Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Светик, Машенька, спасибо! :kiss:

Вас тоже с праздником!
1267529113_mart56.jpg


Сегодня наконец-то побывала у лошадей. Первой взяла Ласточку. Хотела ехать в лес, но сначала забурились в манеж. А там есть ГРУНТ!!! Пошагали, погнулись, лошадь жует и держит голову внизу, полностью расслабленна))) Я слезла, закрыла калитку, положила жерди и маленькое препятствие поставила, лошадь все это время сама шагала, периодически подходила и получала сухарь. Я подозвала, села, поехала рысью. На свободном поводу. Лошадь никуда не торопится, местами разгоняется, но это исправляется голосом, корпусом и вольтами) Побегали по жердям, поделали вольтики и перемены. 1 раз прыгнули палочку) Я старалась еще и посадку сохранять. За 15 минут дико устала, пошагали немного, поделали переходы шаг/рысь, в шаг труднее, но я без повода старалась делать)
Потом поехали в лес. Позвонила Юле, похвасталась) Для нас это был дебют! Правда! :D
Рулить одной рукой я была не в состоянии, так что лошадь потаскала меня по всем кустам :mrgreen: Перед мостом встала и начала осаживать. Я спокойно высылала, но это не действовало. Здоров разозлилась, но никак кроме эмоций это не проявилось, Ласточка испугалась и пошла :lol: Все они чувствуют, лошади эти)
Немножко порысили, еле держала лошадь корпусом, повод натягивала чуть-чуть. Но в галоп кобыла не срывалась и не неслась как бешеная)
Перешли в шаг, успокоились, развернулись обратно только от корпуса. Поделала остановки и осаживание - все без повода :D
Идем домой, за деревьями я вижу фары :shock:
Первая мысль - снегоход!!! :shock: Смылись в лес как можно дальше, сначала Ласточка уперлась, но потом побежала рысью ,чуть меня в дерево не вписала :mrgreen: До самого дома я ехала в напряге, лошадь тоже. У меня уже фобия на снегоходы :shock: Я правда не знаю, может быть это была машина, но все равно страшно :shock:
Дошли мы шагом до конюшни, Ласточку я поставила домой доесть сено и через полчаса отвела в леваду к кобылам)Дамы тусовались у ворот, Верону я почистила и погоняла всех бичом. Дочь носилась галопом с козлопуками
icon_lol.gif
, Ласточка просто бегала галопом, Жасмин бегала за компанию, но скоро встала в углу. Верона несколько раз подходила, получала сухари и сматывалась
icon_lol.gif
Я поддерживала ее игру) Ласточку приходилось долго звать и потом отгонять. Когда лошади устали, я заставила их еще подвигаться шагом, они топали и ели снег. Как удобно стоять посреди левады и командовать
icon_mrgreen.gif
Мелкую потом немного пошагала на корде, поделали перемены направления, неплохо. Залезли на тумбу, я попросила обе ноги, дочь дала)))
Потом делали поклон на одну ногу, сначала Верона предлагала трапецию - сухари спасут мир
icon_mrgreen.gif
В следующий раз без сухарей будем учиться)
С дочерью прощались минут 10, не знаю, сколько раз я ее поцеловала
icon_smile.gif
А она меня облизывала) Я дочь очень люблю и она меня тоже)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ласточка снегоходы не любит? Я думала она у тебя бесстрашная дЭвушка :lol:

А фотки будут? Давно че то твоих кобыл не видела.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Маш, Ласточка и есть
Фаворитка написал(а):
бесстрашная дЭвушка
На снегоходы у меня фобия :twisted:

