Лошади и сигареты...

Milashka_Milla написал(а):
Думаю, многие из них потом пришли в ваши клубы что бы обучаться, половина родителей, этих самых детей не захотели отдавать их в этот спорт, не потому что он дорогой (он очень дешевый!)

Хто ж вам такое сказал-то? Что конный спорт дешевый :roll: ? В были в специализированных конных магазинах :shock: ?
У меня, не имеющей собственной лошади (по причине отсутствия необходимого для этого дела времени) в месяц уходит не меньше 7-8 т.р., притом, что вся основная амуниция и экипировка у меня уже есть.

Сорри за офф!

П.С.: по теме: Yennefer, ППКС!
 
Milashka_Milla написал(а):
Думаю, многие из них потом пришли в ваши клубы что бы обучаться, половина родителей, этих самых детей не захотели отдавать их в этот спорт, не потому что он дорогой (он очень дешевый!) потому что они увидели все изнутри, как тренерам наплевать на то что всадник лупит лошадь, как на этих лошадках курят, пьют пиво, как кричат, я бы не отдала своего ребенка в такую школу.
Вы это серьезно?? Вы не шутите?
Что надо ребенку всаднику, давайте посчитаем
1. Бриджи рабочие (мин. 2 пары) от 1000 руб/пара
2. Бриджи для выступлений - 1 пара - от 1000
3. Шлем - от 1500
4. Ботинки + краги / сапоги. - от 2000

Это мы так... бедненько одели ребеночка на год. Через год - все по новой (дети имеют обыкновение расти).
Теперь, абонемент на занятия - это уж от кол-ва часов в месяц и крутости места зависит, но не думаю, что дешевле 2500 (2 раза в неделю)

Ежели у дитяти получатся начнет, то встанет вопрос о 1/2 аренды или о полной аренде, а то и покупке собственной лошади (а к ней кучу всяких мелочей от седла до копытной мазилки). Это от 2000 до ... тысяч ежемесячно.
А тут еще и дополнительные индивидуальные занятия.
А еще и старты...

Хотя, что это я... дешевый вид спорта... ОЧЕНЬ! :lol: :lol: :lol:
 
Лиска, ты еще про перчатки забыла.
Одна пара - рабочие, одна для выступлений :wink:

Рабочие покупаются 4 раза в месяц. Потому что теряются :twisted:

А вообще, если честно, я с огромным трудом представляю тренера на лошади лупящим ее, кричащим, курящим и пьющим пЫво :shock: . Это, товарищи, уже не тренер.
Да и производить на лошади одновременно все эти действия очень сложно. А если последовательно, то не хватит времени на тренировку :lol: . Сел на лошадку, покурил, пивка выпил, дал ей хлыстом пару раз, наорал.... и домой завел - усё, время вышло.
 
Ржу :lol:
Спасибо за тему, смеялсо :wink:

А вообще- ребята не ссорьтесь, там где Фрейд обычно всё печально :wink:

А тему, похоже, при таком же ходе беседы придётся закрыть :wink:
 
Граждане, можно иметь пороки, но зачем же выдавать их за добродетели? :( Тут ведь дети ходят, вы для них авторитеты, Хела с Кешей, Лиска с Унитой, если такие люди курят и рьяно защищают свое право травиться, то наверно, это хорошо и круто и надо поступать так же. Да, никто не идеален, и вряд ли кто-то из нас весь в белом, но границ между "хорошо" и "плохо" это не отменяет.
 
NasteNka написал(а):
Неоднократно вижу в нашем клубе такую ситуацию: вполне внятные (хотя может это только с виду) люди, имеющие собственных лошадей, как только сядут верхом - сразу же достают сигарету, закуривают и на шагу курят. Мне, если честно, это не понятно. Час-полтора занятий, именно работы с лошадью - не прогулка по лесу, а именно работа - человек что, не может потерпеть?

Нет. К сожалению, не может. Потому что наркоман. Поэтому придумывает себе оправдания про расслабление, безделье и т.д. К лошадям все это не имеет никакого отношения.
 
Лямбда написал(а):
Граждане, можно иметь пороки, но зачем же выдавать их за добродетели? :( Тут ведь дети ходят, вы для них авторитеты, Хела с Кешей, Лиска с Унитой, если такие люди курят и рьяно защищают свое право травиться, то наверно, это хорошо и круто и надо поступать так же. Да, никто не идеален, и вряд ли кто-то из нас весь в белом, но границ между "хорошо" и "плохо" это не отменяет.

