Лошади КСК "Битца".

Ringa написал(а):
а Сверстника - в продолжение истории - говорят, стали давать под выездку, да и тетя та куда-то пропала, в общем, конь пришел в себя.

А давно история эта была? Сверстника еще месяца полтора назад давали под выездку... Вроде бы бегал как обычно :)
 
ну вот как...
даты не назывались, но прикинуть можно - я в Битце не была (PoliK, не дай соврать) месяца три. новость явно из этого промежутка.
 
Полиночка написал(а):
Svetik написал(а):
Вы не та Полина, которая вчера вечером помогала нам с Гамлетом, Иртышом, Гектаром и Камышом?

Та! :wink: Предлагаю перейти на ты, если конечно, не против! :wink:

Без проблем :) Помощь была неоценима! За часовые измывательства над Гамлетом мне очень стыдно. :oops:
Ты часто по средам в это время в Битце?
Мы все пытаемся углубить наши познания, а отловить обычно в это время уже некого :))

TUZIK, мы будем стараться обратить на себя больше тренерского внимания! :twisted:
 
Ringa написал(а):
была вчера в Битце в гостях у лошадок, пока прокат на 20-00 на поле бегал, затесалась в толпу тренеров и прочих "своих
Я тоже там была - смотрела как Вестфалия издевацца умеет! :)
 
Ringa написал(а):
ну вот как...
даты не назывались, но прикинуть можно - я в Битце не была (PoliK, не дай соврать) месяца три. новость явно из этого промежутка.
Ааа..Понятно. Мне про это еще М.В. давно говорила, когда он в манеже меня растаскивал. Ты еще на Помпее была тогда. Дела давно минувших дней :)
 
Многие лошади в Битце кашлят :cry: ,кто-нибудь знает ,что можно им дать от него :?:
 
Лошади в Битце кашляют из-за грибка, находящегося в стенах конюшни. Единственный способ вылечить их - забрать их оттуда на другую конюшню. Плюс в лазарете их колят самым дешевым средством - гормонами, а именно Дексафортом. Дексафорт очень хорош разово, но когда это постоянно, то у лошади начинаются проблемы с сердцем помимо сокращения срока между приступами.
Снять лошадь с гормонов можно, хотя это очень тяжело.
Но все равно ее нужно увозить из Битцы.
Кстати, Бенефис начал откашливаться и чувствует себя сейчас очень хорошо, с удовольствием гуляет по полям, стоит в летнике, в общем ему очень хорошо. Начал уже похрюкивать и пофыркивать на рыси при работе. Это после месяца интенсивного лечения. Пока прочищена только трахея и отдельные бронхи, но тенденция к тому, что к концу лета он продышется полностью имеется. Ой, боюсь сглазить. Но кашляет он редко и откашливается, когда кашляет. Лечила его человеческим средством АЦЦ по 1000 мг в день 2 недели, плюс рибоксин с панангином (каждого по 10 таблеток в день). Сейчас даю бронхиал рапидовский (это травяной сиропчик). Но боюсь, что это будет слишком дорого для битцевский лошадок
 
Я видела специальные добавки и лизуны,как считаете :помогут они или нет от кашля :?:
 
Svetik написал(а):
Без проблем :) Помощь была неоценима! За часовые измывательства над Гамлетом мне очень стыдно. :oops:
Ты часто по средам в это время в Битце?

А что было с Гамми? (Можно в личку или в дневник мой) По скольку я сейчас свободна, я бываю в битце часто, но вот когда точно буду - не знаю, как придётся! Пока могу только про воскресенье сказать - точно буду, скорее всего с утра до вечера (к часу мне надо по любому приехать, помоч с понями). А дальше не знаю, смотря когда прыгать буду.
 
Лакки написал(а):
Я видела специальные добавки и лизуны,как считаете :помогут они или нет от кашля :?:

Лизуны не вылечат, надо искоренять саму причину появления кашля. Добавки им и так дают, да они немного облегчают, может тормозят развитие болезни, но не вылечивают. :roll:
 
А кто-нибудь брал лошадей мыть? В субботу ужаснулась какие они грязные стоят... Там никакая чистка не поможет! Можно вот, допустим, взять лошадь, помыть и вывести её на улицу - между конюшен, ведь пасти же сейчас не разрешают
 
Re: -

Daша написал(а):
http://www.kskmatador.ru/photos/Rossiya150705/Rossiya150705.htm

фото всех участников детского конкура на призы газеты Россия.

Там есть битцевские лошади. Ищите своих!

Узнала Флиппера, Бафина, Пунша, Эльбруса, Эмбриолога с Егором, и еще 2-3 лошади, кличек не помню
 
Сверху