О фотках сама уже задумалась :lol:
Ничего, я сейчас к Лене еду, будет фотоотчет за 2 дня :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ну что...
10 марта мы уехали к Лене. Я зашла в дом первая и попыталась сделать это неслышно. Меня разоблачили через 2 секунды и чуть не задушили в объятиях
icon_mrgreen.gif
Лену мы задарили подарками на 8 марта)))
Первым делом я вцепилась в книгу Рыбина "О русской школе верховой езды" Читала с часу дня и до 4 утра. Сколько всего я не знала до сих пор! Даже лошадь правильно чистить не умела :oops: У меня вопрос - как можно было потерять нашу русскую школу? Она же совершенно уникальна! Такое отношение к лошади... Я еще больше стала коней любить и уважать.
Разумеется, без ВЕ не обошлось
icon_cool.gif
Катя с Лизой ездили первые на Алтыне и Бароне, а водили их на лейцах Лера и Настя. Катю потом отдали мне. Моей задачей было говорить каждый раз, когда на землю встает ЗЛ нога Алтына (можно и ЗП), потом перестать и остановить коня
Мы учились чувствовать, как двигаются задние ноги лошади и определять, в каком положении они находятся во время остановки. Катя практически не ошибалась. Потом облегчалась на шагу, представляя, как ее вытягивает вверх струна. Я устала шагать и мы поменялись
Я тоже ехала с закрытыми глазами и училась понимать, как идет лошадь. При остановке один раз я ошиблась с расположением задних ног лошади, зато потом все говорила правильно) После этого училась ощущать свой центр тяжести, который находится под пупком. Представляла себя большим деревом с очень тяжелым низом и легким верхом. Врастала в лошадь. А потом облегчалась, представляя, что меня струна вытягивается вверх и вперед именно за центр тяжести. Получилось очень хорошо))) Кульминацией была остановка лошади. Без использования средств управления вообще Я представляла, что из меня на землю падает цепь прямо между ног лошади. Большая и тяжелая, и останавливает коня. И Алтын останавливался!!!
icon_biggrin.gif
Пока что не в сборе, но он вставал на месте!!!
Вдруг Лена предложила мне сесть коню на круп :shock:
Я удивилась, но села. У Алтына ноль реакции!!! :shock: Я ползала по нему как хотела и даже скатывалась по крупу :shock: :mrgreen:

Вечером вычищала Хеопса. По методике русской школы. Руки отваливались в итоге. Зато конь был действительно чистым)))

А Алтын с Бароном играли в леваде. Дрались как жеребцы) Я первый раз такое видела! :D

Катя затащила меня на речку) Там были гуси. И очень красивый закат. Мы фоткались на мостике, доходящем до середины реки))) Потом еще на горке среди деревьев)

