Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи. БМ

Сегодня день прошел отлично, я встречалась с Алиной Меос и Настей Загорской - одни из лучших стилистов в Москве)))
Буду многое менять)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи. БМ

У Вероны сегодня день рождения! 4 года дочери исполняется! :D :D :D

OZ5AqIR5AxM.jpg


5Q1-cOjFPTA.jpg


YZMRQ2dTnsI.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи. БМ. Нам

Какие красавицы!!! Верону и тебя с Днём Рождения!!!
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи. БМ. Нам

Спасибо!
День рождения дочери вчера отметили как положено :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи. БМ. Нам

Вчера был очень хороший день. Утром я пришла в манеж, забрала кровь, повезла в лабораторию. Мне от Тани приходит сообщение - какие у тебя планы?
Говорю никаких и я вообще тут рядом)
Решили ехать к Капе, вместе пообедали, прогулялись, потом Таня пошла на работу, я поехала в кино. Смотрела последних Трансформеров) Мне очень понравилось) Запомнилась фраза:
За этого парня так и хочется умереть! Вот это лидерство!

Капа была бодра, весела и немного хамовата))) Кстати размером она как Верона, даже чуть больше)))
Занимались мы часа 1,5 наверное... Работы непочатый край, но прогресс есть, это хорошо))) Я сама сделала для себя пару новых открытий) С каждой новой лошадью как будто начинаю заново и всегда работаю по-разному) Приятно было вспомнить собственные навыки)))

Да, я в парадной одежде :mrgreen:
l-cTa4t5vc8.jpg


YNQAE5dt_tA.jpg


yqRN55qfiW4.jpg


B644KbuSvTI.jpg


HvS-hzHJmS0.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи. БМ. Нам

Поздравляю Верону с 4хлетием))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи. БМ. Нам

С Днём Рождения мелкую дочку)))это замечательно - у своей лошадь с момента рождения отметить целых 4 года)))При этом лошадь правильно заезжена! Я горжусь вами, девочки))))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи. БМ. Нам

Ой, спасииибо, Соня, очень приятно)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи. БМ. Нам

