Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

мужу надо посоветовать тебе вручать ноут и насильно открывать прокони :) может идеи не будут успевать плодиться :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Ленусь, никак не могу дозвониться до тебя! Трубки не берешь, смс-ки не строчишь!)). Уже месяц хочу забрать мяяяясоооооооооооо :lol:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Merlins написал(а):
Ленусь, никак не могу дозвониться до тебя! Трубки не берешь, смс-ки не строчишь!)). Уже месяц хочу забрать мяяяясоооооооооооо :lol:
Это мозк мой виноват - забываю склерозник, в котором записываю все, чтоб надо не забыть :evil: Ты ж знаешь где мы, надо ж брать и ехать, пока мы все не слопали!!!!
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Жужа написал(а):
мужу надо посоветовать тебе вручать ноут и насильно открывать прокони :) может идеи не будут успевать плодиться :)
Да ты что))) Серега меня б к компу воопче не пускал, буть его воля))) потому как добрая половина идей черпается именно отсюда))))

Люди, решилась продать наш тренажер лошадинный. Жааааалко - жуть, но еще более жалко, что стоит техника просто так. Так что если чьим то знакомым надо - велком))) Продам почти за полцены. Работал от силы год (и то по чуть в период основательной безгрунтицы) и уже почти два года стоит, грустит... Так что, пока я от жадности не передумала... :twisted:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Лена, была безумна рада увидеть тебя и Сережу на Эквиросе, очень соскучились. А еще забыла в свое время сказать спасибо за рецепт теста, пироги получались отменные, все мои заценили.
Эх, почему нельзя разорваться, а так хочется.
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Улетун написал(а):
Лена, была безумна рада увидеть тебя и Сережу на Эквиросе, очень соскучились. А еще забыла в свое время сказать спасибо за рецепт теста, пироги получались отменные, все мои заценили.
Эх, почему нельзя разорваться, а так хочется.
Рада, что пригодился рецептик))) Пиши чуть что - у меня еще мноооого всяких вкусностей есть про запас)))) особливо люблю всякие консервы делать))) лечо там или перчики в масле)))
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Елена V написал(а):
Merlins написал(а):
Ленусь, никак не могу дозвониться до тебя! Трубки не берешь, смс-ки не строчишь!)). Уже месяц хочу забрать мяяяясоооооооооооо :lol:
Это мозк мой виноват - забываю склерозник, в котором записываю все, чтоб надо не забыть :evil: Ты ж знаешь где мы, надо ж брать и ехать, пока мы все не слопали!!!!
Как съели? :shock: АААААААААА, выезжаю!
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Рецептики - это хорошо, точнее отлично,ю тем более консервы, надо к тебе на недельку, на всяческие мастер классы по кулинарии, а то весь мозг сломала, чем бы своих порадовать, а то все одно и то же готовлю, особенно если есть что-то на скорую руку, то вообще супер. А вот консервацию надо освоить, ибо я это дело люблю, мои тоже
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Улетун написал(а):
Рецептики - это хорошо, точнее отлично,ю тем более консервы, надо к тебе на недельку, на всяческие мастер классы по кулинарии, а то весь мозг сломала, чем бы своих порадовать, а то все одно и то же готовлю, особенно если есть что-то на скорую руку, то вообще супер. А вот консервацию надо освоить, ибо я это дело люблю, мои тоже

Ну чем тебя порадовать? Выбирай: покажу то, что можно закрывать сейчас (с остальным уже припозднились):
Перец тушеный с морковкой в томате:
a435837357f5.jpg


Перчик маринованный:
383810e30ee1.jpg


помидорчики в собственном соку:
82fe83715143.jpg


Салатик из зеленых помидор (у нас пока еще продают зелененькие):
d38f3a9e3661.jpg


Лечо (как же без него):
c259008c7bb8.jpg


Заправка для борща (очень удобно. Зимой бульончик заварила, картошечки настрогала и баночку бульк - быстро и вкусненько):
826182877c6b.jpg


Тушеночка (это бройлеры, на очереди утки, гусики и свининка (просто так и с гречечкой):
0996b1809031.jpg


