Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение.накапливаться!!Чудо: Мужнины ро

Эквифорум 2011
Отпишусь подробно о наших впечатлениях.
Мы привезли на выставку 4 лошадей. Плюс стенд. Наша бригада составляла 6 человек + мой сын в субботу помогал. Со всем справились - и стенд без присмотра не оставался и лошади были всегда почищены-покормлены-отбиты и у денников всегда находились 1-2 человека для общения с посетителями и периодического вынимания оных из денников. И все из нас посмотрели - поучаствовали в тех семинарах, которые интересны - нужны (кроме семинара о работе на возжах - не успели, увы, если у кого то есть запись - выложите, плз)

Теперь более подробно обо всем:
1. условия для лошадей - да отличные. Косяк с денниками был решен достаточно оперативно, учитывая когда приехали материалы для их сборки, так что недолгое стояние наших лошариков под дождиком (не самым сильным для лошади надо сказать). Сами денники просто отличные. Были задержки с поставкой сена в первый день, но мы чуть привезли с собой, а когда закончилось с нами поделились текинчики, за что мы ооочень благодарны, да и администрация тут же купила нам мешок люцерны за свой счет))) Сено привезли вечером первого дня - хорошее сено, без гнили и плесени, да и количества было предостаточно. Опилок был вагон (только в последний день было туговато, потому как воскресные участники просто забрали с собой большую часть брикетов - неприятно((((
2. Проводимые мероприятия - выше всяких похвал. Спасибо выставке за привлечения такой массы профессионалов в разных областях - столько нового для себя почерпнули, столько интересного, нам помогли ответами-советами, где то подкорректировали, где то похвалили, отличная экспертная оценка лошадей (экспертная комиссия не просто посидела у манежа - каждая лошадь была просмотрена - прощупана и оценена экспертной комиссией заранее, еще в конной части. Каждой лошади уделили массу времени, были даны рекомендации по уходу-кормлению- показу индивидуально для каждого участника!!! Мы ооочень довольны этой частью. Просто очень.
3. Магазины - более, чем привлекательно - купили все, что хотели, хотя наши запросы были весьма специфическими)))
4. Лошади. Представленные лошади в своей массе были просто потрясающими представителями породы!!!! Дончаки - невозможно хороши, Владимирцы - сумашедшей красоты - лично поставила галочку за трехлетку гнедого - великолепнейший представитель породы. Тэки - аж глаза разбегались - так и не смогла понять кто мне больше понравился. Минихорсы и пони - это ну совсем не мое - но просто не могла пройти мимо - картинки просто. Качество представленных лошадей просто потрясающее - огромное спасибо всем, ко привез таких лошадей!!! Жаль, что так мало представлено пород....но будем надеяться на лучшее.
5. Работа администрации - спасибо им большое))) Эти шесть человек порвались просто на куски, но удовлетворили все наши хочу-не хочу, буду - не буду))) Спасибо им огромное. (Зы: к вопросу о том, что не могли найти никого из администрации. ну видимо просто не хотели - у меня за все дни выставки не возникло такой проблемы. Если кого то не было на месте - телефоны всегда были доступны).
6. Посетители. Как на любой другой выставке - в общей массе адекватные, приятные люди, вызывающие улыбку. Но есть и неадекватные, грубияны и хамы - процентов пять от общей массы, что не очень приятно, конечно же. Но таких просто лучше не замечать. Посетителей было много, что есть очень положительный момент)))) Огромное спасибо всем, кто пришел на нас посмотреть)))
7. Люди участники - в общей массе отличные ребята))) И помогут, и посоветуют))) Были конечно и те, кто снес недоуздки у теков и у владимирцев, но мы им пожелаем счастья всеобъемлющего и...да бог с ними. Огромное спасибо всем участникам за поддержку и помощь))) И еще раз за то, что привезли таких лошадей.

Итак. Мы приехали на выставку для того, чтоб себя показать, на других посмотреть, поделиться нашим опытом, перенять опыт других, обогатиться новыми друзьями-знакомыми-контактами, получить бесценные советы и рекомендации профессионалов. Для нас все получилось. Выставка для нас удалась на все 100, нет даже 200 процентов. За что огромное всем спасибо и организаторам, и участникам и посетителям выставки.

Команда Морев ГРАДа.
 
Re: Лошади имеют обыкновение.накапливаться!!Чудо: Мужнины ро

Как приятно, когда все хорошо! Чтоб у вас всегда все удавалось!
 
Re: Лошади имеют обыкновение.накапливаться!!Чудо: Мужнины ро

Ой! Как хорошо что всё хорошо!:)
А вот фотография с Эквестриана:
f5a7e7f7.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение.накапливаться!!Чудо: Мужнины ро

Забавная фотография :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение.накапливаться!!Чудо: Мужнины ро

какая прикольная картинка :)


