Лошадь зимой - объясните что к чему.

Савари написал(а):
Вы знаете, есть простой психологический тест, полностью не помню, но суть в том, что те, кто подумал плохое - сам плохой. То есть нормальный человек будет предлагать разные версии, но плохое не подумает.
Так и у вас получается.
Да, есть такой тест. Только вы позабыли, что в нем всегда присутствует процесс верификации гипотез.
Нормальные люди не будут предполагать плохого до тех пор, пока на основе хороших гипотез будет складываться паззл. Как только все хорошие гипотезы будут перебраны, а паззл так и не сложится, в ход пойдут плохие гипотезы. Это нормально.
Здесь, кстати, плохую гипотезу вам высказали далеко не сразу, а только на 6-й странице.
 
Сва написал(а):
Вообще, забавная темка - почитываю с попкорном, но, думаю, скоро чипсы понадобятся, ибо без пива моСх закипит :lol:
Я вашу тоже почитывала с попкорном :lol: Красть у самих себя - это.. это.. абалдеть.. :mrgreen:
 
Савари написал(а):
Я вашу тоже почитывала с попкорном :lol: Красть у самих себя - это.. это.. абалдеть.. :mrgreen:
А доказать-то это сможете? :wink: Слово не воробей, может и до УК довести. :mrgreen:
 
Савари написал(а):
Экономят разумно. Естественно, никто не будет платить конюху с проживанием и обеспечением больше определенной суммы, скажем 30 тыс. Это уже растраты, и тогда действительно, можно разориться.
Савари, есть немного альтернативная логика при таких раскладах. Она учитывает то, что а) люди работают в экстремальных условиях; б) кроме зарплаты надо предоставить хотя бы минимальные бытовые условия (возможность приготовить горячую еду, постираться, помыться); в) кроме этого надо учитывать то, что купить продукты негде. А это значит, что надо закупать продукты и обеспечить конюхов нормальным питанием. (Само собой понятно, что должны быть и электричество (генератор), и вода).
Я не знаю Ваших расценок на конюшенные работы. Но мне кажется, что уложиться с зарплатами в 1 тыс. дол. не реально. Одно дело разнести зимой ночную пайку сена в комнатных тапочках в традиционных конюшнях, и совсем другое дело - круглосуточно присматривать и ухаживать за лошадьми, которые 24х7 в "свободном полете". Работа конюхов этих двух типов содержания лошадей очень сильно различаются.
 
Алльо, не забывайте, что всего 3 лошади! По 10-ке за каждую, даже в таких условиях это нормально. Если вы мне приведете пример, где платят больше за такие условия и такую работу, я удивлюсь. Да, убирать не надо - только присматривать. Даже кормить не надо - все это делают хозяева, им в кайф. Сиди себе да гляди в оба. И продукты привезут, и в баньку помыться по выходным.
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
А доказать-то это сможете? :wink:
Так тут уже всем форумом доказали вроде. Я доказывать не собираюсь, просто взяла на заметку. А темка была увлекательнее в 100 раз. Работает же у кого-то голова..
 
Савари написал(а):
Так тут уже всем форумом доказали вроде. Я доказывать не собираюсь, просто взяла на заметку.
Не надо за весь-то форум говорить. :evil:

Слыхали про такое - презумпция невиновности. :wink:
 
Савари написал(а):
Красть у самих себя - это.. это.. абалдеть
Савари написал(а):
Не, я никого не обвиняю, если что, просто
Савари написал(а):
То есть нормальный человек будет предлагать разные версии, но плохое не подумает.
ТС противоречит сам себе не только по обсуждаемой теме, но и вообще, по жизни. :)
Занятно)
 
Савари написал(а):
Алльо, не забывайте, что всего 3 лошади! По 10-ке за каждую, даже в таких условиях это нормально.
В Вашем (и моем) случае платится не за голову, а за номенклатуру обязанностей и режим работы.
Савари написал(а):
Если вы мне приведете пример, где платят больше за такие условия и такую работу, я удивлюсь.
Во-первых, в Вашем случае "такие условия" значат отсуствие вообще каких-либо условий. И именно за это надо платить, т.е. финансово компенсировать экстрим. Во-вторых, убирать обязательно надо. Каждый день. В конюшне, - чтобы какашки и моча не примерзали к подстилке, не воняли. И обязательно вокруг конюшни; а если не будете убирать, то по весне там навозница будет. И подстилку надо менять. И присматривать за лошадьми днем надо. И ночью несколько раз встать к ним надо. И периметр пастбища постоянно обходить надо - проверять забор (электропастух), наличие следов зверья дикого. И тот же лен заварить надо, и может овес запарить, и кормушки проверить, и свежее сено подложить. Да много чего надо. И все это в холоде, на морозе и круглосуточно.
 
