Лошади и сигареты...

Nu vot,sovsem zatukali "Bednuu Milu". Ona uje i ne reagiruet. Navernoe s soratnikami po "psihologicheskomu cehu " ischut otvete v trudah Froida. A voobsche - temka, pupok porvat mojno :lol:
 
А что разве девушка с сигаретой смотрится так же красиво как бабушка? Серенькая и кашляющая. А вам хотелось бы чтобы ваши дети курили? Чем хвастаетесь? Ну закусайте меня.
 
Ой, господа, ну уморили, чесслово-дажа зарегистрировалась :lol:
Все-таки для хорошего душевного состояния полезно создавать такие темки, даже очень-прочитаешь все 12 страниц и как-то настроение повышается :wink:
По теме, пока не закрыли ( 8) ):
Сама курю, но на конюшне себе не позволяю, не знаю перед тренерами стыдно-ты тут такая стоишь себе расслабляешься, а они стоят потеют над очередным конником:)))Да и не ЧВ я, поля большого под рукой нет, в общем я себе другой ритуал придумала-все на конюшне сделала, выхожу за поворитик по направлению домой и закуриваю,здорово.
А так, действительно, фота показательная на 11, лошадь дискамфорт не испытывает, у меня собаки все вообще тащаться) А то что курить вредно, это каждый курильщик знает побольше некурящего, кофе тоже вредно пить, да и жаренное кушать.
Не хочу чтобы мои дети курили, но дети, знаете ли вырастают...А бабушки с сигаретой... Мм, моя бабушка-уж 70 лет, не серенькая и не маленькая, курит-а выглядит при этом как вся такая мадам, да с мундштуком, знаете-даже красиво, нет чесслово :wink:
 
Мда :lol: :lol: :lol:

Это супер. я не ожидала такой веселой писанины после нового года=)

Внесу свою лепту в эту Комеди:

Курить не курить, как тут не раз уже говорилось, это личное дело каждого. :D
Курить или не курить сидя верхом это тоже, простите, личное творчество.

Неэстетично? Не нравиться не смотрите. лошади на мой взгляд это мешать не может ни как.
Конечно только если потом извращенно-садистким способом не тушить об нее сигареты или стряхивать пепел(умышленно) :lol:
Но мне почему то кажеться что таких вот "добрых" среди нас нет 8) :? 8)

Если тебе самому это не мешает и позволяет здоровье кури себе=) :wink:

Я вполне понимаю спортсменов которые курят верхом(ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ СПОРТСМЕНОВ :lol: ), представьте себе, рьяные противники и борцы за эстетику, как это работать почти без перерыва например двух- трех - четырех коней, каждого этак часа по 2,5 (ведь тренировка серьезного спортсмена зачастую короче не выходит).
А тепрь представьте что этот спортсмен имеет такой "порок" как привычку курения.
Что ему делать? Посредине каждой тренировки спрыгивать, давать кому нить лошадь и бежать в специально отведенное место, куда нить за открытую площадку быстро выкурить сигаретку и потом чтобы не прерывать тренировку бугом мчаться наз, садиться и как ни в чем не бывало продолжать?
Это просто экономия времени, тем более после тренировки человек устает и вполне может позволить себе такую "роскошь" как расслабиться и покурить.


=) вот вроде написала.

Очень очень понравилось выражение странице этак на четвертой про то что КС не дорогой, а даже очень дешевый!

