Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Петя прилетел из Польши на 1 день, сделал нам сюрприз, провел встречу для ограниченного круга людей в доме БМ вечером) Отвечал на все вопросы, травил байки) Мы все накупили кучу еды и не смогли ее съесть :mrgreen:
Петя неожиданно остался пообщаться с нами и уехал только минут через 40)


Я вчера покаталась на BMW 320d xdrive 8)
Не подумайте, что я езжу с закрытыми глазами :mrgreen:
HrTm8eE0IyQ.jpg

Машина очень классная, большая, комфортная, водить одно удовольствие) Правда я первый раз почувствовала себя женщиной за рулем, потому что сиденье очень низко, а переделывать его вообще не вариант. Так что я хотя бы старалась увидеть, что у нас там с асфальтом, чтобы в ямы не въехать :mrgreen:
Когда вышли, Паша сказал: хорошо водишь, где научилась? Я честно сказала, что у меня был хороший инструктор :)
Буду исчо на бэхе кататься 8)
Сюрприз! Сегодня вел Петя! Как обычно пошло шутил) Разбирали теорию и практику построения организации) ДЗ - разместить вакансию нужного человека на 5 площадках и провести 5 собеседований. Затранскрибировать и сделать фото. Спрашивал тех, кому давал персональное задание. Особенно понравилось: "До, после!"
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Вот я как влетела первый раз в яму, так поняла, что вождение - не для меня.
Направо не свернёшь - обочина какая-то ненадёжная и узкая, налево - тем более - мчится встречная машина, а притормозить заранее и не резко ума не хватило. Нет, думаю, с такой реакцией и с такой неспособностью принимать решения мне за рулём не место.
Если бы машина была старенькая, которую не жалко, может, продолжила бы нарабатывать навыки, а так - только купленная, а покупали тогда, как женились, с мыслью, что это один раз и на всю жизнь.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Зюлейка, вы сделали выводы по одной лишь яме или давно уже водили? :roll:
В автошколе вы учились, права получали?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

По одной яме.
Если серьёзно, я знаю свою рассеянность и свою реакцию в таких вот случаях: закрыть глаза и зажать ладонями уши. Но главное - рассеянность.
Какой смысл учиться в муз.школе человеку, у которого ни слуха, ни чувства ритма?
Поэтому и в автошколу не пошла.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Я тоже так же к вождению отношусь - никак)))И рулить реально боюсь, насколько на лошади и на велике уверенно - рулить очень боюсь. Из-за повышенной концентрации растворённых дебилов на дороге в общем потоке людей. Были бы те самоубийцы на дорогах специально отмечены - я была бы спокойна. А как угадаешь,подрежет тебя фура,вынесет тебя на встречку из-за этого, влетит кто в тебя и не подставит ли себя данный водитель?Мне кажется,никак не угадать.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Ну, а сейчас уже возраст сказывается: если сильно поволнуюсь, сердце "прихватывает". По-настоящему.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

И у меня прихватывает. Не люблю выражение "возраст сказывается". Сегодня спорила с девочкой. Она рассказала, что умер баран от стресса(перевезли,а он сдох). Там в итоге был заворот, но опять же,была версия, что от стресса у него заворот.
Всему есть своя логическая причина. Причина боли в сердце не испуг, а слабое сердце. А почему оно слабое(питания нехватает,работы,болезнь и т д) - это другой вопрос. Т е нет болезни - старость. Иначе непонятно, почему у одних лошадь в 21 год умирает, у других в 19, у третьих в 23 а у меня в 25 ягодка опять. Я горжусь этим просто,поэтому рассказываю всем.
Так что я несогласна с тем,что возраст может сказываться. Могут сказываться накопленные с годами болезни, получается бездействие сказывается, или неправильное лечение. А возраст - в любые годы люди могут чувствовать себя прекрасно, есть же всякие рекорды или просто долгожители.
Кто как считает?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Зюлейка, здоровья вам!
Соня, тебе тоже)
Я считаю, что организм в любом случае изнашивается, и это не остановить. Вчера Петя рисовал очень интересный треугольник энергии, как она распределяется на всех этапах жизни человека. Увы, показать не могу.
А про болезни... В любом возрасте могут быть любые независимо от нашего желания. Я тебе про себя рассказывала :mrgreen:

