Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

Прям точно такой стоит 4?Он двух видов просто бывает. Суперфлекс тоже на сайте 9,а у нас за 6-7 его берут,заказывают
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Продаю Ласточку.

Вчера вырвалась на конюшню. К Вероне даже не подходила, она гуляла в леваде. Я приехала работать Ласточку. Сначала шагала на кордео. Кобыла подрывалась иногда и забыла осаживание, еле-еле делает. С корды на рыси на недоуздке с валила. Получила джойн-ап, сначала носилась задрав хвост, быстро устала. Потом бегала рысью. На шагу я замучила ее боковыми, в основном плечо внутрь. Потом одела уздечку и продолжила под верхом. Плечо получилось отлично в обе стороны. И даже несколько метров прекрасной рыси в контакте.

Ласточка продается. Все вопросы в ЛС или ВКонтакте

Петр Осипов в "The Game 3: Неизбежность":

Принимай океан таким какой он есть. Выводы Байкала.

Сегодня прибыли с Байкала. Не знаю сколько дней мы там были. Я не считал. Совсем ничего. Я не знаю сколько прошло времени. Не знаю какие были дни недели. И не знаю, что я вынес из этой поездки. Знаю только что приехал какой-то другой человек. В чем?

Вот уже и начал писать подробности этой поездки, но почему-то вдруг расхотелось. Не хочется больше писать ни для кого. Только для себя.

мечты - это нежный ребенок
не надо показывать его кому-попало. только тем, в ком уверен, кто желает ему вырасти большим и здоровым.

чужая душа - потемки.
нельзя обсуждать с людьми свои сны, не надо рассказывать, не надо выносить личное.

не надо делиться с кем попало сокровенным.
сокровенное для сокровенных.
свое для своих.

необходимо пресекать не прошенные советы
а для этого - не помогать. а для этого быть безразличным в реакции.
как сложно быть безразличным в реакции.

яды для души.
когда не знаешь что делать, надо с кем-нибудь встретиться и поболтать.
когда не с кем встретиться, что-нибудь посмотри, новости, фильм

Информация делится на три вида.
1. полезная
2. бесполезная
3. вредная

полезная - та, что ведет тебя к твоей цели, а значит к твоему пути, а значит по твоему пути.

бесполезная = вредная.

необходимо пресекать бесцельные разговоры.
необходимо пресекать бесцельные встречи.
необходимо пресекать бесцельную информацию.

как работает все?
мысль - слово - дело

что на входе, то и на выходе
если на входе хаотичная информация, то на выходе хаотичная жизнь

суп из новостей, бесцельных встреч и пустых разговоров
необходимо отличать пустое от твердого

3 лекарства для души.
Когда не знаешь, что делать - молчи.
Когда не хочешь просто молчать, читай.
Когда не хочешь просто читать, пиши.

это так сложно.

мы - это проекция вселенной. устроены очень мудро.
кажется я нашел для себя рецепт

1. если тело болеет, ничего не ешь, голодай. тело само себя вылечит. оно высвободит нужный ресурс. оно мудрее.
2. если болеет душа, молчи, пока она сама себя не вылечит.
3. если болеет разум, перестань закидывать его мусором

это так просто. и это так сложно.

когда мне было 14 лет, папа сказал, тебе надо поехать на дачу на выходные и побыть одному. тогда мне это показалось просто глупостью. сейчас я понял.

молчи столько сколько сможешь, ничем не занимай свой ум, свое тело.
будь в недеянии и налюдай за собой.

внутри включаются само восстановительные механизмы.
как же все просто и здорово устроено!
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Срочно продаю Ласточку!

Заезжала в Сивку. Пообщалась с Севой, думаю, он меня узнал. Конь совершенно не изменился за 7 лет. И также не любит целоваться.

Бабушку учила водить собаку на поводке. Вроде научила, надо будет потом проконтролировать. Собака почему-то не знает команду Сидеть из положения лежа. Сказала исправить. У Цезаря привычка садиться, когда человек останавливается. Не помню, это правильно или нет?

Сегодня опять работала только Ласточку. Шагали в поле без седла, немного рысили, сделали минутку галопа. На рыси кобыла умудрилась сделать плечо внутрь, ездой направо. Две секунды было идеально, описывать нудно, просто было идеально))) Ездой налево сделала очень плохо, что не удивительно. Я для себя поняла наконец-то, как действительно правильно работать на плече.
Вечером мыла обеих. Верона ободрала все задние ноги, прямо не знаю, что делать... Похоже, будет в ногавках жить...
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Осторожно, много фото! +видео

Сирин написал(а):
Прям точно такой стоит 4?Он двух видов просто бывает. Суперфлекс тоже на сайте 9,а у нас за 6-7 его берут,заказывают

Да, точно такой стоит 4100 - это для лечения суставов, есть для профилактики еще - он в синей коробке, стоит 3800 кажется.
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Срочно продаю Ласточку!

Правильно собака все у тебя делает.
Команда рядом подается из положения сидя. При остановке человека, собака усаживается у ноги хозяина.
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Срочно продаю Ласточку!

jBbDEpkMR6U.jpg


NwyUz8hFWz0.jpg


_hPbc1B65HQ.jpg


m52JRSKqBUA.jpg


UcC5L5AU3ZY.jpg


RcbeI_O-vq0.jpg


pjl-a6d54JY.jpg


ujvXwdIBunA.jpg


4dI1ydxJStI.jpg


QiOEXE1FdPE.jpg


LEQLWxD5n9Q.jpg


6Hxf1vyppkQ.jpg


HkQd-Vka0_4.jpg


Fuc0--BfLnI.jpg


etgp47XvGgI.jpg


8-CX46_oUAQ.jpg


nO8GGbZi08g.jpg


8G2p5JFauA8.jpg


ilZ1Dxb9umA.jpg


bmCXqj1xyDY.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Срочно продаю Ласточку!

