Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Можно было и не выделять, я итак различаю что значит взрослая воспитанная выезженная лошадь и молодая лошадь. Но с тем что физическое наказание будет всегда при воспитании, я не согласна. И даже если бы кто то принялся работать с моей молодой невоспитанной и невыезженной лошадью и при этом начал бы её бить или пугать, я бы его так же выставила. Мне дороже психика своей лошади и её адекватное понимание, уважение строящееся не на запугивании.
Я думаю что жизнь и здоровье человека важны не более чем жизнь и здоровье лошади во всех смыслах. Зачем браться тогда за такую лошадь, если не знаешь как кроме битьём с ней справиться?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Сонь, так предложи другие варианты - как справиться :wink:
Кстати, советую Рашида почитать, там очччень разные методы описаны, и тем не менее он очень востребованный тренер)))

И где все же ты увидела избиение младенцев, я так и не поняла...
Я подробно все описывала, у лошади большой прогресс без всякого биться, стандартные 7 игр и еще кое-что...
Верх - отдельная песня
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Что такое верх - отдельная песня?непонятненько написала)
Я бы решила проблему так: продвинула бы кобылу в повод и подобрала бы её, головой бы она уж точно не мотала. А шлепком я получаю только замкнутость и зажатость. пусть это смотрится как послушание - это только то что нужно тебе. А ей хочется головой мотать и может быть я бы дала ей помотать головой пока не надоест. Может быть мотание прошло и забылось бы как вариант который не сработал. А тат кто-то со стороны слепого пятна лупит, как-то страшно и неуютно с таким всадником. Она же маленькая, я просто не позволяю детей обижать. Тем более лошади никогда со зла не сделают, а от непонимания. Наказывать за непонимание...
Зачем мне Рашида читать? Меня другие методики устраивают, в т ч моего сейчашнего тренера))Я просто не рассказываю в дневе т к боюсь сглазить и сплетен, надо чтобы всё утихло(мы переехали) Вообще я почитаю, интересно мнение других.
Я вот нх не занимаюсь - ко мне лошадь итак без него подходит(но по секрету чуть чуть поджойнапить пришлось) уздечку и недоуздок сама можно сказать одевает, ждет пока я сяду, дает к себе подходить когда лежит и ложится на неё,вставать да что хочешь делать. Зачем Алла именно нх захотела со своей лошадью, она ярая приверженца?
Ох Алён. Моя Тольяттинская тренерша очень востребована, но если бы все видели её методы. Про Самару то же самое скажу. Надо лучше поискать лошадей под Рашидом и после Рашида, чтобы говорить о человеке.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Под верхом лошадь ходит плохо и откровенно высаживает. Так понятнее?)))

Сонь, как ты себе представляешь продвинуть в повод кобылу и собрать ее, если она даже от шенкеля плохо двигается? Ты привыкла к выезженным лошадям, я рада, но у меня сейчас другая лошадь и вообще реально выезженная лошадь у меня была раз в жизни...

Это не непонимание, это попытки навредить всаднику и сбросить его... Она так головой помотает и свечить начнет... Кому это надо? Это тоже самое, что бросать свечащей лошади в голову сырые яйца или лягушку, очень эффективно

Затем, что методы очень разные, но все приводят к ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ результату, причем быстро
Лошади не замыкаются, не портятся, они понимают как не надо себя вести и исправляются

Алле нравилось НХ изначально, душа у нее к этому лежит)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Так выезжать постепенно надо, тем более если лошадь высаживает и плохо ходит надо выезжать. Делать упражнения чтобы она сбалансировалась, это никак за 2 недели не решить!
Тебе правда досталась самая злая в мире убийца лошадь? Которая думает только навредить? Мне кажется если бы она правда так думала то она бы и на земле человека сгрызть пыталась, причем атаковала. Кстати сырыми яйцами разбивая об голову лошади отучали свечить, а про лягушек не слышала)))))
Я думала у тебя Ласточка выезженная, расскажи про выезженную))
Я не привыкла к выезженным лошадям, я привыкла любую лошадь двигать в повод и настойчиво требовать быть всегда в поводу. Всё.
А Верона если головой трясти начнёт ты её тоже шлёпнешь? Я просто не могу представить Катю например которая шлёпает по затылку лошадь :shock: Или ставит человека с бичем чтобы он лупил лошадь когда та не хочет идти непонимая зачем и кому она подчиняется. Я бы тоже противоборствовала, если бы не понимала и не любила этих людей которые меня пугают и бьют и давят.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

