Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Сардоникс написал(а):
Здравствуйте.Осилила в два дня ваш дневник,и плакала,и смеялась.Мы познакомились с вами на Эквиросе.Я была с лошадьми Старожиловского конного завода.Да...Эквирос...Помню,как ваша девушка сидела круглыми сутками у денников.Безумных людей помню.У нас Митяй тоже начал кидаться на людей на третьи сутки.И шайры и все остальные,конечно,великолепны,но самый замечательный-Поликуша.Такой заяц!Только я все дни переживала-как он отбивал по стенке денника!А с какой теплотой вы рассказывали про жеребят,как ждете каждого.От всей души вам желаю,чтобы все задуманное вами исполнялось.Здоровья вам и вашим подопечным.
Спасибо большое))) Вот Вам наш хулиган Кукуня-Поликушка))) Хорош он, конечно, но какой Гавнюк - не передать просто))) Таких, как правило, больше всех и любишь :shock: Юлька наша от него без ума, брррр :? :wink:
3cac44ac910b.jpg

42f2e68cf567.jpg

61c4c9ad51cc.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Прелесть какая)) Поликушка на первой фото очень забавный :D .
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Лена :lol: первая фотка прямо сущность коня отражает :) шкода такая :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Елена V
,прочитала с удовольствием Ваш дневник от "корки до корки", примите в ПЧ. :wink:

И сразу, пардон со шкурным интересом :oops: :
1-как часто переплетаете гривы своим лохматикам?
2-как зарекомендовали себя зимой ваши "будочки"? Можно технологию?
3-на фото не нашла законченный вид дворика с поликарбонатной крышей-можно?
Заранее спасибо :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

аа.. да что ж такое.. неужели помимо меня ВСе купили этот сине-голубой набор недоуздок+чомбур??? :mrgreen:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Жужа написал(а):
Лена :lol: первая фотка прямо сущность коня отражает :) шкода такая :D
Юль))) ну какая шкода))) На лице написано ГНУСЬ - не больше, не меньше :lol:
Тэтси написал(а):
Елена V
,прочитала с удовольствием Ваш дневник от "корки до корки", примите в ПЧ. :wink:

И сразу, пардон со шкурным интересом :oops: :
1-как часто переплетаете гривы своим лохматикам?
2-как зарекомендовали себя зимой ваши "будочки"? Можно технологию?
3-на фото не нашла законченный вид дворика с поликарбонатной крышей-можно?
Заранее спасибо :)
С радостью примем)))
По вопросам:
1. Гривы переплетаем 1 раз в 7-10 дней, не реже. А еще смотрим... если кого беспокоит прическа - расплетаем и плетем заново (может быть где то туго, где то тянет).
2. Будки - отлично. По технологии все просто. Брусовой каркас. пол - доска половая, под ней утрамбован песок. Стены: доска дюймовка снаружи, доска дюймовка изнутри. под внешней доской армированная пленка. Между досками опилки. Крыша - металлочерепица, под ней армированная пленка. Все. Некоторые Нотки выселяться не желают)))
3. Это не дворик - это такая конюшня))) У нее центральная часть крыши из поликорбоната. Пороюсь у себя - найду - выложу обязательно.

Amber написал(а):
аа.. да что ж такое.. неужели помимо меня ВСе купили этот сине-голубой набор недоуздок+чомбур??? :mrgreen:
У нас их немного есть))) Комплектов 7-8))) И такие же красненькие))) Надо сказать, что очень неплохие комплектики - отлично себя зарекомендовали))) Нарядные, не трут нигде, прекрасно стираются и достаточно крепкие))) Мы очень довольны ими)))
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

А в каком возрасте Вы заезжаете своих "шариков"? И очень интересно где Вы берете на них амуницию?(я на своего-то на заказ делала)
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Какже выигрышно смотрятся серые лошади в выездке, прям лучик света в мрачном манеже :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

