Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Мнооого фото!!!

Спасибо, Аня! :D

К нам сегодня приезжал коваль))) Встречала ее я, для чего приехала на конюшню в полдевятого. Сначала сделали Ласточку. Зада держала я. Узнала, что у моей лошади оси суставов кривые и вся лошадь кривая-косая :mrgreen: ну какая есть :mrgreen: Мне сказали каждую неделю убирать внутреннюю стенку на задах, чтобы копыта ровные были, а то отрастают очень криво. Я сама об этом думала...
Потом сделали Соню, Купаву. Я опять держала зада. После Наста, который был буквально в лыжках :mrgreen: сделали перерыв, скатались в магазин, пообедали)))
Потом расчистили Рима, Верону, Лялю и Нюшу. У ребенка почти идеальная форма копыт :P Но узкие стрелки, надо расширять - шагать по твердому грунту (асфальту). А еще у нее уже провисшая спина и отставленные зада. Раз я делаю растяжку в одну сторону, то и в другую сторону лошадь тоже нужно выгибать. Резинки и вперед, работать. Пока грунта нет будем шагать с резинками по асфальту :mrgreen:
Так же узнали как вылечить отеки и холку Нюше))) Елена Михайловна - это целая кладезь знаний :!:
Она нас даже в гости к себе позвала :P Поедем как-нибудь на выходные с ночевкой 8)

Такие пироги, следующий заход планируем в понедельник)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Мнооого фото!!!

Интересно-интересно. Хорошо, что в пн выходной, смогу приехать значит. Любопытно будет познакомиться и почерпнуть из этого кладезя знаний что-нибудь и про Финиста. :)
 
Re: Лошади - мое счастье) Мнооого фото!!!

Сегодня я первым делом почистила Ласточку и запихнула ее обратно на обед :mrgreen:
Когда все лошади поели, а люди их собрали и уехали, пошла к мелкой. Объясняла жамбет, очень довольна результатом)))
Вывела в тамбур, почистила) забрала всю амуницию, вернулась к лошади. Кладу на спину вальтрап, Верона чуть в обморок не упала!!! :shock: :lol: видимо от неожиданности, потому что с вальтрапов и троком она давно знакома и отнеслась к ним более чем пофигистично :) на седелку и подпругу дочь никак не отреагировала. На капсюль, который я использовала вместо обычного недоуздка для крепления резинок - тоже))) прицепила корду, пошли на поляну. Резинки Верону явно возмущали, хотя и позволяли держать голову как обычно (со временем укорочу их). А еще я вчера не приезжала, так что Верона прыгала похлеще любого горного козла :mrgreen: это были взлеты вверх, каприоли с отбиванием задними ногами выше головы, пинки и козлы всеми четырьмя и много чего еще, я только собирала челюсть и периодически повисала на корде :lol:
Но вот лошадь подуспокоилась, побежала рысью. За счет упора в резинки Верона стала отлично подводить зад :!: я просто нарадоваться не могла!!! Бегали мы недолго с частыми сменами направления. Полчаса как и было нам сказано шагали по асфальту) делали остановки и осаживание, второе все лучше))) на конюшне я стащила все с ребенка, оставила корду с недоуздком, на тумбе Верона спешит и не слышит команды, но занудство как известно спасет мир))) и в качестве похвалы я дала ребенку встать обеими ногами, что она просто обожает!!!))) Йо-Йо тоже все лучше))) кранчились и поклон делали в деннике. Потом я еще долго тискала лоффадку и помасажировала ей спину, Верона просто тащилась! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Мнооого фото!!!

Алён, а зачем ты гоняешь мелкую на резинке? Она идет от подпруги или от седла, с железом?
Не понимаю, как может лошадь уперевшись в железо, подвести зад. Вообще презираю и ненавижу все эти резинки - потом проблем не оберешься. Вот обьясни мне - что в них хорошего?
 
Re: Лошади - мое счастье) Мнооого фото!!!

Уздечку я на Верону не одеваю и не одену. Резинки идут от подпруги к капсюлю. Я его вместо обычного недоуздка пока одела, он в стирке потому что. А работаю всегда на веревочном. Я раньше тоже терпеть не могла резинки и прочее, но оказывается они не так уж плохи. Я выше писала почему их нужно одевать. Из-за односторонних растяжек и прогиба спины у лошади отставленные зада и проваленная спина. Немного, но все-таки. А мне нужна здоровая лошадь, поэтому будем пару раз в неделю бегать с резиночками, чтобы у лошади был упор и она могла найти свой баланс. Бегала в положении вперед-вниз, я думаю не надо объяснять, как это полезно. Это временная мера, и с помощью резинок хочу научить голосовой команде вниз, чтобы лошадь стабильно бегала с опущенной головой. Хотя это и без доп.средств можно сделать. Но дело в том, что лошади нужен упор во что-то
 
Re: Лошади - мое счастье) Мнооого фото!!!