Сегодня день был прямо-таки уникальный)))
Я сама делала такое, чего от себя не ожидала :shock: :lol:
Обо всем по порядку)
Я опять приехала на Нагатинскую. (Нагатинская... Самые лучшие воспоминания о коучинге))) Всегда выхожу там же, где выходила, когда шла на коучинг. Получается немного дольше, зато - ностальгия)))) Это было лирическое отступление).
Меня опять посадили в машинку и повезли на конюшню, по дороге вкусно накормили)))
Капыч еще была в табуне, когда мы приехали, но скоро всех пригнали)))
Я почистила деточку, одела веревочный, прицепила лейцу и мы пошли в крытый кирпичный манеж, где во вторник занимались.
Сначала Таня шагала лошадь, потом я ее взяла.
Начали с того, на чем закончили. С хождения в поводу. На остановке, которая пока что делается путем уступки на вольту задом и разворачивании лошади к себе мордой, Капа мне нахамила. Я ее осадила хлыстом, на что лошадь сказала все, что об этом думает. Я соответственно тоже сказала все, что об этом думаю) Капа решила пока что не спорить.
У меня была главная цель - научить ходить рядом нормально. Легче всего это было сделать, держа лошадь на всей длине лейцы и не давать ей подходить ближе. Потому что она не уважает личное пространство человека, и чем больше его она будет отражать, тем лучше. Подпустить лошадь на более короткое расстояние мы всегда сможем. Мы ходили вроде как рядом и прямо, но при этом по большому кругу)
С остановками синхронными та же фигня. Пока что их сделать не получится. Пусть лучше будет уступка задом и разворот мордой к человеку. С психологической точки зрения я считаю это хороший вариант. Ну и по Парелли лошадь должна уметь это делать.
Капа сама предложила развороты от взгляда на круп на кругу и мы так прекрасно меняли направление.
Но лошадь периодически глючило то на разворотах, то на остановках, она нарушала мои границы, потом возмущалась на осаживание и в итоге осаживала до тех пор, пока не включала мозг. Я сама заметила, что пока лошадь не успокоится, я осаживаю ее жестко, а как только она спокойно ровно идет назад, я сразу выключаю эмоции и абсолютно хладнокровно прошу осадить, пока не останусь довольна результатом.
Еще научилась осаживать данную лошадь максимально эффективно, мордой к стенке, задом внутрь манежа, таким образом я контролирую ее полностью. И да, вся работа велась на свободной лейце, натяжение использовалось только при необходимости. К ровному осаживанию четко назад от меня Капа тоже пришла сама, когда начала думать) Конечно я за это очень сильно хвалила. И еще Капа начинала уступать, когда я подходила спереди и со стороны плечей.
Пришлось долго работать над хождением с правой стороны. Капа стабильно валилась плечом на одной половине круга, а когда я ее убирала, начинала бежать. Я никак не реагировала, просто смотрела вперед и шла параллельно с лошадью. Она быстро успокаивалась и снова шагала.
Когда я осталась полностью довольна поведением Капели, я отдала ее Тане и работала с обеими.
Кобыла три раза очень грубо себя повела. Пришлось снова ее забрать и снова вправлять мозг. Доосаживала до того, что лошадь шла задом параллельно со мной, даже когда я была у крупа! Я в шоке :shock:
Дальше они отлично поработали с Таней, был один классный момент, когда Капа сама уступила плечом) Уступки плечом я пока с ней не отрабатывала, только в момент осаживания, когда мне надо было убрать голову лошади от себя.
Рядом ходили тоже хорошо и правильно останавливаться научились.
Капа такая лошадь, которая сделает хорошо, ее угостишь, она постоит и идет мимо тебя. Вот этот момент мы исправили осаживанием на 2 шага сразу после угощения. Чтобы лошадь не забывала, что она все еще работает)))

P.S. Прекрасный день прекрасных открытий
P.P.S. Танюша, ты большая молодец!
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи. БМ.

весело ты дни проводишь))))))))))))))))))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи. БМ.

Вообще ничего не говори)))

Мы еще на практике ходим в коровник и в конюшню, морфологию изучаем)
А по зоологии стоит задача съездить в зоопарк, в Зоологический музей МГУ и Музей Дарвина и сделать в каждом задание :) Я как раз недавно думала, что надо бы в зоопарк съездить)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи. БМ.

Крутые задания по зоологии(((В очередной раз хочется плюнуть на свою академию...
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи. БМ.

И снова Петя Осипов
3 качества человека, которыми я любуюсь и хочу пестовать в себе

Приходит ко мне Леша Ананьин и говорит

У меня есть предложние, секретарь Петра Осипова! У меня есть человек, который будет все записывать, обрабатывать и выкладывать для людей. Он очень заинтересован, ему интересно все что происходит, он хочет через это прокачиваться и главное - он готов взяться за эту работу.

Я думаю, вот здорово. Я давно ищу такого человека, который бы просто обрабатывал видео и аудио и выкладывал все в доступ. Тем более, человек от Леши, к нему сразу больше доверия.

Я говорю, отлично, мы завтра встречаемся с тобой, пусть приходит, познакомимся.

А кто он? - спрашиваю я его

Это я, сказал Леша и улыбнулся.

Мой вывод, работайте с людьми, которых не надо тянуть за поводок, а для этого нужно быть самим таким. И когда я начал делать. несмотря ни на что. такой человек появился.

С кем стоит работать? Я для себя формулирую это так.

Человек, который

1. Может сам придумать что-то из ничего, человек способный не воспроизводить чужие мысли, а создавать свои. Это называют творчеством или творением - созданием нового

2. Может сказать, что он готов взяться. Это человек, который говорит, давай. Он легкий на подъем, но способен на качество, которое называют заявление на силу. Заявление на силу - это умение сказать о том, что ты собираешься сделать. Слово - это принятие на себя ответственности. И большинство людей избегают заявлять право на силу.

