Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

бросилось в глаза,что она у тебя почти все время бежит крестом на галопе,она всегда так бегает?
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

А у меня точно так же...ответов мало, а просмотров много))))
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

Просто у молодой лошади не идеальный баланс, а галоп крестом - самый устойчивый ход. Да и круг маловат, и не хромает ли она.
Алён, какой ей вестерн - там же сплошные развороты - большинство лошадей после вестерна с вывернутыми плечами и сорванными спинами. У вас НХ же отлично идёт, да и гибкая она такая. В вестерне уж слишком лошадей крутят необдуманно. Или я уже совсем параноик и везде вижу хромоту, аритмию и в любом упражнении вижу подвох и потенциальную болячку.
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

все зависит от людей,не будет вывернутых плечей,если у человека есть голова на плечах. как и в любом виде спорта собсно
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

Соня, НХ не подразумевает какую-либо спортивную дисциплину и тренинг :wink:
Согласна с Аленой. В вестерне я знаю минимум 5 абсолютно разных направлений
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

слушай,а НХ вообще как к спорту относится? Не отрицает его?
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

Аленк, привет!
Здоровские фото и видео очень динамичное и позитивное.
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

Привет, Танюш! Рада тебя видеть! Спасибо! :D

Алена, НХ никак не относится и ничего не отрицает, это психология)))
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

Сегодня на меня снизошло еще одно озарение. То чувство, когда лошадь сама себя несет, когда ты отдаешь повод буквально на миллиметр, но этим самым полностью выпускаешь лошадь и летишь вместе с ней... То чувство, когда ты несешь лошадь перед собой на невесомом поводу... Не нужно держаться, ты полностью расслабляешься, становишься невесомой и наслаждаешься моментом... Это потрясающе...

Важный вывод. Пока лошадь двигается, нельзя напрягать ни одну мышцу рук, ни одну, даже малейшую тяжесть повода лошадь чувствует и контакт нарушается
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

Алён, а как тогда делать полуодержки, если не напрягать мышцы? Ну про одержки тоже самое можно сказать. А как понять, получается, контакт нарушается от воздействия поводом, даже если на свободном поводу?
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

Соня, двигается в смысле двигается. Полуодержку можно сделать одним пальцем. Одержка подразумевает смену аллюра на более медленный и делается кистью. Я писала именно о мышцах рук. Но в любом случае на действительно выезженной лошади напрягаться не нужно никогда. Тренер по выездке полностью согласилась с моим постом)))
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

А как понять, получается, контакт нарушается от воздействия поводом, даже если на свободном поводу?
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

Где ты это увидела? От напряжения рук. А контакт именно невесомый.
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

Что есть невесомый контакт? ментальный знаю :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

"Важный вывод. Пока лошадь двигается, нельзя напрягать ни одну мышцу рук, ни одну, даже малейшую тяжесть повода лошадь чувствует и контакт нарушается" - а когда я еду на свободном поводу, тем не менее лошадь идёт в сборе? Тоже контакт нарушится или считается его вообще нет?
Jetta ну для меня невесомый контакт такой же контакт, как и при натянутом поводе. Смысл-то тот же:контакт. Это спсобы его достичь разные - вынужденный контакт, например на маршруте лошадь неуправляемая и вот после перепилки уже становится более управляемой - супер,контакт :mrgreen: это в обычном, в массовом понимании. На самом деле чувство контакта лично я осознала как поддержать даже без повода и ног. И мне нужно для этого хорошенько размяться,т к без разминки у меня не получается.
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

Девочки, мне сложно иными словами объяснить свои впечатления... Я итак описала максимально понятно, прошу прощения, если это не так...
Постараюсь ответить Кате. Как правило, повод в руках всадника имеет определенный вес и каждый сам решает, сколько грамм ему комфортно держать. Это естественно зависит от степени упора лошади в повод. Так вот вчера с Ласточкой этот вес был равен 0. И лошадь тоже будто ничего не весила и летела.

Сегодня немножко поработали, я осталась довольна галопом и каким-то образом умудрилась сидеть на махе :shock: Работали с седлом. Вчера без него.
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

А,теперь поняла. Я тебе фото вк присылала,иллюстрирующие это. Молодец, здорово что ты до этого сама дошла! Мне подсказали :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

Не, я не сама дошла, это Олена писала :mrgreen:

Сегодня мне объяснили одну вещь. Я сама себя чуть не угробила. Я 6 лет занималась ВЕ, это держало мне спину, сердце, дыхалку. Колени правда разваливались, но это мелочи. А потом я сделала то, чего делать категорически нельзя никогда. Я бросила. И организм моментально развалился. До такой степени, что приходится серьезно его лечить. Так что по возвращении в Москву буду продолжать ВЕ в любом случае. Сейчас думаю, как мне это лучше сделать, чтобы совместить приятное с полезным. Вывод один: либо занимаемся спортом всю жизнь, в какой-то момент снижая нагрузку, либо не занимаемся вообще.

Петр Осипов в "The Game 3: Неизбежность" о поездке на Байкал:

Человек-океан

В каждом из нас сокрыт механизм, который говорит что хорошо, а что плохо. Что прекрасно, а что безобразно.

И вот когда я смотрю на эту реку, великую ангару, изумрудные прекрасные глубокие глаза. Что я чувствую?

Я стою в трепете перед этой могущественной силой. Великой дочери Байкала.

Однажды Кончаловский говорил о Рахманинове

Когда подходишь к большой воде, ты всегда знаешь что это

Озеро
Море
Или океан

И дело не в дальности или объеме. Ты просто это чувствуешь.

