Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье)))

Ахах, Жасмин в своем репертуаре)))

Просто голубой
А голубой на коричневом фоне - это как?
Голубая радужка и коричневый глаз?

Фото просите у Ани или Люды))) Я позже буду фоткать)))
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Не,у меня где-то в дневнике есть фотка, как-будто голубым посередине глаза мазнули)))
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Grey Star написал(а):
Рыжий, со звездой, переходящей в проточину, один глаз голубой))) И носочек на задней ноге :D
Такой милаш!!!
Какой красавчик, посмотрела бы с удовольствием.
Grey Star написал(а):
Я в восторге!!! Такой каааайф когда к тебе несется 500-килограммовая туша, останавливается и лижется!!!
Супер.
Grey Star написал(а):
Прямо так, на свободе без всего. Лошадь ничего против не имела. Но как обычно оно бывает, пошла шагом, потом рысью, потом галопом, опустила голову, выгнула спину и так скачет и подпрыгивает. Довоооольная :mrgreen: Я тоже довольная, потому что это настолько мягко, что даже смешно :mrgreen: Я смогла только напускным строгим голосом сказать Вероне - нет, так не годиться! :lol: И еще какая-то женщина как раз идет по полю и выпучивает глаза на нас
Экстимальненько :) , но в целом отчет про поле очень позитивный.
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Да, наверное это было очень глупо, но вот настолько я доверяю своей лошади :D
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Вчера вечером была гроза, всю ночь лил дождь, сейчас тучи, ветер и 15 град... Жесть... :evil:
Вчера было 25...
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Очаровательный ролик)))


Вчера с Аней и Стасом ездили к Лене)))
Они купили вольво. Я обалдела от этой машины!!! Скорость вообще не ощущается!!! Подвеска очень мягкая, ехали 120 по ужасной дороге - ни одной ямы не почувствовала!!! :D
Всеееее, хочу вольво xc60 как у Эдварда в Новолунии)))
Тем более по бензину, обслуживанию и подвеске намного лучше, чем BMW)))
Лена с конем сейчас живут в своем доме, конь прямо на входе под навесом, всех контролирует)))
Лена рассказала историю как конь сбежал у нее с привязи, запутался, психанул и сбежал :shock: Летел 6 км по трассе и потом еще 3 км вдоль железной дороги, эти 3 км Лена за ним бежала, потому что ехать там не было возможности :shock:
Капец просто... :shock:
Ну и смешных моментов хватало, все люди выпучивали глаза, а конь, когда его настигли, подошел, решил, что не набегался и снова убежал. Но когда Лена уже взвыла, что она больше не может бежать, выглянул из-за забора, спросил - мать, ты точно набегалась? Тогда пошли домой! :lol: :lol: :lol:

Такие вот пироги)))
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Ролик приколный)))

Дааа, хорошую ты машину себе выбрала)) все будет))
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Заметка про витамины
Иногда не колоть витамины совсем не выйдет, чисто по медицинским показаниям. Потом бывают случаи когда морковка и трава пролетают у зверика транзитом, из-за проблем с ЖКТ. Просто ни чего не усваивается и не расщепляется. Витамины в кровь не попадают.
Выход только их колоть и лечить ЖКТ, заселять бактериями, энзимами и ферментами.

На всякий случай.
В1 и В6 колоть вместе нельзя! В один день делайте В1, а в другой В6 и В12! В1 и В12 тоже вместе нельзя ( возможна аллергическая реакция).

Одним из важнейших принципов приема витаминов является их комбинированное применение. Оно основано на взаимодействии эффектов отдельных витаминов, дающих возможность одновременного влияния на несколько различных биологических процессов. Усиление действия витаминов имеет место, например, при сочетаниях витаминов В1, В6, В2 и С; В1, В2 и РР; витаминов С и Р; витаминов В12, Вс, Вб и С.