Соня, я согласна с тобой только в одном: машина - источник повышенной опасности. Поэтом относиться к вождению нужно ответственно.
А я не могу без машины и вождения так же, как и без лошадей)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Просто я верю в то, что лечить надо уметь. И чётко знать как и что, а у нас да и мало где в мире всё систематизированно - лечат только тело. Лечить душу и тело научились только в "отсталых" Индии, Тайланде и т д. А мы не отсталые, и пофиг всем на низкую продолжительность жизни,рождаемость и ужасную экологию. Наболевшее))
Я верю и знаю, что каждой болезни в мире есть лекарство. И верю,что все лекарства когда-нибудь будут открыты.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Вот эту тему мне еще только предстоит изучить вместе с БМ)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Я тоже уже без машины не могу) но не представляю как ездить на седанах) ничего же не видно! Да и страшно с нашими дорогами. *У нас внедорожник практически полноценный.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Я катаюсь на пежо 207, мне нормально)
Но первую машину я решила себе купить volvo xc60, никаких седанов!
А вот дальше у меня все седаны в планах, ибо джипы они не делают)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

оно же маленькое! пежо! Не страшно ездить? Мне наверно было бы страшно.... А насчет машин я не планирую, тем более не могу сказать чтобы мне реально что-то дорогое внедорожное нравилось. Крузаки, лексусы, паджерики огромные( А мне бы что-то аккуратное, как моя гранд витара. И проходимое, как она-постоянный полный привод, разные режимы раздатки, полноценная понижайка и т.д.
Ну или нравятся довольно дорогие седаны, но я в них не ездила.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Нет, не страшно :mrgreen:
Я потому и выбрала эту вольво, что она не огромная, а как раз комфортного для меня размера
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Но вряд ли оно проходимое((
Я сейчас на новый рэйндж смотрю, в принципе нравится, правда хз че там по внедорожным качествам.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

У вольво не только седаны. xc90 считается кроссовером.
По небольшому бездорожью вполне нормально)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Света, по внедорожным качествам можно почитать здесь, если для тебя это важно http://www.off-road-drive.ru/archive/40 ... vypolnima_
Я выбирала вообще не ним)

Маша, я говорила не про вольво-седаны, а про другие марки, которые хочу. Очень дорогие :mrgreen:
xc90 внедорожник, а xc60 кроссовер, вот тут написано http://www.volvocarkoptevo.ru/spetspred ... cwod0HMAZg
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Спорные рейтинги там) но почитать интересно)
Не, для меня важна уверенность, что я в любую погоду доеду до коней точно нигде не застряв, при моих навыках вождения по бездорожью) Ну и в целом безопасность на дороге важна, да. Остальной комфорт мне особо не нужен, да, хочется дополнительно какую-нибудь фигню, типа чтобы показывалось не просто "дверь открыта", а какая именно дверь. Кей-лесс тоже удобно(но это при большом желании можно поставить). Что еще? А, есп у меня нет, только свободный дифференциал, который частично выполняет такие же функции, но слабее. Это бы хотелось, но это просто у меня не топовая комплектация. А мечтать о чем-то реально крутом нет смысла, так как с такими тратами на коней, нам бы ремонт полностью закончить-мебель всю заменить.. А машина точно не скоро, поэтому всячески поддерживаем имеющуюся, вон по хорошему частично подвеску менять надо(но два дтп, одно из которых переворот и удар как раз в переднюю подвеску), но в целом она еще живая, на сервисе говорят, что просто скоро может накрыться.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Да, кейлесс удобная штука)

Бэха, кстати, вообще сама глушится) И заводится кнопочкой)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Сама глушится, если долго стоит? Я видела такие. Удобно в пробке. Раз, заглохла, нажал на педальку завелась сама)
А кей лес даже на рено флюенс(у родителей). Удобно, доставать ничего не надо, садишься, на кнопочку нажал-машина завелась) С кей лесс удобно еще пргревать. Завел и пошел обратно к коням, машинка прогревается, и на ней точно никто не уедет. Правда когда у подруги такая хрень глючила-батарейка садилась на холоде-она сама уехать могла раза с пятого. Заводится, но не считывает чип нормально, трогается с места и глохнет...
 
Сверху