3. Он говорит, а потом делает. Это человек, который имеет связь мысли, слова и действия. То что вы обсудили переходит в дело. Бесполезно прописывать обязанности сторон, мотивировать, стимулировать, толкать, пинать, критиковать. Из человека действие вслед за словом либо льется, либо нет.

Все люди делятся на тех
1. кто ждет
2. кто не ждет


Тот кто не ждет и достигает триединство мысль - слово - действие,
достиг уровня понимания и с ним имеет смысл быть

Но для этого самому надо быть таким.
И для этого необходимо прокачивать себя

Как?

1. Рождать смелые идеи
2. Говорить о смелых намерениях (намерение это понимание что делать и готовность делать)
3. После того как сказал делать и доводить до конца

Сначала необходимо соединить контур.
То есть осознанно прожить всю цепочку
1. придумал
2. сказал
3. сделал

И когда вы соединили в контур три этих уровня,
необходимо расширять канал через прокачку отдельных частей,
но теперь они работают в единой связке.

Большая Цель

Развитие - следствие разрешения внутреннего конфликта.
Внутренний конфликт всегда сопряжен с внешним проявлением.
Внешнее проявление всегда связано с людьми.

То есть развиваясь вы обязательно кого-то заденете .
Учитывая, что ваше окружение, это ваши зеркала и они отражают
ваше несовершенство - вы затронете кого-то из вашего окружения.

Здесь есть три стратегии.

Первая. Задевание. Всех и гордиться этим. Вот какой я молодец, не боюсь идти в конфликт. При этой стратегии ты сосредотачиваешься на негативных проявлениях других людей, они очевидны, ты видишь в них отражение своих и расстреливаешь их из автомата. Это имеет место быть, это в своей степени эффективно, но не достаточно. Ограничение этой модели состоит в том, что вы сосредотачиваетесь на проблеме и она для вас стоит в приоритете важнее, чем решение. Хотя вы его конечно тоже имеете в виду. Негативное следствие этой стратегии в том, что вы можете сделать человеку больно и неприятно, перейти на личности, не желая этого. Время проходит, все меняется, личные раны остаются.

Поэтому очень важно даже при самых, как кажется, страшных проблемах не опускаться до оскорблений и эмоций, которые бы нанесли эмоциональный урон, точнее перевели бы его в агрессивную защиту.


Второй. Избегание. Просто обходить острые углы, обходить конфликты с близкими людьми, потому что ведь они близкие и я не хочу их обижать, потому что я хороший человек и другие тоже хорошие.

При этом подходе подразумевается следующее. Главное сосредоточиться на большой цели, идти к ней и не трогать больные места. Само как-то со временем разрешится и отпадет, как отпадают многие вещи. Проблема в том, что многие отпадают, а главные накапливаются

Сложно бежать с камнем в ботинке, даже если хочешь бежать быстро
Этот камешек - мысль, которая живет в вашей голове относительно проблемы.
И она живет каждый день. Ее невозможно игнорировать. Вы с ней просыпаетесь, вы с ней засыпаете. Каждый день, что бы вы не делали.

Эта проблема со временем может стать просто частью вашей жизни. Козлом, который стоит посередине вашей квартире, но уже так давно, что и выгнать жалко, да и привыкли. И он стабилизируется. Но жизнь все расставляет на свои места.

Избегание начинает проявляться в накапливании событийного потока. То есть незаметно проблема так как ты на нее не обращаешь внимание становится все больше и больше.

Это стратегия
хорошо сейчас / плохо потом

Когда принимаете решение о хорошо сейчас вы не принимаете осознанно решение, что потом будет плохо. Этот вопрос находится вне области вашего осознания. Решение принимается в автоматическом режиме.

В любом случае плохо потом - это бак, это воздушный шарик и он начинает наполняться водой проблем.

В нашей жизни много таких шариков. Они большие и маленькие. Мы начинаем реагировать, когда шарик заполнил всю комнату и взорвался. Когда уже некуда деваться и в известном виде поздно.

