Лошадь зимой - объясните что к чему.

Вот интересно - меня обвинили - это нормально, а я написала Сва о том, о чем весь форум трещал - так это уже ай-яй!))
Почему все считают такое содержание остойным? ИМХО, отстой, это когда зассаный продуваемый всеми ветрами гараж, лошадь не гуляет, вет.обслуживания не получает и т.п. А нормальные утепленные летники остойником никак считать нельзя. Там даже в межсезонье в леваде сухо, кроме совсем низких участков.
Марья, никто не собирается переезжать жить в глушь, у людей хороший теплый дом, электричество, паровое, вода. Зачем им где-то строиться.
Сенди, правы - немного не договариваю, в основном потому, что не хочу обозначать, где это и что это. Не хотят люди огласки. Отсюда нестыковки. А вот лошадку я больше не хочу, свою, есть пять постойных и хорошо.
Алльо:) написал(а):
Из минусов такого существования я бы назвала только удаленность от нас. почему от вас? Опять путаетесь? Вы же вроде не при чем, только друзья?
подозреваю, что фразу вырвали из контекста. И имелась в виду удаленность от хозяев. Но даже если прочитать так как вы, то получается - минус, потому что далеко от нас, то есть было бы близко от нас - было бы плюсом! Таки мы хорошие!))
Алльо:) написал(а):
в прошлом году Вы открывали вот такую тему:
Да, была у меня в прошлом году конюшня на участке. Но я арендовала землю и отстроила новую небольшую конюшню. Человек, кстати, о котором шла речь - купил все же лошадь и она стоит у меня. Лошадей стало больше, конюшня больше не под носом, соответственно - наняла конюха. Плачу 15 за 5 голов - считаю это вполне нормальной оплатой такого труда. И человек с весны там работает, не показатель, конечно, но уходить не собирается.
 
Савари написал(а):
Почему все считают такое содержание остойным? ИМХО, отстой, это когда зассаный продуваемый всеми ветрами гараж, лошадь не гуляет, вет.обслуживания не получает и т.п. А нормальные утепленные летники остойником никак считать нельзя.
Отстой и отстойник - разные вещи. :!: Загляните в словарь. :wink:
 
Савари написал(а):
Сенди, правы - немного не договариваю, в основном потому, что не хочу обозначать, где это и что это. Не хотят люди огласки. Отсюда нестыковки.
Вы пишите что у Вас своя конюшня. Вы же содержите на ней лошадей, и прекрасно знаете что необходимо. Так в чем проблема то? Рассказали все своим закомым и никакой огласки. Что нового Вы хотите знать? Вы же сами прекрасно понимаете, что и как. К чему эту тему создавали? В чем смысл? Какая цель?
 
Сенди, у людей еще больше опыта чем у меня. Но когда конюшня под окнами, это одно, а когда в лесу - это другое. И тема для того, чтобы узнать опыт людей, которые держат в лесу в отдалении от нас. пункта. Как и что, чего ожидать в глухомани. Когда держишь перед носом, многие вещи сами-собой и их просто не замечаешь. Про отстойник поняла, что вы имели в виду, бред. Про такое не пишут в интернете и условиями содержания не интересуются.
 
Савари написал(а):
Сенди, у людей еще больше опыта чем у меня. Но когда конюшня под окнами, это одно, а когда в лесу - это другое. И тема для того, чтобы узнать опыт людей, которые держат в лесу в отдалении от нас. пункта. Как и что, чего ожидать в глухомани.
Савари, ну это же понятно, как 2х2. Если лошади живут там, где нет конюха, где люди приезжают посозерцать, покормить, и уехать, быть может все что угодно. Начиная от того, что случайно забредший стырит, возьмет покататься и нанесет вред здоровью лошади ( и то что они не заезженны, это фигня, обычная веревка в зубы, и поскокали, лошадь брыкается и пугается, не беда), с коликами упустят, может транспортное средство сломаться в конце то концов и лошади будут голодные и без воды. Это все само собой. Да и как мотаться по несколько раз в день, что бы накормить и напоить, посозерцать, я просто не представляю. Времени на это требуется не мало, так что спустя какое то время белый свет не мил будет, и никакие лошади будут не нужны, только бы иметь возможность недельку так не мотаться. Неужели это само по себе не понятно. Посему и говорю, идея бредовая, нужен конюх, а еще лучше два.
 
