Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

А на мою любимую модель ссылку мона? :oops:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Ален, я бы бросила, но фото нету... завтра погляну где мы про Викторию писали и брошу ссылку :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

гестия написал(а):
Ален, я бы бросила, но фото нету... завтра погляну где мы про Викторию писали и брошу ссылку :wink:
Посмотрела?)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Сижу в шоке. Подруга решила взять Ласточку в лес, под седлом с уздечкой. Без Вероны разумеется. Кобыла каждые два метра на свече разворачивалась домой :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Пришлось подруге ее вести в руках, пока конюшня не исчезла из зоны видимости, и потом садиться.
Интересно, подо мой она тоже такое выкинет?
Если да, то лучше, воспользовавшись случаем, научить свечить или запретить категорически? :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Кобылы они такие..)) Бывает) Мою очень редко, но тоже переклинивает, она правда скорее "вот сейчас кааак встану, стращно?? Тогда не заставляй меня ничего делать" Давно правда не было этого, видимо, она разочаровалась, что не страшно. Пару раз она даже привела в действие свою угрозу, угрожала она даже страшнее))))

Своего я научила в момент ссоры. Но с земли. Он совсем фигней страдал, то ли на кобыл перевозбудился, то ли еще что. В какой то момент я резко развернулась на него с руками-и он отпрянул назад, встав на задние ноги слегка. Я мгновенно похвалила. Он озадачился(забыл про все остальное). Я сделала еще раз-он неуверенно повторил, типа "ты это что ли просила?". Ну и все, с этого момента мы умеем свечить. Дальше только учились выше, снимали откуда-то взявшуюся агрессию, учились свечить в руках(я сбоку), потом перенесли под верх. Но, хоть это и было выучено в момент ссоры-это не было формой сопротивления, а вот сопротивление я бы закреплять не стала.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Моя как-то начала дурить(прошлой осенью),жутко меня перепугала своими свечками. На следущий раз,когда она свечканула,я её похвалила и больше ей это делать неинтересно. Мы довели упражнение до левады в руках и под седлом, и не делаем его. Может раз в три месяца пару раз сделаем, для сопроводительных фотографий в дневник,и всё. Легче закрепить и научить, чем пресечь и потом в моменты споров всё равно сталкиваться. А ты как думаешь?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Света, классно получилось)))
Я бы в принципе Верону могла так же научить, но мне кажется с артрозом ей лучше не свечить :roll:

Соня, а фото левады показать? :wink:
Я тоже думаю, что легче закрепить и научить, а потом просто не давать команду.
Я пока что ничего не могу сказать, на лошадь сяду через 1,5 месяца только. Я даже не могу предсказать, будет ли она свечить. Все-таки у меня авторитет повыше, чем у подруги :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Да, с одной стороны вариант правильный, но не исключен вариант, что лошадь не так поймет и сопротивление продолжится, а также что при любом нежелании куда то идти, что-то делать будут вылезать свечки. Тут сложно советовать, не зная ни тебя ни лошадь, ни ваши отношения. В дневнике этого не опишешь, да и не всегда даже вживую можно со стороны это понять.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Я клятвенно обещаю приехать в июне и познакомиться с тобой и твоими лошадьми! Сейчас времени нет вообще как явления в природе :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

В июне придется далеко ехать-за 90 км от москвы, но можно остаться на ночь на даче. Я надеюсь, мы на 3 месяца укатим на дачу и лошадей на 24 часовой выпас в Новый Путь. Хорошо бы хотя бы 3 месяца Вере не сталкиваться с сеном, мб стабилизируется) ну а в Новом Пути-ждем=))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