Иногда мы не признаем, что шарик взорвался, даже когда он взорвался.
Проблема в том, когда он взорвался, мы не ждали что он взорвется.

Мы этого не ожидали. И происходит то, что Владимир Константинович Тарасов называет столкновение с неожиданностью.

Это показывает неадекватность картины мира.

Первое, надо научиться признавать, что шарик взорвался, когда он уже взорвался. Очень часто мы не хотим верить, что это произошло, потому что этого не может быть, потому что это не соответствует нашей картине мира.
Необходимо это признавать, сначала для себя, потом и другим, свою неадекватность восприятия ситуации. Да, проблема есть.

Тот, кто не признает, что лошадь умерла, когда она умерла, имеет сильное искажение картины мира.

В этом случае, надо подождать. И не мешать. Не помогать человеку в формировании не адекватной картины мира. Не доделывать, не покрывать, не мешать столкнуться с неожиданностью.

Я пишу в третьем роде, но пишу анализируя это по отношению к себя.
Потому что козел в квартире - всегда есть.
И чем дальше вы развиваетесь, тем фрактально больше ваш козел.

Или шарик,

Второе, необходимо научиться отслеживать шарики которые имеют тенденцию взорваться, но еще не взорвались.

Признать произошедшее, когда оно произошло - ум
Отслеживание тенденции - мудрость.

В чем отличие?

Умный человек может выпутаться из любой ситуации.
Мудрый в нее не попадет.

Мудрость - это удаление себя от проблемы.
Это то расстояние, на котором мы способны распознать, найти решение и трансформировать проблему.

Второй этап - не просто научиться говорить правду, но говорить правду о тенденциях, которые происходят.

Все это относится ко второй стратегии - избегания.


Теперь третья стратегия. Неизбежность.

Сила в неизбежности. По Тарасову.
Представим две закрытые двери.

Одна деревянная, хлипкая, закрытая, подошел подергал, дергается, туда сюда.
Раз, два три, подергал, пнул, все равно не открывается. Плюнул ушел.

Вторая железная. Подошел, понял что закрыта. Вопрос снят. Нет надежды на выполнение.

Что значится быть железной дверью.
Это иметь цель.

Держаться не за инструменты, технологии, средства реализации, а сосредотачиваться на цели.

Вопрос неэтичных или нетактичных средств всегда вопрос неэтичной цели.
Правильная цель формирует правильные средства.

И это и есть самый сложный вопрос. Пока нет цели, мы сосредотачиваемся на средствах, мы можем спорить ругаться, но истина в ином, она рядом, но в другом.

Перед тем как обсуждать коллективные цели, сформулируйте персональную цель. Коллективная строится из нее. Если у вас нет персональной цели, все средства будут плохие.

Рассматривайте свою цель
Прояснйте свою цель
Это и есть Ваша Большая Цель

Актуальная в данный момент времени вашей жизни.
Большая цель - большая для вас,
она измеряется временем необходимым на нее достижение

И здесь мы идем из стратегии
сначала быстрые, неделя, месяц
потом средние, два месяца, год, три года
потом дальние, пять лет, десять, сто, триста

Формулируйте свою Цель.
Затем действуйте так как понимаете.
Но не держитесь слишком сильно за свое понимание,
потому что в процессе следования целей,

Правильными будут не те средства, которые вы понимаете,
а те, которые по факту будут нужны, а вы из не понимаете

Потому что у вас нет результата, к которым они ведут.

Средства будут всегда иные нежели вы думаете, но это не значит, что не надо действовать. Правильное действие всегда будут шестым после пяти неправильных. Потом пять правильных снова приведут к шестому правильными, а сами станут неправильными. И так всегда. Происходит обнуление на каждом этапе. Все что вы знали становится неправильным по сравнению с тем, что вы узнали. И так всегда. Это и есть фрактальное схлопывание.

Когда вы имеете цель, вы будет задевать других,
но вы максимально тактичен и честен, и не за все столкновения вы несете.