Grey Star написал(а):
Верона ободрала все задние ноги, прямо не знаю, что делать... Похоже, будет в ногавках жить...
Почему жить? Она их не на работе обдирает, а по жизни вообще? И обо что???
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Срочно продаю Ласточку!

Ekaterina77 написал(а):
Grey Star написал(а):
Верона ободрала все задние ноги, прямо не знаю, что делать... Похоже, будет в ногавках жить...
Почему жить? Она их не на работе обдирает, а по жизни вообще? И обо что???
Я не знаю обо что. Об забор, наверное. Еще недавно распиналась с другой лошадью...
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Срочно продаю Ласточку!

А гуляет весь день?

На работу хотя бы одевай.
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Срочно продаю Ласточку!

Гуляет весь день. Она не работает.

Сегодня день провела в Сивке. Попросилась прыгать. После тренировки выбрала Элис (я ее лучше всех знаю), прыгнула три барьера 80 для разминки, поехала по маршруту. Вообще когда решила прыгать, было страшно. Но я сказала себе: главное, смотри вперед, а тело само все вспомнит. И не ошиблась. С лошади система брусья-чухонец 95 совсем не страшная. Я один раз накосячила с расчетом - лошадь стемпила, один раз рано села - сбили, ну и забыла последний барьер и получила один обнос на выходе с резкого поворота. Это по двум маршрутам, два раза один отпрыгала. Думаю, после перерыва в год получилось неплохо. Когда слезла, меня трясло от адреналина :mrgreen:
А теперь самое интересное. Я около месяца назад видела во сне, как стояла на поляне рядом с тренером, одевала краги (чуть не сказала ногавки), готовилась прыгать. Сочла это невероятным бредом и вот результат.

Вечером шагала на Ласточке по плацу, с Вероной гуляли в поле. У нее опять наливы и хромота на артрозную ногу(((

Два раза за три дня посмотрела фильм Начало и еще хочу. С Вероной гуляла в наушниках под тему из фильма. Обожаю Яна Циммера. И обязательно пойду на новый фильм Нолана.
Еще посмотрела Престиж. Ощущения противоречивые.
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Срочно продаю Ласточку!

Мы же вчера Верону измерили! 153 см! :D

Сегодня с Ласточкой полтора часа шагали в поле. Зашли очень далеко, за Тюменский тракт. На обратном пути лошадь решила не гнуться налево от слова совсем. Подставляет челюсть и плечо и идет прямо. Пришлось делать плечом внутрь, пока лошадь не расслабила левую челюсть и не перестала валиться мне на ногу. У меня даже колено заболело((( Так что половину поля после дороги я шагала рядом с лошадью и не давала бочить.

Пока кобыла отдыхала, я привела в порядок амуницию, после чего вымыла Ласточку в очередной раз.

От жары у меня даже машина перегрелась и отказалась заводиться. Пришлось капот открыть и дать проветриться.
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Срочно продаю Ласточку!

В субботу заскочила на конюшню чисто по делу. Ласточку чисто символически подвигала на корде, Вероне ноги намазала.

Ночь провели у Вики, смотрели Начало, наелись всего вкусного)))

Утром у меня был небольшой фотосет, обработаю и покажу.

Сегодня с Ласточкой поехали за реку поглазеть на наши любимые поля. На дороге встретила Наташу, она на машине ехала :mrgreen: Вот так и надо с ней встречаться, иначе не получается :lol: Болтали полчаса где-то.
В поле уже отстроили два многоквартирных дома в 4 этажа и еще два строят :?
Ласточка сегодня раза 4 шарахнулась, один раз я вообще не знаю, как усидела. Что с лошадью, не понимаю...
А из хорошего была неплохая рысь местами и я как-то совсем полюбила без седла шагать)))
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Срочно продаю Ласточку!

Дурацкая уральская погода. Вчера было +30. Сегодня +10 с дождем
 
Re: Лошади - мое счастье. БМ. Срочно продаю Ласточку!

А я думала, это чисто питерская фишь. :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Ласточка сегодня переехала в новый дом к новым хозяевам.
В коневоз зашла как в денник, без раздумий. Мы с бабушкой и дедушкой ехали за коневозом.
Нас уже ждали. Ласточку сразу взяли конюха шагать по плацу, потом оставили там гулять.
Нас повели в дом пить чай. Хозяйка конюшни очень хороший человек и профессионал, а хозяева в числе 5 человек (родители с детьми) уже любят Ласточку. Я могу быть за нее спокойна.

Конюшня замечательная из бруса. Плац, бочка, выпас в табуне на 60 га.

Я уезжала, Ласточка смотрела мне вслед. Такая красивая и уже не моя лошадь...
 
Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Всегда немного завидовала тем людям, которые смогли решиться продать свою лошадь) Я надеюсь, что мне не придется принимать такое решение.
Далеко от Заречного уехала Ласточка?
 
Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Ален, я думаю, тут нечему завидовать...

Нет, не далеко, час езды до ее нового дома.

В любом случае для каждого человека и животного в нашей жизни отведен свой срок. Наш с Ласточкой вчера закончился. Мы за 6 лет дали друг другу все, что могли. И все равно хочется, чтобы это был сон... 6 лет...
 
Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Просто форс-мажоры в жизни бывают и от них никуда не деться. И иногда обстоятельства вынуждают принять такое решение.
А срок и правда у вас хороший. Если не секрет, чем будут новые хозяева с ней заниматься?
 
Сверху