
Знать, и предотвратить - вот задача владельцев. Именно для этого тема - чтобы узнать обо всех возможных опасностях и к зиме быть во всеоружии.
Предупреждён - значит, вооружён. Это хорошо. Не забывайте держать ружьё дулом от себя.

Хватит уж индульгировать, лучше помогите владельцам найти годного конюха, а лучше - пару, чтобы лошади под присмотром находились.
20 га это не 200.
 
Савари написал(а):
Почему все считают, что содержание на своей земле своих лошадей это как-то не хорошо? А желание предотвратить опасности бредом?
Не лукавьте. Никакие это не обеспеченные люди, и никаких опасностей предотвращать не стремяться. Иначе сделали бы все по человечески, построили бы помещение для персонала, конюшню, сенник, кормовую. Наняли бы пару конюхов и было бы все нормально. Так что что то не сходится в том, что вы описываете.
 
Сенди, обеспеченные :D Я вот не завидую..
Кстати, все перечисленное вами построено - читайте тему. А вот конюхов найти проблема - ищут уже давно, тоже в теме об этом написано. Не факт, что к зиме найдут.
 
Савари написал(а):
А уж из далёка искать - это только с проживанием, причем постоянным. Ищут уже года три, зарплатой хорошей соблазняют, ан никак не найдут.

А в чем проблема искать с проживанием, если такие обеспеченные? За проживание много кто куда поедет. Особенно, если проживание не в сарае, а вполне приличных условиях.
Лошадям это нужнее, чем шашлычная.
 
Раз не могут найти ответственного конюха, там более на зимний сезон, при наличии условий для проживания, значит экономят на деньгах :wink: или не ищут.
Огромное количество работников, остаются без работы (а обычно и жилья) именно на зиму, и если не пытаться экономить, то вполне реально найти желающих, именно на этот сезон, если конечно искать :D и платить, больше чем, питание + жильё.
 
Экономят разумно. Естественно, никто не будет платить конюху с проживанием и обеспечением больше определенной суммы, скажем 30 тыс. Это уже растраты, и тогда действительно, можно разориться.
А по поводу приездов, трат на бензин - люди в любом случае - с конюхом или без - будут приезжать ежедневно, им лошади для этого и нужны - наблюдать и радоваться.
 
Савари писал(а):

Есть ЧВ, у которого 2 лошади. Есть земля (много). На земле пока нет ничего, в т.ч. нет электричества и воды. Удаленность от города - час езды на автомобиле.

Купили землю - 20 га, огородили забором из бревен. Электропастух.
Построили там летники + большой трехстенок, плюс ангар для сена и опилок + летний домик + беседка и шашлычная. Лошади там живут с апреля
Кроме зимы в любое время года по грунтовке доедет и коневоз и фура с сеном.

У нас там нет дорог, по которым мимо могут проскакивать цыгане или татары. Это хутор вдали от цивилизации, вы даже представить себе не можете, какая это глушь.

дорога в 10 км, а до нее - лесными тропами

Место расположено в 25 примерно км если ехать на автомобиле - по лесу не получится, а по лесу вы срезаете путь - получается км 10 всего. Владельцы в любом случае туда приезжают ежедневно. И, повторюсь - нет цели сэкономить.

Забыла дать пояснение по времени в пути. Если ехать в окружную, то 25 км проезжаешь за час, потому что большую часть едешь по проселочной дороге, скорость 20-40 км в час, притормаживать приходится, объезжая ямки. Есть прямая дорога по лесу - около 10 км, но на колесном транспорте туда лучше не соваться, нереально проехать даже на внедорожнике. Только когда ложится снежок, то на снегоходе милое дело.

Одинокие - это вы как себе представляете? Ну ка не уходите от ответа, и расскажите мне об одиноких лошадях (их там трое). :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Там многочисленная семья

ДАНО: ОЧЕНЬ обеспеченная семья, проживают в коттеджном поселке. При своем доме есть небольшая конюшня для своих лошадей, но земли крайне мало - около 30 соток под выгул.

По поводу кражи. Вы немного представляете, что такое цыганский барон? Если он запретит красть, то никто и не сунется, а он им близкий человек.

Да, зимой, думаю, увести сложнее и палевнее - следы. Лошади ни одна не заезжена, придется вести в руках, дорога в 10 км, а до нее - лесными тропами

Говорю - не украдут, значит знаю что говорю. Вы бы у этого человека тоже не украли.

А цыган там отродясь не было, кроме моего супруга и детей :lol:

Интересно, кто-нибуть подумал то же, что и я?