У лошади проблемы именно под верхом, на земле она адекватная, хотя хамит. Иногда не очень адекватная, как мы убедились)))
Нет конечно она не самая злая в мире лошадь, она просто не знает как нужно себя вести и мы ей объясняем

У Вероны просто нет такой проблемы, если появится, то я буду искать причину
Здесь причина мне понятна

Ласточка выезжена исключительно под мою попу, до меня она умела ходить в упряжи и бегать тремя аллюрами под верхом и прыгать)))

Та лошадь - МПризная, Лелик, смотри в содержании

Сонь, кто, где лупил лошадь, когда она не хочет идти???
Алла просто шевелила бичем и он издавал свист, дабы лошадь адекватно на него реагировала...
На корде лошадь последний раз бросилась на человека и работа на этом кончилась... (это еще до моего приезда)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

совет про дать намотаться головой пока не надоест улыбнул...моей лошади 10лет,8из них она заезжена,4 из них она со мной,как же ее беднягу не стошнило 8 лет башкой мотать??? а уж сколько разбитых носов,мой в том числе,прошло через нее...знаете как неприятно? это я к Сирин вопрос адресую. мб Вы приедете в Томск и расскажете как отучить от этого?) а то я и по-хорошему,и по-плохому пробовала...но я вижу,что у Вас это явно получится,судя по Вашим постам))))
Аленка,тебе удачи и терпения))))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Ален идти надо не в кск Пассаж, а в сдюшор. Умаляйте Ирсецкую или Соколову. Занималась с обеими, хорошие школьные тренера. В Пассаже понты и все.
они находятся на одной территории. и да, Ирсецкую и Соколову старших.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Зачем мне куда- то ехать? Мне соей работы хватает. Наверное Ваша лошадь мотает головой по каким-то болевым причинам? В тему о мотании головой тогда или попробуйте по затылку нашлепать если Вам это кажется действенным методом. Ну если никто не бил лошадь тогда я Зря здесь панику развела. Просто не поняла как трактовать фразу " ору Алле бить бичем" .
Ален, а у тебя есть какие- то поставленные цели по окончании обучения лошади с тобой?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Тань, спасибо большое! Надеюсь, все получится

Совсем чуть-чуть позанималась с кобылой, одела уздечку, повторили осаживание и боковое сгибание, накинула вальтрап, села. Шагали по дороге между садовыми участками, лошадь хорошо гнулась когда разворачивались, отлично делала остановки. Головой не мотала, даже чуть вытянула вперед шею. Я сначала повод вообще не натягивала, по-потихоньку взяла так, как вчера, в плотном контакте.
Постоянно ели сушки, работали около 10 минут, слезла пока не успела надоесть лошади
Вечером поработаем на земле, завтра под верхом на поляну пойдем

Сонь, бить бичем за свечу, если ты не поняла.
Тему про тряску головой читала, но там совершенно другая ситуация :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

У вас жара что ли? Тоже жару хочу((((
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Ну сегодня +17 обещают