Тогда он сравнил Рахманинова с этим океаном. Прикасаясь к его творчеству ты чувствуешь мощь и глубину. И что конечно это океан

И я стоял перед Ангарой, достойной дочерью своего отца

И в этот момент ты понимаешь величие этого места. Что конечно это не озеро и не море. Это великий океан.

И все проявленное в этой земле и даже людях здесь, все что прикасается несет в себе достоинство.

До Байкала было 60 километров.

Как человек может быть подобен природе?

1. Человеческое достоинство.

Есть люди, наблюдая которых у меня возникает это ощущение. Трепета, красоты, безупречности.

Они обладают человеческим достоинством. Это мощь, глубина и масштаб океана.

Здесь на земле декабристов, купцов и великих исследователей это ощущается особо тонко.

Человеческое достоинство.

Что его формирует? Прежде всего род и история. Достоинство накапливается столетиями. Но можно ли его сформировать?

Достоинство формирует личная сила.

2. Личная сила.

Это тот капитал, который человек приобретает или теряет за свою жизнь. Это умение осознанно влиять на свою жизнь. И ответить себе на вопрос, влияю ли я на свою жизнь?

Мы можем повлиять не на все? Или на все? На себя?

Сунь Цзы сказал

Кто побеждает предварительным расчетом, у того шансов много
Кто не побеждает предварительным расчетом, у того шансов мало.

У кого шансов много, побеждает
У кого шансов мало, не побеждает

Поэтому уже при виде этого, мне ясны победа и поражение!

Как тонко! Вот ответ, у кого шансов много побеждает!

Победа рождается с предварительной подготовке

Из чего формируются личная сила.

3. Умение управлять собой.

Чем меньше человек умеет Делать, тем больше он думает что умеет делать

Делать - это совершать действия сообразуясь с целью.

Когда мы спим нам кажется, что мы управляем собой. Но кто осознавал себя во сне знает, что это иллюзия.

Кто осознавал себя в жизни, знает что большинство времени он спит.

По Гурджиеву, не помнит себя.

Recollection!

Сон - это хорошо. Ребенок много спит, он растет, ему нужны силы.

Но приходит пора и просыпаться

Просыпаться - значит помнить себя. Это значит делать как человек

Делать, сообразуясь с целью
Ставить цель, сообразуясь со смыслом
Понимать смысл, сообразуясь с путем

Как достигается управление собой

4. Развитие через тренировки.

Развитие чего именно? Человека. А что есть человек?

Тело, оно
Душа, она
Разум, он

И все это едино. Система - это взаимосвязанность элементов в определенной иерархии.

Поэтому Тренировки тела, здоровья
Тренировки души через отношения
Тренировки разума через пользу и деньги взаимосвязанны

Одно влияет на другое, но не под меняет другого

Разум дает деньги, но не счастье, всему своя комната для тренировок

А что есть тренировки?

Можно ли научиться единоборствам смотря дома фильмы про чемпионов?
Читая книги про чемпионов?
Общаясь с чемпионами?

Понять, как именно надо это делать, а потом пойти на ринг. Нет, у нас нет такой иллюзии.

А в разуме, деле, работе?

Мы понимаем, что толко практикой тренировок, преодолением себя мы сможем чего-то добиться

И знания на этом пути уже будут не лишними.

Итак, есть три вида тренировок

Тела, души, разума. Они разные и имеют свои нормативы, своих тренеров.

Можно ли стать чемпионом, обучаясь по видео и книгам? Занимаюсь дома?

Нет, нужен тренер, внешний наставник

Его мы долго выбираем,
Потом тотально доверяем

Иначе дело не пойдет.

Но что есть тренировки?

Это осознанно делать себе плохо сейчас, чтобы было хорошо потом

Но сейчас плохо. Но это плохо и есть хорошо.

Это значит выбирать трудный путь

Мне это нужно
Мне это страшно

В разуме, душе и теле

Мы летели над горной рекой. Трудно найти что-то более прекрасное
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

Не обязательно до таких крайностей. Я тебе тоже рассказывала про это,годик назад наверное. Вот например явление гипертрофии сердца для лошадей является одним из самых больших причин инфаркта. Причём не каждая лошадь умрёт от инфаркта, как и человек. И как и люди, лошадям нужнен грамотный и адекватный ввод в работу и грамотно с этой работы слезть. Гипертрофированное лошадиное сердце настолько огромное, вообще непонятно, как оно помещается-то там. В прошлом году мы смотрели с однокурсниками одного коня(на вскрытии) - он несколько лет прыгал(причём заездка и начало его карьеры были плавными и красивыми), потом начал прыгать и в хвост и в гриву. Запороли. Начали бегать выездку. Запороли. Отдали в иппотерапию. В иппотерапии он гулял в леваде и вдруг упал, оказалось - колики и инфаркт.
Привезли его к нам,я его узнала - я на нём ездила даже,в Тольятти ещё. И вот сердце было ужасных размеров,гипертрофированное(переразвитое), огромное, и на нём было около 4х рубцов - он уже 3 инфаркта пережил. Т е 1 инфаркт=1 рубец. Вот ведь говорят,шрамф на сердце.
Поэтому я втягивала свою до галопа полгода. А другие - пускай фукают,пускай после хромоты 2 дня пошагают - вроде нет и ладно. Явление гипертрофии я очень боюсь и стараюсь делать всё посекундно.
Олена молодец))Но в любом случае ты молодец, что добилась этого!Может тебе наколенники какие-нибудь бэконтрэк купить, или просто поддерживающие штуки какие-нибудь...всё же лучше чем ничего. Мейби поколоть что-то для суставов?
 
Сверху