Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Ну я ее итак мало угощаю и только за сложные вещи. Некоторые она без еды не делает...
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Может тогда отстать на время со сложными?
И пока делать только средней сложности, но так, чтоб на "ура", без крыс и тд..?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Да, хорошая мысль)))

Просто все сложное для нее уже давно элементарно...
Она будто забыла... :cry:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

rAqGoi8usCw.jpg


Веселая лошадка :D
GKgl8uk_GsQ.jpg


tQzSArDXdlY.jpg


QBWTzvhFwzs.jpg


JPIz9Irn3vI.jpg


y_vVA9PLY_o.jpg


NB_d8aR8RQU.jpg


Мы с Купером :)
SJ3bFlNlHPw.jpg


gxwT4nztBKs.jpg


9-deJCaw99s.jpg


Cqym__8ynvM.jpg


Ao2ognoDcwM.jpg


Очень нравится)))
10MoHalgllM.jpg


Ege94nnC_uM.jpg


1sk0jNeFZmc.jpg


xyroZm6HXDM.jpg


IUHIYCtlGbc.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Прикольные фотки)))
А Купер какой породы?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Спасибо)))
Басенджи, африканская нелающая собака)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Аленка, я таки вылезаю из Тч и переквалифицирусь в стандартные ПЧ :lol:
Фотки класс! Очень живенько получилось :!:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Спасибо, Танюш!
И добро пожаловать)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Рассказывай, зачем тебе седло понадобилось? Интересно же :)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Была у кобыл

С Вероной ходили на кордео, сделали трапецию и жамбет, уступки, синхронное осаживание. Все это в несколько коротких заходом, я много хвалила и быстро отставала. Вероде ничего так. Потом совсем на свободе прошли несколько метров, тоже захвалила и отстала.

Потом все-таки одела уздечку, опять погоняла на корде. Попыталась лошадь поворот головы поводом на месте объяснить, она только жевала и голову задирала, вообще ничего не слышала. Ну тогда прошлись в руках, я ее поворачивала открытым поводом и старалась чтобы при этом было хоть какое-то давление. Вроде ничего получилось и я отпустила кобыль.

С Ласточкой поехали в лес на кордео и недоуздке с поводом. Последний чисто на всякий случай.
Съездили прекрасно, рысь была великолепна, я сокращала лошадь шлюссом!!! :D Как только лошадь замедлялась, я тут же расслаблялась и ехала в свое удовольствие. Надо сказать давно так классно без седла не ездила :)

Еду рысью по насыпи. Сзади шум, понимаю что большая машина, ну думаю она внизу в сады едет. Шум все громче и страшнее, оборачиваюсь - сзади летит камаз!!! Я сразу лошадь торможу, пихаю на самый край дороги чуть ли не в кусты. Камаз медленно проезжает мимо и мчится дальше. Понимаю по звукам, что он с грохотом спустился с горки и остановился. Слышу нецензурную брань. Подъезжаю. Стоит камаз, перед ним валяется на боку джип :shock: :shock: :shock: Стоят два мужика и один водитель в камазе, орут. Но все целы. Камаз цепляет джип на тросс, поднимает его. Это уазик, боковое зеркало лежит на лобовом стекле, оно у него на прутах закреплено и здорово выдается, длинное такое в высоту. Дверь болтается открытая. Опять мат водителя уазика