10 км это зачастую обычная дорога Петербуржца или Москвича на работу/учебу. Если на то пошло - вот сейчас, летом, мотаются в окружную по 25 км, иногда остаются там, но чаще все же туда-сюда. Не считают это проблемой или нудной обязанностью. Хотя на сегодняшний день можно вообще не ездить так часто, достаточно раз в день - у лошадей в свободном доступе трава, сено и вода. Опять же не берем в расчет кражу.
Тут подумала, что конюх-два краже никак не помешают, если кто-то конкретно по наводке придет вооруженный автоматом. Да и со стаей волков человек не справится, разве что напугают друг-друга.
По поводу волков поспрашивала у бывалых конников, говорят, могут загнать лошадку, и то это редкость. А уж съесть, чтобы рожки да ножки - это почти нереально. И сезон у волков обычно ранней весной, в зиму тихо. Ну а медведи спят, шатуна убивает местный егерь.
 
Савари написал(а):
конюх-два краже никак не помешают, если кто-то конкретно по наводке придет вооруженный автоматом
Лошадей обычно воруют с гранатомётом "Муха". :mrgreen: Чтобы наверняка.
Савари написал(а):
По поводу волков поспрашивала у бывалых конников, говорят, могут загнать лошадку, и то это редкость. А уж съесть, чтобы рожки да ножки - это почти нереально
ну просто убьют, травмируют, это реально? Или волки нынче травоядные, только сено у лошадок поворуют? :D
Савари написал(а):
И сезон у волков обычно ранней весной, в зиму тихо.
Вроде уже написали, что зима - самое голодное время для волка. Но нет...
konnik-kon написал(а):
такой милый троль
толстый тролль, я бы сказала. :D
 
Савари написал(а):
Тут подумала, что конюх-два краже никак не помешают, если кто-то конкретно по наводке придет вооруженный автоматом.
Савари, болезни у лошадок случаются чаще, чем бандит с автоматом. :?

Приятной Вам дороги в Вашем комфортабельном танке. :mrgreen:
 
ну да помимо рожек да ножек оставят ещё хвост и гриву. Утешительно будет

кража лошадей с автоматами наперевес это сильно.
 
karla написал(а):
ну да помимо рожек да ножек оставят ещё хвост и гриву. Утешительно будет
karla, рожки да ножки - это в овечьем темке, а тут да - хвост и грива в утешенье. :mrgreen:

Савари, а что, есть повод, по которому Вы именно молодчиков с автоматами ожидаете в той заимке? Оговорочка по Фрейду? :wink: :mrgreen:
 
Савари написал(а):
Если на то пошло - вот сейчас, летом, мотаются в окружную по 25 км, иногда остаются там, но чаще все же туда-сюда. Не считают это проблемой или нудной обязанностью.
Савари, ничего, еще помотаются, да в зиму, когда то дорогу снегом завалит, то мороз трещит, и если до кучи аккумулятор в машие сел, или конденсат намерз, и она не заводится. Ну безответственный подход, что не говорите.
Савари написал(а):
Хотя на сегодняшний день можно вообще не ездить так часто, достаточно раз в день - у лошадей в свободном доступе трава, сено и вода.
Для меня это уже дикость. Какая вода, из лужи? Сено под дождем намокшее и начинающее преть. Ну не серьезно.
Савари написал(а):
Опять же не берем в расчет кражу
Что еще не берем в расчет? Колики, травмы, кому то просто покататься, необходимость каких то медецинских процедур в случае чего то, заболевание лошади?
Савари написал(а):
Тут подумала, что конюх-два краже никак не помешают, если кто-то конкретно по наводке придет вооруженный автоматом.
Кому нужно с автоматом, там что, какие то супер ценные лошади что ли, за которыми так подставляться, или совсем люди оголодавшие, что бы с автоматом пойти себе лошадь целую добыть. Не смешите. Я имею ввиду людей гораздо попроще, покатался, загнал, бросил. А почему бы и нет?
Савари написал(а):
Да и со стаей волков человек
Какая стая волков, они чего в конюшню по вашему полезут. Вы же сами мне ответилти, что конюшня есть, лошади не под открытым небом живут. Оставьте вы уже хищников в покое. Колики куда более вероятны.
 
