Лошади это моя жизнь и мечта!Мысли о переезде- он свершился)

Да и у нас то он не очень то гололед, но с возможностью хоть шагом дойти до лесочка, то вообще один сплошной лед,а когда наконец выпал снег с морозами мы были рады, но не долго т.к. сейчас тоже одна жижа и с неба то снег, то град, то дождь с ветром.
Я после НГ с этой погодой еще не разу не ездила галопом.
Вот я навеяла своим дневником, а мне kanis33 своим еще одну историю моей коллекции падений уж не помню какой это точно год был, но была зима и ездили мы еще на Ираиде и Бонике и так мы с Оксаной уже ехали в сторону дома и как обычно приближались к канавке с проходящими трубами теплотрассы через которую обычно прыгали и тут Ираид у меня перешел на рысь и вообще решил, что прыгать сегодня не будет и в этот момент копыто у него попадает прям между этих труб и по инерции эта махина приземляется на колени и храпом целуется с песком посидев не много я так аккуратненько заволилась рядом. Со стороны это выглядело смешно. Но вот мне точно было не до смеха, сначала мне было обидно ( первые секунды), а потом страшно за этого лентяя, но слава Богу все обошлось и даже не было храмоты. С того дня я больше там не прыгала.
 
Орхидейка написал(а):
но была зима и ездили мы еще на Ираиде и Бонике и так мы с Оксаной уже ехали в сторону дома

А я вот, помню, что было лето :roll: Зимой бы, эта канава, была бы засыпана снегом, сама подумай. И ехали мы, не домой, а на пруд.

Орхидейка написал(а):
момент копыто у него попадает прям между этих труб

Не могло у него между труб копыто попасть, там же одна труба была.
Если бы так,куда-то попало, то было бы все на много хуже.
Он, просто споткнулся перед канавой ! :)
 
Нет это было начало зимы,но не позже конца осени вспомни я была в черной кожаной куртке со множеством замков (как на тележках у бабулек) это я точно помню и трубы там две я все таки каждый день там ходила и не один год.И ехали мы 1000% в сторону дома с пруда я еще потом его в поводу вела и пыталась ему проточину от мокрого песка отчистить.
 
Ну вот с этим я соглашусь на все 10000000%.Аж сейчас перед глазами эта картина стоит. Если бы я была на твоем месте наверное упала бы от смеха с Боника :mrgreen:
 
Что то в этом году совсем погода нас не радует. Опять нет грунта, лед кругом лед. Сегодня палочкой-выручалочкой стала тропинка вдоль забора на соседней улицы как и в первых числах января.Но хоть вчера благодаря солнышку мы добрались до лесочка, но наши кружки тоже были во льду и так у нас появился третий круг, но если погода еще раз приподнесет такой" подарок", то про лесок можно будет забыть.
А вот еще фото со вторника

http://fotki.yandex.ru/users/irina-irinka-markina1987/view/1050102/
 
Да мы тоже толком последнее время не работаем как такого, но вот с большой осторожностью найдя с горем пополам возможность доехали дальше по улице где проходит теплотрасса и там хоть чуть чуть поработали лошадей и то им этого очень мало.Мы даже после НГ так и не ездили не разу галопом, во как погода нас радует. :( :cry:
 
И я решила на огонек забежать.

По поводу.

Вот сегодня задумалась и
стало очень интересно
узнать сколько в разных
регионах стоит
содержание лошади,
сколько стоит сено-в
тюках и в рулонах,овес,
семя льна, мюсли и т.д.?А
так же коваль, ветеринар,
постой и т.д.?
Сюда же можно добавить
и стоимость амуниции от
недоуздка до саней.
Буду благодарна всем кто
поделиться информацией.

Для начала,вспомню Финский. Частная конюшня,3 головы. Подмосковье.
На сено уходило так: тюк - на неделю,стоимость тюка примерно 1200.
Ковыль у нас хороший был и брал 500р за голову. Овес закупала другая девушка,потому не смогу сказать расценки.
Ветеринар - первую помощь оказывала хозяйка лошадей,сбор крови делала знакомая. Глистагонили сами,цена была около 300р. за тюбик,название даже нашла,Эквивест (вроде им).
Недоуздки от 400р,щетки от 300р комплеткы,вот не давно заказывала из Германии шмотки,попона-сетка вышла в 3тыс.,а тут стоит около 5. Экономия. :)
Флиску покупала за 800,тоже там же,в интернет-магазине.
Седло,можно б\у найти,я хорошее себе купила за 4 тысячи. очень довольна была,уздечки тоже,в Декатлоне от 800 были мексиканки,щас конечно дороже.
 
Nola написал(а):
Для начала,вспомню Финский. Частная конюшня,3 головы. Подмосковье.
На сено уходило так: тюк - на неделю,стоимость тюка примерно 1200.
Ковыль у нас хороший был и брал 500р за голову.

Вот чуть не упала, тюк - на неделю, как же это так!? После цены дошло, что тюк это рулон, не меньше 250кг. судя по цене.

У меня хороший коваль за расчистку брал 1500т.р.
 
Ну да,рулон большой,но почему то слово тюк быстрее на ум пришло. :lol:

Девочка суперская. Маленькие лошадки всегда чудесные,а вот если высооокого,то только вороного,на остальных глаз не лежит. :D
Какой страстный поцелуй у вас на предпоследней фотке. Прямо вах!)))
 
Сверху