Цель элементарная, научить лошадь уступать давлению и не хамить на земле, вести себя адекватно под верхом.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Вчера съездили в КСК. Вернее сходили. Причем пошли в обход по нижней тропинке, уперлись в болото, поднялись наверх по лестнице, уперлись в забор. Опять пошли в обход, снова встретились с забором - бетонный и с колючей проволокой. Но в одном месте можно было перелезть, что мы и сделали, не особо представляя куда собственно лезем :lol: Через 20 метров вышли к конюшням :lol: Прошлись по территории, закупились в конном магазине - взяли мартингал, корду, длинный хлыст, я увидела и сразу ухватила книги Федерации конного спорта Германии "Начальная подготовка всадника и лошади" и "Специализированная подготовка лошадей и всадников" :p :p :p
С тренером пока ничего не ясно
Пообщались с ковалем, он нам показал все конюшни, и дюшсора, и Пассажа, два манежа, в одном еврогрунт стандартный для чемпионатов мира :shock: Просто в НН проводился финал кубка мира по пятиборью, на стадионе делали грунт для лошадей, потом разобрали и привезли в дюсшор :p

Потом поехали в Кремль. Он огромный, очень красивый, мы обошли сначала вокруг - вид потрясающий!!!!!!!!!!!!!
Фото умотаться))) Но мне что-то влом пока выкладывать :oops:
Внутри походили по стене, посмотрели на выставку военной техники, дошли до администрации и вечного огня) Еще церковь там есть белая, очень красивая)))

Вечером был дождь, так что лошадь мы не трогали


Сегодня занимались с утра, пошли опять на поляну. По дороге я учила ее ходить нормально, сначала кобыла стопорилась и вообще отказывалась идти, мне удалось продвинуть ее вперед, очень скоро шли идеально - на хорошей дистанции и я даже могла подозвать лошадь, а потом пойти на нее и она уступала моментально! Алла была в шоке
icon_mrgreen.gif

Ставили лошадь на корду. На шагу рядом со мной все нормально. Двигаю рысью. Сначала были свечи и попытки свалить, Алла держала корду, я бич и занималась лошадью. Потом нормально, пошагали, подозвали, похвали едой, поменяли направление. На рыси лошадь все же свалила, Алла не удержала корду, т.к. была сконцентрирована на биче - я в это время стояла сзади и подсказывала.
Лошадь поймали, отгоняли рысью, бич я снова забрала. Лошадь опять пыталась свалить, но уже меньше. Шагать села верхом. Кобыла вела себя вполне прилично, головой не махала, остановки хорошо делала, но спала. Потом начала махать головой на отданном поводу. Я загрузила ее прямым сгибанием, это помогло, но пришлось постоянно активно двигать лошадь. На отданный в качестве награды повод лошадь опять начинала баловаться, я опять просила прямое сгибание, и оно неплохо получалось надо сказать. Еще боролась с несанкционированными остановками, лошадь перестала хулиганить)))
Домой уже нормально шли на отданном поводу без хамства

Через час пристали к лошади на земле, задом уступала она очень плохо, даже отвратительно, пришлось повоевать, она вроде сдалась, потом опять уперлась. Я все же настояла на своем и отстала

Вот ведь коза, делает вид что слушается, а потом опять упирается. Мерзкий характер, даже не знаю кому и зачем подойдет такая лошадь...
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Ален, мерзкий характер может и есть, зато интересно)) мне бы было интересно возиться с такой лошадью, ключик к ней подобрать. Имхо, не очень красиво говорить, что такая лошадь никому не нужна. Ведь каждая лошадь-личность. Есть любители таких и вполне возможно, что она полюбится человеку.

Тем более уже есть прогресс, это же здорово!
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Маш, я сказала
Grey Star написал(а):
даже не знаю кому и зачем подойдет такая лошадь...
Это не значит, что она никому не понравится и никому не нужна)))

Просто эта лошадь не для чайника)))

Прогресс есть, это хорошо, но довольно дорого этот прогресс обходится...) Потому что характер реально мерзкий, об этом даже форма головы говорит)))
Спасибо)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Да простят меня модераторы
5Vbuhha4veg.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье))) Авантюра или Нижний Новгород!

Вот как раз на эту фразу я и среагировала. Не очень понятно ты в ней мысль выразила :wink:
Сказала бы, что лошадь новичку не подойдет и не будет нужна чайнику, тогда было бы понятно.
 
Сверху