Летучая я написал(а):
Вроде уже написали, что зима - самое голодное время для волка. Но нет...
КТо сказал? Девочка Лена из Москвы?
Мне егерь сказал, что ранней весной, местный егерь, полагаю - ему виднее.
Про автоматы читала темки в интернете - не подумайте, что специально искала, просто на глаза попадались, что заходят и пуЖают конюха.
Сенди написал(а):
Колики куда более вероятны.
Никогда не было при уличном содержании, ттт.
Сенди написал(а):
Я имею ввиду людей гораздо попроще, покатался, загнал, бросил.
как-то в наших краях таких не наблюдается.
Сенди написал(а):
Какая вода, из лужи? Сено под дождем намокшее и начинающее преть.
Сено под навесом, никто не допустит прения и гниения. Вода завозится в больших количествах и разливается в ванны. Куба воды хватает на очень долго.
Сенди написал(а):
если до кучи аккумулятор в машие сел, или конденсат намерз, и она не заводится.
а вы где-то в теме увидели, что хозяева зимой будут ездить на машине?
 
Савари написал(а):
КТо сказал? Девочка Лена из Москвы?
Да нет, там другие писали. Но троллю какая разница...
В том числе, троллю нет никакой разницы, в зиму волки зарежут лошадей или ранней весной. Ведь чтобы съесть - такое редко. Что-нибудь оставят же. :)
Nudnaya+Zabava написал(а):
Приятной Вам дороги в Вашем комфортабельном танке
Не уверена, что танк комфортабельный, столько нелогичных углов... :D
 
Летучая я написал(а):
Не уверена, что танк комфортабельный, столько нелогичных углов... :D
Нелогичные углы выпирают специально, они - снаружи танка, чтоб неприятеля ввести в заблуждение. А внутри-то всё гладенько, мягенько, пушистенько. Лепота! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
karla написал(а):
Все таки не зря я про лыжную мазь упамянула :mrgreen:
Савари написал(а):
Экономят разумно. Естественно, никто не будет платить конюху с проживанием и обеспечением больше определенной суммы, скажем 30 тыс. Это уже растраты, и тогда действительно, можно разориться.
А по поводу приездов, трат на бензин - люди в любом случае - с конюхом или без - будут приезжать ежедневно, им лошади для этого и нужны - наблюдать и радоваться.
Бензин что ли они с собой носить в канистрах будут.
 
Фига се радость :mrgreen: Приехал , воды натаскал, сена в глушь припер и всю ночь трясешься -выжили они там или нет.... прям радости полные штаны.
Прикольная тема.
 
Савари написал(а):
Про отстойник поняла, что вы имели в виду, бред. Про такое не пишут в интернете и условиями содержания не интересуются.
Ничего не бред. Хорошая версия. Логичная. :wink:
Что мы имеем: есть криминальный авторитет, который всю округу держит в таком страхе, что у него не то что воровать, к нему даже в конюхи идти страшно. Тем более за работу у него платить не принято деньгами, а только "услуга за услугу : ты на меня работаешь, а я тебя за это не трогаю." Так что напасть на такого может лишь бригада автоматчиков. Такой товарищ прикупил себе в глухом лесу участочек и устроил там тайник типа логово под видом конюшни с шашлычной. И тропы, туда ведущие, никому не ведомы. Там и лошади будут. А волки нам не страшны. Волк лошадь целиком не съест, на шашлык все равно останется.
:lol:
Я факты не исказила?
 
Корона написал(а):
Ничего не бред. Хорошая версия. Логичная. :wink:
Что мы имеем: есть криминальный авторитет, который всю округу держит в таком страхе, что у него не то что воровать, к нему даже в конюхи идти страшно. Тем более за работу у него платить не принято деньгами, а только "услуга за услугу : ты на меня работаешь, а я тебя за это не трогаю." Так что напасть на такого может лишь бригада автоматчиков. Такой товарищ прикупил себе в глухом лесу участочек и устроил там тайник типа логово под видом конюшни с шашлычной. И тропы, туда ведущие, никому не ведомы. Там и лошади будут. А волки нам не страшны. Волк лошадь целиком не съест, на шашлык все равно останется.
:lol:
Я факты не исказила?

+1000 :lol:
 
Сверху