УРА ТОВАРИЩИ!Мы нашли дочь Рокфеллера

Я конечно могу ошибаться, но даже люди который очень хорошо зарабатывают не считают этот спорт не то что очень ДЕШЕВЫМ, а даже не дорогим. :roll:
 
Ну как приятно, когда цитируют твои слова, сразу видно, люди жаждут общения, есть особое рвение обсудить, поделится новыми мыслями, идеями, которые возникли спустя стольких месяцев, казалось бы, уже закрытой темы. Прямо веселит. Есть еще люди, да и будут, я даже не сомневаюсь, которые гордо отстаивают свои права как курильщика. Тема действительно вечная. :)

Только прочитав, к сожалению не нашла ни одного внятного довода, факта, подтверждающиго что курение безопасно и не вредит себе и окружающим.
Видимо, дураки все те кто пропагандирует , всемирно, о вреде курение и вреде пассивного курения. Зато все смело равняются, на одного спортсмена из миллионов, который курит на лошади и не бежит за сигареткой, как невротик, а прямо удовлетворяет свои желания на ней! Не хай, пускай нюхает! :)
Хорошо что желания не выходят за пределы данного, а то пришлось бы лошадке туго.

Эстетика, культура, дело каждого, это точно, у кого какие запросы в жизни!
Да мало кто знает, что наука - не дура, не зря изучает разные там влияния табака на здоровье. Не в коем случае не собираюсь никого поучать, больно надо.
Приведу некоторые факты, а вывод делайте сами.
Сразу оговорюсь, те кто курит, я ваши права не ущемляю, курите на здоровье, как говорят!

И так... Ну во первых, сейчас, может как не многие знают идет борьба, за то чтобы на пачках не писали "лайт", "супер лайт", ну и т.д. т.к. у людей создается впечатление что если сигареты "лайт", значит менее вредные, не тут то было, доказано, что "легкие" сигареты причиняют вреда даже больше чем "тяжелые", т.к. в них содержится больше вредных соединений и смол, а никотина которым насыщается организм меньше и курить приходится больше, организм требует никотина. тогда как "тяжелые" сигареты содержат больше никотина и меньше вредных веществ. И меньше курить приходится, да и вдыхаете меньше ненужного. Зато последствия вам дороже. т.к. от тяжелых сигарет тоже вреда не меньше.

Затем, дым, не безопасен, как многие думают, он прямо так со скоростью ветра не рассеивается. Наверное многие стояли на остановке, когда ждали автобус, и чувствовали запах сигарет, когда рядом с вами курят. так вот, дым тоже содержит вредные вещества и металлы, которые оседают в легких, так что пассивное курение действительно вредно.

Животные очень хорошо адаптируются ко всему, обезьяну можно научить курить и пить, свиньи это дело любят, но это не значит что им нравится, что они хотят этого, просто они немного слабоумнее людей и не знают о вреде, ведь согласитесь не природа придумала сигареты, а человек, а как известно единственное что полезное придумал для своего организма человек, это пароварку.
Да жир тоже вреден, ну если вы едите его то другим это не вредит, только лошадей не кормите, у них пищеварение не то, хотя им тоже может понравится. а с сигаретами все обстоит иначе.

Люди дышат выхлопными газами и т.д., но от этого они не становятся здоровее. Так что не прячьтесь за этот абсурдный довод.

О курении в самой конюшне и на лошадке... не думайте что на лошадей это не действует, в их легких тоже оседают вредные вещества, наверняка в конюшне найдется лошадки с проблемами легких, так зачем желать им скорой смерти или сокращать их жизнь? Вы же их любите? А какие у них прелестные глазки, у лошадок, а как известно, курение снижает остроту зрения.
Болезни не проявляются скоротечно в этом весь подвох, можно курить 10 лет -15, а потом понять что рак уже рядом.

Никто вас не заставляет бросать. Вас просят быть более ответственными за тех кто с вами рядом, немного добрее, заботливее, ведь они хоть и животные, но заслуживают жизни, тем более они такие красивые.

К примеру... у меня в подъезде в лифте, не знаю кто, но один муд...к, любит курить пока едет там, вытяжка в лифте , сами понимаете...
Так вот когда я туда захожу со своей собакой, а у нас в семье никто не курит, я к тому что она не привыкла к дыму, у нее начинают слезится глаза и она начинает чихать пока едет с 10-го до 1-го. Ну вот скажите, что за свинство? Ну если человек к своему здоровью параллелен, почему же надо и другим его портить?
 