Савари: так там случайно не прятать лошадей собираются?
Было 2, стало 3...
 
elel65 написал(а):
Интересно, кто-нибуть подумал то же, что и я?
Савари: так там случайно не прятать лошадей собираются?
Было 2, стало 3...
elel65, это пять!
good2.gif
:mrgreen:
 
Хорош такой отстойничек в 20 ГА))) а если фурка с сеном пройдёт, то чем не дорога? И вот теперь ясно, почему конюхов нет и не будет - цыгане конюхов не нанимают и денег им не платят, чтоб коней не свели часом))))
Вообще, забавная темка - почитываю с попкорном, но, думаю, скоро чипсы понадобятся, ибо без пива моСх закипит :lol:
 
Савари написал(а):
Экономят разумно. Естественно, никто не будет платить конюху с проживанием и обеспечением больше определенной суммы, скажем 30 тыс. Это уже растраты, и тогда действительно, можно разориться.
То есть, потолок 30, или 30 это до фига. Что ознасает с обеспечением, они ему продукты покупать что ли будут, на свое усмотрение. Если да, то это капец. Савари, конюхов должно быть два, один временно может продержаться, ему нужны и выходные и отпуск. Кажется я понимаю, почему конюха найти не получается. И не получится, пока к людям отношение не поменяется и пока с зарплатой не определятся.
Савари написал(а):
А по поводу приездов, трат на бензин - люди в любом случае - с конюхом или без - будут приезжать ежедневно, им лошади для этого и нужны - наблюдать и радоваться
А это уже их личное дело, будут они тратится на бензин, на керосин или на лыжную мазь. Это не должно никоем образом отражаться на зарплате работника.
З.Ы. Все больше и больше убеждаюсь в том, что люди вряд ли взрослые, а у обеспеченых обычно вопросов подобных не возникает. Понимаете, Савари, если обеспеченому человеку хочется в отпуск, он понимает чего стоит в него отправится. Если он работает без отпуска, то он то же понимает, чем это грозит. Обеспеченый человек, он потому и обеспеченый, что в этом направлении у него голова работает, и он четко знает, где начинаются его личные расходы, где он может заработать и на чем можно сэкономить.
 
Мда, забавно темка пошла. :D
А я ещё хотела спросить, какие могут быть растраты на содержании лошадей, которые им никак не окупаются. Наверное, окупаюся, значит. Потому и растраты считают. :roll:
 
Прятать от кражи если только :lol:
Вы знаете, есть простой психологический тест, полностью не помню, но суть в том, что те, кто подумал плохое - сам плохой. То есть нормальный человек будет предлагать разные версии, но плохое не подумает.
Так и у вас получается.
Из выделенных вами фраз я не вижу никаких наметок на прятание ЧУЖИХ лошадей.
Вас смутили цыгане - они родственники моего мужа, мы с владельцем данных лошадей дружим семьями - соответственно близкие люди. Вас смутили лесные тропы - это издержки местности.
Если бы речь шла о прятании краденых коней, то вряд ли кто-то озаботился бы поением-кормлением по расписанию и писаниной на сайте.
Да, слово "шашлычная" не навела вас на мысль?)))
Третья лошадь постойная.
 
Савари написал(а):
Вы знаете, есть простой психологический тест, полностью не помню, но суть в том, что те, кто подумал плохое - сам плохой. То есть нормальный человек будет предлагать разные версии, но плохое не подумает.
Мы - плохие, мы - плохие! Мы умеем думать плохо! :mrgreen: Одна Савари ангел непорочный!
Ну таки ни разу в жизни Вы ни про кого плохо не думали? :shock: :mrgreen:
 
Думала и сейчас думаю, но увидеть мошенничество там, где его нет.. нет про конную татьбу я точно никогда бы не подумала.
 
Вы изначально дали неполные данные, чем и дали повод сомневаться. Оттого и начали гипотезы разрастаться. :mrgreen:

Поздно, батенька, метаться - полы покрашены! :mrgreen:

Многие на форуме уже выразили недоумение Вашей темой. А это люди из разных точек страны и из других государств. :!: :wink:
 
И, как минимум двое из участников темы, участвуют во всех темах без разбора, замечено многолетним! чтением проконей. И не просто участвуют, а вводят смуту.
Первая, понятно - падение с лошади - ушиб головы, вторая - не знаю лично, но подозреваю нечто подобное.
 
Савари написал(а):
Первая, понятно - падение с лошади - ушиб головы, вторая - не знаю лично, но подозреваю нечто подобное.
И меня в свой списочек занесите - у меня тоже ЧМТ была. :mrgreen:
 
Ну, вас пока не замечала за писаниной во всех темах подряд. :lol: Видимо, вы упали удачно. Сочувствую, кроме шуток.
 
Сверху