Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Я, Ласточка... и Верона! Фото ребенка 14 стр.))))))))))))

Совсем забыла сообщить не очень приятные новости :( Таня с Иргой переехалив Сивку-бурку, Сказку хозяин забрал к себе домой - Легенду вернут осенью. И еще куча наших клиентов утопали на Муранитку :? На самом деле, как не обидно, там лучше. Но я туда не перееду
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Фото ребенка 14 стр.))))))))))))

Мне предлогали работу на Муранитке, в итоге динамо какое то вышло :? Пока ждала когда же они сообразят чего нибудь, ушло другое возможное для меня место.
А Ласточка и впрямь похорошела)) а ребенок? в серую перелинивает?
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Фото ребенка 14 стр.))))))))))))

Привет, Катя! Смотри личку :) Ласточка да, поправилась, это радует))) А ребенок... Даже не знаю, во что линяет. Самой интересно.
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Фото ребенка 14 стр.))))))))))))

А вчера... Вчера я села на Ассоль :P Сама в шоке. Но вообще пони вела себя вполне прилично. Мы с Аней ее заседалли и сначало поводили на корде, отрабатывали шаг и остановку. Когда Ассоль успокоилась, я очень осторожно легла животом на седло - Аня крепко держала кобылу за лейцу и недоуздок. Пони начала истерить и закружилась на месте. Пришлось успокаивать. Вроде привели лошадь в чувство, я сажусь, прижимаясь к шее лошади, чтобы не пугать. Вроде нормально, никаких козлов. Шагаем. Ассоль спокойно идет, только у ворот начинает заносить. 3 минуты пошагали, дождались, пока пони успокоится, я слезла. Лошадь похвалили и отпустили гулять. Вобщем эксперимент прошел удачно, даже очень. Самым неожиданным и приятным было спокойствие Ассольки. Ну это и главное, в дальнейшем меньше проблем будет :)

Дальше по плану тренировка. Занимаюсь я на Ласточке и Оля на Донне. Тренер - Наташа. Уррра, ураа, урраа, урра!!! Наконец-то дождалась! Конечно ничем особенным мы не занимались, только рысь, вольты, полувольты, диагонали. Оля учится ездить, я работаю с Ласточкой не сайд-пулле, репетирую учебную рысь. Потом к нам Вика присоединилась, на Севе без седла. Занимались час, как обычно. Мне было очень приятно, что Наталия не сделала мне ни одного замечания по поводу посадки, особенно про учебную рысь. В конце тренировки поделали змейки, отшагали лошедей и на этом закончили.
Ну я пожалуй тоже закончу. Хочу только сказать, что дела налаживаются, на днях покрасили конюшню, сделали клубный уголок, и перемены не за горами. Да, еще кое-что. Мы теперь назваемся "Конно-туристический клуб "Феникс".
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Фото ребенка 14 стр.))))))))))))

Итак. Сегодня у нас что? 12 августа... Да... Я уже 4 дня дома и все пропадаю на конюшне. Сегоднешний денек не стал исключением. Приехала я в 11 часов, на месте был Дима. Потом пришла Вика, а чуть позже приехала Аня, хозяйка Финиста. Мы с Димой и Викой решили сводить лошадей на речку. Главной моей целью было искупать Верону. Сама я плавать не очень хотела. Вика поехала на Жасмин, а Дима на Донне. На берегу я стащила с Ласточки вальтрап и завела ее в воду. Ух! Кобыла была в восторге! Без перерыва била по воде копытом минут 10. Я была вся мокрая :) Хотя купаться совсем не хотела :) Ласточка еще долго плескалась, а потом легла. Я уж думала она этого никогда не сделает :) Полежала кобыла конечно не долго, дно все-таки каменистое. Верона в воду не пошла. Так и тусовалась на берегу. На нас всех с интересом смотрела группа парней. Вика заплывала на Жасмин дальше и кобыла плавала по-настоящему. Я была в джинсах и далеко не ходила. Но Ласточку всю вымыла :D
На обратном пути тетя Люда одарила нас кочаном капусты и мешком морковки. Все-таки встречаются добрые садоводы :wink:

Вечером я стригла Ластчоке гриву. Сегодня я искренне горжусь своей лошадью. 15 минут она стояла посреди левады с опущенной головой и ждала, пока я закончу все манипуляции. (Верона в это время пыталась снять с меня майку или хотя-бы отодрать шлевку от джинсов :) ) И даже когда я залезла Ластчоке на спину, чтобы гриву оканчательно выровнять, она стояла и ждала. Правда скоро ей все надоело, и она пошла по леваде. Прокатила меня кружок и встала у забора. И разрешила еще немного гриву подровнять. Вот. Потом я еще немного с ней позанималась. Двигала на корде шагом и рысью (от взмаха руки и словесной команды), просила ко мне подходить, разворачивала на переду (это громко сказано), бегала и пыталась играть с Ласточкой. Потом отцепила корду и повторила все тоже самое. Еще немного поэкспериментировала с кормушкой и остановками. Вот оторвать Ласточку от сена не получилось. Пришлось взять корду и оттягивать. Зато потом Ласточка ходила за мной как привязанная (без корды) и сразу не решилась к кормушке подойти, даже когда я звала :) На этом я от кобылы отстала. Потискала немного мелочь и пошла за ворота папу ждать.
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Фото ребенка 14 стр.))))))))))))

Сегодяншний день...вообще бездарный какой-то. Даже денник дочистить не успела, не то, что с лошадью позаниматься :roll:
А завтра с утра у нас поход, на 1 день. Но я видимо в сопровождении не еду, а даю Ласточку под человека :( Ну ладно, все равно обе на Кристалле будем. И надо еще Верону обязательно в воду затащить, а то в прошлый раз она отказалась за мамкой заходить :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Наш клуб теперь - КТК "Феникс"!

Вот собственно я и вернулась из похода :)

Ездили на Кристалл, все как обычно.

Из необычного - Аня впервые выехала в лес на Финисте, да еще сразу на 1,5 часа в компании 4 кобыл и мерина :)

ТудЫ я ехала на машине. Первый раз. Ну и обратно вобщем-то тоже :roll:

Мне пришлось тащится в брод босиком по камням, радует то, что вода была очень теплая, а ее уровень даже не доходил мне до колена :D

Я рисовала с натуры. Сначало сосну, красивую такую, на другом берегу, напротив стоянки нашей. Потом рисовала Ласточку и Верону. Получилось неважно.

Мыла Севу. Потом Ласточку. Кобыла отказалась заходить глубже в речку, потому что на другом берегу паслись коровы и она боялась за Верону((( Но я все-равно ее отмыла и Ласточка даже в воде полежала. После чего ее пришлось снова отмывать - от песка :)

Финист запутался в корде и сломал карабин. На моей корде :?

Витязь, сын новой кобылы Калины, зарядил мне копытом по носу. Встал на свечку и ударил, потом снова, но я успела увернуться. Сижу с распухшей переносицей, царапиной, и ватой на носу :twisted:

Шок лечила катанием на Ласточке, без всего естественно.

Когда приехала на конюшню, гулаля с Соней. Наташин стафорд, полное имя - Золотая Саната Осени, сокращенно - Соня или Тюша, это если кто не знает/не помнит. Играли с палочкой; когда шли по деревне, встретили наших, в смысле походников, возращающихся на конюшню :)

Вечером был еще прокат, я провела часовую прогулку для 2-ух человек.

По приезде сразу расседлала Ласточку и отпустила ее гулять и кушать)))


Хочется сказать, что в этом походе еще укрепилось наше с Ласточкой доверие и взаимопонимание. И спасибо моей лошади ОГРОМНОЕ, за все-все-все. Пусть даже она это на прочитает, я ей завтра обязательно скажу
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Наш клуб теперь - КТК "Феникс"!))))

КТК Феникс )) Кстати, клуб с таким названием, кажется, уже существует... Белый Яр как-то оригинальней было :)
А Ассоль пони что-ли?
Рада за вас с Ласточкой :wink:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Наш клуб теперь - КТК "Феникс"!))))

Извините, что вмешиваюсь, но...
Алёна! Следи за грамотностью и не торопись, проверяй! Много опечаток, много ошибок: сделать, подровнять, карабин... Заменим мы тебе карабин, и Финисту специальную корду сделаем: с альпинистским карабином и шлангом, чтоб не запутывался. :)

Ассоль ростом пони, сейчас она примерно 1,25м (на глаз), может ещё чуть-чуть подрасти, но не сильно, а по экстерьеру она на пони не похожа - маленькая верховая лошадка с тонкими ногами и красивой головой. Очень хочется фотку вставить, но проблемы с компом не позволяют. :?

По поводу названия "Феникс"... Действительно есть. В Верх-Нейвинске, довольно далеко от нас. А от названия "Белый яр" после некоторого размышления отказались, т.к. "яр" - это яма. Не хотелось бы в неё провалиться. :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Наш клуб теперь - КТК "Феникс"!))))