Человек будет спотыкаться о свою неадекватную картину мира.
Поэтому достигая цель, вы делаете лучше человека, а не человеку.

Делать лучше человека?
Или человеку?

Иметь цель - это первое. Все остальное - второе.

Пришел Михаил Владимирович Федоренко, пойдем гулять, всем спасибо, через текст я разложил мысль для себе, чего и вам желаю

Практика Один Совет


Мы все находимся в том, что практики называют "омрачение"
Пространство нашего развития ограничено нашим пониманием, которое привело к этому развитию

Мышление А
Создает действия А
Создет Факт Реальности А

Что есть цель?

Это представить себе элемент Факта Реальности Б

Как только это произошло, начинается очевидный конфликт.
Мышление А
Приводит к действиям А
И не приводит к факту реальности Б

Создается конфликт.
Конфликт Внутренний.
Разрешение этого внутреннего конфликта мы называем развитием.

Постепенно наше мышление А начинает подобно камню, который обтесывает вода

меняться на мышление Б

Вслед за этим автоматически Действия А меняются на Действия Б

Для того, чтобы это произошло необходимо усердно
1. хотеть поменять свое мышление
2. делать действия в сторону изменения

Если эти два условия соблюдены решение приходит через человека.
Одна из самых сильных практик, которую лично я пережил три раза за последние сутки - это практика одного совета.

Вы понимаете, что изнутри себя вы не видите решения, но оно есть и оно простое.
И вы спрашиваете некого важного для вас человека, в чем это решение, что мне надо изменить, и получаете решение

Если вы задали вопрос, значит вы готовы к ответу.
Это очень эффективная практика, но очень мало кто готов ей воспользоваться.

Вот всем бы я пожелал того сильного намерения развития, с которым его делает Саша. Я еще раз убедился, что жизнь благодарно подарила человека, который для меня символизирует яростное развитие и неистовое стремление к самосовершенствованию.

Вот его пост, рекомендую сохранить себе и иногда перечитывать


Две недели я провел в Экспедиции в Хакасии.
Первый рабочий день и я более не Генеральный Директор БМ.

Что такого произошло, что вчера за один час общения с Петей я поменял себе жизнь.

Как и почему…

2013 год стал для меня годом роста. Годом, когда я сделал для себя огромные изменения. Каждый день мы придумывали, что-то новое, что-то интересно, что-то особенное.

Я менялся… Смотрел на себя со стороны и видел огромные изменения.
Изменения можно увидеть не с помощью своих мыслей и знаний, а смотря на конкретные события и действия.

Вчера я встретил Петю. Первый рабочий день после поездки.
Я ему рассказывал о моих выводах, мыслях и новых механизмах, которые сформировались в моей голове.

В конце разговора я ему сказал: «Ты знаешь. Я многим своим друзьям, когда те просят посоветовать какое-то решение. Даю один простой совет…»

Я им говорю, что если Вы хотите изменить что-то в своих достижениях в каком-то направлении. Получить и достичь чего-то нового, то Вам надо кардинально измениться в рамках этого направления.

У меня есть ряд примеров, где простой совет, который для человека кажется абсолютно непростым, странным приводит к новому росту. Такому росту, которого никто не ожидал. К таким сменам, про которые никто не думал. Решение всегда простое. Оно настолько простое, что наша голова неспособна с этим согласиться.

Проблема в том, что я сам могу посоветовать. Находясь в Хакасии я понял, что у меня точно такая же проблема. Я стою на месте, топчусь…. Я был уверен, что решение есть рядом и оно простое. Но я это решение не видел.

Именно поэтому и спросил его у Пети. При этом важное согласие, которые мы дали друг другу в начале разговора – довериться и у каждого отключить гордыню. Иначе разговор приведет к агрессии, а не к решению.

«Ты хочешь и держишь все под контролем. Ты никого не подпускаешь к себе. Ты боишься, так как зависишь от компании. Ты настолько зависишь от компании, что не готов ее отпустить»……..