При совместном приеме витаминов В12 и В1 возможны реакции аллергического типа.
Совместимость витаминов и минералов.
Витамин С сочетается с В12, Р, D (недопустимо принимать с Cu, Fe, Mn)
В1 – В12, В9, В6, РР
В2 – А (недопустимо принимать с Cu, Fe, Mn)
B5 – B4, H (недопустимо принимать с Cu, Fe, Mn)
В6 – В1, В9, В12, Fe, Cu, Zn, PP (недопустимо принимать с Mn)
B9 – B1, B6, B12, C, H, B13, B10 (недопустимо принимать с Cu, Fe, Mn)
B12 – B1, B6, B9, U, C, H, B13 (нельзя принимать с Cu, Fe, Mn)
PP(B13) – витамины группы В, E
H – витамины группы В, Mg (нельзя принимать с сырым яйцом, алкоголем)
A – B2, Zn, D, B4, F (недопустимо принимать с Cu, Fe, Mn)
D – A, C, K, B4, F, Ca, P (фосфор), сочетается с растительными маслами, белковой пищей (недопустимо принимать с Cu, Fe, Mn)
E – PP, B8, B4, F (нельзя принимать с A, D, K, Cu, Fe)
K – Ca, D, B4 (нельзя принимать с E)
B8 – Cu, Zn, E
B13 – B9, B12
B4 – B5, A, D, E, K
F – A, B, D, E
Р (рутин) – С (недопустимо принимать с Cu, Fe, Mn)
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Утащщила красивый ролик


И вот для тех, кто не видел)))


 
Re: Лошади - мое счастье)))

В общем решила я сегодня съездить на Вероне в лес. С седлом и уздечкой. Началось все феерично, я еще не успела сесть, а лошадь стартанула рысью. Я честно висела метров 10, но потом все же отвалилась на асфальт прямо под передние ноги лошади, а все потому, что повод отпускать было категорически противопоказано. Почему я не сообразила тупо скомандовать лошадь стой - я не знаю. Я упала и приготовилась к тому, что лошадь щас пойдет через меня и обязательно зацепит копытами, но нет, Верона честно остановилась. За мерзкое поведение ей конечно влетело, мы вернулись обратно к воротам, только в этот раз встали как можно дальше. Лошадь попыталась снова пойти и не дать мне сесть, я не позволила, села нормально, разобрала повод, поехали. В лесу кобыла почему-то хотела бежать. Я старательно сообщала ей посредством шлюсса, корпуса и голоса, что я против, но поводом пользоваться все равно пришлось... Ладно, разобрались, шагаем, хвалю. Верона тут же вкапывается. Сразу напомнила ей, что мы так не делаем. Дошли до садов и увидели лужи. Верона заявила, что они страшные и она туда не пойдет. Ну ок, пошли в обход. "И в обход не пойду! Пошли в лес! О, там же дом, пошли домой!"
- :shock:
Воевали пару минут, лошадь то опускала голову, то задирала ака тЫкинец, я уворачивалась и настаивала на своем. Фух, пошли куда надо. Сразу похвалила, остановила, дала сушку.
Дошли до конца садов, в поле я решила не выезжать, хватит нам для второго раза и первого на уздечке, развернулись, пошли обратно.
Нет, во что-что, а остановки Верона делает идеально - сразу от одного шлюсса и если криво, то ее легко поправить шенкелем :D

Пришли домой, отпустила сразу кобылу - она даже не взмокла нигде!!! Я думала у нее стресс, а ей вообще пофиг, больше выпендривается...
Через какое-то время решила мелочь подвигать на свободе. Она сама бегала по кругу, ни разу не смылась в угол, чудесно меняла направление и делала переходы. ПОДОШЛА СРАЗУ!!! :!: :!: :!: Я только успела позвать и на круп посмотреть, лошадь уже развернулась ко мне!!! Была захвалена!))) Пошагали рядышком, даже мысли у лошади не было свалить!!! Попросила уступки задом, вот их она запарывает, торопится и идет вперед, все-таки я добилась движения только задом, похвалила, прошлись еще, попросила жамбет. Так себе, но делает) Потом поклонились на каждую ногу по очереди, чего я не ожидала - так это великолепного поклона на правую ногу, да еще с задержкой на земле пару секунд! Ну Верона, умеет удивить маму)))
Я конечно захвалила, еще постояли поцеловались-пообнимались, я ушла
Похоже, как Даша и обещала, лошадь прочухала разницу между работой на земле и верхом и первую оценила по достоинству :wink:

