Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Зима

Как ты хорошо все расписал! Гений!

Да, я наверное смешанный тип, тебе со стороны видней... Я конечно стараюсь смотреть на жизнь оптимистично, но блин! Иногда она такое *****, что только пессимистом и будешь... :mrgreen:
И это, как говорит один хороший человек - не надо волноваться :D
И еще есть классная цитата. Что бы не случилось, всегда задавай себе вопрос - а будет ли это важно через год?
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

Grey Star написал(а):
Как ты хорошо все расписал! Гений!

Да, я наверное смешанный тип, тебе со стороны видней... Я конечно стараюсь смотреть на жизнь оптимистично, но блин! Иногда она такое *****, что только пессимистом и будешь... :mrgreen:

Ну спасибо тебе :P
Да, бывает такой *непечатные слова*, что *далее тоже самое* :mrgreen:
Но надо стараться делать оптимистичные выводы, но основываясь на реальности. А то так можно и остаться жить в мечтах и представлениях об идеальном развитии событий.
Так что: Живем, взрослея молодеем, выше нос и идем-идем по жизни :wink:

Ну цитата "Не надо волноваться" довольно спорная, потому что бывают такие ситуации, что ну просто невозможно сохранять спокойствие и внутри, и снаружи.
А вот вторая-да. Хорошо сказано :P
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

Так никто и не спорит, что бывают ситуации, когда не волноваться невозможно))) но вот из-за мелочей и неприятностей волноваться точно не стоит
"Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно"
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

Ага. Только одно для кого-то мелочь и пустяк, а для кого-то "вселенская трагедия". Ну тут опять же вопрос о восприятии жизни и мира в целом.
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

Тут вообще вопрос о конкретном человеке, конкретной проблеме, его отношению к этой проблеме, продиктованному пожалуй отношению к жизни в целом. Без примеров рассматривать абстрактную ситуацию не интересно
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

Нет,я писимись адназначна,всегда подхожу не с точки зрения:дальше будет лучше,а по принципу:только бы хуже небыло :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

А моя любимая фраза "Всё, что ни делается - к лучшему!" Я закоренелый оптимист! :wink: Но в нервных ситуациях попсиховать могу хорошенько! Что-то типа: "А-а-а! Ужас-ужас-ужас! Что делаааать?! Но всё будет хорошоооооо!!! А-а-а!!!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

Ekaterina77 написал(а):
Но в нервных ситуациях попсиховать могу хорошенько! Что-то типа: "А-а-а! Ужас-ужас-ужас! Что делаааать?! Но всё будет хорошоооооо!!! А-а-а!!!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:mrgreen: Аналогично :mrgreen: Или, если держишь себя в руках, нужно обязтельно мне потом выплеснуть стресс. Обычно я просто начинаю очень глупо шутить и смеяться без причины. Как говорится "Только пальчик покажи" :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

А у меня строго наоборот.
В опасной ситуации я собираюсь, быстро нахожу решение, устраняю проблему, а потом уже, когда всё закончилось, можно и испугаться )
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

Ну лично я тоже мозг не теряю :wink: но паниковать ради приличия все равно надо :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

Grey Star написал(а):
Ну лично я тоже мозг не теряю :wink: но паниковать ради приличия все равно надо :mrgreen:

Неа, не надо=)) Есть ситуации, когда только холодной головой можешь себе и окружающим помочь.
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

Ну не знаю, не знаю... :mrgreen:
Я всегда паникую перед экзаменами и выступлениями :mrgreen: но потом все делаю с холодной головой. Так что получатся паника ради приличия :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

Могу про свой сегодняшний писсимизьм рассказать.Еду в метро.Потому как на другой конец города на метро быстрее,надежнее и почитать в дороге можно.Напротив сидят две девушки.Может чеченки,может армянки....не суть.Сидят,как обычные люди,разговаривают,смеются,ну,что их отличает так платки и длинные юбки.Так вот,я не сижу и думаю:"Все хорошо,сэкономила 2 часа времени и не стою в пробках",я думаю:"Только бы у них бомбы не было" :oops:
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

Манвилла, это не пессимизм, наверное. Это у нас жизнь такая сумашедшая, что первая мысль при звуке шагов за спиной -судорожно пытаться вспомнить приемы самообороны, хотя может человек сзади просто спешит и ты вообще ему до лампочки.