Не фига.
Хела с Лиской - взрослые тети. Которые курят не потому, что это круто или красиво, а потому что курят... "Я дерусь, потому что дерусь" (с)
И пример никому не подают. Пусть у нас пример берут в плане содержания лошадей, а не дурных привычек.
А так... Не знаю, чего там у других "примеров", а я, скажем, разведена. Это же не значит, что всем остальным нужно срочно разводиться. И если я читаю лежа до трех ночи, не значит, что всем там надо. Понастроили пьедесталов, блин, а памятники не соответствуют :lol:
И непра-а-вда, курильщик может полтора часа не курить. А хочет ли - вопрос другой.
 
Лямбда написал(а):
Граждане, можно иметь пороки, но зачем же выдавать их за добродетели? :( Тут ведь дети ходят, вы для них авторитеты, Хела с Кешей, Лиска с Унитой, если такие люди курят и рьяно защищают свое право травиться, то наверно, это хорошо и круто и надо поступать так же. Да, никто не идеален, и вряд ли кто-то из нас весь в белом, но границ между "хорошо" и "плохо" это не отменяет.

Можно подумать, что нас читают или совсем малыши, или не совсем умные дети, которые прочитают пост Хелы и побегут курить на лошади :lol: Сейчас настолько продвинутые дети, что уже в 12 лет они сами решают курить им или нет, и никакие посты их в этом не убедят/разубедят.
 
Ну вот!
Тема вернулась-таки к теме.

Сам на лошади практически не курю - тренерша отучила. Просто запрещала и дико визжала. А она по совместительству еще и врач базы. Приходилось слушаться.
Делается небольшая скидка на курение при отшагивании в руках - понятно, в прокате все люди работающие, занятЫе, время - деньги...

Бывало, пивал шампанское, сидя на лошади. На галопе.
Любят у нас в прокате всякие посиделки устраивать, а ездить когда-то тоже надо...

Кто-то еще упоминал про разговоры по мобильнику... Разговаривал, даже во время прыжков (не высоко - до метра) - лень было останавливаться, а не ответить на звонок - нельзя...
 
К сожалению, если уж дети и будут перенимать эту вредную привычку, то, имхо, никак не у Лиски или Хелы. Потому что и Лиска, и Хела (да и остальные курящие) для них все-таки виртуальные, а не реальные знакомые. Да и общаться с ними 13-15 - летней девушке неинтересно (в силу разницы возрастов). Подросток скорее будет брать пример с себе подобного - с помогающей девочки в конюшне, которая может носиться с сигаретой в зубах. Редко, очень редко подросток перенимает привычки у взрослого человека. Обычно, примером для подражания становиться человек на год-два старше его.
Кроме того, я пока не наблюдала здесь выдавание курения за дородетель :wink: . И в их дневниках не втречала фраз типа: "о, сигарета, какое наслаждение даришь ты мне в этот нудный момент отшагивания лошади. Как поддерживаешь ты меня в трудную минуту, являясь единственным другом и опорой. Без тебя я никогда не смогла бы найти такое взаимопонимание с лошадью..." :lol: :lol: :lol:
Имхо, внимание на сигарете не заостряется нигде, кроме двух-трех тем, посвященных именно курению.
 
Немедля снимите меня с пьедестала!!! Я боюсь высоты!!!
Курить или не курить - дело каждого.

Хела писала:
Пусть у нас пример берут в плане содержания лошадей, а не дурных привычек

Мой отец в свое время мне сказал: "Закончишь школу, институт, родишь-выкормишь ребенка и хоть задницей сигареты кури! Увижу раньше - пиняй на себя."
Закурила я в том возрасте, когда уже бросать пора ;-) Т.е. не в 12-13, а в 22 с лишним.

Так, выполняю свой гражданский долг.
Дорогие дети! Не курите, как это делают тетя Хела и тетя Лиса! Лучше учитесь, работайте и обращайтесь со своими лошадьми так, как это делаем мы (тетя Хела и я)
 
