Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Это точно без придел. Эквирос с каждым годом всё хуже и хуже(((
Хоть и побывала я несколько раз в роли зрителя)
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Апупеть. Жалуются магазины на кражи, жалуются участники на организацию, жалуются посетители и тоже на организацию. Подозреваю, в следующем году вопрос "а где..." не расширится. Он будет звучать немного по-другому и из уст самих организаторов: "А где все?"
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Хотела на следующий год привезти кобылу - ВНИИК уговаривает показать миру последних из могикан - не повезу однозначно. Спасибо за яркое описание.
Честно - не понимаю - почему вам не заплатили за участие в выставке. Ваши кони были хитом - многие ехали посмотреть именно на вас. Я считаю это не уважением и хамством по отношению .
Я негодую.. :evil:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Елена V написал(а):
Осознав, что я развожу и продаю шарЫ и свингеры, спать в то утро мне как то совсем расхотелось...
Елена... Я полдня под столом в конвульсиях.. Дайте мне один шар, а?. Ну что Вам, жалко? Шарика-то...
По поводу Эквироса... Очень, очень жаль... Не хотела бы оказаться в такой ситуации (да и кто бы хотел). А всех лезущих в денники я бы убивала ибо вообще очень вспыльчива, удивляюсь Вашему терпению!
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

моя в шоке!
Лен, к сожалению, ну по крайней мере мне так кажется, что как бы лошадей не огораживали от посетителей цепочками, все равно будут лезть к лошадям. была пару раз на Эквитане в Эссене (Германия) - там не огораживают денники, но люди... как то другие, не лезут к лошадям как обезьяны по пальмам... ты еще такая культурная и терпеливая, я, когда увидела, что Енисей полез по стенам в мыле от того, что одновременно три человека просунули фотоаппараты со вспышками ему в денник и снимают, орала почти нецензурно (зато понятно) и прогоняла народ не стеснясь.
культуры не было, нет и не будет.
народ в массе, прости Господи - дибилы одни. как можно коляску с ребенками подкатить под жеребцов, нервничавших перед выводкой, чтоб получше видно было??????? ум есть?
организаторы здесь, мне кажется, вот мало виноваты.
вот то, что не где работать и даже размять лошадь перед показом, уже напрягло не в первый раз.
именно из-за этого не поехал на выставку Эрфольг, даже на 1 день.
как вы там выдержали все это. :shock:
молодцы!
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Грустно (((
Победа бабла над разумом, иначе не скажешь.
Догадываюсь, что для вас этот Эквирос стал последним. Ну и правильно! Потому что нормальные люди посмотрят фотки или на чай напросятся :D , а стараться ради тех, кто зонтики сует и прочее, совершенно ни к чему.
(Ну да, а потом будут дружно удивляться: что же такое с российским конезаводством?!)
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Мда, я подозревала что-то подобное, посмотрев на ошалевшие глаза шайриков и не менее ошалевшие лица вас с Юлькой :( Слов нет, как сочувствую :( И действительно, нафиг эти Эквиросы, на фотках лошадей хоть видно! Довольных, радостных, бегающих, а не мечущихся по деннику, укрываясь от посетителей :(
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Да, Лен, в этом году я была в отъезде и не попала на Эквирос, даже и не расстраивалась.
Очень вам сочувствую, отдыхайте, приходите в себя.

Ты про рысаков ничего не написала, как твои себя показали?
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

ritutik написал(а):
моя в шоке!
Лен, к сожалению, ну по крайней мере мне так кажется, что как бы лошадей не огораживали от посетителей цепочками, все равно будут лезть к лошадям. была пару раз на Эквитане в Эссене (Германия) - там не огораживают денники, но люди... как то другие, не лезут к лошадям как обезьяны по пальмам... ты еще такая культурная и терпеливая, я, когда увидела, что Енисей полез по стенам в мыле от того, что одновременно три человека просунули фотоаппараты со вспышками ему в денник и снимают, орала почти нецензурно (зато понятно) и прогоняла народ не стеснясь.
культуры не было, нет и не будет.
народ в массе, прости Господи - дибилы одни. как можно коляску с ребенками подкатить под жеребцов, нервничавших перед выводкой, чтоб получше видно было??????? ум есть?
организаторы здесь, мне кажется, вот мало виноваты.
вот то, что не где работать и даже размять лошадь перед показом, уже напрягло не в первый раз.
именно из-за этого не поехал на выставку Эрфольг, даже на 1 день.
как вы там выдержали все это. :shock:
молодцы!
Спасибо, Рит.
Вот насчет ограждений только с тобой не соглашусь. Когда между денником и людьми есть хоть какое то пространство в полметра, то я хотя бы вижу где кто и чьи руки лезут, в кого чем кинули и фотографировать могут только с растояния. А когда народ толпой висит на решетке, когда даже коня не видно - вот это страшно. Маленькому Петруше окарябали нос и сфотографировали глаз, со вспышкой, а малыш в это время дремал((( Он потом полдня от всех шарахался,((( Так что ограждения все же нужны.
Kinder написал(а):
Ты про рысаков ничего не написала, как твои себя показали?
Ох, Наташ. Фестиваль орловского рысака в первый день был - как то уже стерся он, на фоне остальных ощущений.
По рысакам: Кадриль стала лучшей кобылой. Пир занял 3-е место по молодым. Порадовали они нас)))
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Лен, искренне сочувствую Вам и Вашим лошадям. Была свидетелем в субботу этого кошмара... Мне кажется в нашей стране если и ставить ограждение перед лошадьми, то только под напряжением в 220..., это точно поможет.
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Ну поздравляю вас с орловцами.