Это мои фотографии
Катя с Алтыном
x_5dc9a3a5.jpg


x_094844ce.jpg


x_197a6841.jpg


x_dad93506.jpg


x_6c09ccbe.jpg



Лиза с Бароном
x_1fe2811d.jpg


x_5ea1f705.jpg


x_368ad78b.jpg



x_05086a6c.jpg


x_7e885005.jpg


Случайное фото
x_b3ebe7ab.jpg


Ну меня все узнали, надеюсь :mrgreen: Фото Леры Овсянниковой
x_c15790d5.jpg


x_fe389034.jpg


x_977f8482.jpg


x_c546e8fa.jpg


x_ec0fdde8.jpg


x_f19565dd.jpg


x_795f16f3.jpg


x_f76905a1.jpg


x_7093822f.jpg


x_677a989b.jpg


x_1da18802.jpg


Снова мое
Мальчишки
x_d64c01a5.jpg


x_bfa0ce53.jpg


x_a7f7f772.jpg


x_2d29dd72.jpg


x_221c0997.jpg


Хеопс
x_daca6b85.jpg


x_47ef1d4e.jpg


x_2d83bb5c.jpg


x_3a8b777d.jpg


Автор Катя Карелина
x_1c28a85d.jpg


x_29cbedf5.jpg


Это не сено... :mrgreen:
x_0c30caeb.jpg


Мое. Мы нашли гуся
x_45cb09ee.jpg


Он сбежал
x_1cfcc0de.jpg


x_ccb1ca28.jpg


x_deeea014.jpg


x_ba8c0dd8.jpg


x_261ab43f.jpg


x_96ef8dad.jpg


x_3f4e0bea.jpg


x_fab32a18.jpg


x_3d3eb072.jpg


x_096c845c.jpg


Я
x_c9c8ba3a.jpg


x_e083c81f.jpg


x_9833bea2.jpg


x_cb8716af.jpg


x_ba7ff4c1.jpg


x_04412c3f.jpg


x_6a1c27db.jpg


x_61db5761.jpg


x_8c66bb0c.jpg


x_0cb57f82.jpg


x_6bd3247b.jpg



11 марта
Проснулась окончательно я в 11. Мне приснился очень хороший сон)))
Мы позавтракали гусиными яйцами. Они вроде и не сильно больше куриных, но 3 яйцами мы вшестером наелись до отказа)
Я вцепилась в книгу Салли Свифт "Как достичь совершенства в верховой езде" Надо ее купить обязательно! Я очень многому научилась уже из 5 глав)
После обеда мы помогли с прокатом, я прибежала к Хеопсу, опять его чистила. Мальчик по-прежнему тащится от массажа спины) И все так же любит целоваться)))
Я вывела его в поле на фотосессию) Сегодня Хеопс постоянно ел снег и таскал меня. Мои возгласы "Сыночка, что ты делаешь!" спасали положение лучше, чем слабые попытки руками удержать коня на корде :lol:
Потом мы ездили верхом. Учились правильно дышать.
Я села на Маркизу. Шенкель лошадь понимает превосходно, я двигала ее только напряжением мышц. А вот с остановкой совсем туго... Визуальная просто не получалась, от шлюсса лошадь чаще просто замедлялась, чем останавливалась, мне приходилось тянуть повод, в который лошадь сразу упиралась и мне приходилось с ней бороться. Пичалька.
После Маркизы я села на Барона. Первый раз на него) У него чудесная мягкая рысь. Одна проблема - с места сдвинуть :twisted: Это получалось только шлепками поводом по плечу, что мне конечно очень не нравилось. И в галоп мальчик так и не поднялся. Ласточка бы уже поднялась, а он нет
За нами приехали, я отшагала Барошу, запустила в леваду. Собрала вещи и понеслась к Хеопсу прощаться. Зайчик все понял и даже не пошел назад, когда у повисла у него на шее. И не мотал головой, когда я его целовала. Последнее объятие, последний поцелуй... Мы обязательно еще увидимся! Обещаю! Только бы ты попал в хорошие руки! Я бы сама тебя купила...
Машу рукой и смотрю на него до последнего, пока левады не скрываются за конюшней... Все
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

очень нравятся отчеты о поездках к Лене)
ну давай делись правилами чистки))))) не надо ничего таить в себе :mrgreen: и вообще рассказывай все,что помнишь из книги)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Спасибо, Аленка! :D

Ладно, поделюсь :mrgreen:
Я помню кое-что, постепенно все расскажу)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

я,промучив интернет несчастный,минут 40,скачала Рыбина,потом догадалась посмотреть у себя на компе его....и что вы думаете???? конечно у меня была эта книга! Свифт тоже кстати есть,если бы не мой дурацкий инет,то поделилась бы,а так беда))))
фотки понравились)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Хороший отчёт получился. И фотки красивые.
Алтын - яркий мальчик, нарядная масть.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Спасибо! :D

Одна из важнейших вещей, которые я вынесла из книги Рыбина - при подгонке трензеля на губах лошади не должно быть складок!!! Из-за них губы лошади в постоянном напряжении, что неприятно, и теряют чувствительность
Как приеду на конюшню - первым делом переделаю уздечку)))

А нас обломали с вождением... Это печальнее, чем вы себе представляете :(
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Как у я люблю заходить в дневник и находить там свое последнее сообщение :twisted:
Пятница 16 марта
Зайцы радуют
Сразу после школы на конюшню вместе с Лерой. Наконец-то!
Манеж свободен, кобылы в леваде. Пошла к ним, поиграла чуток, забрала Ласточку. Я перелиняла в белый цвет, а из шерсти собранной с лошади можно было варежки вязать :mrgreen:
Уздечку я опустила на дырочку, дала лошади сухарь, потом она сама взяла трензель, чуть не заглотив слюнявчики :mrgreen: , и получила еще сухарь))) По-тихонечку учимся любить железку) Повод я отстегнула, одела кордео, а потом решила напоить лошадь. Оставила Леру ее стеречь, налила воды. Кобыла выпила 2 ведра! :shock: Как будто ее не поили в обед...
Пошли в манеж, лошадь была отпущена бегать, я стояла посреди манежа и размахивала хлыстом. Ласточка носилась рысью и галопом задрав хвост. Красавица))) Я с ней поиграла немного, отловила, прицепила повод, залезла. Пошагали, расслабились, погнулись ногами просто идеально, походили через жерди. Начали рысить. Лошадь как-то долго думала, перед тем как побежать, сначала шла с задранной головой, через несколько секунд ее опустила и расслабилась))) Жевала. Я сидела и кайфовала, не забывая хвалить лошадь голосом, оглаживанием и сухарями))) Мы постоянно делали переходы, гнулись, меняли направление, перешагивали жерди, лошадь оставалась расслабленной!!!
Только влево бежала идеально, а в право ее все время сносило в центр, где на корде бегал Наст. И я ничего не могла сделать, повод лошадь практически не слушала, а тянуть его сильно я не хотела. На рыси Ласточка конечно иногда разгонялась, чтобы ее остановить нужно было еще больше отдать повод и успокаивать голосом. В итоге мы слелали 3 круга по манежу медленной рысью в полностью расслабленном состоянии, пошагали
За забором были конееды... Ласточка идет себе спокойно, вдруг кааааааак шарахнется! :shock: Я понимаю, что лошадь из-под меня уходит влево, рефлекторно натягиваю повод и следую за лошадью. Что это было?
icon_eek.gif