Одной из самых моих главных проблем. Момента, который создает во мне стресс – это тотальный контроль всех процессов в рамках компании.

Когда занимаешь два стула, то в итоге не занимаешь ни одного. Это как безответственная ответственность.

Ответственность вроде есть, а вроде ее нет.

Я партнер Пете и Мише. И в тоже время я их сотрудник. И в тоже время я их начальник.

Это мое ограничение… это мой ступор…. Я перестал развиваться… Оставалось или превращаться в человека, который проводит на работе как генеральный директор 20 часов в сутки и всем рассказывает, что по-другому нельзя или что-то менять.

«Тебе надо отойти от генерального директора и заняться новыми проектами. Есть люди, которых ты отпугиваешь и не подпускаешь на свою территорию. Ведь ты везде хочешь иметь контроль. А на место генерального директора поставить Сашу Сагуна»

2013 год был очень крутым – я сделал то, что я сделал и БМ получил серьезный взлет. Но сейчас жесткий тормоз и главное, что я сам стал частью системы. Ресурсом компании. Я стал жить ради компании, а не ради себя. И постоянная борьба с самим собой приводит к тяжелым последствиям.

Ведь я хочу делать то что я хочу, а не то что компания хочет и не то что надо делать. У меня должна быть своя, моя собственная цель и идея.

В поездке я четко осознал, что я развиваюсь ради себя. И БМ нужен мне для моего личного развития. Что и произошло в 2013ом. Я развивался сам через БМ и развиваясь сам я развивал компанию и как следствие огромное количество людей.

После этих фраз прошло 5 минут.
«Ну что – зовем Сагуна?»

я пошел в туалет… когда я пришел в моем кабинете было уже человек 50… люди подходили и коридоры заполнялись. Было 19-30, конец рабочего дня…

Мне напомнило это событие прошлого года, когда мы пописали декларацию molodost.bz/rollsroyce/, что я куплю новый роллс ройс.

Это все было сделано настолько спонтанно, быстро, непродуманно…

На самом деле я чувствовал чистоту этого решения. Я знал, что оно для меня именно то самое простое решение, о котором я думал последние недели и которое не видел.

Новая жизнь. Проработка одной из самых моих главных проработок «тотальный контроль всего и вся» - «тотальная ответственность перед всем и вся» - «тотальная гордыня»…

Голова пустая… ничего не придумываю… один два дня и я отпущу все что делал…

5 выводов

1. усиление выполнения цели
Сегодня мне рассказали технику достижения целей, от которой меня свело. Мне стало страшно, что будет если ее выполнять. Я побоялся, что цели действительно будут выполнены.

Ты ставишь цель и каждый час пишешь, что по ней сделал. Это конечно полный вскрыв, но если необходимо цель достичь, то это оптимизирует очень сильно. Я еще не могу понять, что меня так пугает в этой перспективе, но точно хочу попробовать.

У кого есть мощные техники и методы еще, покидайте и может статьи какие на эту тему.

2. стройте союзы.

люди, главное люди, ну и что с того? чтобы быть в тонусе необходимо строить союзы и заботиться о людях.

3. адекватность картины мира должна выражаться в четких критериях, например таких как деньги. у адекватности должен быть критерий.

4. нельзя привязываться к цели. это только ориентир для того, чтобы локально правильно определить шаг и получать от него удовольствие. результат - венец процесса.

5. самое главное это любовь

22 допущения о развитии

Только что прошло общее совещание БМ. Сложилось ощущение, что мы становимся нормальной компанией в хорошем смысле этого слова. Появляется видение, цели и из них локальные задачи. И это хорошо. На душе радость по тому поводу.

Хочу поделиться с вами заметкой, которую написал не помню когда. Хочу сохранить ее себе в книгу. Она глубоко в контексте того, что происходит последнее время.


