Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

1c77d76c93e0.jpg

прикольно, нужно отцу показать, мы летом на даче Гоше хотим поприличнее денничок состряпать, ваши деннички наверное за пример возьмём.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Rowena написал(а):
"будки" кажутся такими маленькими... :oops: как там шайры помещаются?
Будки размером 3*4 с косым потолком от 4 до 3.5 метров)))) Рассчитаны как раз так, чтоб даже в-40 лошадь могла продышать свою будку :wink:


Жужа написал(а):
Лена, жду погодку, я ещё руку поднабью и в солнышко приеду - вот тогда будут ФОТО. А это так, серенькие. Только Просторкины глазки и Полик кривляющийся получились.

Про будочки - там получился этакий карантин. И Веста моя там же, и Лопасть-пасть. Кстати, они внутри очень даже объёмные, на вид 3х4 как минимум, а ещё очень уютные с таким окошком.

ЗЫ. Лена, если буду чего-нибудь сама строить, поделишься технологией? ;)

Ждем))) А технологиями, конечно, поделюсь))) У меня их уже накопилось :lol:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Лена, а это не пожароопасно? Опил между деревянными досками :roll:
Если можно, скиньте в личку поподробнее про такую технологию строительства или пару ссылок...буду очень благодарна.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Олень'ка написал(а):
Лена, а это не пожароопасно? Опил между деревянными досками :roll:
Если можно, скиньте в личку поподробнее про такую технологию строительства или пару ссылок...буду очень благодарна.

Относительно пожароопасности.... горит все :( Помниться еще на этапе выбора материала для строительства конюшни долго думала и металась.... потом поняла, что почти все, сгоревшие до тла конюшни - блочные.... А дерево таки пользительнее для здоровья... Мы за дерево и противопожарные меры!

Про технологию - пришите в личку вопросы - с удовольствием отвечу :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена V написал(а):
Будки размером 3*4 с косым потолком от 4 до 3.5 метров)))) Рассчитаны как раз так, чтоб даже в-40 лошадь могла продышать свою будку :wink:
Т.е. перевозные в негабарите :wink: , значит на месте собирали :) , а потом устанавливали.
Если не секрет, сколько уже готовая (с опилочками) будочка весит?
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Подскажите пожалуйста, в этих будках общая толщина стенок какая? И еще вопрос. Как вы решили вопросы с крысами и с прогниванием полов? Ведь крысы дерево на ура грызут.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

sarma написал(а):
Т.е. перевозные в негабарите :wink: , значит на месте собирали :) , а потом устанавливали.
Если не секрет, сколько уже готовая (с опилочками) будочка весит?

Ага, перевозные и легкоразбираемые, и так же легкоскадываемые на хранение))) Сколько весит - затрудняюсь ответить... мне как то не приходилось их взвешивать :wink:

swm написал(а):
Подскажите пожалуйста, в этих будках общая толщина стенок какая? И еще вопрос. Как вы решили вопросы с крысами и с прогниванием полов? Ведь крысы дерево на ура грызут.
Общая толщина стенок в будках 18 см. Полы сменные, меняются за час, не больше. Вопрос с крысами и мышами мы решаем по средствам наших кошек - мы их практически не кормим, а они таки достаточно объемные и шарообразные))) За кошками спецательно в Алене-Тере в Минск ездили - РЕКОМЕНДУЕМ - у нее обалденная племенная кошка-матка. Отлично передает детям качеста крысо-мышелова :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

А теперь немного наших новеньких лошариков, ну и не очень новеньких чуть-чуть :wink:

Новенькая тинкерша Джейн и ее деть Гладиатор. Тинкерша ну ооооочень большая, ничуть не меньше Петюни. Деть кривой весь, перестроенный и очень забавный. Деть Гладиатор будет ооочень крупным и скорее всего со временем будет продаваться:

c1d01f72baba.jpg


bc5a582ce622.jpg


68cb5af35332.jpg


Левый глаз у мамашки Джейн вот такой:

b21d04f103c9.jpg


Детеныш Гладиатор :D :
e66f11fe98d7.jpg


98010ec1e4d2.jpg


e70a53355554.jpg


Новая шайрская мадам Спайс Герл (Перчинка :wink: ) и ее деть Каос. Мамашка большая.... нет, она ОГРОМНАЯ!!!! Чуть меньше Хрюши. Но нежная и ласковая :D Деть Каос - жуткий, страшный, кривой и очень-очень-очень ласкучий, почесушочный и лизучий :p и скорее всего тоже будет продаваться :wink: :

2d97e82574ea.jpg


1e2dc4d823df.jpg


7595286b8038.jpg


18bad848d935.jpg


Деть Каос на месте не стоит вообще, посему получается вот такой вот жуткий расколбас :D :
9e88ea8a21ef.jpg


