Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье)))

Я Веронку не узнала сначала :lol: совсем по-другому смотрится под седлом))) как настоящая :p

Насчет стартов во время посадки: садишься, она стартует. Остановила, отвела в то место, где началась посадка и все по новой. И так пока не добьёшься своего.
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Настоящая :lol: :lol: :lol:

Да знаю, просто тут реально не до воспитания было, конечно займусь исправлением в следующий раз)))
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Ален, ты такая молодец! Вы столько всего уже умеете!
Очень понравилось, команда опустить голову.
Нужно Капишну тоже будет научить, чтобы потом легче было расслаблять.
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Спасибо, Танюш! :D Мы тут правда не все сделали что умеем, Верона кое-что подзабыла...
А у вас еще все впереди :wink:

Аня, спасибо!
Мелкого-то назвали?))))
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Кассное видео))))) Если что-можно в цирк идти выступать :mrgreen:
Веронка очень милая, как бооооооольшая добрая собака :D :D :D
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Только Вероне надо вальтрап другого цвета. Например, желтый или оранжевый :D
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Желтый пачкаться будет быстро, а вот оранжевый можно))) Сначала куплю седло, потом о вальтрапе подумаю)))
 
Re: Лошади - мое счастье)))

С Ласточкой пошли в поле за насыпью))) По лесу бежали рысью. Нас ждал сюрприз - зеленое поле в полосочку!!! :D Лошадь предложила галоп, я разрушила, пролетели большой круг, потом поделали вольты с менками))) Я наконец-то положила ногу на галопе!!! Перестала задирать пятки, села плотно, ноги на месте и упор в стремя!!! Уррряяяяя!!! :D
Мы побежали рысью, перешагнули речку, дошли до Аниного дома, никого там не обнаружили и шагом вернулись на поле))) Сделали рысь и галоп, подъемы с шага отработали, Ласточка вечно их забывает. Ну и опять чередовали вольты и работу по прямой. На рыси лошадь переклинило, она перестала останавливаться вообще. Пришлось силой заставить... :twisted: Решила проблему осаживанием как у Рашида написано. 10 или около того повторений, и лошадь великолепно останавливается от корпуса и фиксации руки с поводом :D
На этом закончили, пошагали домой, по дороге паслись

К Вероне на свободе пристала с поклоном и жамбетом, потом одела уздечку, делали в руках вольты и учились осаживать для лучшего понимания повода и развития уступчивости))) Мне все понравилось, мы позанимались минут 10 и я отпустила лошадь)))

Потом прокатилась без всего шагом, Верону все же приходится двигать, так и норовит вкопаться...

Помыла Ласточку новым шампунем против перхоти с глицерином и серой, неплохо убирает желтые пятна, но все равно не до конца(((

Верону тоже помыла, только раза в 4 быстрее. Поставила обеих сохнуть на привязи, отбила денники.
Вернулась, у Вероны спина грязная и грудь где подпруга :shock: Как она на привязи умудрились лечь??? Коза... Срочно ее отчистила и поставила. И Ласточку конечно тоже)))
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Даааа, серые лошади- это :twisted: :twisted: когда моешь))) зато потом любо-дорого смотреть. У меня коня только шампунь для серых лошадей оттирает... Хотя говорят, что все эти шампуни все равно с одной бочки налиты, только цены разные :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье)))

5 мин чистоты того стоят! помню мучения с Магниткой,зато какой бальзам на душу был,если оно больше 10мин было чистым :D
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Да, Алена, это верно))) Ну мои чистые еще день ходят точно :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье)))

2 дня собираюсь и все никак не соберусь...

В общем я с вечера пятницы в Нижним Новгороде. Девушка Алла позвала меня поработать с ней и ее кобылой, ибо общий язык у них найти никак не получается и помочь не кому...

Лететь на самолете мне очень понравилось, впечатление - дикий восторг!!! :D
Облака словно бескрайняя пустыня, по которой хочется гулять и гулять... К тому же там был настоящий воздушный замок! (фото с самолета смогу только дома выложить)

Знакомство с лошадью было ознаменовано легким шоком, ибо это туша ростом 156 в холке в свои 3,5 года, длинная как трамвай, значительно больше Ласточки и в 2 раза больше Вероны...
Голова (с горбинкой, маленькие немного впалые глаза, маленький рот) вещала - лошадь вредная и упертая :evil:
И с этим я буду работать...