Савари написал(а):
Не, я никого не обвиняю, если что, просто
Савари написал(а):
взяла на заметку
Не запутывайте следствие! :mrgreen:
Савари написал(а):
Я вашу тоже почитывала с попкорном :lol: Красть у самих себя - это.. это.. абалдеть.. :mrgreen:
У нас всё записано! :mrgreen: Прямое обвинение!
На заметку себе - пишите в блокнотик, а на форуме нужно подумать сперва, прежде чем такими обвинениями-то разбрасываться.
341dc1819c8d1af17f126ac56afee9fa.gif
 
Савари написал(а):
вы тоже живете на окраине псковской области, где вокруг даже деревень нет, они дачные и коттеджные поселки, а лошадей люди видели только на картинке? А уж из далёка искать - это только с проживанием, причем постоянным. Ищут уже года три, зарплатой хорошей соблазняют, ан никак не найдут.
это в каком же районе псковской такое???
просветите, будьте любезны:))
 
В северном))
У меня нет времени редактировать свои посты, не утруждайтесь цитированием ради улик))
Алльо, условия вполне себе - дом, печка (не в курсе какая именно, но греет). Бензогенератор (или бензонасос) - что-то такое тоже есть. Люди для себя все делали, думаю там все ок. Из минусов такого существования я бы назвала только удаленность от нас. пунктов и продмагов. Все. Все остальное там есть. Продукты привозили бы.
Убирать не надо, так как лошади в конюшне не ночуют, предпочитают гулять. Да даже если уборка - 3 головы, это тьфу. Более того, хозяева сами любят поковыряться, сами подстилочку положат, сами все лишнее подберут. Конюху в обязанности это не вменяется. Разве что воду дать. Как бы я не решаю в данном случае, но у меня конюх получает в 2 раза меньше за 5 голов и он доволен, представьте себе.
 
Савари написал(а):
Как бы я не решаю в данном случае, но у меня конюх получает в 2 раза меньше за 5 голов и он доволен, представьте себе.
Народ у нас небогатый и непривередливый.
Если за три года на такие условия за такие деньги никого не нашли, значит деньги условиям не соответствуют. Значит сидеть в лесу одному и ничего не делать дороже стоит. Или от цыганского барона подальше держутся. Уж больно страшно Ваша угроза прозвучала.
 
Савари написал(а):
Из минусов такого существования я бы назвала только удаленность от нас.
почему от вас? Опять путаетесь? Вы же вроде не при чем, только друзья?
Савари, главный минус - там нет воды. А она должна быть. Следующий минус - нет конюха(ов).
Савари написал(а):
у меня конюх получает в 2 раза меньше за 5 голов и он доволен, представьте себе.
в прошлом году Вы открывали вот такую тему: viewtopic.php?f=8&t=132645&p=2480070#p2480070
И там писали такое:
Савари написал(а):
конюшня расположена на моем участке, я или супруг всегда дома. Ежедневно приходит помощник, который кормит, отбивает, работает с лоашдьми. Человек наш сосед, поэтому график у него свободный - он знает во сколько нужно прийти накормить-отработать, остальное время он свободен. Оплата у нас с ним не финансовая а, скажем, услуга за услугу, поэтому мне сложно представить стоимость работы конюха, да еще и разбить ее на части.
 
Записывайте меня в "плохие".Савари из всего что вы писали можно сделать только следующие выводы:
1 вариант уже обозначили и я тоже склоняюсь к этой версии.(отстойник).
2 вариант-ситуация такая:есть кони, есть земля с постройками, денег не особо много на создание всех необходимых условий и поэтому пытаетесь понять что необходимо по минимуму и как то оправдать такое содержание.
Почитайте внимательно что вам писала 'Алльо:)'.Подпишусь под каждым словом.Кроме всего прочего, развитие событий которое вы описываете предполагает Ежедневный Трудовой Подвиг от человека смотрящего за вашим табуном, будь то хозяин или наемный рабочий.Не обольщайтесь что не будет никаких работ кроме как 'воды налить и сено проверить'.И навоз, и снег ,и грязь , и замерзшие руки/ноги , и левады упавшие и порванные эл.пастухи- все это имеет место быть.И сено если будете задавать много-будет портиться и придется выкидывать, а задавать понемногу -так это надо делать часто чтобы еда всегда была.Из медленной кормушки намоченное сено (дождем иль снегом) выбирают как правило плохо-опять же контроль нужен....Все это требует немало времени и сил......Но это при условии конечно что у вас конюшня, а не вариант номер 1.
Почему нельзя поселиться самим на этих 20га , раз уж и конюха не найти и деньги есть и за лошадьми наблюдать в кайф (это все ваши слова)? Обустроить себе быт не так уж и дорого и долго, и один раз в неделю сгонять на снегоходе в цивилизацию 'за хлебушком' гораздо проще чем 2 раза/день ездить до конюшни.
P.S Намутили вы в теме изрядно если честно, то одно читаешь , то противоположное.....
 
Имхо, Савари далека от действительности. Прибывает в каких то иллюзиях, многое не договоривает, что то искажает, и в итоге получается глупость, не воспринимающаяся в серьез. Возможно подросток хочет лоФадку, естественно позволить себе не может, и изощряется, и готов скатится к содержанию лошадей в ненадлежащих условиях. Все как то глупо, не продуманно и весьма не надежно.
 
Сверху