Grey Star написал(а):
Ну не знаю, не знаю... :mrgreen:
Я всегда паникую перед экзаменами и выступлениями :mrgreen: но потом все делаю с холодной головой. Так что получатся паника ради приличия :mrgreen:

А, ну так перед соревнованиями и выступлениями на сцене даааа, дело святое. Без волнения даже не интересно :lol:
Я имела ввиду немного другие стрессовые ситуации, типа оказания помощи при ДТП ну т.п.

Пы. сы. Ален, срочно зайди, пожалуйста, в контакт. Мне от тебя фотка одна нужна :roll: :P
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

В воскресенье в полдесятого я уже была на конюшне.Попросила накормить Верону, пошла переоделась.
Перетащила в тамбур все вещи, вывела дочу. Почистила, раскрючковала, расчесала хвост и гриву. Посмотрела на время, плюнула и поставила лошадь обратно :mrgreen: Вытащила через 20 минут. Сначала поставили лапки на тумбу и потом на нее залезли) Пок ашли на полянку, делали остановку и осаживание. Ровную остановку Верона подзабыла, а вот осаживала очень хорошо))) Заползли по сугробам на уже немного вытоптанный круг. Сначала вспомнили уступки, потом я осадила лошадь и отправила шагать. Скоро побежали рысью. Верона, конечно, сама галопировала и козлила))) Переодически меняли направление, мне удавалось подавать команду все быстрее и качественнее. Лошадь вскоре опять забылась, шла чисто рысячьей и очень красивой рысью) замедляться не хотела и гнуться не жаждала, хотя я и просила. Я не стала спорить, просто замерла и опустила глаза. Верона тут же замедлилась и сузила круг вдвое!!! И была прямо вся во внимании и готова в любой момент подойти!!! Тогда я снова подняла глаза и попросила сделать постановление и сгибание. Лошадь сделала!!! Все так же двигаяась вокруг меня и следя за мной!!! Поразительно!!! Я сразу похвалила, подозвала и мы пошли шагать))))
Осаживание что-то не клеилось. Мне приходилось подсказывать... я добилась хорошего
Осаживала Верона плохо, отвлекалась и не слышала меня. Я добилась четкого исполнения, угостила и отстала. На шагу снова учились ходить с опущенной головой) Верона не сразу поняла, чего я хочу, но получив пару сухарей прониклась и начала стараться))) я пробовала указывать на землю хлыстом, чтобы Вероне было понятней, но это никакого эффекта не возымело... Тогда я стала упираться взглядом в землю перед передними ногами Вероны, тула, куда она должна опустить голову. Сработало!!! Я хвалила лошадь безумно!))) Уже на подходе к конюшне снова попросила осаживание, только смотрела вниз под живот лошади. Верона двигалась быстро и ни секунды не мешкая!!! Была захвалена!)))
В загоне сначала повторили жамбет. Верона старается. Потом сделали трапецию. Я наконец-то разделила команды для этих элементов, и лошадь перестала путаться. Правда халтурит ужасно! :mrgreen: я давлю на круп, прошу задний кранч, Верона начинает делать передний, понимает что что-то здесь не так и стоит качается туда-сюда :mrgreen: я выловила момент, когда она проснулась вперед, сразу убрала руку и похвалила))) потом сделали передний кранч, Верона ужасная халтурщица! А я не стала занудствовать, так что сошлись на кранче, исполненном без особого старания :mrgreen:
Дальше был поклон. Тут дочь постаралась! Была захвалена! Правда решила, что повторенье - мать учения не для нее, но тут уж я проявила настойчивость и поклон был сделан. Но далеко не так блестяще, как первый...( Следующим номером была уступка шенкелю вдоль стенки, Верона выполнила просто отлично и с минимальным моим участием!!! Горжусь ребенком!
На этом я отстала))) потискала лошадку и поставила в домик)))
 
Сверху