taxoe написал(а):
А в каком возрасте Вы заезжаете своих "шариков"? И очень интересно где Вы берете на них амуницию?(я на своего-то на заказ делала)
Да все как обычно)))) В 2,5 года начинаем готовиться к заездке - спокойно, постепенно, не торопясь))) В 3 начинаем заездку, тоже очень аккуратно, не торопясь)))
А амуницию....ох))) Что то на заказ, что то удаеться купить-найти, что то сами дорабатываем - переделываем)))
Ох, амуниция - это, конечно, огромная головная боль :shock:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Елена, спасибо за ответы. :wink:
Я, извиняюсь, ещё Вас немного попытаю:
Елена V написал(а):
2. Будки - отлично. По технологии все просто. Брусовой каркас. пол - доска половая, под ней утрамбован песок. Стены: доска дюймовка снаружи, доска дюймовка изнутри. под внешней доской армированная пленка. Между досками опилки. Крыша - металлочерепица, под ней армированная пленка. Все. Некоторые Нотки выселяться не желают)))
А как в будках с вентиляцией? Только окна? (кстати, изнутри они закрыты решёткой?) А в холода, когда они закрыты? Не душно? Или есть вытяжки?
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Тэтси написал(а):
Елена, спасибо за ответы. :wink:
Я, извиняюсь, ещё Вас немного попытаю:
А как в будках с вентиляцией? Только окна? (кстати, изнутри они закрыты решёткой?) А в холода, когда они закрыты? Не душно? Или есть вытяжки?

С вентиляцией все в порядке. Во первых хорошо вентилируется крыша - она не подшита потолком изнутри. Во вторых окна регулируются. Если сильный мороз - оставляем маленькую щелочку - прекрасно вентилируется. И совсем не холодно)))
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Эм...что-то всё равно не понятно: на стропилах-м/черепица, под ней плёнка...или плёнка не плотно прилегает к стенам? и вентиляция за счёт "гофры" на черепице? А окно пластиковое? (мне по фото показалось, что да?) А насчёт решётки на окне? А размер окна?
А Вы пользуетесь косметикой для грив/хвостов? Если да, какой фирмы?
Извините за занудство и въедливость :oops:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Тэтси написал(а):
Эм...что-то всё равно не понятно: на стропилах-м/черепица, под ней плёнка...или плёнка не плотно прилегает к стенам? и вентиляция за счёт "гофры" на черепице? А окно пластиковое? (мне по фото показалось, что да?) А насчёт решётки на окне?
Извините за занудство и въедливость :oops:

Пленка лежит под металлочерепицей, чтоб не дай бог не текло. Металлочерепица заходит со всех сторон за пределы стен на полметра. Сама обрешетка крыши и металлочерепица лежат на стенах , что оставляет между стеной и крышей зазор в 01 см (толщина обрешетки). Окна пластиковые. Решетки на окнах с внутренней стороны денников.

И не стесняйтесь и не извеняйтесь))) Я с удовольствием отвечу на все вопросы)))
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Ой, спасибочки :oops:
Я отредактировала своё сообщение выше, но раз Вы так оперативно отвечаете, повторюсь:
как насчёт косметики для грив/хвостов? Какой фирмы? Мы пользовались HK M, но последнее время поставок этой фирмы нет, ищем замену.
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Тэтси написал(а):
Ой, спасибочки :oops:
Я отредактировала своё сообщение выше, но раз Вы так оперативно отвечаете, повторюсь:
как насчёт косметики для грив/хвостов? Какой фирмы? Мы пользовались HK M, но последнее время поставок этой фирмы нет, ищем замену.
Размер окна в будке 100 на 100 (см)
Косметикой пользуемся, но очень редко. Как правило после большой помывки или на выставках. Определенную фирму какую то не выделяли. А вообще лучшее средство для помывки грив-хвостов (ИМХО), это хозяйственное мыло. Натераем на терке, размыливаем водой - и вперед.
А так, гривы аккуратно расчесываем, хвосты разбираем (иногда игляком проходимся).
А еще иногда в магазинах типа Метро-Ашан покупаем большие бадьи мыла или шампуня (прямо в канистрах продается 5-ти литровых). Разбавляем и моемся: дешево, аллергий никаких никогда не вылезало, промывается хорошо. Но таки мыло лучше :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

А мы продолжаем гордиться нашими воспитанниками)))
С гордостью выкладываем фотографии нашего орловского Паши (Пламенный). Паша попал к потрясающим людям, которые его любят, холят и в попу целуют))) Слава богу, нам так везет с покупателями))) И пусть меня обвинят в предвзятости, но только посмотрите КАКОЙ!!! настоящий, классный, важный!!! Я искренне надеюсь, что у них с хозяйкой большое будущее)))
4a6a3aa23a0f.jpg

bb8496d99ae7.jpg

97e5dff1af17.jpg

9661d0db3223.jpg


Огромное спасибо новым владельцам наших ребятишек, что присылают нам фотографии и рассказывают об их успехах))) ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

они у вас все такие красавцы)) и так прыгают, засмотреться))
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

А по каким высотам он выступает?
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Krakatuk написал(а):
А по каким высотам он выступает?

Если ничего не путаю, по 120. Во всяком случае, видела коня с такой кличкой в техрезах этапа ЦСКА.
 
Сверху