Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Не знаю, факт в том, что из нее выходишь и она глушится))) Уточню этот вопрос у хозяина, если не забуду)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Прервем автомобильную рубрику и вернемся к живым лошадям :mrgreen:
Сперла у Оли
wdLLBH2vsCY.jpg

Теперь про машины можно продолжить, мне нравится эта тема)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

по поводу картинки мне вот даже интересно поговорить с реальными выездюками, почему многих до сих пор восхищает "прибавка" которая справа.. И люди вообще ничего не пытаются сделать, чтобы хоть как то приблизить к варианту слева.

Правда сейчас у меня тож проблема, по второй картинке) Не могу вытолкнуть/не всегда могу из положения справа... нет, в теории знаю как-больше ноги, мягче рукой, но блин, не могу. Как то на этом очень сильно стопорюсь( Оправдывает меня только то, что это не постоянно, и постепенно уменьшается, но должно же вообще без этого быть.... :evil:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Ребята, это феноменально... То чувство, когда ты лох... (говорю как не состоявшийся художник, уже и сама не знаю, по объективным или не очень причинам...)
http://fedpost.ru/sobytiya/43193-shkoln ... za-20.html
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Вот ведь что странно... Каждый день у дневника 100 и больше просмотров, а пишут от силы несколько человек :roll:

Сегодня было историческое событие, я ездила на лошади :mrgreen:
Ходили с группой знакомиться с кафедрой коневодства, скакали на Луне. Прямо рысью и галопом. И даже рысили без рук и без стремян)))
Луна в этот раз была милейшим созданием и во всем со мной соглашалась, даже не козлила ни разу)))
Грунт в манеже классный, разница очень чувствуется)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Безумный день, учеба, конюшня, кафе с Настей, чудесно пообщались с подругой)))
Завтра учеба, ДЗ ( :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ), 9 шашлыыыык :D Обожаю своего ментора, очень круто, что она меня пригласила!!!

Теперь про БМ...
Обожаю, у меня ощущение, что это то, чего мне всю жизнь не хватало))) Окружение на много уровней выше меня, люди, за которыми хочется бежать и встать с ними на одну ступеньку :D Энергия, драйв, нереальные задачи, которые оказываются выполнимыми, особенно, когда нет выхода :mrgreen:
Про Петю и Мишу можно говорить либо много, либо ничего :mrgreen:
Много не буду, то, что я ими бесконечно восхищаюсь, все итак уже поняли)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Хорошо время проводишь)
Главное, что тебе нравится это)
А про машины...ннннуууу я вот думала, что за руль не сяду, ибо боюсь, реакция плохая, зрение хреновое, глазомер явно у меня вообще отсутствует, как факт.
Но вот своя лошадь появилась и пошло: "до хороших конюшен своим ходом проблематично, подкормки, амунягу, коваля/вета не привезешь, да и сам в случае чего быстро не доедешь".
теперь вожу по-немножечку, правда пока не санкционировано. :oops:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Ну вот со зрением у меня тоже проблемы, и по началу казалось что вообще ппц ничего не вижу. Вожу одна (без мужа рядом) уже чуть больше года и все нетак ужасно. Глазомер развивается. Зрение оказалось не таким плохим, просто когда все внимание на машину и очень напряженно водишь-действительно ничего не видно, а когда привыкаешь-можно обращать внимания и на то что вокруг, в том числе на самом покрытии, а не только бешено смотреть на кучу машин, ездящих в хаотичном порядке. Наверно, а регионах с этим проблем меньше, но когда ты после учебной езды оказываешься на МКАДе, или в жуткой пробке, когда в миллиметрах от тебя проезжают машины-это несколько шокирует. Ну и пока я до родов водила без прав, мне как-то не страшно было, а после родов меня чуть конечно переклинило-больше бояться стала. Сейчас вождение стало привычным и я не представляю как ездить на метро(мне всегда в нем не очень хорошо было), или на автобусах. В машине так хорошо) Никого рядом(ближе чем не на улице), нормальная температура, музыка...) "моя машина-моя крепость", но это я еще социофоб))))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Моргана написал(а):
"моя машина-моя крепость", но это я еще социофоб))))
я такая же, машина уже как третий дом :p
ну и вот еще заметила, что на дастере мне комфортнее, чем на низкой тойоте родительской. Типо высоко сижу, далеко гляжу и не надо переживать, что одна пропущенная яма и минус подвеска и прочая фигня)
И сразу намного расслабленнее ездить получается.
Вот жду возможности сдать экзамены и уже можно будет осваивать не только дачные дороги, но и маршрут дом-работа-конюшня)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Мне как-то повезло со зрением, реакцией и вообще. С самого детства на машине катаюсь, уже несколько лет не просто сижу себе на переднем сиденье, а отражаю знаки, ситуации на дороге, поведение водителя. В итоге накопился не маленький такой опыт, что очень помогает мне теперь в самостоятельном вождении :D
Спасибо автошколе и в частности моему инструктору - по умолчанию)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Grey Star написал(а):
Мне как-то повезло со зрением, реакцией и вообще. С самого детства на машине катаюсь, уже несколько лет не просто сижу себе на переднем сиденье, а отражаю знаки, ситуации на дороге, поведение водителя.
я если на переднем сидение, то коробку передач мучаю и знаки в слух все читаю, еще стараюсь "считать" расстояние)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Считать как именно? В метрах?
Знаки я считываю на автомате, даже не задумываясь)))
О, я так привыкла к автомату уже... Но когда катаюсь на механике, то думаю, какую передачу сейчас включили :mrgreen: Меня это бесит и я стараюсь отвлечься :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Grey Star написал(а):
Считать как именно? В метрах?
Знаки я считываю на автомате, даже не задумываясь)))
О, я так привыкла к автомату уже... Но когда катаюсь на механике, то думаю, какую передачу сейчас включили :mrgreen: Меня это бесит и я стараюсь отвлечься :lol:
Ну вот и меня хотят так же натаскать, чтобы я не задумывалась и не зависала на них)
я стараюсь, да, постоянно прикидывать какое расстояние до машины, до столба, до знака и тд.
Мне инструктор посоветовал вот так глазомер развивать.
Ну у меня на механике с понижением передач затык. иногда не попадаю.
но опыт и время. и все будет)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Я до получения прав 2 года если не больше ездила без прав, соответственно когда ехала на переднем-тоже знаки смотрела и т.д. на дурдом на дороге))