Аня, спасибо за замечание, учту)))
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Наш клуб теперь - КТК "Феникс"!

Воскресенье было сумасшедши днем
smile42.gif

В 9 позвонила Наташа и сказала, что на сегодня 2 человека заказали поход, и, естественно, провести его должна я. Пришлось быстренько стаскивать себя с постели, варить макароны, а в 10 я уже сидела в Наташиной машине. Приехали, я пошла собирать лошадей. Через полчаса выяснилось, что люди приехать не смогут - поход отменяется.
Прогулка в 12, еще полтора часа, Севу с Доней я отпустила гулять. К 12 снова зауздала/заседалла. В 12:30 звоню Наталье - люди не приедут, перенесли на 6 или вообще на понедельник. Она сама скоро подъедет с людьми, так что лошади пусть стоят, и нужно еще приготовить Ласточку, Калину и Жасмин. В итоге в 15:00 приехали, но другие люди, без записи. Там дети покатались на Севе и Доне. Потом еще клиенты подъехали - сводила на часовую прогулку. Уже в 6 часу приехала Наталия со всеми. Меня посадили на Финиста. Лицо мое было примерно таким :shock:. Но что делать, на Финиста так на Финиста. Выводить его самой не пришлось, и слава Богу! Выйдя в леваду, жеребец первым делом встал на свечку - Аня с Димой повисли на лейцах :shock: Я быстренько, с ругательствами и наказаниями почистила и заседалала Финиста. Села. Подогнала стремена. На счет 3 Дима сорвал карабин с недоуздка и я осталась один на один с жеребцом в окружении кобыл :o Шагаем в сторону выхода. Натыкаемся на Ассоль... Пони делает крысу и Финист скОкает в противоположную сторону. Я автоматически наклонилась вперед и взялась за гриву под удивленными взглядами Наталии и Александра Михайловича. Выехали без происшествий. У дороги Финист немного шугнулся машины, но быстро успокоился. Шли мы за Донной, и жереб пытался ее понюхать. Я на него гаркнула, и от этой идеи Финист отказался. Иногда он вспоминал, что жеребЭц, и начинал бежать рысью, подыгрывать спиной, согнув шею - лебедь блин! Шенкеля и одержки поводом хватало, чтобы Финист пришел в чувство. Я ехала вся в напряге, ожидая всяческих выходок, но при этом выглядела спокойной, как танк. Финист кажется тоже так думал и не нервничал. Вообще он большой молодец. Шенкель и повод слушается, сам трензель отжевывает, в затылке гнется, идет в поводу. Лучшего и желать нельзя!
Съездили без происшествий, все довольны :)
Ну, вечером еще пара с ребенком приезжала, но ими уже Люда с Димой занимались.
А пикничка так и не было, ну и ладно :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Наш клуб теперь - КТК "Феникс"!))))

я в ПЧ

у меня такой вопрос: как можно судить об упитанности лошади по степени ее обмускуленности? нам 3 года назад кобылу привозили(зеленых ей лугов),привезли просто скелет,но лошадь была вся в мышцах,ну дык,из деревни же,из запряжки. т.е.эта лошадь не являлась худой,потому что она была в мышцах? у нее был раскачанный грудак и зад,го маклоки и ребра выпирали наружу
п.с.меня тоже Алена зовут,это я к тебе вконтакте добавилась)))
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Наш клуб теперь - КТК "Феникс"!))))

Привет! Очень рада новому ПЧ! :)
Касательно вопроса: когда спорили, все придирались к ребрам, а в целом кобыла была в хорошей форме, маклоки не торчали, все в порядке. Я имела в виду больше ребра(которые, кстати, у Ласточки никогда до конца не закрывались, их просто меньше видно всегда было, хотя кондицию она держит всегда, это очень ценится в лошадях :wink: ) Конечно, надо смотреть на всю лошадь. Нельзя судить только по маклокам и ребрам. Вот как-то так :roll:
А вообще я больше не хочу возвращаться к этому вопросу
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Наш клуб теперь - КТК "Феникс"!))))

все,поняла что ты имела ввиду) знаю кобылу,которую хоть закорми,а маклоки будут торчать)
она у тебя красивая,очень красивая,люблю серую масть)
выкладывай еще фоток и с занятий НХ)) тоже все пытаюсь настроиться попробовать)))
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Наш клуб теперь - КТК "Феникс"!))))