22 допущения о развитии

Если есть любовь, то она в человеке во всех его проявлениях.
И первое на пути к совершенному состоянию:

1. принятие людей такими какие они есть
2. глубинное признание, что каждый человек принимает лучшее решение, которое может принять при данным обстоятельствах и знаниях
3. нет людей хуже или лучше
4. каждый человек стремится сделать лучшее, что понимает
5. каждый человек стремится от тьмы к свету
6. любое решение придвигает человека по этому пути
7. не принятие решение толкает человека в боль как сигнал необходимости принятия решения
8. многие научаются жить с этой болью (сигналом) думая, что это нормально
9. принятие решения лучше чем не принятие решение, потому что не получается выводов и опыта
10. вы не можете сделать неправильное решение, в этот момент оно будет правильным
11. нельзя оценивать прошлые действия исходя из ваших текущих знаний, наделяя свой поступок чувством вины
12. все развивается и тот кто созвучен этому ритму двигается наполненный энергией
13. боль, которую мы испытываем, прямо пропорциональна нашему сопротивлению естественному ходу развития мира и нас в нем
14. принятие решений находится в трех ключевых сферах: разум, дух, тело.
15. как правило имея проблемы в сфере отношений с близкими мы действуем в том направлении, где у нас больше получается, например работаем больше
16. жизнь всегда говорит нам через боль, где зона для принятия решения
17. от принятия решения нас ограждает страх
18. как привило мы понимаем, где нам надо действовать
19. необходимо научиться действовать, когда ты знаешь что надо действовать
20. тот, кто не действует, когда знает, что надо сделать, получает обратный сигнал в виде страдания и боли
21. если каждый человек действует правильно это не значит, что нам надо с ним дружить
22. сочувствие - умение понять, что человек действует наилучшим образом и поддержать на его пути в его собственных решениях. это позволение человеку принимать собственные решения, даже не правильные на ваш взгляд
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи. БМ.

Проснулась вообще рано, в 8:30. Открыла почту, прочитала письмо Осипова и подпрыгнула!
Сегодня открытая встреча с самим Владимиром Константиновичем Тарасовым!!!
И я в той категории людей, которых ждут в первую очередь!
Вообще вход свободный, но приятно!
Надо приехать на час раньше!
Аааа, я не доживу до вечера, а мне еще надо тетрадь по морфе доделать!
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи. БМ.

Еще одно письмо, в этот раз от БМ. 11 июля фестиваль Мастера своего дела! Будет очень круто!
Летом жизнь в БМ кипит!
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ.

Таня велела не спать, а писать отчет)))
Пишу :D

В понедельник Капа хорошо отбегала на корде. В ответ на простое требование идти рядом и не хамить закатила истерику, вырвалась и начала носиться. Получила джойн-ап. Когда отшагались, я посадила Таню на Капу :mrgreen:
Мы с Ильей держали лошадь и кормили морковкой. Таня слезла до того, как Капа что-то сообразила.

Сегодня был режим лайт. Начали с корды, Капа пыталась сунуться в углы, один раз ей это удалось. Я выгнала и больше такого лошади не позволила. Дальше она неплохо поработала и успокоилась.
Ходили рядом слева и справа, кобыла отлично уступала по диагонали, прекрасно делала остановки - не зря отрабатывали.
Лошадь была совсем спокойна, так что я опять засунула на нее Таню)))
После чего Таня ходила с кобылой, а я объясняла, как это правильно делать.
Потом я учила Капу сгибать шею и поворачивать голову к лопатке в ответ на давление. Получилось хорошо)))
В общем на этом мы от лошади отстали, сделали вроде немного и не сложное, но занимались целый час.
После Таня чистила кобыль)))

Чудесно проговорили в машине три часа, хочется повторить :wink:


Сегодня я закрыла практику, завтра последний день в Москве, в субботу утром лечу домой! :D
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ.

Аленка, буду по тебе скучать!
Спасибо, что смогла к нам выбраться и даже не один раз;)
Разговоры-наше все, дай только волю и суток не хватит)
И надеюсь, что в следующий раз можно будет и не в машине и не когда через несколько часов вставать на работу))
 
Сверху