Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...



Желаю забыть про болезни, невзгоды,
Здоровою быть еще долгие годы,
Чтоб радость дарили Вам люди сполна,
Чтоб в сердце царили покой и весна!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

35903.jpg

:birth:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Всем-всем-всем огромное спасибо за поздравления :p Прияяятно так)))

Умница.
Кобыла. Белорусская упряжная. Ярко-гнедая. 2000 г/р.
Особенность белорусской кобылехи....


Она совершенно особенная. И внешне, и внутренне. Она невысокая и толстенькая... нет, пухленькая и в то же время подтянутая. Она гнедая, но не просто гнедая, а ярко гнедая.... даже апельсиново гнедая, ярко-солнечно-гнедая, по весенне-летнему гнедая. С мохнатой веселой челкой. Она кобыла... нет, кобылеха, настоящая, с бабским характером. Иногда она стервь, а иногда мягкий котеночек. Она умеет виртуозно дурить головы: если надо подластиться – бровки взлетают домиком, ушки развешиваются и за этим несчастьем не видно уже двойной попенции и лоснящихся бооков – ее становиться жалко и на тебя накатывает волна нежности; или вдруг она строит крысу... и ты сразу собираешься в комок и ждешь подлянки.... а она крыситься просто так, потому что настроение плохое. Она будет проверять тебя при всяком удобном случае, она сделает это нарочно, заставляя тебя нервничать и сердиться, а потом уткнет в тебя тяжелую голову и ты становишься безгранично счастливым... Она более, чем активна и резва, с чудесными движениями, но в то же время дико ленива и как то по-царски вальяжна... С ней интересно. Она притягивает взгляды. Она необычна. Она - Умница....

Когда на конюшню влетели ЭТИ,Умка тихо дремала... Она стояла под окном, нежась в солнечных лучиках, растопырив ухи, оттопырив нижнюю губу, в которой торчал пучек недожеванного сеня. Умка была счастлива... Утренняя пайка мерно переваривалась, до работы еще было время подремать, по тучному кобыльему телу разливалась нега, а тут ЭТИ... Влетели к своей Весте и давай верещать.... Умка их помнила – они нечасто бывали у них на конюшне, но всегда почти целый день проводили с Вестой... Только раз мужик сподобился проехаться на ней, Умке. Хм, очень оно ей надо было... Ну да, проверила его, ну и что тут такого – интересно же... Удержался, паразит... Что ж, молодец, цепкий.... Представиться случай – еще разок проверю....
Аааа... вон тетка подлезла к моему деннику – не повернусь... пусть хоть обзавется.... ого, что это там у нее, сушка? Точно, сушка!!! Ладно, так и быть, повернусь, но только из уважения к сушке....


Я уже несколько минут стояла у денника Умницы. Я ее звала и звала, а кобыла стояла , повернувшись ко мне своей попой-сердечком и совсем не хотела общаться.... разве только с сушкой ... Когда кобылеха таки повернулась... нееет, не ко мне, к сушечке, мы, на какое то мнгновение пересеклись с ней взглядами.... Умка еще не знала, что в Тарасово мы теперь ездеем не только проведать нашу Весту... Мы теперь приезжаем проведывать двух лошадей... Весту и ее, Умку. Потому что с недавних пор Умка тоже стала нашей лошадью... Но Умке было в этот час на все наплевать. Она добавила к утренней пайке сушечку и мерно повернулась к окну передом, ко мне зад... попой-сердечком....

Ну и накой тебе нужна эта лярва? – с ухмылкой промычал мне в ухо Сережка.. Он помнил тот чудесный пинок, чуть не принесший хозяйке конюши тортик. А посему к Умке относился с недоверием, опаской и некой обидой. Я же относилась к ней совсем по иному. Эта вислоухая стервь меня завораживала и.... вдохновляла. Глядя на ее скучающе-леное лицо мне почему то хотелось горы свернуть. Или хотя бы громко рассмеяться, прижаться к ней лбом и потрепать ее челку, но Умка мне такой фамильярности не позволяла. Ну и ладно – у меня будет время и возможности завоевать ее доверие и уважение. А пока я просто сдабривала сушками это совсем нетщедушное тельце. А Серега продолжал ухмыляться и делать кривые рожи.

Прошел уже год, как Умка стала нашей ллошадью... Завоевать ее уважение мне не удалось до сих пор... Я похоронила в ее недрах не один киллограм сушек. И видимо смогла продвинуться к званию почетной кормушки. Зато она завоевала уважение... Сережкино... Однажды я застала его у Умки в деннике. Серега сидел на корточках, а Ума стояла над ним, тыркала в него носом и подставляла большую голову на почесаться. Было ощущение, что эта кобылеха вот-вот начнет тереться о Сережкины колени и замурлыкает... А Сережка чесал ее развесистые ухи и трепал веселую челку. Он улыбался Умке широко и открыто:

Эх, Ума... Ах ты ж лярва... Ну что ж ты такая классная то, а?
И голос моего мужа звучал тепло и нежно....

Я не стала нарушать эту идилию и запихнула заранее приготовленную сушку поглубже в карман. Ну праааавильно, чего ей я то, когда к ней Серега пришел. Ему Умка отдает свое сердце, а мне достается попа-сердечком. Вот же.....стервь))) Знает ведь куда прислонится.... Вот же ... Умница!!!


Фотографии честно поперла у Алены (ну не получается у меня прилично сфотографировать лошадей. Галь, ну ты ж обещала!!!)







