Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена V написал(а):
Она то знает, где надо тусить - поближе к калитке конечно же, обед то не за горами - ээээх, молодо - зелено :D


Прямо кинофильм! Обхохоталась. :lol: А сколько всего надо пережить, чтобы к лошади пришла мудрость :roll:

Крепись, Лена, такой табун каждый день будет что-то новое придумывать!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Елена, а у Вас, сколько вольт пастух.
Тот, который стоит летом у нас в поле на конюшне на которой мы стоим, специально покупался с напряжением в 100 вольт.
У нас там просто тоже есть один экземпляр, которому любая преграда не преграда, из-за него такой и купили.
Один раз ожалился и больше не подходит, щиплется конечно сильно на себе пробовали.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Марго-Рита написал(а):
Елена, а у Вас, сколько вольт пастух.
Тот, который стоит летом у нас в поле на конюшне на которой мы стоим, специально покупался с напряжением в 100 вольт.
У нас там просто тоже есть один экземпляр, которому любая преграда не преграда, из-за него такой и купили.
Один раз ожалился и больше не подходит, щиплется конечно сильно на себе пробовали.

Ага, именно такой и стоит :wink: Но некоторым толстокожим и оно не почем :wink: Летом спецательно для этих дивных личностей будем строить стационарную леваду :lol:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Ничего себе :shock: , наверное, у неё кожа как у слона, до него даже дотронуться нельзя, а она грудью на амбразуру.
Зато Вам всегда есть чем заняться, соединять порванные ленты пастуха, ловить сбежавших коней по полям, строить для них стационарные левады, потом забивать и чинить проломы в этих казалось бы крепких и нерушимых левадах :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Марго-Рита написал(а):
Ничего себе :shock: , наверное, у неё кожа как у слона, до него даже дотронуться нельзя, а она грудью на амбразуру.
Зато Вам всегда есть чем заняться, соединять порванные ленты пастуха, ловить сбежавших коней по полям, строить для них стационарные левады, потом забивать и чинить проломы в этих казалось бы крепких и нерушимых левадах :D

ППКС :lol: У нас жизнь - обхохочешься :lol: :lol: :lol:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

ну, зато не скучно:) не помрёте от однообразия :lol:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Лен, когда орловку к нам привезли, я её сразу обозвала боевой подругой :) Во-первых, похожа, во-вторых, кличка шикарная ... как же я хохотала, когда впоследствии узнала, что её зовут Боевичка :)

Фотоэпопея с пастухом - супер :lol:

Я смотрю - ты специальные столбики не используешь? Деревянные стоят? прям на них изоляторы вешаешь? Или дублируешь специальные деревом?
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Гыгы, спасибо, повеселила ))))
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Марго-Рита написал(а):
Зато Вам всегда есть чем заняться, ... ловить сбежавших коней по полям, ... :D
Вот это проще всего. Я, например, беру ведро, в него горсть овса и показываю его беглянкам, потряхивая, чтобы звук был. А потом быстро бегу, куда мне надо. Все, все загнаны. Этот метод ни разу осечки не дал. Не важно - сытая лошадь или голодная...
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Mildop написал(а):
Я смотрю - ты специальные столбики не используешь? Деревянные стоят? прям на них изоляторы вешаешь? Или дублируешь специальные деревом?
деревянные использую как натяжные. Те, что в комплекте с пастухом такие хлипкие - жуть, они могут только поддерживать ленту.

Ульпана написал(а):
Марго-Рита написал(а):
Зато Вам всегда есть чем заняться, ... ловить сбежавших коней по полям, ... :D
Вот это проще всего. Я, например, беру ведро, в него горсть овса и показываю его беглянкам, потряхивая, чтобы звук был. А потом быстро бегу, куда мне надо. Все, все загнаны. Этот метод ни разу осечки не дал. Не важно - сытая лошадь или голодная...

Это точно :lol: беглянки максимально вокруг пастуха бегают :D Ктож от кормушки то далеко уйдет :wink: Дураков нееееет :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Сначало привлекло название Вашего днева,а когда прочитала,захотело быть ПЧ.Примите?
Очень интересные события в Вашей жизни,и легко описываете.
Пишите!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Я про беганье из пастуха вокруг кормушки.
Ну не скажите... Вон Аленина Этуаль порвала пастух и ушла аж в Смолевичи за 4км. Ее чудом конюх на своих двоих догнал, до сих пор удивляемся. Гуляет теперь в отдельной леваде, а в пастух - только при Руслане т. к. мы с мужем такую скорость точно не разовьем, а верхом догонять - грунта нету.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Far написал(а):
Я про беганье из пастуха вокруг кормушки.
Ну не скажите... Вон Аленина Этуаль порвала пастух и ушла аж в Смолевичи за 4км. Ее чудом конюх на своих двоих догнал, до сих пор удивляемся. Гуляет теперь в отдельной леваде, а в пастух - только при Руслане т. к. мы с мужем такую скорость точно не разовьем, а верхом догонять - грунта нету.

Ну и конюх, просто спринтер! :shock:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Здравствуйте,может немного не в тему :oops: ,но очень интересно,как далеко вы от Москвы,есть ли постой,если есть,то сколько стоит?
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Firewind написал(а):
Здравствуйте,может немного не в тему :oops: ,но очень интересно,как далеко вы от Москвы,есть ли постой,если есть,то сколько стоит?

Находимся мы неблизко - 130 км от Москвы. Постоя как такового нет, потому как ставить некуда :wink: В планах расширяться - вот тогда и будем думать о постое :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Эх, если б до вас ещё реально было своим ходом добраться - цены бы не было! :(
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Sunshine написал(а):
Эх, если б до вас ещё реально было своим ходом добраться - цены бы не было! :(
Да можно, конечно, но долго :wink: Автобус в соседней деревне останавливается, оттуда с километр топать ножками надо :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

сообщите,тогда мне,если расширитесь и ставить будете :) у нас 5 лошадок,очень понравилась ваша конюшня на фото.
а направление какое?
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться...

Firewind написал(а):
сообщите,тогда мне,если расширитесь и ставить будете :) у нас 5 лошадок,очень понравилась ваша конюшня на фото.
а направление какое?

Сообщим обязательно :wink: А направление наше основное - разведение. Но прыгать тоже любим, а выездка...ммм... в декрете наша выездка :wink:
 
Сверху