Успокоились, пошли прыгать палочку. Первый раз Ластчока обнесла, косяк мой - криво завела. Второй раз прыгнула и сбила, опять я лошок. В третий раз прыгнула хорошо. В 4-й тоже, после прыжка лошадь понесла меня галопом к выходу - Наста увели :lol: Ласточка развеселилась и попросила галоп. Я разрешила, кобыла летала сама как хотела, иногда заходили на препятствие под разными углами. Лошадь несется к забору, вроде поворачивает направо, потом опускает голову и резко уходит налево
icon_eek.gif
Чудовище...
icon_lol.gif

Для собственной безопасности я собрала поводья и кордео в одну руку, что неплохо помогало держаться. Еще немного побегали, перешли в шаг. Предлагаю лошади порысить - несется. Переводу в шаг поводом, шагаем, предлагаю снова. Попытки с 5 лошадь расслабилась, за что сразу была захвалена и отпущена побегать по периметру. Сама лошадь подходить не хотела, так что мне пришлось играючи убедить это сделать))) Вышли из манежа, я снова закарабкалась, пошли в лес шагать. Я легла на спину и смотрела на небо. Чистое голубое небо... С лошади слазить вообще не хотелось даже в перспективе, и почему-то появилось огромное желание поехать в поле. Просто погулять там. но время было сильно ограничено, так что мы, вернее Ласточка повернула на дорогу в поселок и мы пошли по ней и потом по улице. У дороги сидит знакомая нам такса Прохор. Я его вижу, а Ласточка видимо нет... Потому что когда он выбежал, она вкопалась, расставив переда и выпучив глаза на собаку
icon_lol.gif
И потом еще раз так сделала снова увидев Прохора, выскочившего из двора. Идем себе, я смотрю налево, там открыт гараж, в нем какой-то мужик и кавказец... Который летит к нас видимо с целью загрызть. Ласточка давай пинаться, хорошо, что не попала. А собаку хозяине забрал. Одни ужОсы кругом...
Вернулсиь в конюшню, я поставила Ласточку и сразу пошла за Вероной. Тоже дала ей поноситься в манеже. Дочь радостно галопировала, сопровождая это козлопуками. Я с ней поиграла, подождала, когда кобыль сама перейдет в рысь, подозвала, угостила. Сделали поклон на одну ногу. Верона раскорячилась так, что я испугалась, как бы она себе ничего не растянула! :shock:
Пошли в поселок, только в другую сторону. Делали вольты, уступки, остановки чтобы не скучать. У нас новая фишка - я перекидываю веревку через спину и иду сзади-сбоку от Вероны. Пусть привыкает ходить самостоятельно и знает, что люди еще и за ней могут идти. Вдруг в упряжь захочу ее поставить :roll:
Нам встретилась маленькая девочка с мамой. Ребенок очень любит лошадей, даже заплакала, когда мы собрались уходить. Пришлось еще с ними постоять, Вероне было очень любопытно, она нюхала и облизывала людей. А заодно и меня в поисках сухарей
icon_mrgreen.gif
Мы показали трапецию)))
Пошли по дороге к леваде, мимо нас быстро проехала шумная машина, Верона совершенно спокойно к ней отнеслась)))
Повернули в лес, поели елочки. Обнаружили в леваде Финиста. Верона собралась его понюхать, я не пустила, мальчик итак завелся. Дочу я поставила в тамбуре, почистила. С нее хоть поменьше сыпется, чем с Ласточки. Мы измерили вес Вероны - 400 кг, и Ласточки - 490. А потом я посчитала, что Солнцу-то год и 9 уже!!! :shock: Так это уже почти 2!!! :shock: Как быстро время летит... Я же как сейчас помню ее новорожденную... Да, растет ребенок однако)))
Запустила дочу домой, принесла 2 больших охапки сена ей и Ласточке))) И угощухи)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Аленка, я туточки :P Извини, что не писала.