Да, работа вперед-вниз нас всех спасет!)))
Мне понравился пост о расчистке - я тоже много нового о Саньке узнала на расчистке, а так же причину хромоты нашли. А я переживала,думаю мало ли артриты или артрозы...
 
Re: Лошади - мое счастье) Мнооого фото!!!

Спасибо)))

Я на конюшне, пять расчищаем и узнаем много нового :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Мнооого фото!!!

Вчера вечером мы ездили к Лене в Серебряное копытце))) Все очень понравилось! Конюшня деревянная теплая просторная, денники большие, двери сверху решетчатые))) Лошадки красивые ухоженные) У всех уздечки цветные!!! :D Розовые, желтые, зеленые, синие, из кожи и даже из какой-то резины или пластика, при чем на морозе им ничего не делается, о как!)))
Поездить верхом нам не удалось, зато хорошо посидели, пропили чай, посмотрели фото с походов) хотим тоже! :D

А мы с Ласточкой и Вероной... участвовали в видео соревнованиях по мягкому воспитанию лошадей!))) http://horsesmile.jimdo.com/
Результаты вполне ничего для первого раза))) было много недочетов и ошибок, зато теперь все знаем, в следующий раз будем готовиться как следует!))) С Вероной 7 место из 14, разделили его еще с двумя участниками) С Ласточкой 5 место из 6. Ну хоть не последние :)
Наша с Вероной произвольная


А это наиболее понравившиеся пары)))




 
Re: Лошади - мое счастье) Мнооого фото!!!

Ой, молодцы какие!!! Результаты дя первого раза приличные! Очень нравится ролик с Вероной, такой загадочный он, не такой как у всех :D Следущий раз будете в призах, я уверена!

 
Re: Лошади - мое счастье) Мнооого фото!!!

Маша, ну смайл просто супер!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Спасибо!!! :D :D :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео соревнования!)))

Алёна, вы молодцы в любом случае. Хотя бы за смелость и креативное видео, действительно непохожее на остальные.
Ещё мне последнее (здесь) понравилось; там уровень намного выше, но думается мне, что те девочки с тренером (может и не с одним) занимались - это готовый номер. А вы с Вероной - всё сами, тем более молодцы!
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео соревнования!)))

Спасибо большое, Аня!
На последнем видео судья соревнований и еще один профи со своими лошадьми) ученицы Филиппа Карла с Сьюзан Лохас, и они уже на 3 уровне на земле, не знаю почему во 2 участвовали...
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео соревнования!)))

на последнем ДАР,реабилитационный центр,если вы про видео,которые Алена выше выложила
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео соревнования!)))

Похвастаюсь комментариями американского судьи, Грегори Соколоски http://horsesmile.jimdo.com/%D0%B2%D0%B ... %BA%D0%B8/

Верона
Мне нравится как Алена использует хорошее постоянное давление чтобы двигать зад и перед ее лошади. Алена дает команды очень уверенным голосом и языком тела, что очень важно для этой лошади, так как она достаточно доминантна. Мне нравится как она ведет идя впереди и лошадь следует за ней с опущенной головой. Алена очень хороший лидер для своей лошади.

Мне нравится ответ, который Алена получает от Ласточки. Я бы посоветовал Алене больше смотреть в направлении движения и меньше на Ласточку, у меня такая же ошибка, когда я еду верхом. Хорошее расслабление, не крутит хвостом, это хороший индикатор того, что Ласточка расслаблена, ей комфортно, и она отзывчива Алене. У Алены хорошо расслаблены руки, когда она верхом, мягкая рука очень важна.
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео соревнования!)))

Наконец-то я посмотрела видео! Алёнка, очень мне понравился твой ролик! :!: Говорю сейчас с точки зрения человека, делавшего клипы, фильмы и т.п. (для себя и друзей). В видео есть настроение, всё выдержано в определённом стиле. Очень красиво! Ну и отдельный респект за оригинальность идеи! В лесу это всё очень необычно смотрится!!! :!: :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео соревнования!)))

Сегодня я быстро спускалась по лестнице, неудачно поставила ногу и... старое растяжение галеностопа тут же дало о себе знать :twisted: До дома дотопала с неприятной но не сильной болью при каждом шаге, намазала Алезаном, забинтовала, завтрашнему дню должно пройти
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео соревнования!)))

Аленка, а давай ка без травм! Алезан-это хорошо)) Пусть лапа выздоравливает :P
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео соревнования!)))

Не, ну как же это я, и без травм? Пошутила что-ли? :mrgreen:
 
Сверху