Фотки фотки... Проблематично это :( Фотика нет, да и щелкать меня особо некому. Да и занимаюсь я обычно, когда никого нет

В четверг съездила в Исток, купила бриджи для ВЕ, хлыстик выездковый, шампунь-кондиционер для сухой чистки и желатин пищевой. Теперь кормлю им Ласточку каждый день.

Нам привезли сено. МНОГО. 12 тюков, все углы в леваде ими забили, потом еще привезут :)

Ласточку вчера расчистили. И залом срезали. Красиво получилось

Собираюсь на конюшню. Вообще бы из дома не вылезла. На улице +7 (и это 21 августа!!!) и ветер :twisted: И левада вся раскисла, и сено промокло :evil:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень наступила(((

Приехала сегодня на конюшню в 16-30. В 18-00 меня забирает папа. Времени в обрез. Я быстро переоделась, выставила Ласточку с Вероной в тамбур сено есть, взяла тачку и пошла выгребать денник. Потом засыпала пол опилом и поставила лошадей обратно. Зауздала Ласточку, вывела. Поймала в дверях Верону, вернула на место, повела Ласточку в тамбур. Только положила вальтрап с резинкой, как начался дождь. И заканчиваться он не собирался. Только усиливался. А времени уже 17:30. Я подождала, пока дождик хоть немного утихнет и вышла с Ласточкой на улицу. Немного неприятно, но что поделать - кобыле надо как-то двигаться. Вышли за ворота, я закарабкалась Ласточке на спину со 2-ой попытки и мы поехали в лес. 2 раза прошли по треугольнику (условно конечно, там тропинки треугольником сходятся). Ласточка все-время рвалась бежать, и чихать ей, что под ногами жижа, мне приходилось ее сдерживать. Хорошо, что догадалась надеть уздечку, а не сайд-пулл. Зато кобыла просто замечательно поворачивала от шенкеля. Мы еще немного поплутали, и, мокрые, вернулись в конюшню. Там нас уже ждал папа. Он грозился проверить, как я денник почистила, видимо остался доволен. Я стянула амуницию с Ласточки и побежала переодеваться.
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень наступила(((

С обновками:) кстати как там в истоке, правда распродажа?
знаешь... добавь-ка меня вконтакте, я там чаще гораздо появляюсь :wink: http://vkontakte.ru/kate_bychkova
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень наступила(((

Да в Истоке была распродажа) С 12 по 21 августа. Скидки - 20%
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Осень наступила(((

Вобщем так. Вчера, 25 августа, я упала с лошади. Но обо всем попорядку. Я приехала на конюшню к обеду. Мы с Викой накормили лошадей и пошли к ней в гости. В 5 позвонила Наташа и сказала прийти на конюшню, потому что приехала Оля. А т.к. грунта в леваде просто нет, велела ехать в лес. Я решила ехать на поле по другую сторону насыпи. Оно абсолютно ровное, и еще частично скошено, что тоже очень хорошо. Я поехала без седла на Ласточке. Вика и Оля в седлах на Жасмин и Севе соответственно. Выехали значит сменой: я - первая, за мной Вика на Джойстике, Оля на Севе последняя. Проходим под мостом, и тут... Ласточка скрысивается и отбивает по Жасминке! Резко останавливается благодаря мне и получает хлыстном по попе. Я поворачиваюсь, Вика, сморщившись, трет ногу. Ласточка "немножко" промахнулась :twisted: Я извинилась перед подругой, подождала, пока она сядет в седло, сказала ей встать за Севой и мы поехали дальше. Добрались до поля. Пошагали, успокоили лошадей, подготовились и поехали рысью. Я не давала Ласточке ускорятся, позади психовал Сева, Жасмин вообще вылетела вперед - пришлось резко тормозить. Порядок восстановили, я сделала Оле замечание по поводу посадки, поехали "дубль два". В этот раз получилось намного лучше. Но Ласточка психовала, и я решила ее немножко прогнать рысью. Чтобы не провоцировать разнос, попросила девочек слезть с лошадей. Они, конечно, слезли.
(Нет, ну надо ж было догадаться гонять лошадь без седла!) Я направила Ласточку в обратную сторону, параллельно дороге домой, выслала рысью. Кобыла все разгоняется, я не могу сдержать. Подняла в галоп - так хоть мне легче и спину кобыле точно не отобью. Первый круг, втотрй. Заходим на третий... Подъезжаем к нашим... Ласточка сносит вправо... выправляю, едем... Снова сносит, на этот раз резко, торможу, переходим в рысь. Падаю на шею... Ласточка подбегает к лошадям и встает. А я падаю на землю. Сваливаюсь уже с лошади и думаю - Щас шмякнусь на спину, повисну на поводе... Ну и шмякаюсь на спину и повисаю на поводе. Наблюдаю Ласточкину ногу. Встаю. Понимаю, что отбила копчик :? Как всегда... :cry: Девчонки говорят, что я молодец, усидела, даже когда Ластчока снесла в сторону. Это радует. Но упала я все-таки глупо. Вика подсаживает меня обратно на лошадь. Я делаю еще круг рысью и галопом, напоминая Ласточке, что сносить в сторону не есть гуд. Кобыла поняла. В заключение мы порысили вокруг девочек, подождали, пока они сядут на своих лошадей. Пошли шагать. Потом еще порысили, в этот раз я держала Ласточку на лекой рыси, не давая ускоряться. Еще успевала Олю отслеживать. Под конец мы сделали круг по полю шагом и пошли домой.
На конюшне мы с Викой намазали моим согревающем гелем ушибленные места, подруга поехала домой (на велосипеде), а я пошла мазать седло. Но закончить не успела, потому что приехала Наталия и отвезла меня домой.