Про семинары - я смотрю на Угрюмова многие не успели. Тоже мечтаю найти где-нибудь запись семинара.
Про программу - ИМХО, конёк Эквифорума это именно программа, что в прошлом году, что в этом. Каждый год хочется пойти почти на всё.
И удобно разделили дни на темы - день конкурный, текинский, пони-день, выездковый и день пород. Вот с удовольствием посмотрела ринг терцев и незапланированный (он в другое время вроде стоял в программе) ринг орловцев. Получила огромное кол-во позитива. Терчики как у владельца терца вызывают вполне понятный трепет, а орловцев нежно люблю в принципе. И на ринге из 6 голов не кобыл (назвать всех жеребцами не получается, потому что было 2 мерина драйвинговых) было 3 производителя солидного возраста - Дамаск и Маскарад 19-летние, а Кулону 26 лет! Они прекрасно выглядят, просто наипрекраснейше! Я только не сошлась во мнении с комиссией по поводу 2 места Кулона, я бы ему первый приз отдала. Но спишем это на мои личные предпочтения. Дамаск не менее прекрасен. И судить вообще было очень сложно - все кони прекрасны, один другого краше! Ринга РВ не дождалась - замёрзла, хотя рассчитывала и их посмотреть. Остальные породы и вовсе видела лишь в денниках, но и там они блистали.
Так что с точки зрения посетителя я осталась очень довольна. Ну и очень здорово было наконец повидать друзей :)

По поводу участия - повторюсь, но я пожалела что мне не пришла в голову вовремя идея привезти Серого. Я бы поехала. Особенно учитывая, что Серый по данным ровно посередине между чемпионом и вице-чемпионом терского ринга среди молодых жеребцов и имеет качества обоих.
В след.раз на терский ринг отвезу обязательно, если ВНИИК одобрит участие.
 
Re: Лошади имеют обыкновение.накапливаться!!Чудо: Мужнины ро

Была на выставке.Хочу высказать восхищение вашими лошадьми!!!
Тинкеры.....гривы,хвосты...просто "АХ"!
Шарики=))..была очень удивлена ,наблюдая за ними...абсолютная невозмутимость!!!спокойно стояли жевали сено,хоть бы что!Просто на это удивительно смотреть,ощущая ТАааакие габариты у лошади=)))
спасибо,что привезли своих красавцев!
Кс,да...владимирцы на выставке были Оочень даже...
 
Re: Лошади имеют обыкновение.накапливаться!!Чудо: Мужнины ро

Здравствуйте Лена, я наконец-то дочитала ваш дневник...читала затаив дыхание...как вы прекрасно пишите. Я переживала и радовалась вместе с вами. Какие у вас лошади, ммм...просто картинка, нет сказка наяву! Конюшня и лошади в ней это мечта детства, как же все таки наверно здорово жить по соседству с мечтой, ощущать и прикасаться к ней.Я в восторге, желаю вам счастья, терпения и процветания :wink:
P.S.новы постоянный читатель :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение.накапливаться!!Чудо: Мужнины ро

Обещанные Варе фото
x_f22ca3a5.jpg


x_4b60feae.jpg


x_864ff1e0.jpg


x_a23b08bd.jpg


Здесь Варя явно засекла мой фотоаппарат))
x_14d19027.jpg


Варя красавица всегда и везде. А ещё почему то вызывает желание написать наша Варя всегда красавица. Хотя я и видела её всего пару тройку раз и общалась не много...
x_936d41fb.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение.накапливаться!!Чудо: Мужнины ро

Елена, смотрите кто к нам приехал на пмж

y_4f48b1fc.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение.накапливаться!!Чудо: Мужнины ро

Ой)))))) Жооорка)))) Жорочка)))) так рада видеть его))) Т-т-т))) Шлите нам иногда Жорины приветы, плз, будем ооооочень благодарны!!!
 
Re: Лошади имеют обыкновение.накапливаться!!Чудо: Мужнины ро

Да кони действительно потрясающие выглядят по больше их :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение.накапливаться!!Чудо: Мужнины ро

На правах временных жильцов, ну и потому что Лена зовет к себе новых постояльцев, позволю отрекламировать окрестности Морев-Града. Конечно, многие там были в гостях, но не многие доплывали в заповедные места, которые находятся буквально за воротами. :D
Заодно в отсутствии хозяйки подниму дневничок :wink:



И ещё хотелось сказать спасибо девчонкам за заботу о моем хулигане :wink:
 

Вложения

  • e1fcd81196ee71c994d8d068946068b9.jpg
    e1fcd81196ee71c994d8d068946068b9.jpg
    131,6 KB · Просмотры: 1.936
  • 42304b64f5eaf2eb603e57f493abc1cb.jpg
    42304b64f5eaf2eb603e57f493abc1cb.jpg
    218,4 KB · Просмотры: 1.982
Re: Лошади имеют обыкновение.накапливаться!!Чудо: Мужнины ро

просто ВАУ! А где оно там такое за воротами? :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение.накапливаться!!Чудо: Мужнины ро

Лена, прости, что не в личку, а не напишешь условия и стоимость постоя, актуально очень, правда все упирается в цену, а так я бы хотела подумать о его переезде к Вам.
 
Re: Лошади имеют обыкновение.накапливаться!!Чудо: Мужнины ро

Жужа написал(а):
просто ВАУ! А где оно там такое за воротами? :)
Вот я так и знала :lol:
Всего минут 30 очень прогулочным шагом через поле.
 
Re: Лошади имеют обыкновение.накапливаться!!Чудо: Мужнины ро

Варя не просто красавица, а просто необкновенный добрый человек. Общалась совсем не долго. И вот как такая хрупкая девушка справляется с такой махиной! Ух!
 
Re: Лошади имеют обыкновение.накапливаться!!Чудо: Мужнины ро

А вот в эту красотку я просто влюбилась! Маурин

1047A1d.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение.накапливаться!!Чудо: Мужнины ро

Пятнистости и округлости :lol:
277710--48567907-m750x740-u4ed8c.jpg

277710--48568160-m750x740-u00683.jpg
 
Сверху