Milashka_Milla написал(а):
Как психолог могу сказать, что это заблуждение. У З.Фрейда и Э. Эриксона есть похожие теории о психологическом развитии человека на протяжении жизни. Они представлены в виде стадий, так люди которые курят имели фиксацию на орально-садистической стадии развития, что выражается у взрослых в таких чертах личности как любовь к спорам, пессимизм, саркастические "подкусывания", а также часто в циничном отношении ко всему окружающему. Людям с этим типом характера, кроме того, свойственно эксплуатировать других людей и доминировать над ними с целью удовлетворения собственных нужд.
Вот-вот!Циничное отношение ко всему окружающему-это самое оно!!!У нас есть такая спортсменка-ездит верхом-на всех сверху вниз смотрит,а если затянется,то все вокруг ничтожества и вообще никого на плацу кроме неё-королевны не существует!Работаешь например-галопом вдоль стенки идёшь,пыхтишь изо всех сил...А она там шагает-курит,да ещё и возмущается,что мы тут скачем :evil: .Никакого соблюдения этики верховой езды в манеже!
 
Читаю и плАчу :cry!!!: Оттого,что не курю, и не буду.
И немедля сообщу мужу,что конный спорт дёшев :shock: А то он как-то смеет сомневаться :twisted: И подарив мне на НГ текинчика заявляет,что три имеющиеся у нас лошади - это предел :twisted: И лучше б я покупала украшения,а не сёдла-вальтрапы-меховушки и прочие попоны :p С робкою надеждой оповещу -может седло-то нужное до 8 марта подарит :p
Внимание вопрос:"А то,что я на лошади яблоки ем -это ничё? Она слюной не подавицца?" Не вредно или может неуважительно?
 
Частница написал(а):
Milashka_Milla написал(а):
Как психолог могу сказать, что это заблуждение. У З.Фрейда и Э. Эриксона есть похожие теории о психологическом развитии человека на протяжении жизни. Они представлены в виде стадий, так люди которые курят имели фиксацию на орально-садистической стадии развития, что выражается у взрослых в таких чертах личности как любовь к спорам, пессимизм, саркастические "подкусывания", а также часто в циничном отношении ко всему окружающему. Людям с этим типом характера, кроме того, свойственно эксплуатировать других людей и доминировать над ними с целью удовлетворения собственных нужд.
Вот-вот!Циничное отношение ко всему окружающему-это самое оно!!!У нас есть такая спортсменка-ездит верхом-на всех сверху вниз смотрит,а если затянется,то все вокруг ничтожества и вообще никого на плацу кроме неё-королевны не существует!

Вот-вот! У нас тоже такие есть: едут, никого вокруг не замечают! Только они почему-то не курят. Неувязочка.... :roll: Пойду им сигареты всовывать, чтоб образу соответствовали.

А теперь если серьезно: курить или нет - личное дело каждого. Имхо. И на лошади - в том числе.
 
Ну простите пожалуйста уважаемая Милашка Мила,(вроде бы так пишется), меня такую дуру, я вот только сейчас увидела тему и решила ответить, это ничего страшного?
Если страшно то я еще раз извиняюсь за это.
и впредь обещаю больше не цитировать. :lol:
 
Milashka_Milla, а мне вот вредны для здоровья Ваши посты- я из-за Вашей чудесной грамотности глаза сильно напрягаю, а мониторы- они вторые враги человечества после сигарет. Так что Вы, не проверяя сообщения в Ворде и не расставляя знаки препинания годам к 90 сделаете меня слепой. Идите убейтесь апстенунах.
 
Ну, поскольку низя одни смайлы постить, приходицца их словами предварять :) Полина, блин, меня после твоего высказывания тупо на хи-хи пробило :lol:
 
Чертик, вы бы по теме оставляли сообщения. Мои посты грамотные, ошибок, ну 2 я нашла в вашем Ворде! Проблемы с глазами, это ваши проблемы. Могу посоветовать только монитор купить хороший. Да, и сделайте масштаб крупнее.

