Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Ну типа да)))

Где фото мелкого??? :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Аленка, как здорово!
Ты была в моем родном городе)))
А что это за конюшня? Я вроде все в нижнем знаю, а это место по фото не знакомо.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

О, классно, не знала)))

Это не КСК, это частный дом)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Grey Star написал(а):
О, классео, не знала)))

Это не КСК, это частный дом)))
Ну да я из НиНо и Париж там.
Ну тогда понятно, а то я уж испугалась, что совсем все места забыла.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Grey Star написал(а):
А Париж далеко?
Аленк, у меня просто слово "был" не повернулось написать.
Сложно, даже спустя 5 лет признать, что его больше нет и не будет.
А так, та конюшня находится на улице Овражной,д 62. Если будет свободное время, то съездите вместе.
Думаю, девушка, к которой ты приехала, должна знать дюсш и кск пассаж)
А еще,если будет немного времени и погода позволит, то погуляйте по старому городу и на канатной дороге прокатись, раз тебе етать понравилось,значит и тут понравится должно :idea:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Тут что-то дождь идет со вчерашнего вечера не переставая... Мы хотели съездить в Пассаж и конный магазин и по городу погулять, но сейчас вообще не знаю, как с погодой будет...
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Ого!
Нууу, я за тебя рада. :)
Только не зазнавайся. :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Извиняйте за качество. Снималось на телефон.
Знакомьтесь - Сандал. (Сантик, Санька, Сандалик...)
Ударение на вторую А.
 

Вложения

  • Сандалик.jpg
    Сандалик.jpg
    114,6 KB · Просмотры: 556
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Besyaga написал(а):
Ого!
Нууу, я за тебя рада. :)
Только не зазнавайся. :wink:
Спасибо!

Зазнаваться - это не ко мне :wink:

Люда, мелкий чудо! А каково происхождение имени?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Молодец, большой путь проделала за эти четыре года.
Буду потом всем рассказывать, что учила гуру джойн-апы делать)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Grey Star написал(а):
А какого происхождение имени?
Понравилось. Грозно кричать удобно. Да и мелкий на него заинтересованно повернулся.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

А ударение на какую букву? :)

Astaroth написал(а):
Молодец, большой путь проделала за эти четыре года.
Буду потом всем рассказывать, что учила гуру джойн-апы делать)))
Ахах, Наташка, спасибо, твоя похвала всегда много для меня значила :wink:

Убегаю лошадь работать, вечером с меня отчет
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Grey Star написал(а):
А ударение на какую букву? :)

СандАл (такое дерево есть, с ароматной древесиной, приедешь, дам понюхать :mrgreen: ).
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Товарищи, это был П****Ц!!! :twisted:

