Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Гугенот. Бархатный конь

Ну да))А еще наверное она молодая и умная не по годам?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Гугенот. Бархатный конь

1,5 года
А вот насчет ума лучше ответит Таня, ее лошадь)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Гугенот. Бархатный конь

О да.
Капель настолько умная, что притворяется ослом и диким мустангом, как только от нее начинают требовать что то немного сложнее или если это расходится с ее пониманием комфортной и хорошей жизни.
Но мы прогресируем и остнавливаться на достигнутом не собираемся.
А вообщк Капыч в реале смотрится массивней, чем на этой фотографии. А тут прямо такая малявочка рядом с Аленкой.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Гугенот. Бархатный конь

Подниму дневник, а то что-то совсем вниз свалился

Вчера заходила к коню. Он пытался меня сожрать. Не давал прикосаться к шее и голове, несколько раз цапнул за рукав. Я отдергивала руку и уворачивалась. Смогла поймать за недоузок, конь по привычке дернулся, резко опустил голову и типа сдался
Я случайно нашла чесательное место - сразу за ушами и радостно там чесала. Конь кайфовал
Потом я заглянула в манеж и поставила Горизонта, предварительно почистив. Замыла уздечку, вернулась к Еноту. Он успел меня забыть и опять кусался. Поймать его удалось быстрее

Сегодня опять зашла. Мне не хотелось уворачиваться, так что я вместо того, чтобы убирать руку, грозила коню пальцем. Уворачивался уже он. Мне быстро удалось погладить шею, дойти до ушей и расслабить коня. Постепенно он закрыл глаза и опустил голову совсем низко)))
Такие пироги, больше ничего не делала)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Гугенот. Бархатный конь

Нового ничего нет, на конюшне не была, в выходные торчала дома вся в делах. Три дня была шикарная погода, солнце, золотые деревья... Но я так и не шмогла взять фотоаппарат и пойти снимать...

Читаю сейчас книгу Атлант расправил плечи! ИМХО, лучше любой классики! Однозначно стоит прочитать!

В связи с отсутствием сабжа вопрос: есть ли в вашей жизни кумир или кумиры? Имею ввиду людей, которые вас бесконечно вдохновляют! Глядя на достижения которых вы переполняетесь энергией, срываетесь с места, бежите и делаете?! Если не секрет, то кто эти люди?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Гугенот. Бархатный конь

Нет, у меня лично таких людей нет) Я стараюсь подчерпывать что-то хорошее(на мой взгляд) от каждого, у кого это хорошее есть. Целиком человека, на которого мне бы хотелось равняться нет. *есть созданный в голове некий идеал, к чему хочу стремиться, идеал постоянно дорабатывается, по мере встреч с интересными людьми. Собственно как в конном мире, так и в обычном)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Гугенот. Бархатный конь

Ой кто это отписался!
Про кумира, наверное нет. Хотя в моей жизни есть два человека ради которых мне хочется что то делать и которые меня вдохновляют. Это моя мама и мой тренер.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Гугенот. Бархатный конь

Некого кумира нет)) но есть люди, которые могут в нужный момент подобрать настолько верные слова (пинка для рывка :p ), что мне сразу хочется бежать и делать-делать-делать))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Гугенот. Бархатный конь

Кумира нет, есть Учитель. Надеюсь она даст мне много опыта и возможность работать, она самый лучший тренер, такой, какой мне нужен. Всегда поддержит и бесконечно заряжает мотивацией и верой в будущее.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Гугенот. Бархатный конь

Всем спасибо за ответы, жду еще мнений моих ПЧ, в том числе тайных :wink:

Сонь, что я подразумеваю под словом кумир, я объяснила)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Гугенот. Бархатный конь

Кумира тоже нет,но есть друг-тренер-психолог,человек на все случаи жизни :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Гугенот. Бархатный конь

Я так понимаю у большинства тренер он же друг и психолог))) Наверное, так и должно быть)))

Сегодня ходила на конюшню, просто зашла по пути просто к Еноту
Первым делом цапнул за палец. Отругала. Словила, увернувшись от нападок
Успокоился, кайфовал, опустил голову, я ему щеку чесала, придерживая рукой за храп, сама голову ему на шею положила, так и стояли оба с закрытыми глазами)))
Зашла в манеж, мне предложили погонять Гугенота на корде или даже покататься. Но конная одежда у меня дома, а краги я не нашла, так что пошла на корде гонять в предманежнике на недоуздке
Вышли, отпускаю коня, от стартует от меня галопом с хорошим таким козлом, я только и успела отойти и корду разобрать, пока далеко не улетел. Сам начал скакать галопом, убедила на рысь. Развернула в другую сторону, конь радостно упрыгал, подыграв задом, поскакал галопом. Ну и ладно. Носился радостно и со вкусом, самое поразительное - сам держал ровный не очень большой круг и даже ни разу корду не натянул!!! :D
Потом так же носился в другую сторону, после чего отрысивался. Сначала вообще рысака изображал :shock: Но я испугалась, что засечется, сказала помедленнее бежать)))
Шагал долго, периодически хотел ко мне подойти, отгоняла. Собирался поваляться. Минут 10. Я ходила за ним или двигала по кругу, если засыпал. Так и не надумал. Ну и сам виноват) Зато был потом лапочка, сам подходил, крысы не делал) Отвела в домик, зацеловала. Потом вернулась, зашла, от тут же скрысился и убежал. Что за лошадь... Отловила конечно, чмокнула и ушла.
Даше пожаловалась, она сказала, это чтобы я не забывала, кто главный :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Юбилей! 5 лет вместе! :D

Итак, ровно 5 лет назад ко мне приехала моя первая лошадь Ласточка!!!
Что я могу сказать по этому поводу... 5 лет безграничного счастья, открытий, поиска взаимопонимания и гармонии... Я горжусь своей лошадью и тем, чего мы вместе достигли! Много чудесный открытий у нас еще впереди...
Безгранично люблю!!! :*
tr0o2vJhh7Y.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье))) Юбилей! 5 лет вместе! :D

Поздравляю!!! Долгих вам и счастливых лет вместе :D :D :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Юбилей! 5 лет вместе! :D

Аленка, поздравляю!
5 лет это ого-го сколько!
Желаю еще больше счастливых совместных лет с Ласточкой, а так же новых открытий, плодотворных занятий(хотя куда уж плодотворных то?!;))!
 
Re: Лошади - мое счастье))) Юбилей! 5 лет вместе! :D

Танюш, спасибо! :D
Плодотворнее еще есть куда 8)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Юбилей! 5 лет вместе! :D

С юбилеем!!! :D Прям серьёзный такой срок "совместной жизни"! :mrgreen: Поздравляю!!! :D :D :D
 
Сверху