 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Лен, с днем рождения!!!
Процветания вам, быстрой стройки и здорового табуна :wink:
Ох, очень мне ваше описание кобылы понравилось, напоминает мне одну рыжую кобылу :lol: Мои эмоции точь в точь, и описание ее поведения :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Всего самого наилучшего!
Всегда восхищалась вашими рассказами, но ваше описание Умы меня просто сразило...Такими простыми словами и так в точку! Потрясающе! Уму знаю лично, поэтому за базар отвечаю :mrgreen: - круто написано!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Да, Лен, я помню - главное с работой сейчас разгрестись )))))

Оранжевая моя.....
Впрочем, можете полюбоваться и на аватаре ))))))

64090017.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена V написал(а):
Прошел уже год, как Умка стала нашей ллошадью... ]
Лен, можно вопрос? А по какой причине вы ее приобрели? Почему-то об этом в дневнике ни слова. :roll:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Праздравляю и усего самого-самого лучшего желаю...
Ульпана написал(а):
По какой причине вы ее приобрели? Почему-то об этом в дневнике ни слова. :roll:
+1
ПыСы. Напоминает кого-то, Нижегородского, да? :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Ульпана написал(а):
Елена V написал(а):
Прошел уже год, как Умка стала нашей ллошадью... ]
Лен, можно вопрос? А по какой причине вы ее приобрели? Почему-то об этом в дневнике ни слова. :roll:

Да потому что в душу запала :wink: А еще знаете КАК эта торба прыгает!!!
И есть в ней что то из Нижегородского :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Ой, чудесный рассказ!
Примите запоздалые поздравления с Днем Варенья!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена V написал(а):
меня завораживала и.... вдохновляла. Глядя на ее скучающе-ленное лицо мне почему-то хотелось горы свернуть. Или хотя бы громко рассмеяться, прижаться к ней лбом и потрепать ее челку

Точно такие же чувства во мне вызывает Магия! Такая прелесть :girl: Жаль, Я не могу её купить...
54140167.jpg


Ну и запоздало ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Лена ! С Днем Рождения ! Успеха, дальнейшего процветания, взаимопонимания с близкими ( двуногими и не только), добра, любви, приятных встреч и радостных событий !!! Всего-всего наилучшего !!! :birth:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

2 ramota, Mildop: Спасибо большое :D

А вот я нарыла еще Хомяка выставочного и не очень :wink:

Вот такой вот большой, взрослый и важный парень:




А на самом то деле он вот такая плюха :wink: маленький совсем.... деточка :D

 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

А это видео Харли с вечернего шоу. Как же детишечка боялась этого луча света в темном царстве. Как же страшны были апплодисметны публики. Как ужасно коню хотелось домой, в свой уютный денничек :shock: :twisted: Но.... работа есть работы, что ж тут поделаешь. И как Юльке удалось его удержать от побега в Рузу - одному богу известно :shock: Впервые мы показывались в столь экстримальных условиях :!:

http://vision.rambler.ru/users/elena.moreva/1/2/
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

классссс!!!!!!!!! какой гребень! какая попа!
:D
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Да... Нет слов, одни эмоции. Сказочный богатырь.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

:shock: Эк его сдуло под конец! Юлька герой! 8)

Фотка спящего просто абалдеть, такой ребеночек :lol:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Видела его в деннике в ЛенЭкспо, ни за что бы не сказала, что такой БОЛЬШОЙ мальчик с такими легкими движениями. Замечательный коник.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

ritutik написал(а):
классссс!!!!!!!!! какой гребень! какая попа!
:D
Спасибо))) Рит.... я вот все гадаю, что ж у нас получиться к восьми-десяти годам то :shock: ;-) Детишка пока все к солнцу тянеться, должен потихоньку уже шириться... а оно все вверх прет)))

OL написал(а):
Да... Нет слов, одни эмоции. Сказочный богатырь.
В прошлом году, на ВКИ, мимо нашего Хомяка проходил папаша с чадом, сидящем на родительской шее в буквальном смысле. Чаду было где то 4 года. Чадо было в восторге. Оно выпучило глазки и поучительным тоном прокомментировало увиденное: "Вот он - настоящий богатырский конь. Вот какие кони ездили на настоящих богатырях" :shock: Я чуть не скончалась!!!

Lary написал(а):
:shock: Эк его сдуло под конец! Юлька герой! 8)

Фотка спящего просто абалдеть, такой ребеночек :lol:
Это еще не сдуло... попробую загрузить его сдувание - Хомяк решил, что раз апплодируют - надо срочно сматываться ;-))) Хуже всех было Варьке нашей, которая была на Пете и замыкала композицию. Петюня тоже боялся луча света и апплодисментов, но самый кошмар был для него - это улепетывающий Хомяк, бросивший его, Петю, на произвол судьбы. Петя, менее скоростной по природе, буквально вылезал из шкуры, в попытках догнать товарища, дабы не остаться одному!!! Варя держалась на смерть, как и Юлька. В результате ни одной флабеллы, которые вечно копошились под ногами, не пострадало!!! Уф!!!

AngryLady написал(а):
Видела его в деннике в ЛенЭкспо, ни за что бы не сказала, что такой БОЛЬШОЙ мальчик с такими легкими движениями. Замечательный коник.
Похвастаюсь - он еще и прыгать умеет, причем тоже очень изящно ;-) Нравиться ему это очень. Пока бегаем кавалетти, но уж очень коню хочеться сигануть... как нить засниму:oops: :wink:

Вот уже второй час пытаюсь загрузить выступление Флера с Базей - Рамблер от этого не в восторге.... Ежели получиться - выложу, вместе с комментариями на тему "Экстрим в ПДД или сила воли девушек, стремящихся выйти замуж!"
 
Сверху