Лошади КСК "Битца".

Ага! Как в лагере! :D А вот на счёт побежит или нет, как можно узнать заранее? И поливать если не побежит больше вообще или только следующий час? Можно тогда будет полить перед обедом?
 
Узнается в каптерки или у кассы, где лошадей расписывают. А поливать лучше вечером, когда известно, что лошадь больше вообще не побежит.
 
experience написал(а):
1) А много ли вы вообще видели лошадей и как давно наблюдаете их в развитии? ОЧЕНЬ много лошадей в прокате стали гораздо лучше. Примеры? Та же Ханума, Монолит, Форпост, Гектар, Адаб и др, которые ушли и вы их знать не можете, т.к. ваш опыт исчисляется несколькими месяцами.

насчет Адаба согласна, теперь главное, чтобы его не давали кому попало. насчет Монолита не соглашусь. имхо, года два назад он был попартнёристее. прокат сам по себе никого не портит и не улучшает, всё зависит от людей. конечно, лошадке легче, если её работает один человек, тем не менее лучше 10 адекватных, чем 1 придурок, так что в ряде случаев лошади в прокате лучше. тем более, что в прокате есть ветеринар, и хотя про битцевских ветеринаров говорят разное, но не стоит забывать печальный факт, что средний коневладелец своих лошадей вообще не лечит...
 
Форпост в последние 2 года действительно стал лучше. Но он всю свою жизнь в прокате. Конечно когда ему было 3 года он себя совсем по-другому вел. Но не поздно ли на него "прокат повлиял"?
 
Stasechka написал(а):
конечно, лошадке легче, если её работает один человек, тем не менее лучше 10 адекватных, чем 1 придурок, так что в ряде случаев лошади в прокате лучше.

Безусловно! Только где же Вы видели большое количество адекватных людей в прокатах? Прокат - мероприятие для зарабатывания денег. Желание клиента - закон. А клиенты в прокатах далеко не всегда думают о лошади или ее здоровье...
Конечно, не все так плохо, бывают и счастливые случаи... Но так редко... :not:
 
Если мое сообщение прочитает девушка, которая купила Пороху колокольчики, хочу сказать ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО за это!!! Сама хотела это сделать, но ждала зарплаты, поэтому она меня опередила. Еще раз спасибо.
И вообще, СПАСИБО всем кто морально и материально помогает НАШИМ ЛЮБИМЫМ лошадям. Ведь мы это делаем для них, а не для Битцы вцелом или для других прокатчиков.
 
Формула написал(а):
Форпост в последние 2 года действительно стал лучше. Но он всю свою жизнь в прокате.
Форпост не всю жизнь в прокате!!! Давным-давно он был в СДЮШОРе, а потом его скинули в прокат! И могу сказать(пусть меня осудят и оспорят), что раньше он был намного лучше, чем сейчас! Реванш тоже раньше был сдюшоровским - а какой он сейчас? Я согласна, что в старости лошадь становиться вреднее, но а если взять ту же Ваксу, которая честно всю свою жизнь возит чайников?..
 
Loco написал(а):
Формула написал(а):
Форпост в последние 2 года действительно стал лучше. Но он всю свою жизнь в прокате.
Форпост не всю жизнь в прокате!!! Давным-давно он был в СДЮШОРе, а потом его скинули в прокат! И могу сказать(пусть меня осудят и оспорят), что раньше он был намного лучше, чем сейчас! Реванш тоже раньше был сдюшоровским - а какой он сейчас? Я согласна, что в старости лошадь становиться вреднее, но а если взять ту же Ваксу, которая честно всю свою жизнь возит чайников?..

Не поняла? Давным-давно, а точнее года 3-4 назад не было разделения сдюшоровских и прокатских лошадей. Лошади были "общими", если так можно выразится. Кроме лошадей спортивных, которые находились в аренде, и ни в прокат, ни в школьные группы не ходили.
 