С позволения Светы) На мой взгляд очень хорошо сказано
Иногда приходится именно справляться, когда у лошади есть изначально негативный опыт в общении с людьми и она настроена драться. Тут два пути, которые одинаково имеют право на жизнь и одинаково эффективны в целом, но подбирается индивидуально по характеру каждой лошади и сроков подготовки. Либо, если можешь, действительно перебороть. И иногда это наиболее быстрый, "бескровный" метод, после чего лошадь говорит "ок, ты главный, я тебя слушаю", ну а дальше уже мотивировать лошадь чем-то другим, кроме "сделай, а не то хуже будет". Второй вариант-не создавать ситуаций, при которых появляется нежелательное поведение, по крайне мере до определенного момента. В принципе со всеми лошадьми я комбинирую это. Потому как иногда не создавать ситуаций просто не получается(если мы живем в большой конюшне, где много кобыл-сложно никогда не столкнуться с проблемой провести спокойно жеребца мимо других лошадей, мало кто построит отдельную леваду с домиком, так что не придется никуда водить), а иногда понимаешь, что перебарывать просто бесполезно-лошадь будет стоять на своем до потери пульса(еще не известно чьего пульса раньше). Тот же распространенный вариант истерики при касании ушей, у меня мой товарищ, и товарищ в заездке слишком чувствительны, "тонкая душевная организация", холерики и все такое, и реально скорее сами убьются, чем дадут сделать то, что им кажется очень страшно-и скрутить вообще не вариант. Поэтому и устраивала танцы с бубном на тему "ничего страшного нет, смотри". И не ставила никогда целью "сегодня во чтобы то не стало буду держаться за уши". Сейчас мой осознал словосочетание "все равно не отстану, стой спокойно" и оно переносится на все неприятные манипуляции, но это несколько лет прошло.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Конь вчера был затискан) Какой он все-таки большой и классный!
И вообще день был просто замечательный) Весьма интересно сидеть в ресторане с человеком, у которого есть ВСЕ и которому вообще ничего не хочется :mrgreen:

А коучинг вел Петя, и это уже само по себе прекрасно))) Занятие было в режиме лайт, разговор шел про цели. Как их ставить, как достигать, Петя рассказывал, какие свои 16 целей он достигал, травил разные байки. Было весело. Поднимал и спрашивал тех, кто уже успел заработать денег и давал им индивидуальные задания. Домашка - книга целей, на 3 периода жизни. После того, что было на 2-м занятии - халява неимоверная, но, конечно, поработать придется)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Вчера прошел мастер-класс по целям. Петя пообещал в ближайшее время сделать тренинг на 2 дня. За вчера было рассказано 5%
Но и этого более чем достаточно для понимания многих вещей.
Наступило душевное спокойствие и очередное тотальное понимание.
Зацепили две вещи: "Если у тебя чего-то нет, то только потому, что это не укладывается в твою картину мира" (с) Михаил Дашкиев
"Не выкручивай жизни яйца. Поставь себе цель, но не решай, когда и какими средствами ты ее достигнешь. Жизни виднее" (с) Петр Осипов
Так же выступал Михаил Федоренко. Для тех, кто не знает http://s6.molodost.bz/samolet/master/
Он рассказывал про взаимодействие с миром на разных уровнях, начиная от Я-Я, до Я-Вселенная
Упражнения, которые мы делали во время встречи, были очень классные, удалось разобраться с целями, понять, что для тебя действительно важно, что является мечтой, а что целью.
И куча-куча-куча эмоций и дикого восторга, которые не передать словами! :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Сегодня ездила на Чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике
Команда сестры в четверть-финале заняла первое место :D
Эпичные фото позже)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Ну вот, мы дожили до этого момента! Моя сестра - чемпионка России!!!
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Здорово!Это очень круто, поздравляю!
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Спасибо!
Выступление нашей команды "Эффект". Тренер Хахалкина Надежда Петровна
f4HtYtvCh8I.jpg


lG0wX_eJZ00.jpg


QkpyVcartT4.jpg


1XgaNduhPwo.jpg


-Bd8GVAe0FY.jpg


n1Z1MFNi9oo.jpg


DueVCUIpv9I.jpg


Если хотите, потом скину видео.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Да,конечно нужно видео! Люблю время, в которое мы живём - такие яркие костюмы можно сшить! Обалденно!
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

*шепотом* У нас всегда самые лучшие костюмы. Эти со стразами Сваровски, наклеенными вручную
 
Сверху