Почистила Ласточку, одела кордео, прицепила лейцу к недоуздку. Рысь сегодня была омерзительна, кобыла вся зажалась и неслась... Зато галоп хороший был, лошадь перед поворотом отлично сократилась от кордео, а потом как и планировалась полетела карьером. Даааа, таких скоростей давно не было...
icon_eek.gif

Мы в кустах обнаружили какого-то мужика, ему очень повезло, что он не на дорожке стоял
icon_lol.gif

Влетели в горку, порысили и пошагали домой, поплутали еще по лесу, мне понравилось, как кобыла гнулась)))

Потом я катала девочку на Ласточке, а Верона стояла посреди левады с ее родителями и облизывала их старательно, заляпала женщине куртку
icon_redface.gif

Ну она вроде не очень против была)))

Такие пироги)))
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Ну вот я ж тоже говорила, что разнообразить лошади работу нужно. Под верхом поработали-уже что-то новенькое, после чего можно и старенькое повторить играючи :p

Хаха, мужику реально повезло :mrgreen:

А женщина сама виновата-нечего лезть к лошади в чистой одежде :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Ролик первый волшебный! Смотрела и слюнями обтеклась. Тоже хочу с Капишной на море :mrgreen:
А ты поаккуратней там на асфальт да под лошадь ныряй :!:
А Верона наверное просто решила вину загладить и уже после была лапочкой-дочкой.
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Маша, ну ты часто бываешь права :wink:

Тань, я надеюсь что нырять мне больше не придется :lol:

Эх, у меня голубая мечта - проскакать на лошади по берегу моря...
Было море, были лошади на море, но как-то не складывалось...
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Я по броду скакала галопом на лошади)) очень прикольно-ощущение, что катаешься на каруселе :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Я брод только шагом переходила, там галопом не поскачешь - камни
Зато из воды мы выпрыгивали на остров - уууух, классные ощущения!!! :D
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Vwf7dGZHcE4.jpg


В 10 уже была на конюшне)))
Катя подъехала, мы почистили и собрали лошадков - Ласточка на уздечке, Верона на сайде, - поехали в лес. С посадкой на Верону опять вышла полная хрень, лошади нужно было куда-то идти, но сесть я смогла и потом уже остановила кобылу. В лесу Верона исполняла какую-то фигню :lol: Я чувствовала себя ковбоем на мустанге :mrgreen:
Уже в поле Верона более-менее успокоилась и расслабилась, но все равно шагала оооочень активно и быстро. Но я получала удовольствие и держала повод одной рукой))) И такой идеальной посадки (особенно ноги) у меня давно не было :lol: :lol: :lol:
Прошли вдоль речки, нашли тропинку, чтобы пересечь поле и выйти к насыпи. Были обнаружены доски в самом низком месте, Верона отказалась идти наотрез. Ласточка пошла только от хлыста. Выпучила глаза и пошла. Ну Верона разумеется следом, куда ей деваться-то. Но хоть не прыгала)))
На насыпь кобыль сама забежала рысью)))
Над нами проехал поезд, я остановила Верону и показала ей откуда шум. Она стояла и СМОТРЕЛА :lol:
Я внезапно заметила, какие у Вероны красивые уши - все вены видно и меховой черный ободок по краю))) Но сфоткать не получилось
Спустились с насыпи мы без проблем, Верона даже не задумалась :!: Не зря я с ней в овраги лазила :)
Прогулкой мы остались очень довольны, тем более ближе к дому Верона показала мне отличный шаг, который я всегда и хочу видеть, конечно хвалила)))

В леваде Катя поездила на Ласточке в моем выездковом седле, ей очень понравилось)))

И я еще помучила мелкую, видео скоро будет, надо музыку наложить)))
 
Сверху