Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Немного прыгали

Не поверишь, я тоже! Вороного, большого, троебороного! Эх, мечтать не вредно...
 
Re: Лошади - мое счастье) Немного прыгали

Смотри мою подпись и не вздыхай :wink:
Мечта становятся целью и ты ее добиваешься. Мечта сбылась! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Немного прыгали

Ага, точно. Тока я сначала на свою подпись посмотрела и только задумчиво вздохнула :mrgreen:

Ага, сбылась. Но мы люди, редко благодарим судьбу за то, что она дает тебе, требуем все больше-больше и в итоге остаемся нисчем. Надо жить сегодняшним днем, благодарить того, кто тебе все это дал. Тогда только можно будет рассчитывать на большее.

Чего то меня на красивые слова потянуло...
 
Re: Лошади - мое счастье) Немного прыгали

Я тоже каждый раз вздыхаю над твоей подпистью. Над первой фразой
Лошади дают человеку крылья! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Немного прыгали

Дают, у меня ж дневник с этой песни то и начинается. А вторая часть подписи основывается на жизненном опыте.
 
Re: Лошади - мое счастье) Немного прыгали

А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее! Лучше в конакте
 
Re: Лошади - мое счастье) Немного прыгали

Grey Star написал(а):
А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее! Лучше в конакте

Ален, ты меня настораживаешь) Я имею ввиду свою подпись. Вот эту "Зорро есть в каждом из нас"
 
Re: Лошади - мое счастье) Немного прыгали

Пошла думать, как это красиво объяснить... :upal:
 
Re: Лошади - мое счастье) Немного прыгали

Перечитываю дневник
Как все-таки все классно было... :)
 
Re: Лошади - мое счастье) Немного прыгали

Неа
Сейчас не то совсем
Совсем не то...

Наташа вчера позвонила, попросила утром подойти к садику, сказала, что отдаст кое-что, а что - не сказала
Утром встетились, она подарила мне 4 своих книжки! :D
2 у меня уже есть, о 2-х мечтала давно! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Немного прыгали

Щас спою! тьфу! Скажу
"Конный спорт. Техника и стиль прыжка"
"Спортивное коневодство" - эти у меня есть
С.Штрюбель. "Учимся преодолевать препятствия от простого к сложному"
"Лошади 1000 фотографий"
 
Re: Лошади - мое счастье) Немного прыгали

Классненько! А я хочу купить книжку "Массаж лошади". Там описывается, как проводить точечный массаж для расслабления мышц после работы, во время восстановления после травм и т.п.
 
Re: Лошади - мое счастье) Немного прыгали

У меня есть эта книга "Массаж лошадей по акупунктурным точкам" по Пенцелю :D
Я думаю можно в интернете найти
Я попробовала один раз - эффект поразительный!
 
Re: Лошади - мое счастье) Немного прыгали

Четверг 14 июля
Сегодня ко мне пришла подруга ,вручила подарок – 2 рыбки на подставке, украшенные австралийскими кристаллами. Что за кристаллы, мы так и не узнали
Лера напомнила, что я обещала ее свозить на конюшню. Я как раз туда собиралась и мы поехали вместе.
Лошади гуляли в леваде. Ласточка стояла ела траву задом ко мне. Я ее позвала, кобыла развернулась и подошла, я была очень рада и поцеловала лошадь. Ласточка оказалась чистой, а Верона грязной. Странно. Я перевела их в манеж, Ластуси обмахнула. Попросила порысить на корде, чтобы убедиться в отсутствии хромоты. Убедилась. Кобыла сначала хорошо бежала, а потом стала сваливать. Я ее обгоняла и возвращала на место.
Заседлала зверя, одела уздечку, пристегнула корду. Первой посадила Ирку, мою младшую сестру. Она предложила без корды, я отпустила и пошла убирать жерди. Через несколько секунд Ирина попросила вернуть ее на корду :lol: Она поездила шагом, потом я посадила Леру. Подруга покаталась минут 15, попросилась в лес. Мы пошли в лес. Ирка и Верона с нами. Ласточка спокойно перешла мост, чем порадовала. Мы шагали, Ласточка умудрялась опускать голову и рвать траву при том, что я держала корду, а Лера повод. Верона носилась туда-сюда и ела траву. Пугала Иру, т.к. пролетала чуть ли не в притык к ней :lol: Мы быстро вернулись обратно, зашли в леваду. Лера еще покаталась, потом я немного поездила рысью, сделала пару остановок. Ласточка постоянно тянулась вниз. На видео видно все косяки, говорите, не стесняйтесь.
Села Ира отшагивать. Ласточка на каждом кругу подходила ко мне – жаловаласьXD. Тоже было и когда она на корде ходила – я только подтягиваю, лошадь уже рядом)))
Я сняла с кобылы всю амуницию, села без седла на урок пассажира. Полежала на спине, мы проехали несколько кругов, я села. Кобыла уперлась в доску. Загораживающую выход. Один конец был низко, второй высоко. Кобыла не задумываясь прошла под доской. Я успела взять ее в руки и бросить на землю. Быстро слезла, выразила свое недовольство, затолкала лошадь обратно осаживанием. Кобыла скрысилась, но стояла и ждала. Я залезла обратно. Мы прошли круг, мимо выхода кобыла прошла спокойно, я сразу похвалила и слезла)))
Ничем путним в итоге сегодня не позанималась)