Ну и как водиться компоты и помидорчики (для компота сейчас еще антоновка есть):
dfbe23d22a1b.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Лен,ты чего издеваешься????
Слюнями захлебнуться можно(((((
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Лен, ты маньяк консервирования!
Точно надо к тебе ехать запасы подъедать ;)
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

))) Маньяк... да нет, просто я не умею спокойно смотреть телевизор))) Мне надо че то делать - вот и ваяю))) А когда сезон заканчивается - вяжу)))
И не надо захлебываться))) Надо приезжать в гости))) И лопать)))
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Елена V написал(а):
))) Маньяк... да нет, просто я не умею спокойно смотреть телевизор))) Мне надо че то делать - вот и ваяю))) А когда сезон заканчивается - вяжу)))
И не надо захлебываться))) Надо приезжать в гости))) И лопать)))
Ну это за радость...Лопать это не готовить))
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Ух ты! :shock:
Кла-а-а-а-а-асссссс!

Зы: теперь я знаю куда девать столько свеклы - у меня ее в этом году перебор 8)
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

ДУмаю, что мы к тебе соберемся с Лялькой, где-нить в ноябре, но я тебе позвоню ;)
Я даже без плюшек переживу с такими твоими запасами :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Kinder написал(а):
ДУмаю, что мы к тебе соберемся с Лялькой, где-нить в ноябре, но я тебе позвоню ;)
Я даже без плюшек переживу с такими твоими запасами :D
К таким запасам тоже плюшки можно, только другие... хачапури, к примеру))) или хлебушек свой из печки))) А уж с картошечкой запеченой с сальцом и грибочками...ммм))))

ritutik написал(а):
Ух ты! :shock:
Кла-а-а-а-а-асссссс!

Зы: теперь я знаю куда девать столько свеклы - у меня ее в этом году перебор 8)
А у меня как раз не много... или просто живьем слопали... мы фанатично относилмя к селедке под шубой, винегрету и вареной свекле с чесночком и орешками (или черносливом)))
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

боже!!! сколько банок! маньяк! столько накрутить!!
Собрала слюни со стола и ушла собираться))))))
Лен, а расскажи и мне про тесто и вот про заправку борща. Правда должно быть удобно...как её наваять-то?
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Egomania написал(а):
боже!!! сколько банок! маньяк! столько накрутить!!
Собрала слюни со стола и ушла собираться))))))
Лен, а расскажи и мне про тесто и вот про заправку борща. Правда должно быть удобно...как её наваять-то?

Вот лови заправку для боща:

Компоненты:
Помидоры - 1 кг
Капуста - 1 кг
Свекла - 1, 5 кг
Лук репчатый - 1 кг
Масло растительное - 1 стакан (граненый, губастенький)))
Соль - 0,5 стакана
Сахарный песок - 1 стакан
Укскс столовый - 0,5 стакана
Вода - 0,5 стакана

Все почистить и порезать. Помидоры, свеклу, морковь я в комбайне на мелкой терке тру. Вот на такой:
5dcc07c10482.jpg


Для лука беру вот такую насадку, ну или можно просто мелко нашинковать:
a5e16dd49bb8.jpg


Капусточку шинкую по средством такой вот шинковочки:
324d9c0aae6a.jpg


Все это нарезанное хозяйство складываем в кастрюльку, добавляем соль-сахар-масло-уксус-воду, перемешиваем и на плиту. Как закипает, огонь убавляю и еще минут 20-30 на медленном огне держу под крышкой, периодически помешивая. Потом горячим раскладываю в стерильные банки, закатываю крышками, и ставлю кверх ногами на твердую поверхность под теплое одеяло (у меня верблюжка в несколько слоев). И до полного остывания под одеялом. Потом в подвал-шкаф-погреб - везде хорошо стоит.
Очень важно хорошая стерилизация банок (для всех закаток). Обязательно из помыть с содой, потом стерилизовать (для всего, кроме тушенки на 1-2 минуты в микроволновку ставли и все). А крышки обязательно кипячу минут 5-7 на медленном огне и приямо из кипяточка и на банку.
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Я все-таки люболю борщ, когда каждый фрукт нарезан по-своему :roll:
Да, хачапури это тема!
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Наташа, а можно, если вы соберетесь, мы вам на хвост упадем, заодно Ляльки познакомятся, им сейчас должно будет интересней быть.
 
Сверху