Слушай, я что то не совсем поняла начсет железа, которое не делает складок на губах лошади. Оно получается висит совсем внизу у зубов? Мне всегда казалось, что это создает еще больше неудобств животному.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Маша, я тебе очень рада!!! :wink:
Если ты опустишь трензель, чтобы не было складок, то он не будет касаться зубов :wink: А лошади будет намного комфортней. Ласточка сразу стала себя по-другому вести, когда поняла, что губы ничто не тянет, и не только она)))

Суббота 17 марта
Меня выпнули в школу на один единственный первый урок :twisted:
На конюшне я была в 10:30. Тишина, никого нет. У Ластчоки в деннике я обнаружила валяющуюся доску :shock: Это Жасмин выбила, не в первый раз уже... Конюх сам пришел, починил. Ласточку я почистила. У нее почему-то спина была мокрая, наверное в снегу валялась. Я обросла шерстью и замерзла, лошадь поставила на место, пошла греться. Почитала журнал, приехала Юля, я пошла к ней, взяла книжку рекламную, но там есть интересные вещи о положении железа во рту лошади.
Согрелась, пошла собирать кобылу. Сегодня она сама забрала у меня трензель!!! :D Опять одели кордео, зафиксировали повод и пошли в манеж. Сначала кобыла шагала сама, потом я к ней присоединилась, двигались рядом, вольты, уступки, остановки) Сухари в награду
Дальше Ласточка сама бегала, я иногда ее догоняла и высылала в галоп, постоянно меняли направление - я всего лишь немного смещалась из центра к длинной стенке и лошадь вкапывалась и разворачивалась)))
Потом рысила по периметру. Я сидела себе на корточках, а лошадка сама себя работала) Удобно)))
Подходить Ласточка что-то не желала, так что мне пришлось встать у нее на пути, и она подошла
Я закарабкалась, пошагала немного, прошу рысь. Ласточка несется. Несколько раз я ее остановила и она вспомнила, как бегают хорошие лошади, расслабилась и пошла медленно. Делали много переходов и перемен, опять ходили через жерди. Делали вольты на шагу. Я долго не решалась сделать их на рыси, наконец попробовала - Ласточка гнулась прекрасно!!!
icon_biggrin.gif

Ну еще мы вспомнили осаживание без повода и показали Лизе, как умеем бегать)))
Я не помню, как это случилось, повод я взяла короче и почувствовала, что Ласточка его приняла!!!
icon_eek.gif
Она жевала трензель как конфету и сдавала голову от легкой игры пальцев!!!
icon_eek.gif
Вот что такое контакт на кончиках пальцев...
Я была безмерно счастлива!!!
icon_biggrin.gif
Я даже и не мечтала о таком!!!
Моя лошадь просто ЧУДО!!!
icon_biggrin.gif

Мы еще поделали остановки и пошли в лес. Я опять лежала на спине и смотрела на небо. Сегодня она было светлое и серое
Ласточка видимо устала и развернулась домой. Ну и ладно. Зато остановки и осаживание хорошо сделала. Я поменяла уздечку на недоуздок и отвела кобылу в леваду.
Сидела грелась наверное час...
В конце концов пошла в леваду к ребенку. Как обычно звала дочь еще до того, как увидела ее, а она подошла к воротам, еще не видя меня))) Ласточка тоже подтянулась в надежде получить сухари.
Мелкую я почистила, немного поводила ее в поводу. Правильно потянулись назад для поклона, получили угощение)
Я погоняла всех на свободе, забрала дочь. Прошли по поселку, Верона опять шла самостоятельно впереди меня))) Я снова запустила ее в леваду

Уже дома я осознала, что после прочтения книги "О русской школе верховой езды" я за 2 дня добилась от Ласточки того, чего не могла добиться года полтора...
"Главное, чтобы вовремя попался хороший учебник" - сказала одна моя хорошая знакомая. Это действительно так.
И наверное то, что я прочитала эту книгу, и есть Подарок Судьбы...
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Света! :mrgreen:
Где заказала?

Спасибо, что читаешь и пишешь! :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

А я думаю, в интернете покупать или Катю попросить...

Я рада, что меня еще читают :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Все-таки Кате наверно не совсем удобно бегать в магазин скупать там книги, а потом шуршать на почту, упаковывать их и рассылать нам :(
Поэтому интернет магазин нам в помощь :D
 
Сверху