Я погладила лошадь везде, она не возмущалась. В дружелюбную играть не надо, уже хорошо
Первое что я попросила, была уступка задом. Сначала давить приходилось всем весом, но лошадь довольно быстро сообразила))) Уступки передом тоже были не очень, но принцип был лошадь понятен. За опускание головы тоже пришлось побороться, но лошадь сдалась)
Ноги - отдельная песня. Переда давала хорошо, зада - вообще никак. Сначала отмахивалась, огребла и перестала. Забирала ноги с большим трудом, даже спина устала, держать удавалось несколько секунд.
Так же выяснилось что лошадь легко идет сквозь человека и вместе со мной не останавливается. А еще может развернуться и пойти, хотя ее никто не опускал. Короче - хамство в квадрате и наглость в кубе :twisted:
Весь вечер я приставала к лошади. Отставала и возвращалась. Раз 10 наверное занимались, малюсенький прогресс наметился, лошадь уже останавливалась рядом со мной и не отмахивалась задними ногами когда я их просила)))

Вечером ели шашлыки и выпили немного вина за знакомство)))

День второй

Проснулась я в 6 утра, видимо потому что на новом месте да и солнце светило в окна
Позавтракали и сразу пошли мучить лошадь
Я взяла Веронин веревочный недоуздок, он отлично подошел)))
Работали по стандартной программе - 7 игр. Пока не все и немного не в таком варианте, потому что некоторые вещи с Деткой не проканают
Я показала все Алле - уступки задом, передом, опускание головы, осаживание от давления на нос, шаг за человеком и синхронная остановка
Потом все тоже самое делала Алла. Мы давали лошадь передышки по минутке-две, чтобы она могла все обдумать. Заодно учили стоять и никуда не ломиться. Лошадь конечно иногда хамила нам обеим, но ее удавалось снять с пьедистала... Самым трудным было осаживание - стоило огромных усилий сдвинуть лошадь. Но я как попугай повторяла - не столько важно приложить давление, сколь убрать его вовремя
Работали мы без еды, похвала только пол. и отр. подкрепление, голос

Каждый раз после занятия мы переодевали лошадь и оставляли ее гулять
В третий заход уже учили боковые сгибания, тут вообще проблем не было)))
Еще меня радует, что лошадь хочет общаться - поворачивает и подставляет голову, лижется

Вечером поседлали, пошли через лес работать на поляну
Мне пришлось сесть самой и заставить лошадь активно двигаться по кругу, не увозить плечом и не козлить. Алла стояла в центре и двигала лошадь бичем, лошадь на него возмущалась, хамила, прыгала, за это бич снова свистел дабы не повадно было
Я правда все равно свалилась, честно не знаю как... Лошадь молодец, сразу остановилась. Я быстро залезла и продолжила работу
В конце тренировки мы уже сносно бежали рысью по вольту, делали переходы в шаг и остановки от корпуса и одержки, и даже поправляли ноги осаживанием, которого лошадь доселе не знала :shock: :lol: :lol: :lol:
Отшагивать я посадила Аллу, они тоже делали остановки, и всадница училась правильно держать повод в постоянном контакте и контролировать плечи и голову лошади.

Дома я посадила Аллу на стул, дала в руки повод, сама руками имитировала рот лошади и мы учились чувствовать правильное натяжение повода, а так же делать повороты, остановки, не давать лошади мотать головой - одерживаем рукой и сразу двигаем ногой
 
Re: Лошади - мое счастье)))

День третий

Проснулась я в 8:30, что уже неплохо)))
Мы сходили в магазин и в гости, потом занимались с кобылой
Я жутко довольна сегодня, лошадь уже с желанием от жеста делает уступку задом, правильнее передом, лучше опускает голову и осаживает! С ногами тоже порадовала, дает относительно быстро и держит. Спокойно стоит на месте почти всегда))) Боковое сгибание просто отлично!
Алла стала настойчивее в требованиях, сразу пресекает хамство :!:
Ученики прогрессируют в геометрической прогрессии (сорри за тавтологию) :D ТТТ на них

2 часа плюхались с веревочным недоуздком, все-таки сделали!!!
Одели и продолжили заниматься. Лошадь спала, плохо делала уступку задом... Лучше чем передом, странно
Ноги хорошо давала. В конце я решила ее научить уступать хлысту. Начинала с приложения его к крупу, заканчивала сильными шлепками, реакции ноль, тогда давила рукой и заставляла уступить
Логическая цепочка в голове у лошади выстраивалась долго, или может она рассчитывала что от нее отстанут...
Ну раз на 15-й все же уступила, пошла сначала в сторону, потом вперед, но это не важно
Я дала ей минутку отдыха, повторили еще два раза, последний она с подсказкой сразу сделала маленький шажок в сторону, мы захвалил и отстали, а то ощущение что она вообще отключится...
Вроде не жарко, но мозг видимо кипит у лошади :)

XjK4Tl0jz7Q.jpg


5SiDDYOOPjU.jpg


ADgE-qG5W-Q.jpg


SlXk6eerU0g.jpg


bGCQV64C3j0.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Вот это приключение у тебя!))))))
Прогресс есть-это здорово!
Очень интересно, что будет дальше)))

А на фотке лошадь и не кажется большой...
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Вау !!!
Как тебя занесло-то. :shock:
 
Сверху