И вредны не мои посты для вашего здоровья, а ваше курение для ваших лошадей.
 
Чёртик написал(а):
Milashka_Milla, а мне вот вредны для здоровья Ваши посты- я из-за Вашей чудесной грамотности глаза сильно напрягаю, а мониторы- они вторые враги человечества после сигарет. Так что Вы, не проверяя сообщения в Ворде и не расставляя знаки препинания годам к 90 сделаете меня слепой. Идите убейтесь апстенунах.

чОрт, ты злая женщина :lol: :lol: :lol:

меня тоже чего то с тупым смехом уперло в заклятого врага- монитор 8)

Милашка мила господи откуда столько фанатизма к бредовому изречению???
В таком случае жить и людям и лошадям тоже вредно, представьте себе от этого(от жизни тоесть) иногда умирают :shock:
 
Маня_=) написал(а):
Милашка мила господи откуда столько фанатизма к бредовому изречению???
В таком случае жить и людям и лошадям тоже вредно, представьте себе от этого(от жизни тоесть) иногда умирают :shock:
Хуже, не иногда, а всегда...
 
Мне кажется, что все таки дело не во вредности курения, а в эстетичности. Все таки на тренировках мы не позвонляем себе между рысями попить пивка или съесть что-нибудь, а почему покурить можно?
С другой стороны, я курю на лошади тоже и не вижу в этом особых проблем... :roll:
 
m@ry написал(а):
Мне кажется, что все таки дело не во вредности курения, а в эстетичности. Все таки на тренировках мы не позвонляем себе между рысями попить пивка или съесть что-нибудь, а почему покурить можно?
С другой стороны, я курю на лошади тоже и не вижу в этом особых проблем... :roll:
Ну пиво все-таки алкаголь, а пьяным на лошади...
А перекусить не удобно, хотя я вот сникерс жевала как-то между рысями был мой завтрак.
 
:lol: Повеселилась, честное слово.

Milashka_Milla, не нервничайте, это вредно для здоровья, нервные клетки не восстанавливаются, бла-бла-бла...
Я вот не курю. Активно. Желудок, убитый много лет назад студенческой столовой, не позволяет. Но пассивно курить мне никто не запретит. И пропаганда не поможет. Ну люблю я запах сигаретного дыма (случай, когда в комнате 2 на 3 8 человек курят Яву не рассматривается - сбегу сразу, перегибов не люблю :lol: ). Ничего оскорбительного в том, что кто-то при мне курит, не вижу. Да, курением можно оскорбить! Но и без сигареты, не сказав ни единого грубого слова, не повысив голоса, человека можно запросто оставить обтекать. "Вежливый, аж противно". И любви к спорам, пессимизма, циничного отношения ко всему окружающему и прочего высокомерия в таких личностях порой на дюжину курящих наберется. Степень гадкости характера вообще с курением никак не связана. Это имха и собственные наблюдения, если что :wink:
Жирное вредно, острое вредно (не ем, люблю, но не ем, все из-за того же желудка), сладкое вредно, машины вообще приведут наш мир к краху... Как страшно жить!
Моя тренер курит (и не только она). И на лошади во время отшагивания, и в манеже, когда со мной занимается. Ни меня, ни лошадей это нисколько не расстраивает. Да и что ей, бедной, делать целый час на такой холодине! Еще за чаем может сгонять, если совсем холодно :lol:
Мне кажется, что тут надо руководствоваться принципом "живи сам и дай жить другим". Не любите, когда при вас курят - скажите, вряд ли кто-то будет курить при вас назло. А стараться осчастливить весь мир, право, не стоит. Люди очень любят свои маленькие пороки.

Ну и просто так. Улыбнуло. Потянуто где-то в недрах интернета :lol:
"Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения".
:wink: Улыбайтесь почаще
 
Сверху