Докатились! Уже козы по деревьям лазают :lol:
x_94e658eb.jpg


Кааааааааааайф...
x_77acf2ae.jpg


x_379b16a9.jpg


x_90a4bf4a.jpg


x_d98dd33d.jpg


x_04de3acb.jpg


Вверх!
x_d0112852.jpg


x_b92415a2.jpg


x_c87adab6.jpg


Вот так эта тушка несется на меня
x_6f65043d.jpg


Несется дальше
x_17f374e0.jpg


Возвращается
x_708d4b23.jpg


Сколько цветов на одной лошади! :shock:
x_cc32eced.jpg


В следующую секунду Верона чуть не затоптала коз :lol:
x_e1e332a6.jpg


И полетела дальше
x_fb7ab5f5.jpg


x_d7f18775.jpg


Я чуть не осталась без шляпы
x_7232b8a3.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Немного прыгали

Супер фотки! особенно понравилась Веронка, где она чуть коз не сшибла=))))))
 
Re: Лошади - мое счастье) Немного прыгали

Спасибо!

Суббота 16 июля
Сегодня приехала на конюшню с родителями вечером
Лошади гуляли в леваде
У меня болела голова и было вообще лень что-то делать
Я сходила за кордой и шамберьером, прицепила Ласточку, попросила двигаться шагом. Кобыла свалила. Я отцепила корду и погнала ее так рысью. Лошадь обижалась, иногда подходила – я поддерживала и хвалила
Ласточка бегала минут 10, останавливалась у забора, думала свалить. Я в агрессивной позе отгоняла. Кобыла перешла в шаг сама, я ее выслала в рысь и скоро дала шагать. Верона пыталась поваляться, один раз легла у самого забора, так что валяться было некуда, другой легла на запястья, но тут рядом пробежала Ласточка и Верона встала
Ласточку я сначала пошагала так, потом подозвала и села на урок пассажира. Кобыла не очень расслаблялась, но минут через 5 стала тянуться вниз, за что я хвалила. Один раз лошадь встала у выхода, но я сказал шагать дальше. Следующие попытки пресекались, а разворачивание в противоположную от ворот сторону поощрялось)
Папа сказал заканчивать, я тут же остановила совершенно свободную Ласточку, слезла и похвалила)
Еще угостила капустой
Потом мы пошли в конюшню, я раздала лошадям капусту. Элис закусила мне палец, так что теперь под ногтем синяк, на подушечке небольшая опухоль
Все болит)

Сегодняшней работой я довольна) Лошадь сама подходила, слушалась да еще и остановилась сразу)

x_24b6b79b.jpg


x_0421684b.jpg


x_a496177d.jpg


x_ad4d63d4.jpg


x_73eeb117.jpg


x_36042364.jpg


x_a41ad72f.jpg


x_0ef8fdf4.jpg


Хвалю за вытяжение
x_b7f92a00.jpg


x_669a9108.jpg


x_12d221f6.jpg


Мама с Вероной
x_5c029182.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) ЛЕТО! Отчеты и фото

Воскресенье 17 июля
Сегодня у меня была фотосессия в полях!
Мы туда ходили с фотографом Юлей Соколовой и с лошадьми
Верона меня пнула. Пронеслась мимо и прицельно отбила по моей ноге :evil: Попала в мышцу, так что было не больно. Кобылу я догнала и дала кордой по наглой попе
Мы сходили на правое поле, там пофоткались.
Ездить галопом в платье - мазохизм чистой воды!
Но оно того стоило
Потом мы перешли на левое поле и там устроили пикник
Лошади попаслись
Фотки будут завтра либо послезавтра
Так что давайте переворачивайте страничку! :wink:

С пятницы на субботу я ночевала у бабы Вали. Занималась с Цезарем. Собак сам научился новым двойным прыжкам - через пенек на препятствие/на землю и на пенек/через препятствие
Еще научился залазить высоко на брусья - чуть ниже меня - и даже оттуда прыгал :shock:
Потом научился спускатсья обратно как по ступенькам
Мы, как советовала Маша, работали на выдержку и потом играли с мячиком в качестве награды. Собака спокойно сидит минуту и плохо лежит. Зато за мячиком хорошо бегает :lol: И вообще носится как скаковая лошадь :mrgreen:
Еще команду "ко мне" исполняет замечательно! Когда никто не отвелкает конечно
 
Сверху