Ну мы не стали ждать, чем все закончится, но они довольно быстро уехали

Спустились с насыпи, в поле кобыла начала истерить - хочу бежать. Выслала ее рысью, она сиганула махом, я ее сразу тормознула, вправила моск, пошагали, развернулись, проскакали галопом 30 секунд, взлетели в горку и пошагали домой. Кобыла порадовала адекватностью, но вообще я ее еще в конце подъема тормозить начала)))
Перед лесом еще чутка порысили и пришли в конюшню. Верона умудрилась растянуть веревочку и прорвалась к воротам. Я ее прогоняю, а она в угол встала, потом толкнула меня жопой и убежала не в тот конец. Сучка.
В "награду" я оставила ее там, а Ласточку запустила в леваду. Обнаружила открытое окно в клубную :shock: Вот коза!!! Один раз она туда уже залезла, уронила бак с водой на пол! Ласточка сегодня жопой об окно терлась, у нее видите ли охота, Ладно я ее прогнала...
А еще они у меня несколько дней назад прорвались в тамбур, который еще и амуничник, все растащили и разгромили... Наташа вещи по всей леваде собирала...
А еще неделю назад Верона лезла к воротам в проезд и пыталась их открыть, Наташа палкой с веранды брякала, Верона убегала, палка летела вниз. Лошадь потом стояла в раздумьях. Так. Палка. Ворота. Ворота. Палка. Пофиг, надо открыть :lol: Палка снова брякала и летела вниз, но Верону так и не отучило это :evil:

Так вот, пока ходила убирала вещи, Верона вырвалась-таки через ворота и залезла в окно комнаты, радостно облизала горло бака с водой. Я ее выгнала и долго ругалась. Потом подводила к окну и воротам и снова ругала...

Отдохнула, выхожу в леваду...Ласточка почему-то серая... Вроде как извалялась... Смотрю - бочка для воды валяется... А лошадь с обеих сторон одинаково мокрая...
Вот:
0eZCLrTD_BI.jpg


Капец...

В общем устала я от своих лошадей совершенно, беру отпуск...
На неделю. По-любому день посижу и снова на конюшню сорвусь :twisted:

Люда, у меня должен быть прокат, но девушка не приехала. Договорились, что она без седла поедет, у нее своих лошади две, так что не проблема...
Нет, вот как седло - так интересно, а как ребенка с ДР поздравить - фиг...

И вообще надо седло на Верону уже купить...
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Grey Star написал(а):
Нет, вот как седло - так интересно, а как ребенка с ДР поздравить - фиг...
Ну, поздравляю с прошедшим. и что в этом интересного?
А вот теперь интересно, когда ты седло возвращать будешь?
Я понимаю что оно нам пока без надобности. А еще желающие придут, тебя ждать? :D

Злая я, знаю :twisted:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Не знаю насчет еще желающих...

Наташа должна была сегодня вечером привезти, может завтра утром.
Если оно тебе без надобности, может оставишь нам его еще на какое-то время? Пожааалуууйста :roll:
Мы ж точно не испортим :)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Вона че стырила у Ани-Ветер
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Ахахахах лошади у тебя шалуньи :mrgreen:
Слушай, а где логика?-подводить лошадь к воротам и окну и ругать ее?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Вообще козы драные... Развлекаются :evil:

Логика в том, что лошадь прекрасно знает, где напортачила даже спустя несколько часов. Я ее подвожу, ругаю, а она пытается смыться с места преступления :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

:shock:
Ален, лошади запоминают то, что было совсем недавно. Но не протяжении нескольких часов. Получается что ты их ругаешь за то, что ходят с тобой. Это мое имхо.
Попробуй лучше подкараулить их, когда они туда лезут и шугануть. Только несколько сильнее, чем падающей палкой.

А сматываются они оттуда, потому что помнят, что с этим местом связаны негативные эмоции.
Вот потом удивляйся, что лошадь от тебя убегает.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Помнят-помнят, мне тренер говорила))) Да и по лошади видно

А карулить их бесполезно, я пробовала. Все равно лезут

Лошадь от меня убегает в любом совершенно месте, никак не связанным с тем, где она хулиганила
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

лошади же отлично помнят свои страхи на протяжении многих лет и помнят над каким всадником они издеваются,а если садится другой человек,то все это чудесным образом пропадает) все они отлично долго помнят)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Фаворитка написал(а):
:shock:
Ален, лошади запоминают то, что было совсем недавно. Но не протяжении нескольких часов. Получается что ты их ругаешь за то, что ходят с тобой. Это мое имхо.

Тоже согласна. Лошади годами помнять боль, страх и пр. Помнят "связки" при которых это происходила. Как например заподпруживание. Но при воспитании, отучивании от вредной привычки, нужно четко следовать принципу "на действие - незамедлительное противодействие".
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Да тут хоть сразу, хоть потом - никакого эффекта :mrgreen:
 
Сверху