Но обо всем по порядку...
Утром мы ездили в город по делам, погуляли по улице Большой Покровской - самый центр) До Кремля к сожалению не дошли, появились неожиданные дела и мы поехали домой
Освободились уже к 9 вечера, бегом собрали кобылу, я сразу села, поехали на поляну. Лошадь иногда мотала головой и пыталась сорвать траву, но ничего такого не делала
На поляне подвигались активным шагом, Алла опять стояла в центре с бичем. Подъем в рысь был вполне приличный и лошадь нормально бежала. Медленно и печально и с постоянной поддержкой шенкеля, но была вполне адекватна. На просьбу бежать активнее от бича и шенкеля отвечала попытками свечить, я орала и двигала, лошадь ни разу не встала на дыбы)))
Но решила сделать по-другому - начала мотать головой. Вверх-вниз не переставая и чуть ли не ударяя меня по лицу. Шенкель, повод, голос, бич - не помогали. Когда мне все это окончательно надоело, я переложила хлыст (коротенький с плоской ладошкой на конце) и на каждый взмах шлепала лошадь по затылку. Тут нужно было умудриться не задеть уши, не дать свечить и шлепать в ответ на сопротивление пока голову не опустит... Но все получилось, лошадь признала что была не права, опустила голову и мотала ей только вниз, я в награду отдала повод. Поделали даже сразу ровные остановочки, я похвалила, слезла, посадила Аллу. Успели только научиться правильно держать руки, ибо лошадь опять начала мотать головой, мне пришлось сесть и еще раз популярно ей объяснить что она не права. Закончили быстро на хорошем, пошли в поводу домой, заодно учились правильно ходить рядом с человеком - у плеча.
Алла решила пройти по другой тропинке, которая ведет к конюшне с жеребцами, чтобы посмотреть, как она себя поведет. Я предусмотрительно отстегнула повод и пристегнула как корду через оба трензеля, теперь у меня была надежная лейца.
Вышли из леса к тропинке, кобыла шла нормально, потом давай стопориться и разворачиваться, я ее двигаю вперед хлыстом - в ответ свечи. Ору Алее бить бичем, она не успевает даже обойти лошадь, я ничего сделать не могу, лошадь вырывается, сбегает сначала к другой конюшне, но не далеко и я ее ловлю. История повторяется и лошадь убегает домой, там мы ее ловим, я, понимая что это все так оставлять нельзя - по сути лошадь свечит на бич! - решаю ее отджойн-апить
Теперь представьте. Уже темно, загона нет, есть поляна между кучи яблонь с перепадом высоты 20 см ровно посередине, после дождя каша, посередине в землю врыта бочка, за которой можно прятаться и держаться за нее же. И мы втроем...
Воевали не меньше 15 минут, лошадь периодически свечила или пряталась в яблонях, мы ее оттуда выгоняли, она повторяла тоже самое. Иногда вставала как вкопанная и ее было очень сложно сдвинуть. Я бегала за ней с бичем наперевес, хвост постоянно путался в яблонях... :twisted:
Таки лошадь мы добили, она после долгого стояния пошла шагом от бича, развернулась и подошла к хозяйке. Я похвалила, сняли к кобылы амуницию, оставили гулять на веревке

Сами долго отмывались, было ощущение что принимали грязевые ванны...

Очень надеемся, что лошадь все поняла и запомнила, завтра едем в КСК Пассаж узнавать насчет тренера, вечером работаем кобылу
Посмотрим, что будет... :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Кошмар!!!И это называется нх? Битьё? :shock:
Сколько не читаю, битьё битьё битьё, ты уверена что твои методы не жестокие и не грубые?
Это у вас так нхшников принято? :shock:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Сонь, НХ - это НЕ мягкие методы

Лошадь действительно сложная, это туша, которая не знает границ...
Я делаю что могу, я не бью постоянно лошадь, я пользуюсь пол.подкреплением и похвалой очень много, именно чтобы лошади было понятно, когда она молодец
И так же доступно ей объясняю, когда не молодец

После джойн-апа лошадь спокойно стояла, я ее гладила, она руку лизала :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Я думала что НХ не битьё в любом случае, кстати я не считаю нх мягкими методами, даже очень считаю что жестоко калечит психику лошади. Если ты в сравнении, то я бы сказала есть ещё методы точные и своевременные и одновременно спокойные, корректирующие так сказать а не тушащие.
Не знаю, если бы мою лошадь кто-либо ударил даже списав это на "негативное подкрепление" я бы его выгнала взашей, не понимаю таких хозяев которые своих животных мутузят еще и чужих. Как можно бить лошадь? Читаешь твой дневник и думаешь как много о битье написано в последнее время...ты уверена что ты движешься в правильную сторону?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Нет, НХ - это не битье. Но процесс воспитания любого животного сопровождается физичесим наказанием, хочешь ты этого или нет
С этим ты согласна?

Сонь, не сравнивай свою ВЗРОСЛУЮ ВОСПИТАННУЮ ВЫЕЗЖЕННУЮ ЛОШАДЬ и Детку. Детка - это
Grey Star написал(а):
туша ростом 156 в холке в свои 3,5 года, длинная как трамвай, значительно больше Ласточки и в 2 раза больше Вероны...
Голова (с горбинкой, маленькие немного впалые глаза, маленький рот) вещала - лошадь вредная и упертая
Толком не заезженная и не воспитанная вообще

Я лично не очень люблю джойн-ап, потому что у лошади нет выбора
Но жизнь и здоровье человека всегда дороже. Ты так не думаешь?

Еще раз перечитала свои посты, не увидела про битье... :shock:
Только в последнем и всего два момента...
 
Сверху