А как ваши обитатели дома? в себя пришли?
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Господи, ужас какой :shock:. Елена, искренне Вам сочувствую, надеюсь кони уже оклемались от этого кошмара. С культурой, к сожалению, у нас всегда было..... :oops:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Лена, очень сочувствую вам и вашим лошадям. Видела в воскресенье как к ним ломились толпы дикарей иначе не скажешь. Хочу отметить, только у ваших денников постоянно видела человека отгоняющего толпу. У других денников такого человека не нашлось. Вы молодцы.

как лошадки себя чувствуют приехав домой?
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Лен, сочувствую вам, и людям, и коням. Но все равно спасибо, что приехали и показали.. я специально привезла маму свою, показать шариков.. и не пожалела, когда Харли и Амадеус под седлом вышли на манеж - это было нечто. Спасибо еще раз.

А по поводу самой выставки, народ, учтите, что на выставке, кроме специалистов, которым выставка была нужна скорее для деловых контактов, и любителей ВЕ, которым были нужны магазины, были и обычные люди. Которые заплатили деньги не для того, чтобы пройти в магазины. Для них эти 200-250р - деньги за шоу и за лошадей в денниках. Да, есть неадекватные люди... но, большую часть вины я бы все же возложила на организаторов. Которые мало того, что брали огромные деньги с владельцев лошадей, как оказалось неоправданно, так еще и простые посетители заплатив за вход - не получили ничего обещанного. На трибуну не попасть, нормального просмотра лошадей не организовано. Вот и получалась толкучка и зверство...
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Сначала хочу сказать огромное спасибо вам, что привезли-показали. У денника Амадеуса я зависла минут на 30 и ещё долго собирала свою челюсть. он ШИКАРЕН. как впрочем и Хомяк.

а вот по поводу организации...ходили мы смотрели коней..и тут друзья меня спросили а почему это вон тот конь весь в волдырях? хозяйка услышала..сказала добрые люди лошадку апельсинами накормили. я была в шоке. с такими посетителями и прадва лошадям не место на выставке.
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Кстати, я вполне понимаю, почему народ сувал руки в денники и даже пытался туда зайти...
Я считаю, что во всем виноваты коники и СМИ, ведь для простых обывателей, лошадка это нечто мягкое, плюшевое, беззубое и вечноулыбающиеся животное,которое всегда радо покатать тебя на своей спинке :)
Некоторые товарищи удивляются,когда узнают, что лошади кусаются.

Елена, я вас прекрасно понимаю...когда стояли в Зеленоградской конюшне(как хорошо, что конюшна передеслацировалась),было примерно точно такое же: Совали руки(к меринам убийцам), открывали денники(что бы лучше лошадку рассмотреть), кормили всякой дрянью...
Нужно благодарить всевышнего, что на выставке ничего с лошадьми не случилось...отделались малой кровью

В восресенье,специально,привезла маму на выставку - что бы она хоть глазком увидела "чудеса заморские",все очень понравились :) По сравнению с вашими шайрами, у меня пони(со слов мамы)

Удачи вам и безграничного терпения

P.S. Нужно было свои загрождения ставить :lol:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Да,сочувствую!
Организации было ноль!Моя подруга тоже возила лошадь на Орловскую выводку....мы привезли лошадь в день выводки...и за полчаса мы узнаем ,что нас не внесли в список ринга!!!Никто не знает к кому обращаться,начкона не найти....потом нас вроде ставят последними.. .В итоге на выводке нас даже не представили!! :evil:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Лена, спасибо Вам, что несмотря на все сложности и препоны Вы предоставили возможность насладиться видом замечательных лошадей! Хотели на выставке к Вам подойти и поблагодарить, но решили, что и так все замучали, так что - примите благодарность тут! :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Как все печально! Дикий народ! Такое впечатление, что ничего не боятся - ни полуторотонной лошади, ни совести, ни Бога, не боятся ни засебя, ни за родных. Я это наблюдаю и в своем окружении и все чаще и чаще... Печально... А нам остается просто такими не быть. Держаться как-то, не уподобляться...
Лен, сочувствую...
 
Сверху