Лямбда написал(а):
Граждане, можно иметь пороки, но зачем же выдавать их за добродетели? :( Тут ведь дети ходят, вы для них авторитеты, Хела с Кешей, Лиска с Унитой, если такие люди курят и рьяно защищают свое право травиться, то наверно, это хорошо и круто и надо поступать так же. Да, никто не идеален, и вряд ли кто-то из нас весь в белом, но границ между "хорошо" и "плохо" это не отменяет.
Вы все правильно говорите. Курение - это порок, наркотическая зависимость. Ничего хорошего в курении нет абсолютно. Подается плохой пример несомненно. Дети, курить вредно, а в особенности на лошади. Лошадь может испугаться, подиграть и с сигаретой вы можете не справиться с ситуацией. Кроме того, огонек может попасть на лошадь и причинить ей, а потом и вам боль. Огенек может попасть в сапог, а у особо талантливых за шиворот. Кроме того, человек курящий на лошади смотрится отвратительно. Не стоит перенимать плохое у взрослых и начинать курить. Это факт от которого нельзя отмахнуться. Я абсолютно серьезно!
Так, с детьми разобрались.
Milashka_Milla:
Я курю, но никогда не позволю делать это в конюшне, верхом, или пивом поить лошадь. Ну это просто нонсенс!
Пардон! НЕ курю.
Спасибо за поправку.
Внесите ясность. Первое предложение построено таким образом, что опечатки НЕ быть не может...
NasteNka:
люди, имеющие собственных лошадей, как только сядут верхом - сразу же достают сигарету, закуривают и на шагу курят. Мне, если честно, это не понятно.
И замечатьльно, что вам это не понятно! Ни в коем случае не начинайте курить, чтобы разобраться.
Честно говоря, безумно бесит и возмущает.
А вот это гораздо хуже. Когда бесит поведение людей, не имеющих к вам никакого отношения, то пора к дядюшке Фрейду :wink:
Есть ли тут люди, которые так делают. Если да, просто объясните - зачем?
Объясняю. Наркотическая зависимость от курения проявляет себя примерно раз в час. Возникает желание курить, когда появляется пауза в любом занятии. Курят перед чем-то, после чего-то сделанного. Курить при отшагивании лошади идеальная пауза. Что-то сделано(лошадь отработана), делать нечего(пауза). Никакого отношения к уважению лошади это не имеет. В некоторой степени это может выглядить неуважительно по отношению к тренеру, который вам при этом что-то рассказывает. Сигарета снижает концентрацию восприятия и следовательно, может выглядеть, будто вам не очень важно то, что говорит тренет.
Взрослые люди могут нарушать ТБ. Это не значит, что они делают правильно или хорошо. Но они несут личную ответственность за свои поступки и если это не касается окружающих, они могут поступать, как им вздумается.
 
kot написал(а):
Дети, курить вредно, а в особенности на лошади. Лошадь может испугаться, подъиграть и с сигаретой вы можете не справиться с ситуацией...
Взрослые люди могут нарушать ТБ. Это не значит, что они делают правильно или хорошо. Но они несут личную ответственность за свои поступки и если это не касается окружающих, они могут поступать, как им вздумается.

Вот за что люблю Игоря - так это за то, что он по-человечки формулирует то, что я пытаюсь выразить непонятными экивоками.
ППКС, в общем!

Кстати, к слову. В возрасте "детям до..." у меня и мысли не было о том, чтобы на лошади закурить. По описанным выше соображениям и потому, что это было не принято.
 
Какую полемику подняла моя невинная тема :)
Зато все помогли мне понять, почему возмущает. Тут дело, ИМХО, не в кардинальном вопросе - курить или не курить. Это - личное дело каждого. Вопрос именно в а) культуре б) спорте. ВЕ, на мой взгляд, это спорт. В том случае, конечно, если Вы работаете на плацу или в манеже, делаете упражнения, добиваетесь каких-то результатов. Спорт и расслабленность - вещи не очень-то совместимые (за исключением финального отшагивания под седлом).
 
NasteNka написал(а):
Какую полемику подняла моя невинная тема :)
Зато все помогли мне понять, почему возмущает. Тут дело, ИМХО, не в кардинальном вопросе - курить или не курить. Это - личное дело каждого. Вопрос именно в а) культуре б) спорте. ВЕ, на мой взгляд, это спорт. В том случае, конечно, если Вы работаете на плацу или в манеже, делаете упражнения, добиваетесь каких-то результатов. Спорт и расслабленность - вещи не очень-то совместимые (за исключением финального отшагивания под седлом).

Ну, верховая езда и конный спорт - это все-таки разные вещи. Даже если ты чего-то добиваешься. Конный спорт предполагает определенную результативность.
Насчет некурения во время упражнений - так это и нереально, если заниматься серьезно, а не шаляй-валяй. Дыхание сбивается. Да и просто курение будет мешать.
 
NasteNka написал(а):
ВЕ, на мой взгляд, это спорт. В том случае, конечно, если Вы работаете на плацу или в манеже, делаете упражнения, добиваетесь каких-то результатов. Спорт и расслабленность - вещи не очень-то совместимые (за исключением финального отшагивания под седлом).

А кроме спорта и ВЕ есть еще попокатание, между прочим:)))
 
Сверху