Сабина написал(а):
А Марту дают сейчас в выездку? Она ж кашляет. Только под начинающих?
Дают. Марта вроде как "выздоровела".
Она себя получше чувствует немножко. Кашель ей заглушили, так что до следующего эксцесса... :not:
 
Вот-вот, Полиночка как всегда права. Раньше все лошади были общими, поэтому он всю жизнь в прокате. Loco, а вы когда ездили на Форпосте? И почему вы считаете, что раньше он был лучше? Я в Битце чуть больше 4-х лет, и раньше к нему отношение было хуже. А уж какие истории я слышала от своего тренера про него, вообще закачаешься. И вообще он родился в Битце и года в 2 попал в прокат. И до сих пор там.
 
Формула написал(а):
Вот-вот, Полиночка как всегда права. Раньше все лошади были общими, поэтому он всю жизнь в прокате. Loco, а вы когда ездили на Форпосте? И почему вы считаете, что раньше он был лучше? Я в Битце чуть больше 4-х лет, и раньше к нему отношение было хуже. А уж какие истории я слышала от своего тренера про него, вообще закачаешься. И вообще он родился в Битце и года в 2 попал в прокат. И до сих пор там.
Я же написала, что мои слова оспорят и опровергнут! Правильно некоторые говорят, что тут есть люди, которые даже не сомневаються в своей правоте и талдычат своё! Да - а что самое главное надо опустить других, мол, я такая завсегдатая в Битце - всё про всех знаю, а остальные ничего не знают!.. "Полиночка как всегда права" - даже смешно становиться от таких слов!
Не верите - спросите у тренера (бывшего или до сих пор тренирующего) СДЮШОР! Низенький дяденька в кепочке кожаной (не знаю как его зовут) - вот он ТОЧНО скажет!
И не нужно опускать человека со статусом "Новичек" - этот новичек, возможно, на ФОРУМЕ новичек, а не в Битце!
Форпоста отдали в прокат около 7ми лет назад, а может и больше - у меня уже сбился счет времени!
Прежде чем говорить - УДОСТОВЕРЬСЯ! И не у новых тренеров, а у тех, которые были 7-8 лет назад!
 
2Loco
не злись :))) Форпост действительно был в СДЮШОРЕ первый год после разделения,но это конечно не 7-8 лет назад,потому что тогда лошади были действительно общие(я 12 лет в Битце и мне у тренеров спрашивать не надо). После первого года его слили в прокат ,а в СДЮШОР взяли кого то вместо него Амбара по моему :?:
 
WildCherry написал(а):
2Loco
не злись :))) Форпост действительно был в СДЮШОРЕ первый год после разделения,но это конечно не 7-8 лет назад,потому что тогда лошади были действительно общие(я 12 лет в Битце и мне у тренеров спрашивать не надо). После первого года его слили в прокат ,а в СДЮШОР взяли кого то вместо него Амбара по моему :?:

Стойте! Разве Форпост после разделения на прокат и СДЮШОР был год в школе? Я ещё занималась тогда в школе и Форпоста не помню... :roll: Спорить не буду, надо будет посмотреть старые кассеты и фотки... :roll:

Loco, не злись! Никто здесь не смотрит на "новичек" ты или нет... Я не говорю о том, что знаю всё, я просто высказала своё мнение... Вроде как ещё не запрещается... :roll: Давайте не будем переходить на личности, мы обсуждаем тут лошадей битцы, а не людей, которые пишут здесь сообщения.
 
И злиться я ни на кого не злилась - просто хотела внести ясность, а на меня сразу набросились со словами, что я не права!
Всех люблю короче! :) :roll:
 
Loco, а вы знаете от какого тренера я это услышала? И Вы уверены, что это новый тренер? По вашим словам Форпоста отдали в прокат 7 лет назад.Какого он года рождения? А сколько ему было лет когда он туда попал? Это вам известно? И еще, вы сами на Форпосте ездили, если не секрет?
Если честно, я вообще не понимаю, откуда такая агрессия. Я не утверждаю, что я все знаю, но про эту лошадь я специально все узнавала. И хамить совершенно не обязательно.
 
Сверху