К автомату я тоже привыкла) И сейчас мысль о трогании в горку в пробке на механике меня приводит в некоторый ужас, а когда ездила на механике(с инструктором) не задумывалась как-то, не могу сказать, чтобы меня напрягало сильно.

А привычка считать передачи когда пасажир и отслеживать свой автомат у меня давно есть, я как-то не заморчиваюсь уже избавлением от этого. Еще интересно считать на сколько скинул автомат при резком нажатии на газ) А также когда совсем скучно переключать передачи на автомате на определенном количестве оборотов(за счет педали газа). А то иногда она у меня любит слишком разгогняться до 4000 оборотов, причем непонятно с какого перепугу. Стараюсь выше чем на 3000 не ездить.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Таня, да-да, главное не торопиться)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Моргана написал(а):
сейчас мысль о трогании в горку в пробке на механике меня приводит в некоторый ужас, а когда ездила на механике(с инструктором) не задумывалась как-то, не могу сказать, чтобы меня напрягало сильно.
Вот то же самое, когда училась, ничего не напрягало.
А сейчас понимаю, что если я сяду на механику, то это будет грустно :mrgreen:
На самом деле не составит труда вспомнить, я как-то в очередной свой заход в гости а автошколу села на тренажер и покаталась, заглохла всего пару раз при трогании с места.
Все думаю, вроде и хочется на механике покататься снова, а вроде и нафиг оно надо? :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Grey Star написал(а):
Все думаю, вроде и хочется на механике покататься снова, а вроде и нафиг оно надо?
Вот, тоже самое :mrgreen: Думала мб на даче поездить, но папа не вписал меня в страховку(у него механика), мб на след год впишет)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

А ты хочешь постоянно на его машине ездить?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Нет, зачем мне?) я свою гранд витару(ну как свою.. но я ее отобрала) ни на что не поменяю. Но иногда иметь возможность отпустить мужа с дачи на машине в Москву хотелось бы иметь.. ну и так, покататься чуть) Там ни светофоров ни пробок нет)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Вчера был удивительный день
Мы с Настей и Наташей ездили на шашлыки в Щелковский парк.
Компания была большая, много новых людей.
Я сижу, методично поглощаю помидоры и осознаю, что я ничего не должна делать. Я все сделала, у меня нет аврала, нет жесткого дедлайна, у меня просто выходной, лес и шашлык.
И подумала, расслабилась и получала удовольствие
Я объелась как никогда, погуляла по лесу, засекла полевую мышь и лягушку, за первой гонялась, за второй наблюдала :mrgreen:
В разговоры я включалась, но не очень активно, больше мне хотелось молчать
До дома мы доехали уже в 21:00, через полчаса собрались у Насти пить чай
Разговаривали, видели из окна салют, Наташка ушла около 12, мы с Настей просидели до 4 утра!!! И не важно, что вставать в 8... У нас столько общего, я в шоке)))
Я ушла на рассвете, только через час легла спать :mrgreen:

Сегодня день будет насыщенный, даже не знаю, что нас ждет)))
Были Петя и Миша, классно видеть их вместе. Точность и сила - два фактора, определяющих абсолютно все.
На перерыве критиковала лэндинги и давала рекомендации. Подумала, что можно на этом зарабатывать, уж больно хорошо получается, ахаха.
Петя с Мишей отжигали, изображая, как они двигаются вдоль стенки, было очень ржачно.
Будет какая-то новый тренинг для женщин, я бы сходила, но пока что ничего не знаю. Надо заняться mm действиями и заработать в 2 раза больше, чем на прошлой неделе... Устала очень, все-таки не спать вредно.
 
Сверху