Сегодня, 26 августа.
На конюшню меня привезли еще в 10 утра. В леваде гуляли лошади, Наташи дома не было. Одной как-то грустно. Я закрыла ворота на замок - так спокойнее, - и пошла домазывать седло. По пути заскочила к Ласточке, помассажировала ей холку - кобыла в восторге - и потискала мелочь. У Вероны такая мягкая шерсть, сама б такой обросла :) Выползала в аммуничник через тюк сена, взяла седло и все мазюкалки и пошла в леваду. Седло повешала на забор, стремена тоже прицепила. Сразу прогнала Витязя, который пытался путлища пожевать. С седлом возилась больше часа, вся испачкалась. Следующее очень важное дело - чистка денника. Я нагребала 2-ю тачку, когда пришла Вика. Я сразу выдала ей эластичный бинт, чтобы ногу замотать - Ласточка ей вчера хорошо заехала :twisted: Потом приехала Аня. Мы решили ехать на поле втроем. Я на Ласточке, Вика на Жасмин, Аня на Финисте. Отгонять там лошадей на корде, а потом поработать под верхом. Джойса и Ласточку мы собрали быстро, а вот с Фиником пришлось повозиться. Выяснилось, что он порвал свою уздечку :evil: Аня экстренно собрала новую. Финист оказался грязным до ужаса и чистили мы его втроем, чтобы быстрее было. Заседлали без проблем. Я первая вышла с Ласточкой на улицу. Потом Вика вывела Жасмин и ушла. Возвращается через 2 минуты и ржет. Я справшиваю, что случилось. Вика унимает истерику и говорит: "Финист порвал уздечку, убежал к Райчел, мы с Аней все двери закрыли, потом побежал в конюшню, перепрыгнул тюк.." :shock: :shock: :shock:
- Как перепрыгнул????
- Ну вот так, взял и перепрыгнул. Вобщем, Аня с нами не поедет, а то Финист очень буйный сегодня.
- Не поедет, так не поедет. Ничего страшного.
На поле мы отгоняли лошадей на корде, отшагали в поводу. Немного поработали рысью под верхом и поехали домой.
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Упала с лошади... Жива)))

Некоторые пояснения:
Свою уздечку Финист не порвал, а основательно втоптал в грязь с навозом. Кто-нибудь знает, чем это можно отчистить? :?
Райчел... Рэйчел, Ричи - собака. Живёт за оградой левады в конуре рядом с навозной кучей, лошадей туда не пускают обычно, но Финист прорвался. Потом ещё поносился по территории, пока мы с Викой закрывали все доступные двери и калитки. Влетел через "человеческую" дверь в конюшню, а в тамбуре два рулона сена - в денник не пройти. Рулон повыше Финиста будет, но этот балбес умудрился его перепрыгнуть (и потолок не пробил даже!) :roll: Так что, когда девочки уехали, я прописала Финисту моцион в леваде, а чтоб он не ленился и не останавливался сена пожевать, пришлось целый час ходить за ним с кнутиком. Сначала он шугался и скакал, и козлил. Потом надоело, не отбегал даже если я у самого хвоста машусь. :? Стала наскакивать на него с суровым видом и махать не только кнутиком но и руками. До коня дошло, что когда я так делаю, надо от этой сумасшедшей отбежать, а пока я до него дойду, можно и постоять. К концу часа он отбегал, даже если между нами было ещё пол-левады. Но без обид: если его просто окликнуть и подозвать, то подходил. Умница. :)
 
Сверху