Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Дабы каждый раз не ездить за седлом в соседнюю деревню, пусть побудет у тебя. Только Ласточке оно великовато, на холке лежит.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Сперла из флейма))) Занимательный русский. 20 занимательных и неожиданных фактов, которые вы не знали.
http://bikbulatovrv.livejournal.com/177725.html#cutid1

А я уже второй день дома сижу))) Вчера правда полдня в Екб провела, а сегодня по делам сходила на часик. Чувствую себя сонной амебой :lol:
Но совесть пока не грызет :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Всем, кто не видел Норвегию, советую посмотреть здесь и дальше, еще будет продолжение viewtopic.php?p=2899736#p2899736
КРАСОТА НЕРЕАЛЬНАЯ!!! :shock:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Тем, кто не видел Норвегию, надо ехать в Норвегию :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Тьфу блин! Вероне три! :D 29 июн

Оно конечно ясно, но как сама понимаешь, не у всех такая возможность есть :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Соберу мысли в кучу и напишу отчеты...

Утро 11 числа обрадовало сообщением от Люды: "Родила кобыла в ночь не то сына, не то дочь"
icon_biggrin.gif
Кобыла - это Жасмин
Люда, еще раз мои поздравления!

Вчера с зайцами сначала пошли на луг.
Верона ходила-ходила вокруг дерева на корде, запуталась окончательно, еще и ногой зацепилась, так что голову к ноге притянула. Дергает, не знает че делать. Я ее успокоила голосом, неспешно слезла с камней (восседаю все время на куче камней, которые поддерживают столб), подошла, посмотрела в умильно-нещщщасные глаза Вероны, отстегнула карабин, освободила лошадь, пристегнула обратно, пошли кругами вокруг дерева распутывать корду.
Не прошло и 20 минут, Верона опять обмотала веревку вокруг дерева и стоит смотрит. Она что, специально??? :shock:
Наверное да, потому что я ее отпустила в свободное плавание и она почти сразу полетела карьером :)
Носилась кобыла радостно и со вкусом. Иногда ела и снова носилась. Периодически подходила ко мне, я спускалась ее погладить)))
Пошла помыть руки в речке. Верона понеслась за мной галопом :p
Правда, когда я спустилась к воде и исчезла из зоны видимости, утопала обратно к Ласточке
Очередной раз Верона ускОкала на другой конец поля, я стою ее зову. Летит карьером прямо на меня, в нескольких метрах замедляется и подходит! :D Я в восторге!!! Такой каааайф когда к тебе несется 500-килограммовая туша, останавливается и лижется!!!
icon_biggrin.gif
icon_biggrin.gif
icon_biggrin.gif

Я еще посидела и решила залезть на Верону. Прямо так, на свободе без всего. Лошадь ничего против не имела. Но как обычно оно бывает, пошла шагом, потом рысью, потом галопом, опустила голову, выгнула спину и так скачет и подпрыгивает. Довоооольная :mrgreen: Я тоже довольная, потому что это настолько мягко, что даже смешно :mrgreen: Я смогла только напускным строгим голосом сказать Вероне - нет, так не годиться! :lol: И еще какая-то женщина как раз идет по полю и выпучивает глаза на нас :lol: Я впрочем быстро Верону успокоила, она повернула в обратную сторону и остановилась) Я похвалила, слезла, и снова села. Лошадь исполнила тоже самое, но уже в меньшем масшатбе, потом протащила меня по кустам шагом, притопала к Ласточке и по просьбе остановилась. Я похвалила и слезла)))) В общем весело живем)))

Дома кобыл оставила в леваде, на Верону одела уздечку - вообще без проблем, трензель даю конечно с сухарем. Погоняла немного на свободе лошадь. Верона конечно жевала, но так яростно как первые два раза выплюнуть не пыталась. Ей самой надоело бегать по всему периметру, она встала на кордовый круг)))

Лошадь я похвалила, сняла все.

Через полчаса завела Ласточку, Верону собрала, одела седло и сайд. Сегодня ездила с хлыстом и объясняла, что остановки по поводу - похвала - и без повода - это не есть хорошо. Сначала кобыла нервничала и даже пару раз побежала рысью, но потом поняла в чем дело, стала послушнее))) Немного поизображали вольты, но самое главное - мне удалось добить нормального активного шага без нервов и остановок. Сразу слезла))) (остановки кстати делает уже только на один шлюсс+поясница :D )

Потом приставала с укладкой, но лошадь опять прикинулась дурочкой. Даже еда не помогала
icon_evil.gif
Хоть заново учи
icon_twisted.gif


Напоследок я вымыла Ласточку, но она что-то не особо отмылась...
Оставила сохнуть на привязи и поехала домой
Ее потом Наташа завела, как раз перед грозой - была настоящая буря!!!
icon_eek.gif
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Про сегодня