9cbec03dc733.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

А вот такая стала наша Леди 1 :shock: Растет не по дням, а по часам:
792e125a3998.jpg

f7ee48ffd411.jpg


Трудно поверить, что еще недавно она была вот такусенькой :shock: :
5ebdb801fbea.jpg


e0dd440969b0.jpg


4d717d81b62c.jpg


86dbcab937d4.jpg



А это вот спецательно для Ульпаны (Кира, внимание - кресницы :twisted: )
41f6d4756139.jpg


3a16bb6c9696.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

А сколько Леди 1 месяцев?
Гладиатор лааапочка))
Мне никогда не нравились серые лошади, да и сейчас не нравятся, но шайрская кобылка просто красавица :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

ой, наконец-то Спайс можно увидеть :) а где супер-производитель?
А Каос премилый, просто лысина немного необычной формы :) в очередь что ли встать....
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Lemmik написал(а):
А сколько Леди 1 месяцев?
Гладиатор лааапочка))
Мне никогда не нравились серые лошади, да и сейчас не нравятся, но шайрская кобылка просто красавица :)

10 ноября Леди1 исполнилось 7 месяцев :wink:

Жужа написал(а):
ой, наконец-то Спайс можно увидеть :) а где супер-производитель?
А Каос премилый, просто лысина немного необычной формы :) в очередь что ли встать....
Юля, это надо видеть!!! Это так же, как с Хомяком - пока ряджом не постоишь - не поймешь! Я сама, когда они приехали минут сорок стояла и не могла рта закрыть :!: Приезжай скорее :!: :wink:
А от Гарета лошарики приедут недельки через две :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Мамаши хороши обе незнай как! Дети пока непонятно. А вот если Ледичка1 тоже в мамку пойдет - ага! :roll:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Лен, Каос с расколбасом просто выпала в осадок! :)
А караковая мне понравилась... Пузо свелое...
Леди очень выросла. А серая торба мне очень понравилась.
В общем поздравляю с такой огромной красотой!

Лен, твою серую не отдраить :mrgreen: , мне в субботу Киндре выдал очень похожее, только уши у него тоже были в грязи... мне болдьше нравится когда моя черная лошадь является в масти "звездная ночь" (это чистая лошадь в чистых опилках), а не "уличный поросенок" (когда он весь вываляется в грязи до ушей)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Kinder написал(а):
Лен, твою серую не отдраить :mrgreen: , мне в субботу Киндре выдал очень похожее, только уши у него тоже были в грязи... мне болдьше нравится когда моя черная лошадь является в масти "звездная ночь" (это чистая лошадь в чистых опилках), а не "уличный поросенок" (когда он весь вываляется в грязи до ушей)
Наташ.... их две серых.... они разные.... а на самом деле в таком состоянии возвращаются домой еще Нотка, Дева, Тучка, Кешти и Габи.... КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Вечером все белые-серые-пегие... а днем опять - ГЛИНЯННЫЕ :twisted: У нас скребницы летят со скоросью света просто :D

Ingra написал(а):
Мамаши хороши обе незнай как! Дети пока непонятно. А вот если Ледичка1 тоже в мамку пойдет - ага! :roll:
Галя.... ФОТОАППАРАТ!!!! ДАВНО ГОТОВ!!! :!: :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Наташ.... их две серых.... они разные.... а на самом деле в таком состоянии возвращаются домой еще Нотка, Дева, Тучка, Кешти и Габи.... КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Вечером все белые-серые-пегие... а днем опять - ГЛИНЯННЫЕ :twisted: У нас скребницы летят со скоросью света просто :D

Лен, надо на воротах поставить щетки, как для машин :mrgreen:
Для грубой очистки :mrgreen:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Kinder написал(а):
Лен, надо на воротах поставить щетки, как для машин :mrgreen:
Для грубой очистки :mrgreen:
Да я уже мыслила о такой штуковине - такую фигню в Европе коровам ставят, но она только бока чистит, а наши то целиком.... как на заказ вымазаны :shock: :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Ну у машинных щеток есть и верхний, плавно идет по рельефу :shock: лошади :mrgreen:
Но даже если по бокам их чистить - уже легче остальное дочистить ;)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

мадам Спайс герл и подросшая Леди покорили). красотки :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Лена, Веста тоже любитель извазюкаться :) А больше всего она любит намазывать на себя побелку со стен :)
138247717.jpg



ЗЫ. За приглашение спасибо, я итак жду не дождусь свободны денек :) очень мне у вас понравилось ;)
Кстати, может тебе ещё Епоны привезти? Я Астру ей не кормила, травы было полно, а сейчас вроде как и не надо уже, малявочке уже 3,5...
 
Сверху