Встала в 9, поела и поехала к коням. Прохладно, солнца нет - ляпота)))
Сразу собрала Ласточку - она не успела изваляться слава богу!!! Верону оставила в конюшне, чтобы по леваде не носилась, а то я сначала только Ласточку забрала, так Верона ржала, летала галопом, прыгала и козлила!!!
icon_eek.gif
icon_eek.gif
icon_eek.gif

В общем как обычно рысить начали в поле, Ласточка сначала стартанула, но потом сообразила что ее никто не гонит и замедлилась
Мост перешли шагом, дошли до поля, сделали неплохую рысь, правда на мах я так и не раздвинула лошадь. Зато она немножко тянулась вперед-вниз)))
В конце дорожки кобыла честно попыталась утащить меня на Муранитку :mrgreen: Но мне удалось быстренько ее повернуть в нужную сторону одним кордео)))
Тогда лошадь предложила галоп. Я сказала нет. Кобыль немного проскакала, но послушала меня. Потом еще раз подорвалась, но быстро успокоилась. Похвала за рысь творит чудеса :D

Все поле мы рысью проходить не стали, кобыла уже взмокла и неслась очень быстро, так что я ее в шаг перевела)))
Мы видели какую-то ярко-желтую птичку с коричневыми крыльями и птенца дятла на сосне в метре от дорожки - красивый такой, размером как два воробья :D

Дошагали до конца поля, там стройка во всю идет... Весь пейзаж и прекрасное место для работы испортили :twisted:

Перешли дорогу, дошли почти до конца другого поля, пересекли его резвой рысью (я не решилась ехать по дорожке у леса, оттуда куча насекомых летит), на нашем любимом месте немного погнулись на вольтах, потом то же самое делали на галопе - кобыла очень порадовала четкими подъемами, честно гнулась при любом радиусе!!! :D И с шага хорошие подъемы сделала, и переходы в рысь отличные, и вообще молодец! А сам галоп... Четкий, от зада, ммм... Кайф да и только!!! :p
И все от корпуса, повод я только открывала, на кордео лошадь все-таки немного отвыкла реагировать и пару раз попыталась домой потащить)))
Конечно была за все захвалена и мы сразу потопали домой)))

На Верону опять напялила уздечку, сначала на свободе она побегала, опять психовала без Ласточки, но надо же ее приучать в одиночестве работать)))
Потом на корду взяла. Не нравятся мне ее движения совершенно... Рысь мелкая и частая, никакого выноса ног, и раздвинуть тоже не могу сколько не стараюсь... Ну шаг получше, хоть он есть, это радует. И как всегда на свободе Верона только так лапами на рыси машет, залюбуюешься... А попросишь - хрен тебе... Надо как-то достать жерди, ставить кавалетти и учить ноги выносить, а то это не дело совсем)))

Шагали в руках, учились понимать повод. Верона прекрасно шла от голоса, хлыст даже не пришлось брать. Уже все понимает, хорошо поворачивала и вольты почти ровные делала - иногда отвлекается, приходиться ее возвращать и траектория уже не та получается... Уздечка правда Вероне довольно быстро надоела, она попыталась ее снять об ногу, так что я сделала хороший вольт и закончила)))
Меня только напрягает что трензель перетягивается на одну сторону, как не старайся его фиксировать. Кольца очень маленькие у восьмерки... Может слюнявчики купить? Что посоветуете? Капсюль сильнее затягивать не вариант, и так два пальца проходит, все как положено. Руки у меня тоже не кривые))) Хотя может это с земли так получается, а под верхом нормально будет? :roll:

Такие пироги)))
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Скорее всего с земли только так-у нас та же штука иногда получается. Я не думаю, что это не сильно путает. Слюнявчики помоему не помогут тут... Трензель может ей большеват?
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Трензель идеально подходит...

Просто вот с Ласточкой такой проблемы нет, но она и не жует...
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Ах да, я ж заезжала к Ане, видела мелкого. Пока что не назвали парня)
Он красавец, весь в папу - Финиста
Рыжий, со звездой, переходящей в проточину, один глаз голубой))) И носочек на задней ноге :D
Такой милаш!!!
Я новорожденных ровно три года не видела :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Не обязательно, он не племенной ни разу)))
Люда придумала, но еще не определилась :)

Меня его ноги удивили - чуть тоньше, чем у Вероны!!! :shock:
В маму видимо, потому что у Финиста ноги тоненькие
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Спасибо за поздравления :) .
Сегодня попытались мелкого познакомить с Папкой.
Финист был привязан за плацем. Жасмин уводя мелкого от нас с Аней Остановилась недалеко от него. Постояла, подумала, сделала "крысу", подошла к Финисту, повизжала, и пошла дальше. Финист так и не понял, что это было. Выглядело забавно.
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Ничего себе красавец, хочу фото! А один глаз голубой - на карем(коричневом) фоне или просто голубой?
 
Сверху